autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Расскажите про Египет. (3/3)

опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: =AnDY=]
      18 октября 2009 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Здаров, коллега по несчастью Я уже почти два года тут сижу.
Что-то только сегодня тему заметил, так может раньше бы чего подсказал.
Можем сходку организовать ищо одну, трансконтинентальную )))
Ежели че, моя аська в профиле





Два года??? Я через четыре недели уже подозреваю непоправимые сдвиги в крыше...
Крепкий парень, я погляжу. Ща стукну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      18 октября 2009 в 03:42 Гілками

В ответ на:


Приезжай, посмотришь.



Дык... тока вернулся
и не впервой
ужас то в чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: dobr]
      18 октября 2009 в 20:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Приезжай, посмотришь.



Дык... тока вернулся
и не впервой
ужас то в чем?




Каждому свое, действительно. Я понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      18 октября 2009 в 21:33 Гілками

В ответ на:


Каждому свое, действительно. Я понял.




Не, ну интересный персонаж.
Пишешь "ненависть", "спрашивайте".
Спрашиваем. Отмораживаешься.

Мож непоправимые сдвиги в крыше произошли раньше?

Что так смутило там? По пунктам пжалуста. Предметно почешем репу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Расскажите про Египет. [Re: dobr]
      19 октября 2009 в 14:13 Гілками

и мне интересно.
имхо: если в Египте относиться к происходящему настороженно - точно крыша поедет. а если расслабиться, не торопиться и включиться в игру - прет страшно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: OxiD]
      19 октября 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

и мне интересно.





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Расскажите про Египет. [Re: =AnDY=]
      19 октября 2009 в 20:33 Гілками

виндсерфингом не увлекаешься?

там я видел "типа силиконовую долину" строят возле каира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Расскажите про Египет. [Re: dimson]
      2 ноября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

виндсерфингом не увлекаешься?

там я видел "типа силиконовую долину" строят возле каира



неа, не увлекаюся. времени свободного мало зачастую.
а как это друг с другом связано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: Чайка]
      16 января 2010 в 00:45 Гілками

Я наконец вернулся.
Жил там с 19 сентября.
Немного впечатлений.
Дороги в целом отличные, часто ремонтируются. Ездить можно. Примерно, как в Киеве, только клинических дебилов в разы больше. Почти поголовно. Первые два месяца был пассажиром, особо не вникал. Потом месяц за рулем, было такое, что хотелось рыдать, оттого что в непроглядной пробище каждый пытается добавить царапину на мою-чужую машину.
Машину мне оставили так, типа, бери ключи и едь. Вроде арендная, но никаких документов, кроме техпаспорта. И все уехали, спросить некого.
Но я это как-то пережил, объездил весь Каир.
Один раз парконулся возле макдональдса, поставили краба. Немного повозмущался на полицейского, он только улыбается, не понимает. Написал ему на бумажке "50", оглянулся и согласился.
Еще было, что попутал повороты и поздно завернул налево, перекрыв встречный поток. Потом вполне в египетском стиле сдавал назад. Полицейский ничего не сказал, но номер записал. Не знаю, чем кончится в итоге.
Насмотрелся на видителей на всю жизнь. После того, как на круговом перекрестке товарищь начал сдавать назад в меня, перестал удивляться окончательно и просто был предельно осторожен.
Вылетающие мотоциклы-рикши по встречной полосе через неделю просто вообще не впечатляли.
Там, где хоть иногда появляются туристы - самые неприятные впечатления. Парят в три цены не стесняясь вообще. Концентрация отребья растет ближе к пирамидам. Не, они не клянчат, они предлагают услуги, но так навязчиво, что проникаешься отвращением ко всей нации. Арабский стиль бизнеса - обмануть. Предложить что-то бесплатно, потом закрутить сюжет, привлечь еще соратников и в итоге требовать какие-то неимоверные деньги, причем, местная валюта внезапно перестает канать. Полицейские туда же. И полицейскому как-то не по себе отказывать.
Я знаю, что там тяжело с работой, но это их не оправдывает, это типа как цыгане у нас. Их и силой работать не заставишь.

На работе, там, где люди работают, концентрация отребья резко падает. Встречаются даже вполне адекватные люди, даже часто.
Но религиозные поголовно. И не только мусульмане. Копты тоже. То есть, либо прибацанный муслим с синяком на лбу, либо вроде нормальный копт, но стоит только слово о религии, как уже не отцепишься.
Муслимы молятся только так, что бы их видели другие люди. Если не видят, тогда начинают завывать так, что бы слышали. Факт очередной молитвы должен быть зафиксирован, иначе вся религия не имеет смысла. Во всяком случае, складывается такое впечатление. Я не верю, что психически здоровый человек будет специяально набивать себе гематомы на лбу, что бы другие оценили степень его религиозности.
Но молодежь, все-таки, менее религиозна.

Еда. Как сказал мой коллега, 22 года работающий в Египте, еда, приготовленная в разных местах, по разным рецептам, из разных продуктов, имеет один и тот вкус.
Я это понял через пару месяцев. Моя семья перестала завтракать в отеле на третий день, хотя обычные туристы, которые заезжают перекантоваться на пару дней, жрут за обе щеки. Попытки посещать рестораны как-то не очень влияли на ситуацию.
Возможно, это сила привычки к свинине и алкоголю, не знаю. Но вот дома борщ с салом, буженина, квашеная капуста, текила и виски... С этим можно жить всю жизнь спокойно.
Еда, в общем, как для меня, плохая. Живот побаливал постоянно.

Воздух в отеле, где я жил, был сносным весьма. Но в городе - это кошмар. Вся одежда прованивается. Все нужно выстирывать. Они постоянно что-то жгут. Дым всегда.

Город выглядит удручающе. Дожди крайне редкое явление, здания грязные очень. Центральные улицы выглядят сносно, но если зайти во дворы - горы мусора. То есть просто грязные дома, горы мусора сами по себе, горы под домами, дым, толпа народа везде, бибикающие маршрутки и прочие самоходы, и среди этого вырвиглазного пздца играют детишки, сидя на асфальте. Когда стемнеет, вид сюрреалистический. Только в детских кошмарах у меня такое было, я это вспомнил уже в Каире.

Есть базары для местных, прямо вдоль улицы, там цены намного меньше на все. И местные не ломят, видя явно не местных. Даже сдачи всовывают больше, чем ожидаешь.
Мои девушки наелись клубники на весь год. И эти маленькие бананчики. Стоит копейки и все свежее.

Шмотки, нас интересовали местные только, довольно дешевые, но только в виде сувениров. Не местное все дороже, чем у нас.
Но купить можно почти все, и часто в одном месте. Видимо, доходы все же позволяют.

Есть места неплохие, район Маади весьма впечатлил. Такой себе провинциальный городок, на каждом углу полицейский, почти чисто, свежо. Но там посольства просто.

Позже закину несколько фоток на автомобильную тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      16 января 2010 в 00:59 Гілками

Это мой египетский краб.



Обычно дело, когда наверху груза едут люди.
Справа продают ботаты. Типа как печеная картошка, но на вкус как сладкая печеная тыква. Я один раз ел даже.



Вот я покупаю их. Почему так грязно, а я покупаю еду? Это нормально. Там все такое.



Это я видел один раз только, не буду врать. Но все равно, впечатляет.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія