autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Виски (10/127)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Виски [Re: Bird VR6]
      12 марта 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:


блендед...
"берешь бутылку чиваса и бутылку водки и у тебя две бутылки чиваса" (с) услышано




Кстати.
я, канеш, большой почитатель молтов, но как и макмахон некоторыми блендами не брезгую. есть бленды вполне сносные, только тсссс
Чтоб никто не узнал и их не раскупил )))
Самые шикарные (имхо) "Black Bottle" и "teacher`s". Особенно BB. сочетание цена-качество отменное. Характеризует их обоих высокое содержание молтов в них (примерно в 2 раза больше чем в чивасе, скажем). Вот хочется вечером не 3-5 дремов выпить, а посидеть так, чтоб не думать о цене продукта ) и тут блек боттл под рукой. бутылка 0.7 200грн стоит. А тичерз - ваще 1 литр 180грн. но он, канеш, резче и не такой глубокий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Виски [Re: Turbobenzin]
      12 марта 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:



В гудвайне както акция была берешь три --платишь за две бутылки.
Прикупил Брюк Ледик "Моен мор"( около 700грн за три по 0.7).Кондиция 50%!!!Десять лет выдержки из трех разных бочек.




Отличный вискарь. Я ваще Бруклади обожаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Виски [Re: UFO]
      12 марта 2010 в 12:04 Гілками

а цена так ваще ульот

может руденка там на дежурство поставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Виски [Re: VladVlad]
      12 марта 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Кстати.
я, канеш, большой почитатель молтов, но как и макмахон некоторыми блендами не брезгую. есть бленды вполне сносные, только тсссс
Чтоб никто не узнал и их не раскупил )))
Самые шикарные (имхо) "Black Bottle" и "teacher`s". Особенно BB. сочетание цена-качество отменное. Характеризует их обоих высокое содержание молтов в них (примерно в 2 раза больше чем в чивасе, скажем). Вот хочется вечером не 3-5 дремов выпить, а посидеть так, чтоб не думать о цене продукта ) и тут блек боттл под рукой. бутылка 0.7 200грн стоит. А тичерз - ваще 1 литр 180грн. но он, канеш, резче и не такой глубокий




кстате из бюджета в гудвайне появился от гордон-макфэйл вот такой шмурдячок Бэн Алдер - оказался довольно приятственный как для бленда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
39 лет,
Сообщения: 29
С нами с 29.11.2009

Re: Виски [Re: UFO]
      12 марта 2010 в 16:16 Гілками

мне пока больше всего джек дениалс.. но я пробовал всего-то вида 4...
а тут он что-то вообще не назван (не заметил по крайней мере)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Виски [Re: cotowi4]
      12 марта 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

мне пока больше всего джек дениалс.. но я пробовал всего-то вида 4...
а тут он что-то вообще не назван (не заметил по крайней мере)




Это американский вискась. другое совсем.. в общем, попробуй то, что тут советуют и сравни. Думаю, почувствуешь разницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Виски [Re: cotowi4]
      12 марта 2010 в 17:54 Гілками

В ответ на:

мне пока больше всего джек дениалс.. но я пробовал всего-то вида 4...
а тут он что-то вообще не назван (не заметил по крайней мере)




Джек Дениалс это вообще не виски. Это бурбон(делается из кукурузы)
Мерликанцы повели себя как наши деревенские жители которые подкрашивают самогон жженым сахором и называют этот божественный напиток КАНЪЯГ.
То что коньяк делают из винограда никого неинтересует.
Пил дениалз один раз.Купил в Лондоне в маркете в одной банке джек+кола.Наверно у нас тоже есть в продаже.
Никого не хочу обидеть -напиток для подростков.Хотя ни колу ни бурбон поотдельности вообще не пью, а даже колу ненавижу. А вместе ничо,банку выпил,но больше нехочу.Кола весь вкус перебивает,вкуса чистого джека не знаю,да нахyй нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: Turbobenzin]
      12 марта 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:


Пил дениалз один раз.Купил в Лондоне в маркете в одной банке джек+кола.Наверно у нас тоже есть в продаже.
Никого не хочу обидеть -напиток для подростков.Хотя ни колу ни бурбон поотдельности вообще не пью, а даже колу ненавижу. А вместе ничо,банку выпил,но больше нехочу.Кола весь вкус перебивает,вкуса чистого джека не знаю,да нахyй нужно?



Эта ваще клева, оценивать вкус вискаря по виски-коле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Виски [Re: Turbobenzin]
      12 марта 2010 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне пока больше всего джек дениалс.. но я пробовал всего-то вида 4...
а тут он что-то вообще не назван (не заметил по крайней мере)




Джек Дениалс это вообще не виски. Это бурбон(делается из кукурузы)
Мерликанцы повели себя как наши деревенские жители которые подкрашивают самогон жженым сахором и называют этот божественный напиток КАНЪЯГ.
То что коньяк делают из винограда никого неинтересует.
Пил дениалз один раз.Купил в Лондоне в маркете в одной банке джек+кола.Наверно у нас тоже есть в продаже.
Никого не хочу обидеть -напиток для подростков.Хотя ни колу ни бурбон поотдельности вообще не пью, а даже колу ненавижу. А вместе ничо,банку выпил,но больше нехочу.Кола весь вкус перебивает,вкуса чистого джека не знаю,да нахyй нужно?




Категорично, но, в целом, правда, конечно, касательно джека

Кстати, на бурбон грать не нада )) Просто среди вискасей есть чивас рыгал, а есть талискер, скажем. Среди бурбонов тоже есть джек дениэлз, а есть блантонз...
Как-то будучи в америке сказал аборигенам местным, что бурбоны не люблю, типа пойло ) Так вот они меня разубедили на конкретных примерах. Другой вопрос, что я вместо блантонза за 700 (кажись) грн лучше ардбег возьму и ещё литр тичерза, но это уже личные предпочтения и вопрос экономии. Бурбон делается вполне даже корректно, без подрашиваний и иммитаций. Просто из другого сырья. Название они зря сохранили, это точно, но это уже вопрос терминологии..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Виски [Re: Cartman]
      12 марта 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

[.Кола весь вкус перебивает,вкуса чистого джека не знаю,да нахyй нужно?



Эта ваще клева, оценивать вкус вискаря по виски-коле




Цитирую сам себя-КОЛА ВЕСЬ ВКУС ПЕРЕБИВАЕТ!
Джек Дениалс не виски!Бурбон,колу,жареный картофель,гамбургеры,кофе старбакс литровыми кружками пусть употребляют пиндосы.А нам не нужно.ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: VladVlad]
      12 марта 2010 в 23:26 Гілками

В ответ на:


Самые шикарные (имхо) "Black Bottle" и "teacher`s". Особенно BB. сочетание цена-качество отменное.



"По совету друзей, купил Чарну Бътылку" почти (с)
В общем попробовал я "Black Bottle". Ощущения неоднозначные. С одной стороны, мягкий вкус. С другой, этого вкуса слишком мало. Что бы понять этот вкус, надо сделать приличный глоток, в результате чего вискарь расходуется очень быстро
Я бы охарактеризовал этот виски, как очень "водянистый", такое впечатление, что хороший виски сильно разбавили водой. Пить его наверное стоит в одиночестве, в смысле закуски, потому как даже сыр (в данном случае использовался "Старый Голландец") его забивает чуть менее чем полностью. А с сигарой он просто потеряется.
Но если надо неторопливо и со вкусом нажраться, то это хороший выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: Turbobenzin]
      12 марта 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:



Цитирую сам себя-КОЛА ВЕСЬ ВКУС ПЕРЕБИВАЕТ!



Дык а яш апчем? Кола реально весь вкус перебивает! как можно ваще понять хороший вискарь или нет? Все вискари с колой на вкус одинаковы. Тем более фабричный "коктейль". Там вполне может и не быть виски, а "ароматизарор идентичный натуральному".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Виски [Re: Cartman]
      12 марта 2010 в 23:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Самые шикарные (имхо) "Black Bottle" и "teacher`s". Особенно BB. сочетание цена-качество отменное.



"По совету друзей, купил Чарну Бътылку" почти (с)
В общем попробовал я "Black Bottle". Ощущения неоднозначные. С одной стороны, мягкий вкус. С другой, этого вкуса слишком мало. Что бы понять этот вкус, надо сделать приличный глоток, в результате чего вискарь расходуется очень быстро
Я бы охарактеризовал этот виски, как очень "водянистый", такое впечатление, что хороший виски сильно разбавили водой. Пить его наверное стоит в одиночестве, в смысле закуски, потому как даже сыр (в данном случае использовался "Старый Голландец") его забивает чуть менее чем полностью. А с сигарой он просто потеряется.
Но если надо неторопливо и со вкусом нажраться, то это хороший выбор





Да, верно ) Я б сказал, что он очень питкий. Можно сесть под фильм и незаметно пол-бутылки - бутылку выкушать. Ты его пил сразу после открытия бутыли, или она уже была открыта какое-то время? В случае блека это большая разница, он очень быстро теряет запах и вкус, если стоит откупореным больше нескольких дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: VladVlad]
      13 марта 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:



Да, верно ) Я б сказал, что он очень питкий. Можно сесть под фильм и незаметно пол-бутылки - бутылку выкушать. Ты его пил сразу после открытия бутыли, или она уже была открыта какое-то время? В случае блека это большая разница, он очень быстро теряет запах и вкус, если стоит откупореным больше нескольких дней.



Про пол бутылки это сильно верно. Только что глянул, полбутылки как небывало
Пил сразу - открыл, налил и выпил. Я бы сказал, что все еще пью
Понял, что пить лучше из тумблера. Изыски, типа бокала с суженным горлом не катят. Греть, это лишнее.
Закупорка у него, если честно, оставляет желать лучшего. Я его перезакупорил коркой. Его алюминиевая "водочная закрутка" это нечто, провернулась после второй попытки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Виски [Re: Cartman]
      13 марта 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Да, верно ) Я б сказал, что он очень питкий. Можно сесть под фильм и незаметно пол-бутылки - бутылку выкушать. Ты его пил сразу после открытия бутыли, или она уже была открыта какое-то время? В случае блека это большая разница, он очень быстро теряет запах и вкус, если стоит откупореным больше нескольких дней.



Про пол бутылки это сильно верно. Только что глянул, полбутылки как небывало
Пил сразу - открыл, налил и выпил. Я бы сказал, что все еще пью
Понял, что пить лучше из тумблера. Изыски, типа бокала с суженным горлом не катят. Греть, это лишнее.
Закупорка у него, если честно, оставляет желать лучшего. Я его перезакупорил коркой. Его алюминиевая "водочная закрутка" это нечто, провернулась после второй попытки.




По-поводу тумблера.. Странно, честно говоря. Как по-мне, то суженое горло катит всегда. Я грею руками обычно пока пью. Запах активизируется.

Да, на закупорке не шиковали. Ну дык бленд жеж. Они почти все с такой закупоркой. Силища у тебя, видмо, страшная ) не проворачивались пробки никада. Не очень старался, конечно, но и ты, я так понял, тоже )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: VladVlad]
      17 марта 2010 в 23:27 Гілками

Сегодня день Святого Патрика, по этому случаю решил выпить ирландского виски. Заехал в ГудВайн. Джеймесон, Таламор и Бушмилс брать как то не хотелось. Для синглов не то состояние организма - насморк и все такое, все равно все прелести не прочуйствую. Вот взял St. Patrick Irish Whiskey.

Оказалось очень недурственное пойло. Мне понравилось даже больше чем Таламор Дью, хотя я думал, что из ирландских блендов для себя лучше не найду. Очень приятный фруктовый вкус. Хорошо сочетается с плеснявым сыром (Castello Danish Blue). В общем рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Виски [Re: Cartman]
      17 марта 2010 в 23:49 Гілками

седни день особый

пилось Cameron Brig сингл грейн - фигатория зерновая, нет смісла тратицца
Magilligans Pure Pot - неожиданній торф вкусно
Bushmills - обычный, сказкой показался после экспериментов
Tullamore Dew - обычный, прогнозируемо доставил

немиров, старопрамен - полироль

ухуххуухух - завтра более детальный анализ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Виски [Re: macmahon]
      18 марта 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:

пилось Cameron Brig сингл грейн - фигатория зерновая, нет смісла тратицца



Гы, значит я угадал, что не взял этот вискарь. Я на него смотрел, смотрел, но таки решил подождать твоего отзыва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Виски [Re: VladVlad]
      18 марта 2010 в 01:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в гудвайне сейчас грусть, но на этих выхах будет большой завоз сказал сомелье.
дегустаций пока не будет (ремонт зала - там будет винный бар)

послушал советов - заказал островных + прошелся по разным вискарям.
Прикольно становится жить - собралось несколько бутылок, разные вкусы, и под разное настроение можно пить.

Глендфик никак не пошел, ни 12, ни 15. Все хорошо, вкус и запах, но нет. Жесткий как для меня.
Гленливет хоть и жесткий но запах и вкус очень богатые - тоже отметил в плюс.
Лагавулин15 - жесть :-) вкус необычный, мазь Вишневского напоминает по запаху :-), попробую полкубика льда, может раскроется по другому.

Пока у меня Балвени рУлит. распробовал и 15, оказалось там вторым запахом дюшес. и вкус становится легким-легким.

Чего б еще заказать оттуда из спейсайдов или из островных, но вкусом ближе к Балвени или Макалану, не к Лагавулину?



блендед...
"берешь бутылку чиваса и бутылку водки и у тебя две бутылки чиваса" (с) услышано




Ты, наверное, имел в виду лагавулин 16 ?



ну да. провтыкал, но некоторые пишут 17


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Виски - впечатления [Re: Cartman]
      23 марта 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

...
Оченна странно, и Famous Grouse тоже самогон самогоном? Вискарь конечно не из "элитных", но мало какой коньяк ему в подметки годится... Очень мягкий и приятный вискарь. Без всякого намека на самогон. Хотя я больше ирландцев палюбляю. Tullamore Dew например, или Bushmills.





вот и я присоединюсь к торкнутым... пару недель назад наконец-то распробовал виски, был приятно поражен после нескольких бузуспешных попыток (Чивас, Грантс еще что-то ранее...) поражен был Джемесоном ... рванул в сторону ирландцев, Bushmills (original) неплохо, но впечатлил заметно меньше... (Tullamore Dew - в Поляне не представлен, в любимом кафе есть, но я на машине вечно, в общем поищем... говорят что лучше Джемесона)
по простым скотчам насоветовали Famous Grouse - приятный, когда чуть постоит и не так разит, но в целом всетаки от ирландцев заметно отличается - чуть жестче, гораздо слабее аромат, проще в общем...
еще попробовал
BruichLaddich waves (7 years 46%) - да, скажу я вам айловский сингл молт - хоть и относительно проостой - сразу убеждает своей сложностью, хотя и не скажу что сильно понравился, но представление расширяет ...
\
вот такие первые впечатления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 435269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія