autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А вас этой зимой толкали? (5/5)

старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Moks]
      5 января 2010 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Толкали пару раз, несколько раз сам подталкивал кого попало, несколько раз вытягивал застрявших. Езжу попеременно на переднем приводе с механикой и на заднем с автоматом. Второй вариант как-то стрёмнее, но везло больше, наверное, ибо выталкивали только механику, на ней же и других тягал.




Дотрынделся, сегодня мой заднеприводный автомат чуть ли не боком толкали два парня из рядом стоявшего лансера по льду на платной парковке на Бессарабке. Прикольно так, отпускаешь тормоз и задние колёса потихоньку начинают шуровать себе в яме. Часом позже с группой граждан немного потолкали бус во дворах на Лукьяновке, пабагатаму, с лопатой и цепями, в итоге водила остался откапываться сам.

Змінено Moks (23:54 05/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Moks]
      8 января 2010 в 09:08 Гілками

вродь не толкали еще ;-) иногда парковался по 20-30 мин (на леоне), но сам
ой вру, леон толкали. После НГ, по нечищеной дороге доехал до двора в селе, и "сел". Таки толкали.

Сегодня на логане во дворе застрял (трактор вчера чистил дворы и нагреб отличные барьерчики). Одно колесо выхало, попало на лед с водой, толку ясно 0. Шипованная резина, полный привод, лопата - вещи конечно нужные, но главное - хвост легкая машина (1 тонна) и грубая физическая сила побеждают магию. Плечем в стойку, хороший упор ногами, на 3-й "качок" машина выскочила на колею аж бигом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года, Киев
Сообщения: 1046
С нами с 09.12.2004

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: pacak]
      8 января 2010 в 10:56 Гілками

Летом пересел с 605 на е39, смена переднего привода на задний + клиренс всего 12см. заседал на пузе раза 4-5. благо возле дома. вчера по плюсовой температуре если остановиться на подтаявшей каше то колеса моментом зарываются. еле припарковался под домом, перепахал кучу говна. В общем зима для меня выдалась "лопатная" ))) .

следующая машина урод, а6 кватро или х5. но это ещё не скоро будет. для себя решил что пересяду на полный привод хоть и не настоящий но чтоб не бегать с лопатой.

Змінено barsmaster (11:00 08/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: barsmaster]
      8 января 2010 в 11:13 Гілками

Меня уже два раза толкали, позавчера в селе на грунтовке в ужасную метель. И вчера во дворе мужик с лопатой помог. Кстати в селе местные фермеры чистили улицы регулярно и в снег и после. Райавтодор тоже после метели прочистил дорогу от села к трассе, а я то думал что к концу праздников никто не приедит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: garbuz]
      9 января 2010 в 17:37 Гілками

Я седня заезжаю во дворы на Куреневке, бусик застрял, я машину на ручник, вышли его подтолкнуть. Тут возвращаемся к машине смотрю Славута которая под горку стояла припаркованная задницей ко мне, включает задний...
Я думал сначала его окрикнуть, потом думаю да ну, он все видит )
Ага, куда там, рраз и бум
Но очччень удачно приехал в мой неокрашенный задний бампер, ни кузов ни фар не задел, хорошо все таки что у меня машина повыше Вообщем только штуки 3 мелкие царапины на бампере, а у него аж фара потрескалась и багажник открылся
Мужичек такой рабочий, что с него взять, поругался я на него немного, а то видите-ли "запотело все нифига ж не видно", пожали руки и разьехались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      9 января 2010 в 18:38 Гілками

Меня не толкали. Толкал машин 5-6.Откапывал штуки три. Помогать нужно людям. и тебе помогут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
48 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 18.03.2007

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      10 января 2010 в 22:49 Гілками

05.01 возле работы сел хорошо, минут 20 не мог выбраться, тут идет толпа мужиков 6, один орет "О, смотрите, наш доктор застрял, пацаны давай!" Так они меня вместе с машиной просто переставили на ровную поверхность. Теперь я могу сказать - меня больные на руках носят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: rdoc]
      10 января 2010 в 23:08 Гілками

Нетолкали, но уже раздал 4е пачки соли по 1.5 кг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      11 января 2010 в 00:27 Гілками

Меня постоянно на стоянках толкают вечером, стоянщики в основном Сцуко, лучше бы снег чистили и лед разбивали, за что только им деньги плачу...
З.Ы. Кстати, просто беда со стоянками на Чоколовке. Стоянок мало, стоянщики - ленивые уроды. Одного уже за барки даже взял, приложить хотел, так он хоть после этого шевелиться начал. До этого вонял, что не будет меня за 10 грн толкать. Урод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: barsmaster]
      11 января 2010 в 01:38 Гілками

В ответ на:

Летом пересел с 605 на е39, смена переднего привода на задний + клиренс всего 12см. заседал на пузе раза 4-5. благо возле дома. вчера по плюсовой температуре если остановиться на подтаявшей каше то колеса моментом зарываются. еле припарковался под домом, перепахал кучу говна. В общем зима для меня выдалась "лопатная" ))) .

следующая машина урод, а6 кватро или х5. но это ещё не скоро будет. для себя решил что пересяду на полный привод хоть и не настоящий но чтоб не бегать с лопатой.




Ну, это надо аккуратнее ездить, в большие снежные говна не лезть, и будет все хоккей с Е39. Я ни разу не застревал, хотя и ездил много в эти дни. И резина стоит далеко не суперзимняя - WR G2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 80
С нами с 16.02.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Vovius]
      11 января 2010 в 01:40 Гілками

Пока что только я студента выкапывал На новой Фабии решил штурмануть целины, 20 метров пройти ему было ну никак. Ниче, выкопал, вытолкал чайника, мож, и на контрольную свою он успел. В нормальных странах студенты преподавателей толкают, а у нас - сервис ...

А вообще по такой погоде лопата и шипы - самое то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: rdoc]
      11 января 2010 в 21:32 Гілками

В ответ на:

05.01 возле работы сел хорошо, минут 20 не мог выбраться, тут идет толпа мужиков 6, один орет "О, смотрите, наш доктор застрял, пацаны давай!" Так они меня вместе с машиной просто переставили на ровную поверхность. Теперь я могу сказать - меня больные на руках носят



Здоровые у Вас больные От чего Вы их лечите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      11 января 2010 в 22:13 Гілками

Меня один раз дергали, полный привод, резина не шипованая, съехал возле кафе кофейку попить возле работы в сторонку чтоб не мешать проезду. Понадеялся на полный привод, да и выгребался до этого без особых проблем, но сел на днище. Лексус RX выдернул спасибо ну и са. Пару раз дергал машинки, да и просто толкать приходилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Hawk]
      12 января 2010 в 00:38 Гілками

Меня сегодня первый раз толкали возле универа, потому что каша полная и нормально заехать вообще нереально! А розчещать трактор приехал где то в 13:00 когда он уже нафиг нинада!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 127
С нами с 30.09.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      12 января 2010 в 00:48 Гілками

да, 2 раза...
один раз приехал к тетке, решил припарковаться через кучугуру снега на лед, ага... но проходили два хлопчика, и в течении 20 секунд я штурмовал уже другое место...
второй раз во дворе, и в тот же день... и что особенно приятно, два соседа не поленилось и вышло в 21 помочь мне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія