autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. (4/12)

опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Тати]
      8 января 2010 в 20:40 Гілками

Кстати, для юристов хочу сделать небольшой ликбез. Тут много говорилось об уголовной ответственности. Давайте проясним этот вопрос:

Стаття 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину
1. Завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому або органу дізнання про вчинення злочину -
карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.
2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, -
караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

Как видно уголовная ответственность наступает, тогда когда вы сообщили заведомо не правдивые данные о том, что другое лицо совершило преступление.

Грубо говоря вы пришли в милицию и сказали "Мой сосед Вася убил тетю Лену". Если это было сделано специально и заведомо вы знали что вы врете - то это состав преступления, но нужно доказать, что вы действительно не знали и что это может квалифицироваться как преступление.

В данном случае мы никому ни о каких преступлениях не сообщаем. Мы просто говорим "у меня был талон". А наличие у вас талона - это не преступление.

Стаття 384. Завідомо неправдиве показання

1. Завідомо неправдиве показання свідка чи потерпілого або завідомо неправдивий висновок експерта під час провадження дізнання, досудового слідства, здійснення виконавчого провадження або проведення розслідування тимчасовою слідчою чи спеціальною тимчасовою слідчою комісією Верховної Ради України або в суді, а також завідомо неправильний переклад, зроблений перекладачем у таких самих випадках, -
караються виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням у тяжкому чи особливо тяжкому злочині, або зі штучним створенням доказів обвинувачення чи захисту, а також вчинені з корисливих мотивів, -


Тут вроде бы все понятно. Истец в суде, не является ни свидетелем, ни потерпевшим, а потому не может нести уголовную ответственность.

Выше говорилось, что ГАИшник "за пиво" приведет свидетелей, которые расскажут что талон был. А вот за это как раз - уголовная ответственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: maxnaz]
      8 января 2010 в 20:41 Гілками

И какого талон ТО лежит в другой машине? Помоему у тебя его нет
У меня в обоих машинах талон под стеклом. Где ему еще быть?
А общался ты как с ним? Меня вчера остановили. Я поздравил с праздником сходу. ГАЕц посмотрел права и техпаспорт. Не страховки, не талона не смотрел. Видимо ищут краденые машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: frsh]
      8 января 2010 в 20:45 Гілками

В ответ на:

И какого талон ТО лежит в другой машине? ...




Я щось пропустив???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Тати]
      8 января 2010 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Если инспектор принимает законное решение, как написано в КУпАП, с полной доказательной базой и соблюдением процедуры, то как его можно отменить в суде?



Если предположить невероятное, а именно, что все ГАИшники реально решили бороться именно с нарушителями ПДД, то мне уже просто интересно, какие в н/в у них имеются законные инструменты для формирования доказательной базы (кроме показаний реальных свидетелей) по нарушению ПДД? Например, при превышении скорости, проезде на красный, обгоне в запрещенном месте,....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: maxnaz]
      8 января 2010 в 21:37 Гілками

Надо было набраться наглости и написать что талон отдал чему есть свидетели, свидетели подписываются, а его куда-то дел и прие...ся что-бы не отвечать за утерю.
А так придется оплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Mogaba]
      8 января 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:

его куда-то дел и прие...ся


Да че там, цинично нагадил посреди осевой и подтерся им, свидетели конечно же имеются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: SGrey]
      8 января 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если инспектор принимает законное решение, как написано в КУпАП, с полной доказательной базой и соблюдением процедуры, то как его можно отменить в суде?



Если предположить невероятное, а именно, что все ГАИшники реально решили бороться именно с нарушителями ПДД, то мне уже просто интересно, какие в н/в у них имеются законные инструменты для формирования доказательной базы (кроме показаний реальных свидетелей) по нарушению ПДД? Например, при превышении скорости, проезде на красный, обгоне в запрещенном месте,....




Та никак, по пути во Львов останавливали моего водителя 7 раз, протокола не получили не разу. И денег не дали не копейки - эксперимент проводили, смелей надо быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: SGrey]
      8 января 2010 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Если предположить невероятное, а именно, что все ГАИшники реально решили бороться именно с нарушителями ПДД, то мне уже просто интересно, какие в н/в у них имеются законные инструменты для формирования доказательной базы (кроме показаний реальных свидетелей) по нарушению ПДД? Например, при превышении скорости, проезде на красный, обгоне в запрещенном месте,....




Из реальных - показания свидетелей и фото-видео материалы полученные специальным прибором который предусмотрен нормативно правовыми актами. Пока что в ГАИ таких приборов нет. Потому единственное доказательство - это свидетели.

Так распоряжением МВД №466 запрещено составлять протоколы на водителей без доказательств:


Даже в МВД понимают, что административное нарушение - это серьезное нарушение требующее серьезных доказательств. Потому и было издано распоряжение, чтобы уменьшить аппетиты ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: VIOx]
      8 января 2010 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И какого талон ТО лежит в другой машине? ...




Я щось пропустив???





Речь шла о талоне предупреждения? Просто ТС в начале точно не указал. Что дальше и "помогать"... Он упомянул мед.справку, вот и ассоциировал я с талоном ТО.

Змінено frsh (23:20 08/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Тати]
      8 января 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если предположить невероятное, а именно, что все ГАИшники реально решили бороться именно с нарушителями ПДД, то мне уже просто интересно, какие в н/в у них имеются законные инструменты для формирования доказательной базы (кроме показаний реальных свидетелей) по нарушению ПДД? Например, при превышении скорости, проезде на красный, обгоне в запрещенном месте,....




Из реальных - показания свидетелей и фото-видео материалы полученные специальным прибором который предусмотрен нормативно правовыми актами. Пока что в ГАИ таких приборов нет. Потому единственное доказательство - это свидетели.




Прекрасно, к этому я и вел...
А теперь представляем типичную ситуацию - видит ГАИшник брутальное нарушение в виде езды по встречке там, где запрещен обгон. Каков алгоритм его действий в нынешних условиях для фиксации нарушения?
Свисток -> указание на место остановки -> подошел к автомобилю -> представился -> назвал причину -> ....
... и за это время все "кандидаты" в свидетели (которые видели, если таковые вообще были) в виде других водителей уже далеко вне пределов видимости. Значит остается что? Одновременно останавливать еще несколько автомобилей? На каком основании, если такой причины остановки в Наказе 111 нет? Отсюда можно сделать простой вывод о том, что свидетели среди других водителей могут возникнуть только при наличии тянучки/пробки.
Остается уповать на "теорию классовой борьбы на дорогах" Володарского, т.е. искать живых свидетелей среди бабушек и прочих пешеходов. Вероятность успеха минимальна.
Получается, что законодательная и нормативная база по фиксации нарушений водителями ПДД, вкупе с реальными условиями на дорогах, фактически делают мифического "идеального" ГАИшника "импотентом" в деле пресечения нарушений ПДД водителями.
Это, конечно, проблема самих ГАИшников, которую они пока кардинально не решают в силу тех или иных причин. Теперь меня интересует следующий вопрос (если не затруднит):
Почему прекрасно все это понимая, вы (имею ввиду "группу товарищей" roadcontrol) усиленно пропагандируете эффективность ваших методов противодействия в судебном порядке для всех водителей-"протоколополучателей", в т.ч. и явных нарушителей?
Беспредел ментовский преступен (с этим полностью согласен), но возможный беспредел водителей на дорогах, к которому вы фактически поощряете, по душе?
У нас ведь и без того на дорогах бардак, но ваши советы (понимаете это или нет) способствуют его увеличению, imho.

Уверен, что если бы вы отказались от популяризации своих методов среди явных нарушителей ПДД, то сторонников у вашего "течения" было бы н-а-а-а-а-много больше.

Опять же imho, открывая эдакий ларец Пандоры, вы не столько боретесь с первопричинами существующего положения, сколько "дразните" систему (в случаях науськивания явных нарушителей) да способствуете развитию хаоса на дорогах.
И эта детская забава "а вот и не догонишь оштрафуешь" со временем может сыграть злую шутку для всех водителей.

PS. Лично я, принципиально поддерживая активное противодействие ГАИшным разводам и стремление наказать ментов-беспредельщиков, категорически против поддержки явных нарушителей ПДД. Так война водителей с ГАИ никогда не закончится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: SGrey]
      9 января 2010 в 00:10 Гілками

В ответ на:

Прекрасно, к этому я и вел...




Все очень просто. Нужно умерить свои аппетиты и сделать штрафы на уровне 50 гривен. В таком случае бегать по судам не будет никакого смысла. На бензин больше уйдет денег, чем того штрафа.

Кстати, те кто нарушают "по крупному" на форумах не сидят, а имеют корочку от которой инспектор падает в обморок и у него подкашиваются ноги, и им по барабану ваши штрафы.

P/S Представте что штрафы будут в размере 20-50 тыс гривен. Вы лично сможете заплатить такой штраф, или в суд пойдете если вас все-таки оштрафуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Тати]
      9 января 2010 в 00:13 Гілками

А вот тут я не соглашусь. Нужно убрать все лазейки в законах, оформления постанов производить под аудио, видео запись, а штрафы увеличить при этом убрав все "неприкосновенности"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: valera krm]
      9 января 2010 в 00:19 Гілками

В ответ на:

что выложить 425гр. за забывчивость-крайне обидно и стоит ли это нарушение штрафа в 425гр.и



Не смеши людей! Бедный несчастный, обдирают, штаны последние снимают! В Израиле за игнорирование знака "СТОП" - ПОЖИЗНЕННОЕ лишение прав. ПОЖИЗНЕННОЕ! за проезд на красный в Японии предусмотено 2 года ТЮРЬМЫ! да, именно, у нас столько за раскатанного по асфальту пешехода дают!
я сегодня за 2 часа езды видел 4(!!!) случая проезда на красный свет! причём 2 раза именно не "проскакивание" на краснеющий жёлтый, а борзой объезд стоящих на красный "лохов" по правому ряду и нагло на свой красный прёт дальше... и машины не мегакрутые - туксон, ланос, ещё раз ланос и машртутка богдан. Самое ржачное, что "богдана" приняли менты, чему я очень был рад. Желаю ТС перестать быть наконец хитрожопым быдлом и начать С СЕБЯ строить нормальную жизнь и нормальную страну. а Тати - заняться чем-то более достойным, чем наглая ложь под лозунгом "я нищий, поэтому мне все должны!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
33 года, Киев
Сообщения: 10
С нами с 29.04.2009

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: SGrey]
      9 января 2010 в 00:20 Гілками

За любое нарушение, которое создает аварийную ситуацию или любое злостное нарушение платить только ЗА, ведь сам все понимаю. Будь то даже скорость и т.д..
Когда в итоге меня ехавшего 60 км по трассе, без причины тормозят и начинают колядовать.
С какого он у меня вообще проверяет документы? После того как все проверил, начинает выспрашивать: " А талон к правам покажите?)) "
Раньше многие возмущались что проверяют аптечки и огнетушитель. Уже вроде отменили.
Тут я руководствовался
"2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка використовує такий транспортний засіб на законних підставах, можуть передавати у своїй присутності керування транспортним засобом іншій особі, що має при собі посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії[/color], а також особі, яка навчається водінню транспортним засобом відповідно до вимог цих Правил."

У меня права есть, документы есть на авто , хозяин справа.
Так почему доблесный ГАИшник меня тормозит и цепляеться ко всему.
Так у почти любого можно найти чего то, что есть в правилах. Но ко всему этому есть другие законы. Хотя представитель закона сказал что для него только правила действуют, а остальные юр законы не для него. Тогда я так полагаю можно было выйти и совершить телесные побои ему? Ведь етого в правилах то нет.
А вот Тати, привела кучу других законов, где ГАИшник не прав.

Еще раз повторю, если нарушил бы по делу и чесно, и не создавал бы тем и тихо заплатил, но за такое поведение и фактически вымаливание денег..с таким хочеться побороться. Не выйдет, так не выйдет, хоть подавать иск научусь)

-----------------------

Илье спасибо за отзыв. Повторюсь проехал на красный, вопросов бы и небыло. Я руководствуюсь законами и да, может и для кого то пытаюсь выкрутиться. Вы приводите Израиль? Так скажите, там просто так могут становить и выискивать к чему придраться? Нет, так вот со всего и надо начинать, я понимаю, что с Ваших слов я "хитрожопое быдло", но не дай бог, что вы Вас просто так остановили и устроили досмотр и нашли что то...

Змінено maxnaz (00:24 09/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: @Vik]
      9 января 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

А вот тут я не соглашусь. Нужно убрать все лазейки в законах, оформления постанов производить под аудио, видео запись, а штрафы увеличить при этом убрав все "неприкосновенности"...




То есть нужно для ГАИ написать свой закон о милиции, свой КУпАП и отменить КАС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Тати]
      9 января 2010 в 00:28 Гілками




То есть нужно для ГАИ написать свой закон о милиции, свой КУпАП и отменить КАС?



Где я такое написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Илья!]
      9 января 2010 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Желаю ТС перестать быть наконец хитрожопым быдлом и начать С СЕБЯ строить нормальную жизнь и нормальную страну. а Тати - заняться чем-то более достойным, чем наглая ложь под лозунгом "я нищий, поэтому мне все должны!"




Статью 55 Конституции Украины отменяем?

Стаття 55. Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій
чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого
самоврядування, посадових і службових осіб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: @Vik]
      9 января 2010 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Где я такое написал?




Вы писали про "лазейки". Лазеек нет. Есть ЕДИНЫЙ порядок привлечения к административной ответственности (КУпАП) и единый порядок обжалования таких решений (КАС)

Или вы считаете, что ради ГАИ нужно эти два кодекса запретить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: maxnaz]
      9 января 2010 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Так скажите, там просто так могут становить и выискивать к чему придраться? Нет, так вот со всего и надо начинать, я понимаю, что с Ваших слов я "хитрожопое быдло", но не дай бог, что вы Вас просто так остановили и устроили досмотр и нашли что то...



Меня и останавливали, и разводили, и один бывший уже мусор даже стволом меня пугал. И что? Да, большинство из них - мразь. Но это не повод опускаться до их уровня. У тебя не было необходимых документов. Это придирка? А завтра твоё авто угонят, мент угонщика остановит. А угонщик и скажет "та ладна тебе, я бедный студент, техпаспорт дома забыл, мамой клянусь!" и тот отпустит его, дабы не "придираться", как ты выразился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: В Рождество 425грн за талон...Помогите обжаловать. [Re: Илья!]
      9 января 2010 в 00:37 Гілками

В ответ на:

А завтра твоё авто угонят, мент угонщика остановит. А угонщик и скажет "та ладна тебе, я бедный студент, техпаспорт дома забыл, мамой клянусь!" и тот отпустит его, дабы не "придираться", как ты выразился...




В данном случае инспектор водителя отпустил, хотя за такое нарушение машина задерживается. Ну выпишет инспектор угонщику штраф 400 гривен и поедет он себе дальше. Легче станет владельцу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16339

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія