autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Паевая ферма (много букв) (5/5)

старожил ***
48 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 597
С нами с 19.02.2008

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Akula]
      23 декабря 2009 в 00:42 Гілками

Уже есть такая:
Сдаю экологически чистых кур!

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки! Нашли под Васильковом чудную ферму, где выращивают курей на натуральных кормах.
Куры простые, рабоче-крестьянские, без генетических изысков. Поэтому небольшие и растут дольше, чем стандартные бройлеры. Кормятся пшеном, потом кукурузой, никаких добавок, никаких стимуляторов и прочего. Каждая партия сертифицируется на качество мяса, наличие-отсутствие гормонов и все такое. При каждой куре - отдельная бомажка, что она соответствует.

Фишка в чем: в том, что это нормальные домашнего типа куры, но выращенные под присмотром, в том числе ветеринарным, не больные, правильно живущие и забитые правильно.
Вкус — домашний. При готовке не усыхают. Да, готовятся дольше, зато вкус мамма мия!
Килограмм — 42 гривны. Средняя курица - 1200-1500.
Доставка на дом, в офис — куда нужно, туда и доставят. Доставка бесплатна, народ!!! Привозят свежезабитыми.

Кроме куриц, есть утки. Тоже натурпродукт наше здоровье — уточка тоже простая, на натуральных кормах, без всяких спецдобавок. Килограмм уточки - 47 гривен.
Если что - звоните 8-067-4636934 8-067-4636934, Оксана. Предприятие называется "Экокурка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 597
С нами с 19.02.2008

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Akula]
      23 декабря 2009 в 00:47 Гілками

Жена покупала на этой ферме петухов,в принципе вкусненько.Правда догадываюсь где они берут цыплят.Сам работаю на птицефабрике(яйцом занимаемся),так наша курица тоже вкусненькая(так называемая суповая).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
omi
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 12.01.2010

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: siroga]
      12 января 2010 в 15:09 Гілками

К сожалению, эта ферма закрылась перед Новым годом, по крайней мере в Киев они больше не доставляют. Так что тема эко-мяса все еще актуальна. У нас целая группа мам с маленькими детьми, которые ищут нормальное чистое мясо, даже в 2 раза дороже, чем в магазине. И желательно, чтоб хоть какой-то сертификат качества был. Детей сыпет ужасно на любое мясо с гормонами и антибиотиками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: siroga]
      13 января 2010 в 19:35 Гілками

Благодарю за контакт! Завтра позвоню!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: vtkmybr]
      13 января 2010 в 19:37 Гілками

Я как раз бройлеров не хочу. Думаю о обычных курах. Раньше в Белой церкви хорошие цыплятки были (папа всегда там брал).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: omi]
      13 января 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

К сожалению, эта ферма закрылась перед Новым годом, по крайней мере в Киев они больше не доставляют. Так что тема эко-мяса все еще актуальна. У нас целая группа мам с маленькими детьми, которые ищут нормальное чистое мясо, даже в 2 раза дороже, чем в магазине. И желательно, чтоб хоть какой-то сертификат качества был. Детей сыпет ужасно на любое мясо с гормонами и антибиотиками.


Мне знакомо ваше беспокойство. Я в этом году открываю новый бизнес. В основном растениеводство: помидоры, огурцы, перец, капуста, зелень и т.д. Сам я вегетарианец, давно интересуюсь здоровым питанием. Все будет выращиваться практически круглый год на натуральном грунте без химии и органики, с использованием природных удобрений: навоз, компост и т.д. Чуть позже займусь животноводством в небольших объемах. Кому интересно пишите в личку контакты. Первое время я смогу обеспечить 10-15семей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: budushi]
      14 января 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

без .... органики



и тут же
В ответ на:

с использованием природных удобрений: навоз, компост и т.д.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: alex_b]
      14 января 2010 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

без .... органики



и тут же
В ответ на:

с использованием природных удобрений: навоз, компост и т.д.







оговорился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Akula]
      15 января 2010 в 02:29 Гілками

В ответ на:

Пока не знаю, куда писать. Так как идея не имеет под собой еще четкого бизнес плана с экономическим обоснованием. Но есть ли смысл затевать такое дело, или есть более простые пути решения данной задачи, очень хотелось бы узнать.
На идею натолкнули размышления на тему,что продукты без ГМО и всякой дряни..это редкость, а хотелось бы хоть часть продуктов есть хороших
И так идея:
1. Найти под Киевом в 30-50 км зоне крестьян, с землей возле дома и желанием возится с птицей и иметь с этого прибыль.
2. Обеспечить их цыплятами,индюшатами и комбикормом, из расчета 50 на 50 т.е. половину поголовья резать, забирать, есть, половину реализовывать (через инет под заказ) и деньги отдавать фермерам как гонорар за труд.

Я посчитала что за год моя семья ест где то 5 индюков и 30 кур, т.е. для того, что бы крестьянам было рентабельно возиться, нужно объединение из нескольких семей.

Вобщем вот такая идея...
Лошите



Лучще свиноферму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Akula]
      15 января 2010 в 02:34 Гілками

В ответ на:

Не вкусно.
Недавно Мила привезла 3 "диких" курицы. Это же совсем другое дело!



Я, как сын двух врачей, работавших при совке в областной больнице, авторитетно заявляю: ничего ХУЖЕ домашней курицы быть просто не может. Ибо крестьянин, особенно украинский, режет курицу только когда ее биологический возраст приближается к старческому. Соответствующий вид и вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: vovast]
      15 января 2010 в 20:33 Гілками

А почему не режут раньше? Все просто, потому, что эта курка несушка. Она для яйца живет. Мясо с нее - туфта (ну это так, образно). Именно потому они все синие и худые.
Мясная курка (бройлер, как яркий представитель) это совсем другой расклад.
Та же самая шняга и с другими животными.
Свиньи: мясные, мясо-сальные и беконные породы
Крупный рогатый скот - молочные, мясо-молочные и мясные породы (бычек породы "Шароле" в почти годовалом возрасте 700 кил живого веса )
Те же куры (с которых все начиналось) имеют такое же деление.
По поводу того, что у детей алергия, а точно ли от мяса та алергия? Ведь хватает всяких приколов, которые дети уплетают за обе щеки (йогурты, шоколадки всякие, чупачупсы и прочее). Хотя не спорю, есть и алергия именно на продукты птицеводства. Но это отдельная история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9347
С нами с 23.04.2004

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: vovast]
      15 января 2010 в 21:13 Гілками

В ответ на:

режет курицу только когда ее биологический возраст приближается к старческому. Соответствующий вид и вкус.




Кстати да, любой сомневающийся может посмотреть на цену яиц и соотнести её с ценой курицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Jonny]
      15 января 2010 в 22:08 Гілками

Посчитать не сложно. Курка несушка за год (при нормальнос содержании) в состоянии дать до 300 яйц, если мен память не изменяет. Это тридцать десятков.
А теперь посчитайте, что дома многие селяне держут эту курку два - три года. Вы представляете себе такой наварчиГ в кастрюльке от такой пенсионерки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: vovast]
      25 января 2010 в 19:18 Гілками

Поздно, хорошие идеи долго в воздухе не витают
Опередили
http://ecoclub.in.ua/catalog/Myaso-c-26.html

А свинину мне еще 1.5 года как минимум не есть Я же для себя стараюсь как бизнес ЭКО продукты не рассматриваю...маловато знаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Паевая ферма (много букв) [Re: Akula]
      31 января 2010 в 10:28 Гілками

Алена, все было бы очень весело, если бы не было так грустно.
Задам пару вопросов:
Откуда те продукты, которые в выборке?
Чем кормили того индюка или кролика?
Земля очищенная от тяжелых металлов? Каким образом и кто выяснял, что они там есть?
Очищенная от гербицидов? Как? Согласен, что исключив использование пестицидов, можно очистить землю от оных, но..... есть много "но" технологического характера. Например, картошка не мыслима без жука. Как боремся? Собирать ручками? Не смешите, там собирать нужно каждый день пока картошка растет. Колорадский жук в состоянии совершать безпосадочные перелеты до 3 км, а запах Солонина (алкалоид, содержащийся в картофеле из-за которого его, картофель, жук собственно и ест) - чует за 5 км.
Далее, не удобрять почву нельзя, т.к. она истощится достаточно быстро. Органика? Возможно, но тот же навоз крупного рогатого скота разлагается по нитратной схеме. Отсюда получаем, что кашу маслом испортить можно и еще и как. Это к тому, что если с умом навозом пользоваться, то опасности нет. Но, с другой стороны, с умом можно пользоваться и минеральными удобрениями.

Опять же, птица. Да, выросла типа в экологически чистом регионе и что? Чем кормили ту птицу. Как минимум, на начальном этапе комбикорм присутствовал, а редкий комбикорм обходится без соевого шрота. Про ГМ сою продолжать не буду. Даже если и сои там нет, а другие растительные состовляющие - это ситуацию не исправит, т.к. эти составляющие выращивались с применением химии.
Опять же, заболела скотинка. Делают укол антибиотика - а это нарушение принципов экохозяйства. Обеззараживание помещений и прочее, прочее...

Можно еще долго писать на эту тему.

К чему все это? Да к тому, что этот самый экоклуб - ничто иное, как тот же интернет магазин продуктов питания. В нашей стране просто по другому относиться нельзя к таким вещам.

Алена, может просто найти друзей - знакомых, имеющих родственников в селах и, время от времени, пользовать то, что они там разводят?.....

Мне кажется, не стоит сильно сходиь с ума от таких экоклубов. По селам действительно много что продают. Даж по трассам встречаются щиты с надписями гуси, там, молоко и все такое. Люди продают зачастую именно свое. Подобрать каких то одних и они уже просто не позволят себе подводить постоянный клиентов и вы с семьей будете иметь постоянный натур продукт
Я тут давеча камрадам в Киев гуся привозил своего. Толстый, вкусный, остались довольны. Кормлен был комбикормом (на старте) и потом трава да зерно. От комбикорма гусь хуже не стал, поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія