autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Виски (16/127)

энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: виски топ [Re: UA]
      10 апреля 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:



смотрю в бокал а виски немнгого маслянистое.....начинаешь пить такоая неясность..потом кольнет язык....и расплывается таким ярким послевкусием......котрое намного дольше чем у коньяка....круче тоо некторые сорта вин по яркости послевкусия.....правда коньяка могу больше выпить не закусывая-)))) попробовал закусить виски ..неясность вышла-)))сразу все перебивается....послевкусие




Не закускка не нужна,виски хорош после сытного ужина...
Вначале понюхай,два три вдоха-первый вздох спиртуозность,второй -третий запах бочки,как правило б/у-от бурбона,мадеры,хереса...Соль,йод,водоросли и прочее что натянуло из воздуха за 20 лет
Если тянет закусить -делай глоток поменьше...Задумчиво рассмотри например огонь в камине или пламя свечи.Не торопись...Это ж не водка,выпивать бутылку за вечер необязательно.
И вот еще мой метод.За вечер попробывать(именно попробывать,а не выжрать)два-три вида виски.Повторю в сотый раз -у каждого вискаря много граней.В зависимости от настроения или сочитания с другими образцами алкоголического исскуства меняется вкус.Проверенно многократно.На сегодняшний день у меня 6 открытых молтов.
И лед-это лишнее,береги иго для пепсьоколы

Змінено Turbobenzin (22:57 10/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37283
С нами с 31.10.2005

Re: виски топ [Re: Turbobenzin]
      11 апреля 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



смотрю в бокал а виски немнгого маслянистое.....начинаешь пить такоая неясность..потом кольнет язык....и расплывается таким ярким послевкусием......котрое намного дольше чем у коньяка....круче тоо некторые сорта вин по яркости послевкусия.....правда коньяка могу больше выпить не закусывая-)))) попробовал закусить виски ..неясность вышла-)))сразу все перебивается....послевкусие




Не закускка не нужна,виски хорош после сытного ужина...
Вначале понюхай,два три вдоха-первый вздох спиртуозность,второй -третий запах бочки,как правило б/у-от бурбона,мадеры,хереса...Соль,йод,водоросли и прочее что натянуло из воздуха за 20 лет
Если тянет закусить -делай глоток поменьше...Задумчиво рассмотри например огонь в камине или пламя свечи.Не торопись...Это ж не водка,выпивать бутылку за вечер необязательно.
И вот еще мой метод.За вечер попробывать(именно попробывать,а не выжрать)два-три вида виски.Повторю в сотый раз -у каждого вискаря много граней.В зависимости от настроения или сочитания с другими образцами алкоголического исскуства меняется вкус.Проверенно многократно.На сегодняшний день у меня 6 открытых молтов.
И лед-это лишнее,береги иго для пепсьоколы




ну вы и маньяки-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: виски топ [Re: UA]
      11 апреля 2010 в 14:41 Гілками

В ответ на:

И лед-это лишнее,береги иго для пепсьоколы




Ну это как сказать. Отцы основатели что в Шотландии, что в Ирландии не то что лед, воду льют, которая во многих случаях наоборот раскрывает букет и послевкусие еще шире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: виски топ [Re: Seabear]
      11 апреля 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И лед-это лишнее,береги иго для пепсьоколы




Ну это как сказать. Отцы основатели что в Шотландии, что в Ирландии не то что лед, воду льют, которая во многих случаях наоборот раскрывает букет и послевкусие еще шире.




Ну загнул льют...Пару капель в НЕКОТОРЫЕ виды.В гудвайне есть " брюк леди " 60 или более градусов.
Бывает вискарь с "бочковой крепостью" возможно можно и нужно разбавить.Не брал не знаю.
Лед думаю закроет аромат.Проверенно -Во время домашних дегустаций с кумом(олканафт ище тот )я пью при комнатной температуре,кум иногда греет руками бокал.Т к одновременно мы xyячим 6 разных молтов,каждый наливает что хочет.При зтом кум меня частенько пoдъебует угадай что я пью?
Методом отпротивного кое что,допустим Лафроег или Гленфидик в мадере можно отбросить.Но все равно угадать очень тяжело.Вроде разница в температуре всего 10 градусов!
Может ты имел ввиду лед добавить в Джони Уолкер или Белайу Лошать? В Шотландии их тока имегранты из румынии пьют,более того смеются когда в галивудскам кене крутыя перцы,мильйонцики бленды хлещут.

Змінено Turbobenzin (17:42 11/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: виски топ [Re: Turbobenzin]
      11 апреля 2010 в 22:25 Гілками

Вот только давайте не будем эти понты колотить, что бленды только плебеи пьют да алкоголики, которым вкус до лампочки, а почувствовать настоящий вкус только в синглах можно. А то у нас также возникнет дискуссия на тему: "Существуют два типа автомобилей - Мерседесы и все остальное".

Змінено Seabear (22:27 11/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: виски топ [Re: Seabear]
      12 апреля 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Вот только давайте не будем эти понты колотить, что бленды только плебеи пьют да алкоголики, которым вкус до лампочки, а почувствовать настоящий вкус только в синглах можно.



Для вкуса можно пепсиколу добавить и лед,как-же без льда...
Хотя бленды тоже разные бывают судя по прайсу.Джони Уолкер разный пробовал,лошадЪ,а также чивас до 15 лет -мне ничего не понравилось.К слову чивас дороже очень многих молтов. Пытался уловить в блендах удовольствие-не получилось...

Змінено Turbobenzin (12:07 12/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: виски топ [Re: Seabear]
      12 апреля 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Вот только давайте не будем эти понты колотить, что бленды только плебеи пьют да алкоголики, которым вкус до лампочки, а почувствовать настоящий вкус только в синглах можно. А то у нас также возникнет дискуссия на тему: "Существуют два типа автомобилей - Мерседесы и все остальное".



Тут какбэ понты не причем. Вкус то можно почуйствовать и в бленде, но вместе с этим вкусом в бленде присутствует тот самый самогонный дух, который дает пшеница. Тот самый дух, который ошибочно называют "дух прелого ячменя".
Ну и я думаю никто не будет спорить, что вкуса в водке или самогоне маловато. А пшеничный виски от водки мало отличается. Поэтому и добавляют в бленды солодовые сорта, что бы этот вкус там появился. Тут возникает вопрос, зачем пить бленды, если можно сразу взять солодовый сорт и пить его? Ответом есть цена солодовых сортов. Не каждый может позволить себе купить бутылку виски за сто баксов. Лично я крайне редко могу себе это позволить и за нефик делать пью бленды. Но когда миллионер пьет дешевый Ред Лейбл/Беллз/Белентайнс и т.д., то это выглядит как минимум странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 166
С нами с 24.10.2008

Re: виски топ [Re: Cartman]
      12 апреля 2010 в 12:40 Гілками

многие миллионеры - очень скупые люди - непритязательные как в одежде так и в питье спиртного )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: виски топ [Re: Iaroslav]
      12 апреля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

многие миллионеры - очень скупые люди - непритязательные как в одежде так и в питье спиртного )



Дык тогда его вкус мало интересует, ему абы дешево нажраццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: виски топ [Re: Cartman]
      14 апреля 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

...Я думаю, что учитывая его цену, он Таламор вставит. Правда я его выпил всего бутылку, надо бут повторить, так сказать для закрепления ощущений




вот и я почти выпил, пьется собака как-то слишком легко и незаметно
видимо в этом его основное достоинство, как "упивалки", очень легкий, питкий,
но по вкусу/аромату примерно на уровне Таламора, аромат чуть более сивушный, в этом отношении явно послабее Бушмилза, ну а с Джемесоном ваще не сравнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: виски топ [Re: Eugene_S]
      14 апреля 2010 в 22:31 Гілками

для NICKOLAYY
У меня впринципе теже предпочтения в алкоголе что и у тебя(люблю безумно Егермейстер,Бехер и тд.)Среди вискарей полюбил бурбон Джим Бим хотя и перепробовал очень много хорошего Скотча...Попробуй может и тебе пойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      17 апреля 2010 в 16:46 Гілками

кратенький отчетик по начальном Гленфидику 12-летнему...


что интересно у меня он 43%, а везде описывается 40%-нтный...

цвет - ровный золотой
аромат - относительно простой фруктовый с солирующей грушевой нотой, немного дубовый
вкус - простой сладковато-фруктовый, достаточно мягкий почти без резких спиртовых нот
послевкусие относительно короткое, теплое, дубовое...

понравился больше чем Гленливет 12, проигрывает ему по аромату который у Гленливета богаче, но Гленфиддик приятнее, мягче, вкуснее... питкий собака, невозможно остановиться

люди ведь это только начало - что будет с 15 и 18 летними?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37283
С нами с 31.10.2005

Re: виски топ [Re: FENO_man]
      17 апреля 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

для NICKOLAYY
У меня впринципе теже предпочтения в алкоголе что и у тебя(люблю безумно Егермейстер,Бехер и тд.)Среди вискарей полюбил бурбон Джим Бим хотя и перепробовал очень много хорошего Скотча...Попробуй может и тебе пойдет




ты это аккуратней-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      17 апреля 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

понравился больше чем Гленливет 12, проигрывает ему по аромату который у Гленливета богаче, но Гленфиддик приятнее, мягче, вкуснее... питкий собака, невозможно остановиться
люди ведь это только начало - что будет с 15 и 18 летними?



Точно говорят, что на вкус и цвет... Мне вообще 12 и 15 не пошли, выброшенные деньги. И где ты там вкус нашел..? Гленливет реально вкусен (рекомендую пару капель воды добавить), а этот просто как трава, без вкуса цвета и запаха. Плюс еще и жесткий собака, а добавление воды превращает вообще в мусор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      18 апреля 2010 в 12:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Точно говорят, что на вкус и цвет... Мне вообще 12 и 15 не пошли, выброшенные деньги. И где ты там вкус нашел..? Гленливет реально вкусен (рекомендую пару капель воды добавить), а этот просто как трава, без вкуса цвета и запаха. Плюс еще и жесткий собака, а добавление воды превращает вообще в мусор...





ну разница наших вкусов стала заметна и раньше еще на предыдущих ирландцах, так что - следовало ожидать

Гленливет тоже понравился, с водой действительно чуть мягче, но он немного слишком жгуч, а этот реально очень похож, ароматом победнее, но вкусом приятнее, хоть и проще ... не резкий совсем ...
ну на счет "трава, без вкуса цвета и запаха" - это явный перегиб... особенно для самого продаваемого и популярного синглмолта в мире

интересно, что я почитал разные отзывы о нем, в основном ровные - типа "простой средний приятный виски на каждый день" с чем и я согласен, но изредка попадаются категоричные мнения как твое мол - "резкий неприятный"...

еще разницу можно отнести наверное на отличие релизов, всетаки сингмолты - (даже такие простые) как любой натуральный продукт длительного цикла изготовления всегда немного (а иногда и намного) разный, разные годы урожая, разные бочки, даже разное время года при разливе и то влияет на вкус... видимо мне повезло и попался более удачный релиз, а тебе нет

кстати я подчеркивал что у меня крепость 43%, я нигде отзывов о таких не нашел ни у "маньяков" ни в "виски-мэгэзин" ни в "классикдрам"...везде пишут о 40%... где-то читал, по моему у Тузмухамедова, если ничего не путаю, что стандартно шотландцы гонят 43% на внутренний рынок и 40% на все остальные, может а этом объяснение отличия


ну разница наших вкусов стала заметна и раньше  еще на предыдущих ирландцах, так что - следовало ожидать Гленливет тоже понравился, с водой действительно чуть мягче, но он немного слишком жгуч, а этот реально очень похож, ароматом победнее, но вкусом приятнее, хоть и проще . не резкий совсем

Змінено Eugene_S (12:18 18/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      18 апреля 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

ну на счет "трава, без вкуса цвета и запаха" - это явный перегиб... особенно для самого продаваемого и популярного синглмолта в мире



Фраза "самый продаваемый в мире" для меня уже давно отрицательная характеристика. Грантс и Беллз тоже самые самые продаваемые. Но такого самогона еще поискать надо. Их самогонный дух даже пепсикола не перебивает. Зачастую высокая продаваемость зависит от цены, а не от качества. Несомненное достоинство Гленливета это его цена.

В ответ на:

интересно, что я почитал разные отзывы о нем, в основном ровные - типа "простой средний приятный виски на каждый день" с чем и я согласен, но изредка попадаются категоричные мнения как твое мол - "резкий неприятный"...



Я не говорил, что он неприятный, он просто никакой. Пить можно, но ИМХО, лучше тот же Таламор или Джемесон взять на каждый день. Кстати еще для на каждый день открыл для себя Ben Alder. Очень мягко и приятно.

В ответ на:

кстати я подчеркивал что у меня крепость 43%, я нигде отзывов о таких не нашел ни у "маньяков" ни в "виски-мэгэзин" ни в "классикдрам"...везде пишут о 40%... где-то читал, по моему у Тузмухамедова, если ничего не путаю, что стандартно шотландцы гонят 43% на внутренний рынок и 40% на все остальные, может а этом объяснение отличия



Не помню сколько было у тех, что я пил. 12 и 15 брал в Дьюти Фри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      18 апреля 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Фраза "самый продаваемый в мире" для меня уже давно отрицательная характеристика. Грантс и Беллз тоже самые самые продаваемые.





ну не надо путать Х с пальцем даже в качестве гипрболы...
распространенность - это конечно не всегда положительная характеристика, но и твоя тоже слишком по моему... тем более что он от того-же Гленливета по цене не далеко ушел

В ответ на:

Не помню сколько было у тех, что я пил. 12 и 15 брал в Дьюти Фри.




кстати, неоднократно читал негатив связанный с тем что качество разливов для ДФ пониже обычного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

продолжая знакомство с виски - Glen Turner Pure Malt 8 y. [Re: Eugene_S]
      21 апреля 2010 в 19:33 Гілками

пробовал сегодня этот Glen Turner Pure Malt 8 y. 40%; ...


ну вообще никакой... странно как им вообще удалось создать столь безликий виски
аромат спиртуозный, чуть сладковатый, но всетаки солодовый, сивушного духа зернового спирта всетаки нет
тело слегка маслянистое
вкус пустой, чуть сладковатый, очень слабый
в послевкусии чуть угадывается что это всетаки выдерживлось в дубе наверное ...

не верю что это синг-молт (кстати это нигде и не написано), он не может быть столь безликим, видимо всетаки дешевый бленд солодовых, повторно удивляюсь тому как можно было сделать солодовый виски пусть не большой но приличной выдержки, который оказался хуже обычных блендов хороешго уровня типа Феймос Гроу или даже Белой Лошади, не говоря уже о простых ирландцах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: продолжая знакомство с виски. [Re: Eugene_S]
      21 апреля 2010 в 21:11 Гілками

Это не сингл, это смесь синглов.
Пур молт или ваттед молт, его достаточно немного в Шотландии делают - самый известный это Джонни Уокер Грин лейбл (или пур молт иногда пишут).
Напиток на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      21 апреля 2010 в 21:14 Гілками

На мой взгляд Гленливет более тонкий, с цветочными и травяными ароматами, Гленфиддик - более насыщенный, с нотками сухофруктов и он более сухой.
Говорю о 12 летних.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 437190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія