autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Для собачников - пироплазмоз +

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Для собачников - пироплазмоз +
      23 марта 2004 в 17:17 Гілками

Моему псу (Колли) 13 лет. Правда, живет он сейчас с моими родителями.

Последние три года по весне ловил клещей и как результат - пироплазмоз. Уколы, капельницы, проблемы с печенью. Сейчас у него уже и без этого здоровье ни к черту. Поэтому укус клеща очень может стать смертельным...

В прошлом году кололи укол от паразитов, который должен был и клещей отпугнуть и еще какой-то аэрозолью прыскали, якобы французской. Нифига не помогло

Кто знает как бороться, предохранять и т.п. В связи с повышеной лохматостью, даже тщательный осмотр после прогулок не очень-то помогает. Да и местность (пр-т Науки, Мышеловка) такая, что этих тварей там ужасно много.

Посоветуйте плиз не только что, но и где купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: umka]
      24 марта 2004 в 09:26 Гілками

Подьедь на пер. Айвазовского,5, если не знаеш это на Татарке здание находится напротив ул. Нагорная, 14, там указатель есть "ветклиника".
Это Ветклиника Шевченковского р-на, спросиш Галину Антоновну, я с ней уже переговорил, скажеш Игорь порекомендовал обратиться и будет тебе счастье
ПыСы привывки от клещей собакам в таком возрасте не рекомендуется делать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: umka]
      24 марта 2004 в 10:44 Гілками

В свое время были аналогичные проблемы.
Даже не предстваляю, что может посоветовать вет. врач из серии именно пердотвращения, а не, уже, лечения т.к. уже несколько лет без собаки но общие рекомендации ты и сам знаешь - Лиственный лес по весне и осени - смерти подобен. Поменьше гуляй под акацией, клещи эти места любят. Собственно я перед каждой прогулкой обрабатывал пса спреем (Bolfo) от клещей + противоклещевой ошейник + вычесывание и осмотр.... Эффективность спрея была очевидна, но, к сожалению не 100%. Как результат за 3 последних его года, 3 пироплазмоза ....
... короче, что тебе сказать... уже несколько лет прошло, но спокойно смотреть фильмы про собак до сих пор не могу, слезы на глаза наворачиваются. Особенно "нелюбимым" стал К-9 (у меня немец был). После этого я себе поклялся животных дома не заводить, хотя очень их люблю. (жили у меня одновременно кот и собака)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: umka]
      24 марта 2004 в 11:23 Гілками

К сожалению,для колей пираплазмоз(в силу их особенностей)-
это очень тяжело....(у меня самого колли)
Спреи помагают на месяц-два и то не от всех видов...
Ищи доброкачественные ,байеровские медикаменты,- следи тщательно за псиной и моли Бога ,чтоб очередной клещ был не заражен.
Очень внимательно следи за собакой- любая вялость, повышение температуры- сразу к ветеринару.- сам вытаскивал
псину три или четыре раза с того света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: Dallas]
      24 марта 2004 в 11:34 Гілками

А что они сделают? (это вопрос - не наезд). Пироплазмоза тьфу-тьфу пока нет. Ноесли он будет - собаке вместо лекарства прийдется колоть снотворное

Я был в той клинике со своим псом 10 лет назад. Это было мое первое обращение в ветеринарию и мне там жутко не понравилось. Было грязно, мрачно, мало похоже на больницу.

Вполне возможно, с тех пор все очень изменилось. К здоровью собаки я подхожу с большей ответственнстью, чем к собственному ("мы в ответе за тех, кого приручили"). Поэтому последние разы был в Фауна-Сервис. Не всё там понравилось, конечно, т.к. постоянно борешься с разводом на деньги. Но по-крайней мере культура труда на уровне. Денег, конечно, я там оставил больше, чем на своё здоровье когда-либо тратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Сначала хотел в привате рассказать, потом передумал (+) [Re: umka]
      24 марта 2004 в 11:37 Гілками

Попробую обьяснить в сравнении:
У меня Форд а посему проведу аналогию с ремонтом авто, я хотел бы чинить свой Форд в красивом боксе Виннер Форда, где кажется работают профессионалы на фирменном оборудовании со знанием дела, но все это только вид, не более за который ломят цену работо - часа больше чем на Сервисе Мерседеса, а об опытности и знании своего дела некоторых мастеров можно много спорить - это тебе ответ на красивую клинику и стоимость консультации и лечения в ней!
Поэтому внешний вид не всегда является критерием в выборе клиники,я тебе посоветовал конкретного доктора, в котором я уверен на все 100%, как в его опытности так и в том что за это с тебя не сдерут 3 шкуры.
А твое право воспользоваться моим советом или пойти в другую клинику, к другому доктору!
Все описанное ИМХО!


Змінено Dallas (11:55 24/03/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: GEORGE]
      24 марта 2004 в 11:46 Гілками

На вс. случай напомню:
Следи за цветом мочи. С кобельками легче, там видно издалека, а вот за девченкой придется побегать с блюдечком. Если темная (т.к. выводятся красные кровяные тельца), то немедленно для контроля проверяй окраску ткани под нижним веком. Немного оттяни пальцами. Если ткань не нормальная - розовая, а светло-розовая, это говорит о том, что пошел процесс разрушения кр.кровяных телец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: Eugene true]
      24 марта 2004 в 12:15 Гілками

У меня другой способ. Если у пса хоть немного поднялась температура и он начал пить больше обычного - сразу в ветеринарку и делать анализ. К счастью, за 13 лет по поведению легко понять, когда ему нехорошо. Хрен с ними, с деньгами - сначала точно определить диагноз, а потом сразу лечить. И чем раньше определить диагноз, тем меньше лекарства прийдется колоть и тем живее будет печень.

Понмню, однажды в разгар эпидемии ветеринары предлагали "сэкономить" на анализе. Мол, сейчас все с одной болячкой. А оказалось, что не было пироплазмоза.

На сколько я знаю, лекарство от него ну очень бьет по печени, которая у всех собак слаба, а у колях - особенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 538
С нами с 15.01.2003

Re: Для собачников - пироплазмоз + [Re: umka]
      26 марта 2004 в 11:20 Гілками

ты сказал про "какую-то якобы французскую аэрозоль" - на самом деле достаточно действенная штуковина - если о "Frontline" говоришь и если не подделка. просто ею брызгать нужно ессно чаще чем в инструкции и первые 2-3 дня не купать. я обрабатывала каждый месяц (кроме морозного времени) + "прочесывания-проверки" = клещи обнаруживались крайне редко и вели себя не агрессивно. при этом за 5 с половиной лет пироплазмозом не болели ни разу... что не помешало мне прошляпить другую болячку и потерять собаку.
до сих пор – полтора года уж как - иногда от мыслей всяких и бессилия что-либо изменить ночью спать не могу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

RE: Для собачников - пироплазмоз + [Re: umka]
      27 марта 2004 в 00:18 Гілками

Прочитал твое сообщение, писать ничего не стал, т.к. не знал чего и советовать... А сегодня приехал домой, а собака вялая, слизистые бледные, градусник в а там 40,5, псину в машину и к ветеринару... Из-за этого и на встречу не попал... Слава Богу, хот заметили вовремя и без эксцессов...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2050

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія