autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Виски (72/127)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Виски [Re: papazina]
      14 июля 2014 в 12:08 Гілками

Понятно, что оно качественное и нравится. А вот всякие торфяные вкусы не нравятся.
Бутылка, которую купил в дьюти закончилась, а нас в местных супермаркетах фуфло поддельное.
Кстати и в европе и в usa бутылки джека без дозатора, просто отвинчивающаяся крышка.
У нас тут все фуфло идет с дозаторами, как на водочных бутылках.

Змінено Claus (12:13 14/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25527
С нами с 17.04.2003

Re: Виски [Re: Claus]
      14 июля 2014 в 14:36 Гілками

А если бутыль на галлон? Там без дозатора не обойтись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6701
С нами с 26.12.2009

Re: Виски [Re: Claus]
      14 июля 2014 в 16:14 Гілками

Claus 14.07.2014 12:08 пишет:

Понятно, что оно качественное и нравится. А вот всякие торфяные вкусы не нравятся.
Бутылка, которую купил в дьюти закончилась, а нас в местных супермаркетах фуфло поддельное.
Кстати и в европе и в usa бутылки джека без дозатора, просто отвинчивающаяся крышка.
У нас тут все фуфло идет с дозаторами, как на водочных бутылках.



Дозатор присутствует в бутылках нового стиля, вот отличия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Виски [Re: Claus]
      14 июля 2014 в 22:01 Гілками

Claus 13.07.2014 07:34 пишет:

Rudenko 28.06.2014 22:53 пишет:

не жадничай - рассказывай всем. здесь люди опытные, в ценах ориентируются и всё такое. а то складывается впечатление, что ты разделом форума ошибся.




Вопрос ветеранам.

А какое виски похоже вкусом на Jack Daniel's?
И где взять не подделку джека?



на мой взгляд - это жуткий оверпрайс. Весьма обыкновенный вискарь за дурные деньги, даже в Европе.
Если не любишь айлу, хайленд, то посмотри в сторону КандианКлаб, весьма похож. Или ирландские. Бушмилс, конечно, на любителя, но там выбрать можно. Лично я если хочу просто надраться в зюзю, стресс типа снять, то беру литруху Тичерса. Демократично и башка с утра в порядке Недавно во фрицевском дютике была акция, нагреб Tullamore 1Л по 13 евро, так тоже вполне ничего так, нажраться в пятницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Виски [Re: Yashka]
      14 июля 2014 в 23:12 Гілками

Yashka 14.07.2014 22:01 пишет:

Claus 13.07.2014 07:34 пишет:

Rudenko 28.06.2014 22:53 пишет:

не жадничай - рассказывай всем. здесь люди опытные, в ценах ориентируются и всё такое. а то складывается впечатление, что ты разделом форума ошибся.




Вопрос ветеранам.

А какое виски похоже вкусом на Jack Daniel's?
И где взять не подделку джека?



на мой взгляд - это жуткий оверпрайс. Весьма обыкновенный вискарь за дурные деньги, даже в Европе.
Если не любишь айлу, хайленд, то посмотри в сторону КандианКлаб, весьма похож. Или ирландские. Бушмилс, конечно, на любителя, но там выбрать можно. Лично я если хочу просто надраться в зюзю, стресс типа снять, то беру литруху Тичерса. Демократично и башка с утра в порядке Недавно во фрицевском дютике была акция, нагреб Tullamore 1Л по 13 евро, так тоже вполне ничего так, нажраться в пятницу.




На родине Била Клинтона в прошлом годе в обычном розничном магазине литруху джека брал за ~$23 с налогами. Если точно то где то 22,88 что ли.. Так что это вряд ли было дорого.
Вкус мягкий нравится. Там вообще штук пять разновидностей джека в продаже было: обычный с черной этикеткой, джентельмен, медовый, какой то с зеленой этикеткой и еще какой то не помню, синий чтоли.

Там же местные выпендривались, угощали разным каким то дорогим. Самое правильное с их слов на вкус было как самогонка с пластмассовым привкусом. Сначала терпел, потом пришлось пойло незаметно выливать "в пропасть".

Дома тоже есть всякое надаренное, но не идет, а джек по вкусу нравится. но настоящий, а не местный контрафакт, вот такой извращенец..
Да и употребляю я изредка грамм по 50-70 перед сном, под настроение. Литровой бутылки хватает надолго.

Все вышеперечисленное это бурбоны?

П.с. Дома еще какой то неизвестный не вскрытый гленморадж валяется в желтой коробке. Что оно такое на вкус?

Змінено Claus (23:14 14/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Виски [Re: Claus]
      15 июля 2014 в 00:53 Гілками

Claus 14.07.2014 23:12 пишет:

Yashka 14.07.2014 22:01 пишет:

Claus 13.07.2014 07:34 пишет:


В ответ на:

...





Вопрос ветеранам.

А какое виски похоже вкусом на Jack Daniel's?
И где взять не подделку джека?



на мой взгляд - это жуткий оверпрайс. Весьма обыкновенный вискарь за дурные деньги, даже в Европе.
Если не любишь айлу, хайленд, то посмотри в сторону КандианКлаб, весьма похож. Или ирландские. Бушмилс, конечно, на любителя, но там выбрать можно. Лично я если хочу просто надраться в зюзю, стресс типа снять, то беру литруху Тичерса. Демократично и башка с утра в порядке Недавно во фрицевском дютике была акция, нагреб Tullamore 1Л по 13 евро, так тоже вполне ничего так, нажраться в пятницу.




На родине Била Клинтона в прошлом годе в обычном розничном магазине литруху джека брал за ~$23 с налогами. Если точно то где то 22,88 что ли.. Так что это вряд ли было дорого.
Вкус мягкий нравится. Там вообще штук пять разновидностей джека в продаже было: обычный с черной этикеткой, джентельмен, медовый, какой то с зеленой этикеткой и еще какой то не помню, синий чтоли.

Там же местные выпендривались, угощали разным каким то дорогим. Самое правильное с их слов на вкус было как самогонка с пластмассовым привкусом. Сначала терпел, потом пришлось пойло незаметно выливать "в пропасть".

Дома тоже есть всякое надаренное, но не идет, а джек по вкусу нравится. но настоящий, а не местный контрафакт, вот такой извращенец..
Да и употребляю я изредка грамм по 50-70 перед сном, под настроение. Литровой бутылки хватает надолго.

Все вышеперечисленное это бурбоны?

П.с. Дома еще какой то неизвестный не вскрытый гленморадж валяется в желтой коробке. Что оно такое на вкус?



На "родине" из бурбонов надо покупать Wild Turkey 101 за $21,50 А у нас джек - оверпрайс. И из москальщины контрафакта гнали палетами, впрочем, не только его. Открывай желтую коробку, тебе понравиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: Claus]
      15 июля 2014 в 15:05 Гілками

Claus 14.07.2014 12:08 пишет:

Понятно, что оно качественное и нравится. А вот всякие торфяные вкусы не нравятся.
Бутылка, которую купил в дьюти закончилась, а нас в местных супермаркетах фуфло поддельное.
Кстати и в европе и в usa бутылки джека без дозатора, просто отвинчивающаяся крышка.
У нас тут все фуфло идет с дозаторами, как на водочных бутылках.



Дык спроси где взять у Алика . Он в подделках не был замечен. И цены боль мень.

Змінено Cartman (15:07 15/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Виски [Re: Yashka]
      1 августа 2014 в 22:30 Гілками

Yashka 15.07.2014 00:53 пишет:

Claus 14.07.2014 23:12 пишет:


П.с. Дома еще какой то неизвестный не вскрытый гленморадж валяется в желтой коробке. Что оно такое на вкус?



На "родине" из бурбонов надо покупать Wild Turkey 101 за $21,50 А у нас джек - оверпрайс. И из москальщины контрафакта гнали палетами, впрочем, не только его. Открывай желтую коробку, тебе понравиться




Откупорил гленморадж желтый... Налил себе пару раз по 30-40 гр..
Бутылка гламурная, разные умные слова на этикетках, но не понравился ... Самогонка ...
Не вкуриваю я что то эти "шотладские односолодовые"..

Могу поменяться на бутылку настоящего джека

П.с. Валяются еще грантс 12, гленфиддич 12, рэттрэй 12... И еще что то..
Грант знаю что самогонка, а остальные как?

Змінено Claus (22:36 01/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Виски [Re: Claus]
      1 августа 2014 в 22:41 Гілками

я! можно я?! (тягне руку)
даже знаю, где взять - поставщику не доверять оснований нет. но каковы признаки настоящего Джека? просто я не по бурбонам, поэтому в признаках аутентичности без консультаций не разбираюсь.

upd: почитал про признаки выше. в понедельник выясню, закажу. при обмене ты ещё и сам определишь - он или не он. deal?

PS реттрей - это разливатор. там должно быть еще написано что-то больше похожее на гэльское слово, чем на фамилию. т.е. важно, что именно Рэттрей налил в баттл. выложи фотку. может, два джека придётся заказывать

если тебе гленморанж не пошёл, то гленфиддих тоже вряд ли пойдёт. при случае попробуй где-нибудь драмчик Balvenie - мне кажется, он должен быть ближе к бурбонам. хотя, могу и ошибаться.

можем, кстати, организовать культурный обмен - ты нам экскурсию по бурбонам, мы тебе - по скотчам. глядишь, и диффундируем...


Змінено Rudenko (22:50 01/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Виски [Re: Rudenko]
      3 августа 2014 в 08:26 Гілками

Rudenko 01.08.2014 22:41 пишет:

я! можно я?! (тягне руку)
даже знаю, где взять - поставщику не доверять оснований нет. но каковы признаки настоящего Джека? просто я не по бурбонам, поэтому в признаках аутентичности без консультаций не разбираюсь.

upd: почитал про признаки выше. в понедельник выясню, закажу. при обмене ты ещё и сам определишь - он или не он. deal?

PS реттрей - это разливатор. там должно быть еще написано что-то больше похожее на гэльское слово, чем на фамилию. т.е. важно, что именно Рэттрей налил в баттл. выложи фотку. может, два джека придётся заказывать

если тебе гленморанж не пошёл, то гленфиддих тоже вряд ли пойдёт. при случае попробуй где-нибудь драмчик Balvenie - мне кажется, он должен быть ближе к бурбонам. хотя, могу и ошибаться.

можем, кстати, организовать культурный обмен - ты нам экскурсию по бурбонам, мы тебе - по скотчам. глядишь, и диффундируем...





А к доске у нас пойдет...
О Вовочка Леха руку тягнэ! Давай!

Поменять гленморадж на джека? Лехко!

Как определяю? Печень сц участвует в голосовании и имеет право вето. )) ну и с большОй подозрительностью отношусь к бутылкам с дозаторами. Дозаторы однозначно фтопку. Оне может и "новый дизайн", только в разных омериках и йевропах об этом дизайне не ведают и бутылки там с простой дырой под крышкой!

upd. Приятель вроде скоро должен из командировки обратно лететь, попрошу его пузырек из дьютифри прихватить.

П.с. Посоны, я дико извиняюсь, что в ветке истинных любителей виски нагадил со своим поганым джеком! Чесслово, не со зла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6701
С нами с 26.12.2009

Re: Виски [Re: Claus]
      8 августа 2014 в 11:28 Гілками

Claus 01.08.2014 22:30 пишет:


П.с. Валяются еще грантс 12, гленфиддич 12, рэттрэй 12... И еще что то..
Грант знаю что самогонка, а остальные как?



Давеча дегустировал гленфиддик 12 - запах кошмар полный, но на вкус неожиданно съедобно.
Но само главное - раздавили с товарищем литрушничек, забрало интелигентно и утром было без последствий.
Вывод - напиток для компании, самому пить категорически воспрещается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Виски [Re: papazina]
      8 августа 2014 в 12:43 Гілками

papazina 08.08.2014 11:28 пишет:

Claus 01.08.2014 22:30 пишет:


П.с. Валяются еще грантс 12, гленфиддич 12, рэттрэй 12... И еще что то..
Грант знаю что самогонка, а остальные как?



Давеча дегустировал гленфиддик 12 - запах кошмар полный, но на вкус неожиданно съедобно.
Но само главное - раздавили с товарищем литрушничек, забрало интелигентно и утром было без последствий.
Вывод - напиток для компании, самому пить категорически воспрещается




Понятное дело, что все оно для компании.
Причем замечено, что в хорошей компании пьется все подряд.. даже народная табуретовка..

Сам летал, купил себе пузырь джека.. Цены конечно назначают беспредельщики! Бутылка с дозатором, но вкус нормальный.

А с остальным виски, раз никто меняться не захотел, то пусть эти рэттрэи и гленмораджи остаются для дружбанов.. йад дело такое..

Змінено Claus (12:45 08/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6701
С нами с 26.12.2009

Re: Виски [Re: Claus]
      8 августа 2014 в 14:42 Гілками

Из бурбона выделил для себя еще Jim Beam Black.
До это считал, что Джек - высшее достижение американского самогоноварения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 18.08.2013

Re: Виски [Re: papazina]
      8 августа 2014 в 17:31 Гілками

Бурбоны разные бывают, тот же Джек в линейке имеет как минимум 3 варианта, шибко отличающиеся от стандартного №7 (сингл барел, силвер барел и джентльмен). Реклама удалена

Змінено Storag (10:20 11/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-08-11 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.в) реклама. Storag.

Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Виски [Re: Cartman]
      8 августа 2014 в 19:52 Гілками

Cartman 15.07.2014 15:05 пишет:

Claus 14.07.2014 12:08 пишет:

Понятно, что оно качественное и нравится. А вот всякие торфяные вкусы не нравятся.
Бутылка, которую купил в дьюти закончилась, а нас в местных супермаркетах фуфло поддельное.
Кстати и в европе и в usa бутылки джека без дозатора, просто отвинчивающаяся крышка.
У нас тут все фуфло идет с дозаторами, как на водочных бутылках.



Дык спроси где взять у Алика . Он в подделках не был замечен. И цены боль мень.




Расскажу то ,что знаю из личного опыта.

1. Обращаем внимание на надписи на коробке (если есть возможность) и на этикетках на самой бутылке. Все надписи,цифры ,границы этикеток должны быть четкими ,без "эффекта размытости" (когда ,например, вместо одной буквы видно две ,немного сдвинутые относительно друг друга)Естественно,смотрим на "трезвую" голову




2.Углы бутылки должны быть "острыми" (как на фото). Производитель уже 4 года перестал использовать тару с "округленными" углами и делает разлив именно в бутылки с "острыми" углами. Производителям "паленки" тоже "льют" тару под заказ,но для удешевления и упрощения бутылки получаются с "округленными" углами.Иногда попадаются "старые" запасы оригинала в бутылках с "округленными " углами ,но это редкость.





3.Крышка бутылки -пластиковая - должна быть запаяна жесткой пленкой,при этом основная площадь верха крышки не закрыта пленкой. Контрафакт покрывают или мягкой пленкой,похожей на полиэтилен,или покрывают жесткой пленкой всю верхнюю поверхность крышки.



4.На бутылке у основания "голышка"с четырех сторон должны быть рельефные надписи прописными буквами: "Jack Deniels"



5.На пленке ,закрывающей крышку,должна быть перфорация: одна линия ,горизонтальная ,идет по кругу; еще две параллельные линии,вертикальные , идут к верху крышки,причем только с одной стороны. У "паленки" перфорация или отсутствует,или нанесена криво,с неравномерными промежутками между метками (как ,например,внутренние швы у некачественной одежды)





6. Цена. Если цена значительно отличается от среднерыночной-это повод задуматься,особенно если покупать "с рук" по объявлениям или в он-лайн магазинах. Для оправдания цены фальсификаторы обычно используют такие уловки: "Подарили бутылку/ящик на ДР,но я не пью вообще/не пью именно этот сорт","Это таможенный конфискат,поэтому нужно быстро продать за "недорого"," Отдали за долги"," У нас "прямые" поставки "с Европы,с Америки,с Италии"(обращаем внимание на деталь : не "из" Европы,а "с" Европы )))

7.Запах и вкус.Описать ,какими они должны быть сложно. Определить можно только после открытия пробки.Сохраняем чек,если есть подозрения -лучше сделать возврат.

8.Где покупать. Только в проверенных магазинах или у проверенных поставщиков. Нормальный продавец,торгующий длительное время ради сиюминутного и рискованного увеличения прибыли не будет рисковать репутацией ,ему не нужны неприятности в случае возникновения проблем со здоровьем покупателя.

Удачных покупок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6701
С нами с 26.12.2009

Re: Виски [Re: Alick]
      11 августа 2014 в 08:48 Гілками

Гм, судя по предложенным признакам, я ни разу "паленки" не встречал в наших супермаркетах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Виски [Re: papazina]
      11 августа 2014 в 16:38 Гілками

papazina 11.08.2014 08:48 пишет:

Гм, судя по предложенным признакам, я ни разу "паленки" не встречал в наших супермаркетах



Это хорошо. А вот как проверить- соблюдался ли температурный режим хранения того же Джека ,особенно зимой ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6701
С нами с 26.12.2009

Re: Виски [Re: Alick]
      12 августа 2014 в 09:32 Гілками

Alick 11.08.2014 16:38 пишет:


Это хорошо. А вот как проверить- соблюдался ли температурный режим хранения того же Джека ,особенно зимой ?



Ну этот вопрос из области фантастики Можно сразу стрелять им наповал
Кстати, я как-то взял Джека, который стоял долго на витрине вблизи лампы освещения.
Какое-то время действительно присутствовал "ламповый" вкус , но после "отстойки" в темном месте все вернулось в норму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37381
С нами с 21.07.2001

Re: Виски [Re: Alick]
      12 августа 2014 в 10:34 Гілками

Alick 08.08.2014 19:52 пишет:

Cartman 15.07.2014 15:05 пишет:

Claus 14.07.2014 12:08 пишет:

Понятно, что оно качественное и нравится. А вот всякие торфяные вкусы не нравятся.
Бутылка, которую купил в дьюти закончилась, а нас в местных супермаркетах фуфло поддельное.
Кстати и в европе и в usa бутылки джека без дозатора, просто отвинчивающаяся крышка.
У нас тут все фуфло идет с дозаторами, как на водочных бутылках.



Дык спроси где взять у Алика . Он в подделках не был замечен. И цены боль мень.


4.На бутылке у основания "голышка"с четырех сторон должны быть рельефные надписи прописными буквами: "Jack Deniels"




Лучше все-таки "Jack Daniels" :-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Виски [Re: AlexAudiCoupe]
      13 августа 2014 в 18:36 Гілками

AlexAudiCoupe 12.08.2014 10:34 пишет:

Alick 08.08.2014 19:52 пишет:

Cartman 15.07.2014 15:05 пишет:


В ответ на:

...




Дык спроси где взять у Алика . Он в подделках не был замечен. И цены боль мень.


4.На бутылке у основания "голышка"с четырех сторон должны быть рельефные надписи прописными буквами: "Jack Deniels"




Лучше все-таки "Jack Daniels" :-).



Точно! Очепятка ,что б ее...))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 436074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія