autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Виски (17/127)

Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Glenfiddich 12 [Re: Землянин]
      22 апреля 2010 в 09:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вчера добили Balvenie Portwood. окончательно понял, что не мое. слишком "сладкий".

на догон взяли базовый Tamdhu (No Age Statement)- после балвени совсем блеклый, такая себе тень спейсайда - все резче, и запах, и вкус, и короткое послевкусие, но при этом тело неплотное совсем, маслянистое, пьется жестче чем балвени. впрочем учитывая цену 300 грн за 0,7 и неудивительно. вообщем я бы не рекомендовал наверное.

окончательно прихожу к мысли прекратить эксперименты с "рабочими" скотчами до 300 грн - онли айриш. так же пришел к выводу, что айла мне нравица вся, осталось теперь найти свой спейсайд. или вот еще разок сходить к японцам?

вчера добили Balvenie Portwood. окончательно понял, что не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: macmahon]
      23 апреля 2010 в 21:25 Гілками

В ответ на:

...
окончательно прихожу к мысли прекратить эксперименты с "рабочими" скотчами до 300 грн - онли айриш. так же пришел к выводу, что айла мне нравица вся, осталось теперь найти свой спейсайд. или вот еще разок сходить к японцам?




синглы до 300? хорошие цены у вас, я в таком диапазоне только давешний Гленфиддич 12 видел (кстати хоть сравнительно простенький но в качестве рабочего ирландцам не проиграет ни в жисть), ну еще простенькие Брукледи Рокс/Вейвс немного выше трехсот и усё...

хорошая весчь дешевой не бываит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      23 апреля 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:



синглы до 300? хорошие цены у вас, я в таком диапазоне только давешний Гленфиддич 12 видел (кстати хоть сравнительно простенький но в качестве рабочего ирландцам не проиграет ни в жисть), ну еще простенькие Брукледи Рокс/Вейвс немного выше трехсот и усё...

хорошая весчь дешевой не бываит



С ДО 300 то он погорячилсо. Я бы сказал от 300 до 350. Хотя если брать оптом, типа 6 бутылок в ГВ или Поляне, то можно и до 300 вложиться, на некоторые позици. Рокс/Вейвс так же 320-340. Но опять же от 6 бутылок можно дешевле взять.
Ну а по Гленфиддичу можно до бесконечности спорить, я бы лучше того же Джемесона или Талламора взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      24 апреля 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

С ДО 300 то он погорячилсо. Я бы сказал от 300 до 350.




ну есть немного. точнее было бы сказать - в районе 300 грн - до 400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Glenfiddich 12 [Re: macmahon]
      24 апреля 2010 в 11:14 Гілками

Полазил по прайсам компаний, самые бюджетные позиции:
Гленротс Резерв фрейм (я так понимаю что 10 -летний) 0,7 л - 396 грн;
Баннахавейн 12 лет 0,7 л - 465 грн,
Гленфарклас 10 летний, 0,7 л - 485 грн;
вот кстати Айл оф Скай 8 летка 0,7 л - 240,28 грн;
Balvenie Balvenie 12yo Double Wood 0,7 л - 479 грн
это без Гленливета, Гленфиддика, Бруикледдика.

Остальное от 500 грн и далеко за 500 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      24 апреля 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:


люди ведь это только начало - что будет с 15 и 18 летними?




Будет еще лучше!
Пил 12, 15, 18, 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      24 апреля 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Ну а по Гленфиддичу можно до бесконечности спорить, я бы лучше того же Джемесона или Талламора взял





то ты пил что-то неудачное... я посмотрел, их 12-летних продают как минимум три варианта, найди такой как у меня 43%, - если то же будет - [*****] буду, верну деньги просто признАю что вкусы слишком разные

сегодня тоже думал фиг с ним Джемесона возьму... не взял Juru 10 взял, немного дороже но интереснее


щас потихоньку дегустирую... этот дубовый запах, вкус, мягкость... послевкучие (да, да - Jura10 - простеньктий молт, но все-же)... "рабочие" ирландцы этого не дают, увы

Змінено Eugene_S (19:38 24/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: macmahon]
      24 апреля 2010 в 19:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С ДО 300 то он погорячилсо. Я бы сказал от 300 до 350.




ну есть немного. точнее было бы сказать - в районе 300 грн - до 400




ого ты гоняешь... это совсем другое, тут уже почти любой хороший шотлендец в этой категории заткнет "рабочих" ирландцев...
другое дело 240 за литр Джемесона, тут вапросов нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: Землянин]
      24 апреля 2010 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Полазил по прайсам компаний, самые бюджетные позиции:
Гленротс Резерв фрейм (я так понимаю что 10 -летний) 0,7 л - 396 грн;
Баннахавейн 12 лет 0,7 л - 465 грн,
Гленфарклас 10 летний, 0,7 л - 485 грн;
вот кстати Айл оф Скай 8 летка 0,7 л - 240,28 грн;
Balvenie Balvenie 12yo Double Wood 0,7 л - 479 грн
это без Гленливета, Гленфиддика, Бруикледдика.

Остальное от 500 грн и далеко за 500 грн




ну я не лазил по прайсам, так в один магаз зашел, не специально а то что помню - айл оф джура-10 - 297, Балвени даблвуд -380, Рокс 290... специально не запоминал, но долджен заметить - не все так плохо есть там и еще варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: HiX]
      24 апреля 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:


Будет еще лучше!
Пил 12, 15, 18, 21




нне сомневаюсь... 15 наверное пропущу, 18 следующий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Glenfiddich 12 [Re: Землянин]
      24 апреля 2010 в 19:38 Гілками

гленфарклас 10 точно дешевле можно найти - до 400 грн

точно помню потому что решали что в этот раз взять гленфарклас или тамду - примерно одинаково стоили. взяли тамду шота за 298 грн так как гленфарклас упомянутый пили. не впечатлил ни тот ни другой. боумор 12 (недавно про него писал) точно до 400 брали в прошлый раз. вообщем их есть - этих неизвестных солдат синглмолцкой армии.

Змінено macmahon (19:39 24/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: Eugene_S]
      24 апреля 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:

то ты пил что-то неудачное... я посмотрел, их 12-летних продают как минимум три варианта, найди такой как у меня 43%, - если то же будет - [*****] буду, верну деньги просто признАю что вкусы слишком разные

сегодня тоже думал фиг с ним Джемесона возьму... не взял Juru 10 взял, немного дороже но интереснее



Вспомнил, что пил Glenfiddich Caoran Reserve, 12 Years Old. Ну и 15шку обычную пил, в смысле не особый эдишен. Оба вискаря не впечатлили, хотя 15шку на Виски Магазине сильна хвалят.
Кстати как тебе Юра 10? Вот тоже думаю взять ее или Superstition...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      24 апреля 2010 в 19:55 Гілками

суперстишн нам с руденком не очень

правда подробностей не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Glenfiddich 12 [Re: Cartman]
      24 апреля 2010 в 20:39 Гілками

В ответ на:


Кстати как тебе Юра 10? Вот тоже думаю взять ее или Superstition...




ну в свете последнего... если я похвалю, тебе точно брать не стоит

(правда я еще не распробоввал, пока хорошо, но перед ней пара литров нефильтрованого пива с судачком - явно исказили вкус)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Glenfiddich 12 [Re: macmahon]
      25 апреля 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

суперстишн нам с руденком не очень

правда подробностей не помню



Хм... А как Юра уцелом? Та же 10ко?
И еще думаем на день мира и труда устроить виске-гавана парти. Highland Park 12, как беспроигрышный вариант. Но хочеццо новизны. Шо думаете за Auchentoshan и Aberlour 10/12y? Кто то пробовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

isle of jura 10 [Re: Cartman]
      26 апреля 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Хм... А как Юра уцелом? Та же 10ко?
И еще думаем на день мира и труда устроить виске-гавана парти. Highland Park 12, как беспроигрышный вариант. Но хочеццо новизны. Шо думаете за Auchentoshan и Aberlour 10/12y? Кто то пробовал?




Юра понравилась, на удивление интересный молт со своим лицом, при этом он как-бы не стремится понравиться, никакой спейсайдовской сладости, ни фруктов ни цветов в аромате. Спиртуозность пропадает почти сразу, аромат такой маслянистый - горьких трав, еще немного кондитерский - корица и ваниль, потом такая характерная нота - дуб/кожа... никакого торфа не нашел, дым тоже явно не чувствуется, может еще найду, половина ждет, пусть подышет денек другой или с водой попробовать ...
тело легкое, совсем не маслянистое, вкус простой и приятный, чуткочку сладкий, горьковато-травяной, потом немного обжигающий специями... выпив подряд несколько драмов заметил что небо покалывает и немеет на время...
послевкусие для меня обычно чуть не самое важное в виски, а тут оно хоть и приятное но довольно короткое и простое, сухое, причем почти нет согревающего эффекта.
Но на удивление все это не портит впечатления от молта, такой простой, но цельный и характерный.

Еще скажу то что сразу стало очевидным, есть в Jura вот это уже безошибочно узнаваемое ощущение и вкус хорошего Скотча, настоящего Молта, которого нет даже в нормальных блендах даже островных типа БлекБотл (NAS) или простых ирландцах, есть ощущение качества, благородной породы.
В общем впечатление такое, обязательно буду пробовать Юру дальше.

ПС. За Ошнтошн - думаю стоит попробовать, всетаки нетипичный Шотландец, лоуленд с тройной перегонкой, хотя в основном их не хвалят, из начальных все в один голос советуют TreeWood. Про Аберлур начальные вообще нигде положительных отзывов не читал, разве что здесь немного Виски из пиписки
и вообще рекомендую этот ресурс - оригинально дегустируют ребята


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: isle of jura 10 [Re: Eugene_S]
      27 апреля 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Юра понравилась, на удивление интересный молт со своим лицом, при этом он как-бы не стремится понравиться, никакой спейсайдовской сладости, ни фруктов ни цветов в аромате. Спиртуозность пропадает почти сразу, аромат такой маслянистый - горьких трав, еще немного кондитерский - корица и ваниль, потом такая характерная нота - дуб/кожа... никакого торфа не нашел, дым тоже явно не чувствуется, может еще найду, половина ждет, пусть подышет денек другой или с водой попробовать ...
тело легкое, совсем не маслянистое, вкус простой и приятный, чуткочку сладкий, горьковато-травяной, потом немного обжигающий специями... выпив подряд несколько драмов заметил что небо покалывает и немеет на время...
послевкусие для меня обычно чуть не самое важное в виски, а тут оно хоть и приятное но довольно короткое и простое, сухое, причем почти нет согревающего эффекта.
Но на удивление все это не портит впечатления от молта, такой простой, но цельный и характерный.

Еще скажу то что сразу стало очевидным, есть в Jura вот это уже безошибочно узнаваемое ощущение и вкус хорошего Скотча, настоящего Молта, которого нет даже в нормальных блендах даже островных типа БлекБотл (NAS) или простых ирландцах, есть ощущение качества, благородной породы.
В общем впечатление такое, обязательно буду пробовать Юру дальше.

ПС. За Ошнтошн - думаю стоит попробовать, всетаки нетипичный Шотландец, лоуленд с тройной перегонкой, хотя в основном их не хвалят, из начальных все в один голос советуют TreeWood. Про Аберлур начальные вообще нигде положительных отзывов не читал, разве что здесь немного Виски из пиписки
и вообще рекомендую этот ресурс - оригинально дегустируют ребята



Да ты так хорошо описал Юру, что я прям почуствовал вкус и запах Оригиналы по ссылке не взлетают, надо тебе свой ресурс открывать
В общем седня заехаю в Поляну, там и определюсь чего брать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

BRUICHLADDICH Infinity Second Edition [Re: UFO]
      4 мая 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: Попробуй инфинити, вообще о**еешь




попробовал понравилось но не о**ел ...но исключительно потому, что понял что доводка в бочках после красного вина - это не мое ...

вещь богатая и сложная конечно...
особенно аромат - теплый такой, кисловатый, не смотря на приличную крепость (52,5%) спирт практически не чувствуется, главная и сильная дымно-торфяная нота , потом вроде запах табака (не табачного дыма), потом чуть чуть шоколад... богатейший аромат, сложный
вкус более-менее простой... сладковатый сначала, совсем чуть покалывает кончик языка, потом немного кисловато-фруктовый и солоноватый...
а вот послевкусие просто супер... долгое, теплое, вяжущее такое как от хурмы, соленое морское ...
красота в общем, хоть я и не скажу что мне очень понравилось, но вещь - однозначно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: BRUICHLADDICH Infinity Second Edition [Re: Eugene_S]
      5 мая 2010 в 11:38 Гілками

Сотрудник вернулся из командировки в Германию, привез Penny Packer, то ли виски, то ли бурбон... Там и та и другая надпись присутствует. Выпили. Не в восторге, хотя это пойло однозначно лучше Джона Уокера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: BRUICHLADDICH Infinity Second Edition [Re: Storag]
      5 мая 2010 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Сотрудник вернулся из командировки в Германию, привез Penny Packer, то ли виски, то ли бурбон... Там и та и другая надпись присутствует. Выпили. Не в восторге, хотя это пойло однозначно лучше Джона Уокера.



С Уокером понятно, трудно найти что-то хуже него, красного я имею в виду, тот же черный, уже получше, а грин уже вообще хороший...
А это бурбон изготовленный из маиса (кукурузы), ржи и ячменя. Больше маиса (три четверти всего объема в браге). + выдержки там всего года два или три максимум, в общем это не совсем виски или точнее совсем не виски в шотландском его понимании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 437516

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія