autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват.)? (2/2)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: Санкция]
      20 декабря 2009 в 19:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На сегодняшний день практически все счётчики воды не имеют прямой механической связи крыльчатки, которая вращается в потоке воды и счётного механизма. На крыльчатке установлен магнит и на счётном мехпнихме,таким образом, что вращение крыльчатки вызывает врашение счётного механизма. Прилепив достаточно сильный магнит сбоку счётчика, можно добиться остановки( задержки вращения) крыльчатки(механизма).
По теме ещё - тут Мобилыч создавал тему "Как обмануть счётчики воды", там ему много способов советовали.



Ачуметь!




Самое интересное, но это работает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: Jaroslav]
      27 декабря 2009 в 13:50 Гілками

самое интересное что мне помогли сделать все необходимые документы о которых шла речь выше,и что Вы думаете?все равно счетчики отказываются принимать на баланс,уже мотивируя тем что придет опломбировать их и принимать 31 декабря или 1 января.(мол только с начала месяца)
И гарантий что председатель придет действительно никто недаст,точно так председатель подняла вопрос о задолжености за квартиру,(хотя задолжености неимелось никогда-пришлось показывать ей квитанции об уплате) на разьяснение законности привязки квартирных проплат ко взятию счетчиков на учет-"морозилась".
и после того как у председательши (су..ки) неосталось причин отказать,она заявила что членом кооператива является только человек на которого выписан ордер квартирный,и то что я прописан в доме с рождения неимеет никакого значения для нее,так как она больше со мной разговаривать нежилает.
Я привел к ней непосредственно застройщика кооперативной квартиры (через 5 мин)-и все равно вопрос неразрешился,был грандиозный скандал,на место по звонку председательши в 102 приехало 3 наряда милиции!
Председатель наговорила что ее оскорбляют и унижают,надо отдать должное милиционерам-выслушав всю ситуацию даже они сказали председателю что она неправомерно поступает и уехали по своим делам,предварительно взяв с нее пояснения,о мотивах звонка в 102.
Вобщем все как я и предпологал,председатель ищет миллион формальных причин чтоб отказать мне законно установить счетчики учета воды.
Документы сдал председателю под расписку,только так она нескажет что никаких документов у меня небрала,30 числа будет очередной прием-на который уже в 5-й визит я пойду с распиской,заявлением ранее зарегистрированым,членом кооператива непосредственым на кого оформлен был ордер еще во времена застройки-вобщем тема очень непростая.
Бить там некого,да и вопрос это неразрешит,высказать ей что она "Быдло"-так это уже сделано,кто еще что посоветует?
кстати неисключаю что в следующий прием она найдет какую-то формальность в документах,и в связи с этим опять будет отказывать,или потребует еще чтото "справки от нарколога о том что сантехник не состоял на момент монтажных работ на наркологическом учете"

Змінено PACHIOTI (13:56 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3159
С нами с 24.07.2008

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: Jaroslav]
      4 января 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На сегодняшний день практически все счётчики воды не имеют прямой механической связи крыльчатки, которая вращается в потоке воды и счётного механизма. На крыльчатке установлен магнит и на счётном мехпнихме,таким образом, что вращение крыльчатки вызывает врашение счётного механизма. Прилепив достаточно сильный магнит сбоку счётчика, можно добиться остановки( задержки вращения) крыльчатки(механизма).
По теме ещё - тут Мобилыч создавал тему "Как обмануть счётчики воды", там ему много способов советовали.



Ачуметь!




Самое интересное, но это работает!




Всё работает, но есть одно но. В современных счётчиках, устанавливается крыльчатка толи с пластика, толи с нержавейки, в общем магнит их к сожалению не берёт. А та экономия существенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: PACHIOTI]
      4 января 2010 в 11:40 Гілками

Результативно с бюрократией можно общаться только одним способом - бумагой. Будут ли это деньги или заказные письма решать тебе. Если выбран второй вариант и вопрос не решается в установленые сроки, то надо идти в суд.

Я бы выбрал второй вариант. Подозреваю, что в этом доме планируется жить долго и если прогнешься, то прийдется всегда и за все платить. По опыту, с людьми, которые подают в суд по любому поводу, чиновники предпочитают не связываться и в дальнейшем вопросы будут решаться гораздо проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват.)? [Re: PACHIOTI]
      4 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

а разница с общего водомера разбрасывается пропорционально на остальных людей у которых счетчики неустановлены. (многие пользуются магнитами,и счетчики учитывают воду с половины от фактически исплльзованой,а это ложится прямыми расходами на остальных добропорядочных жителей)!!!
Правомерно-ли действует правление кооператива,и как с этим эфективно боротся?



ха.. а уровнять всех жильцов? если не хотят ставить счетчики воды всем остальным? Пусть платят все одинаково - не по счетчику.
Так Вы можете скоро начать платить за "пол-дома", какой в этом смысл?.
Или пусть ставят свои датчики воды, сертифицированные, которые "нельзя обмануть" и т.д..
вопрос ИМХО только с председателем не разрулить. нужно решать всем кооперативом.
Или ставить всем жильцам поголовно счетчики, или ставить на стояки в подвале(и тогда на стояке должны быть у всех индивидуальные счетчики, и т.д...)

сколько квартир в доме? сколько % стоят счетчики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: Добрый Эээх]
      4 января 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:



Всё работает, но есть одно но. В современных счётчиках, устанавливается крыльчатка толи с пластика, толи с нержавейки, в общем магнит их к сожалению не берёт. А та экономия существенная.



Фига се.. "существенная"..!! это не экономия, это по другому называется.

сть счетчики которые нельзя обмануть. если там стоит датчик холла(и даже два) - поднести туда большой магнит - сработают сразу оба датчика хола("замкнутся") такое положение не возникает при штатной работе, и однозначно говорит о мошенничестве, может запоминаться счетчиком и т.д..
Так что не все так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: shurken]
      4 января 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Результативно с бюрократией можно общаться только одним способом - бумагой. Будут ли это деньги или заказные письма решать тебе. Если выбран второй вариант и вопрос не решается в установленые сроки, то надо идти в суд.

Я бы выбрал второй вариант. Подозреваю, что в этом доме планируется жить долго и если прогнешься, то прийдется всегда и за все платить. По опыту, с людьми, которые подают в суд по любому поводу, чиновники предпочитают не связываться и в дальнейшем вопросы будут решаться гораздо проще.



Председательша прислала ко мне своего "карманного сантехника" 31 декабря-он очень долго смотрел на то как выполнен монтаж водомеров,несмог найти никаких изьянов,опечатал пломбой водомеры холодной\горячей воды и удалился.
Показания на момент опломбирования зафиксированны о чем составлена официальная бумага,2-й экзэмпляр которой я предусмотрительно оставил себе. (чтоб в будущем мне не начали крутить голову несуществующими показаниями)
Всем кто помог делом и советом,я благодарю
Теперь буду поднимать вопрос об отчетно-выборном собрании,и устранять неадекватную личность от управления кооперативом.(пообщавшись с людьми выяснилось что основная масса людей салкивается с точно такими проблемами,нашолся даже человек который платил деньги за содействие председателю в вопросе водомерных счетчиков)
Вобщем по развитию событий буду Вас информировать.

Змінено PACHIOTI (19:37 04/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: Добрый Эээх]
      7 января 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На сегодняшний день практически все счётчики воды не имеют прямой механической связи крыльчатки, которая вращается в потоке воды и счётного механизма. На крыльчатке установлен магнит и на счётном мехпнихме,таким образом, что вращение крыльчатки вызывает врашение счётного механизма. Прилепив достаточно сильный магнит сбоку счётчика, можно добиться остановки( задержки вращения) крыльчатки(механизма).
По теме ещё - тут Мобилыч создавал тему "Как обмануть счётчики воды", там ему много способов советовали.



Ачуметь!




Самое интересное, но это работает!




Всё работает, но есть одно но. В современных счётчиках, устанавливается крыльчатка толи с пластика, толи с нержавейки, в общем магнит их к сожалению не берёт. А та экономия существенная.


Согласен на все 100%.Пол года назад ставил себе счетчики(перед этим хорошо промониторив этот вопрос - про магниты и все такое).Вобщем выяснил такую штуку:СОВРЕМЕННЫЕ ЩЕТЧИКИ МАГНИТ НЕ БЕРЕТ .Крыльчатка и весь механизм выполнен из пластика. .Так что эра магнитов закончится с выходом из строя последнего щетчика старого образца. Производители щетчиков(а вернее Водоканал) тоже не дураки.Но как всегда позновато они раздупляются.Потому так прекрасно в нашей стране жить.Мы п..здим у государства,они у нас.Красота.Но все уже привыкли и по другому жить нежелают.Извиняюсь от отступления по теме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: maxen]
      8 января 2010 в 01:06 Гілками

Тю, любая крыльчатка, из любого материала, спокойно клинится проволкой. Фильтры вроде на все счетчики ставят. Вот через него родимого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: строительная лицензия-коопераив-председатель (неадекват. [Re: shurken]
      11 января 2010 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Тю, любая крыльчатка, из любого материала, спокойно клинится проволкой. Фильтры вроде на все счетчики ставят. Вот через него родимого.



хорошую идею расказал,но не на всех счетчиках она работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія