autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

A ya vo Viet name:)))

Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

A ya vo Viet name:)))
      16 января 2010 в 16:45 Гілками

xa xa xa

Budut rus letters, rasskaju

in short: + shara.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      16 января 2010 в 17:59 Гілками

ААА . А у нас все по старому, Шарм .Намечается "мегаСходка-попивка АутоUA" на берегу красного моря,многие уже улетели и ещё некоторые подтянуться .


То.Хаммер - берегись местных животных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      16 января 2010 в 18:22 Гілками

Монеток местных привези плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7221
С нами с 29.06.2005

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Alfer]
      17 января 2010 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Монеток местных привези плз.



и вьетнамок. какие будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      17 января 2010 в 00:13 Гілками

Привет вьетнамцам от австрияк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      17 января 2010 в 20:33 Гілками

В ответ на:

xa xa xa

Budut rus letters, rasskaju

in short: + shara.




класс! лЕгко завидую белой завистью
хорошего отдыха и впечателний!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: nope]
      17 января 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Привет вьетнамцам от австрияк




И заодно из Бельгии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      17 января 2010 в 23:04 Гілками

хоч правильні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Hammer]
      19 января 2010 в 14:57 Гілками

Stage 1 completed:
Zoxaval po4ti everybody -
lobster
tiger prawns
tortilla
barracuda
cobra
who's next?

Cat poka pria4etso cwerj.

Perexodim to Stage 2: Trips.


Komy 4ego razvedat' v Mui Ne - pishite

Змінено Hammer (15:09 19/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Отчетец :) [Re: Hammer]
      31 января 2010 в 14:20 Гілками

Токо приехал
Подготовка. Начали занимацца дето в ноябре. Вобщето, сначала хотели на Кубу, но как-то постепенно передумали, уже не помню почему. Вьетнам же был в планах еще с 2007, токо не было возможности, да и вобще Азия оч нравицо, такшто давай туда. Потыкались по турфирмам - ужосужос по деньгам, давай сами придумывать. Дело осложняется еще тем, что нет прямого самолета, через Маскву шоле лететь...не особо радует. Постепенно нашлась компашка Air Asia, это такой лоукост азияцкий. Постепенно - потому что Expedia и подобные сайты по билетам его не показывают. Вобщем, маршрут сложился так: Киев-БКК-Киев Аеросвитом, БКК-Сайгон и обратно айразией (160 баксов на 2-их!) Впослецтвии передумали и для экономии времени сменили одну айразию на Люфтганзу, что добавило к счету исчо баксов 150. Что касается Аеросвита, все турфирмы отговаривали от него, ну и вобще отзывы не очень, но давай типа рискнем. На сайте билеты выходили дето под 2 тыщи, но тут очень случайно удалось купить их за полцены Думаю, если будет и дальше такая шара, и учитывая копеешные цены и акции Аиразии, скоро и в Австралию доберусь Итого перелеты дето 1300, стыковка на пути туда 3 часа, обратно 7 - меньше никак не выходило, или выходило сильно дороже, ну думаем бангкокский дютик какрас поразоряем.
Гостиница. Чтение отзывов, сайт agoda.ru, ну и понятно - куда хоть едем? (район). Выбрали село Муй Не, во многом по результатам чтения форума Винского, гостиница - Sunny Beach, поскольку её мало предлагали в русских компаниях, а импортные отзывы оч неплохие. Ну и на 1 день в Сайгоне на обратном пути - Saigon Palace, поскольку он в центре и бассейн есть на крыше. Итого на 2 недели по гостиницам 1200. Минимальная цыфра могла быть, насколько я понял, баксов 200-300, если селиться в гестиках, но чето не захотелось.
Страховка 10 баксов (пасиба driver251 ), визу взял в посольстве, дето баксов 60 с носа. Ну и в планах еще переезд из Сайгона в Муйню и обратно, а ето 200 км: такси грят сотка, автобус баксов 5 (?) но неохото.
Продолжение следует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Отчетец :) [Re: Hammer]
      31 января 2010 в 17:48 Гілками

я уже жду
фотографии будут?
с побережья никуда не ездили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Отчетец :) [Re: Hammer]
      31 января 2010 в 22:01 Гілками

А, ну исчо из подготовки, это взял травелсимку: входящие бесплатно, звонящий платит центов 50-60 за минуту. Почемуто она у меня там работала токо на прием Для звонков купили местную симку за (забыл, баксов 5 чтоли), хватило на 5-6 звонков домой и скокото местных.
Кроме этого, конечно надо бы завести кредитку, да всё как-то лень. А то сидишь вотэто в компе, вроде опа, нашел хороший вариант, а забить нечем, а завтра вдруг уже не будет...Ну там Саша, который поначалу помогал с билетами, заплатил со своей карты, да и хорошо.

Дорога. Вылет 14-00 из борисполя. Тута есть 1 тактический момент. Аиразия не подбирает транзитный багаж (написано у них на сайте), а у нас же с собой всякие мыльно-пузырные принадлежности, поэтому 1 чумаданчек нужно сдавать в багаж, что ввиду 3-часовой стыковки немного стремало. Щас в Борисполе немного переделали процедуру (с моего предыдущего полета ) : проверка на безопасность теперь вместе с паспортным контролем, так что, кабы знал, я бы сходил сперва к ним наверх и мож как-то уговорил, ну а так сразу сдали.
Саша накануне вылета зачекал нас на Аеросвит, места достались бомбовые Кресло раскладываеца прям как кровать, с подставкой для ног и т.п., в подлокотниках и столик и монитор, иногда нечто такое приходицца изобретать в кубики и Армады, а тут вот оно готовое - только развечто моторчики исчо приделать. Нада дето найти где такие седушки продаюцца. Вобщем, кусок Киев-Бангкок оказался самым легким и приятным. Разве что удивило, что теперь не наливают - только сок и вода. Давно не летал, правда. Однако и в трезвом виде, с таким-то шикарным седалищем, усё было хорошо. Прилетели вовремя, но шобы взять чумадан - нада брать визу. Мы из самолета выскочили чуть ли не первые, и почти налегке, но рас - увидели курительную комнату и не смогли удержаться, а два - думали паспортника уговорить шоб пустил в багаж и обратно, но тщетно; в итоге оказались в хвосте всей очереди. Виза-то бесплатная, но время отбирает, такшто чуток понервничали, глядя на часы. Паспортник, канешна, гат. Взял бы когото из местных попросил с моим талончиком сгонять, заработал бы бабла (я даже 20 баксов показывал). На будущее думаю, надо ездить без пузырьков; по крайней мере, "туда" мы всегда налегке, "обратно"-то гораздо тяжелее.
Аиразия - афигенная организация, как выяснилось. В Бангкокском порту у них для регистрации 2 ряда стоек, по (как показалось) штук 25 в ряду, в каждую очередь чел 10, это в 5 утра. Это у них регистрация на все рейсы, неважно куда. Сидушки свежеобшиты кожей Час, и мы в Сайгоне.
Волею судеб, отец невесты моего сына живет именоо там! Он вьетнамец, а мама у Маши украинка. Вобщем, он нас тама встретил, вместе с другом решили отвезти до места. Вот, между прочим, для чего бывают нужны дети: чтоб однажды на другом конце земли сэкономить сотку на такси Мы честно предлагали хотябы за бензель заплатить, но они наотрез прям отказались. Вобще, всю дорогу, да и на месте тоже, люди попадались исключительно добрые и отзывчивые (ну разве шо паспортнек в БКК, канешна, гат; и исчо пара теток в самолете накалдырились и визжали чето, спать чуток мешали). Я думаю, это от того, шо я сам такой ггг. Ну и переезд этот оказался самым тяжелым участком нашего путешествия. Очень плохая дорога, трафик это вобще что-то особенного, и 200 км заняли 6 часов времени, а с остановками почти 8 Это мы приэхали в Муйню (Mui Ne), это село, а ближайший райцентр называеца Фантьет (Phan Tiet), а вот от него на север (на Ханой) идет вполне хорошая дорога, 200 км в Нячанг экскурссии едут часа за 3 чтоли.
Итого выезд из дома в 11 утра, приехали в гостиницу 5 вечера, по киевскому 12 = 25 часов.
Ну и обратно, такси 70 баксов, новая Каптива. Терь уже не новая, т.к. пришлось отломать 1 крючочек, так уж вышло. Автобусы есть по баксов 5 чтоли с носа, но чето не захотелось. Уже просто чуток разросся багаж, ну и вобще. 5 часов заняла дорога.
Сайгон-Бангкок Люфтганзой, ничо особенного. Разве что Саша написал, что опять же надо будет выходить за багажом, а ето уже был не чемоданчек наш походный, а гиганцкая мегаторба за 300000 местных денег. Вот это пока не понятно, Аеросвит чтоли тоже багаж не подбирает? пока не узнавал, да и пофик уже. Аднака вышли-то мы с паспортного часов в 11-12 вечера, а вылет в 6 утра! А этож вам не Аиразия, регистрация токо за 3 часа! Такчто местный дютик остался без выторга...Аеропорт огромный, а банальных стульев очень сильно не хватает. В основном железные, холодные, ну мы нашли и мягкие, чуток поспали, потом захотелось поесть. Если кто не знал - я например не знал - зал регистрации на 4 этаже, а на 3-ем целая куча всяких не особо дорогих фастфудов (300 батиков с носа вполне нормал), ну и просто фэмили-март есть: там пыво по 45, а после паспортного уже по 150 в кафешке. Кстати, в 2005 батики были примерно по 40 за бакс, т.е. по 8 шт на гривну. Нынче - по 32 за бакс, т.е. по 4 за гривну. жопажопа.
Ну и самая жопажопа оказалась в самолете. Чесногря, я думал, шо это просто никогда не попадал в боинг 767, и шо тама все сидушки такие бомбезные, поетому не просил Сашу зачекать на обратный путь, а зря. Достались места такие же тесные и неудобные, как и раньше, и обратный этот полет, с учетом бессонной ночи, прошел вобще в делириуме. Ноги и болят до сих пор.
Итого обратно: в 5 вечера выезд из гостиницы в Сайгоне, в киеве 12 дня, в 2 часа след дня дома, плюс такси до сайгона = 31 час. Хорошо хоть, что по частям.
С дитём, конешно, тяжеловато туда ездить; хотя встречали мы там и "колясочных" деток, и постарше.
Продолжение следует, но фоток не обещаю: во первых, не умею их вставлять, это рас. А 2 - да их же полно в инете, нового слова я уж точно не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1977
С нами с 31.12.2004

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: MakcPassat]
      1 февраля 2010 в 03:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Монеток местных привези плз.



и вьетнамок. какие будут.



Тю, вони косоокі і маленькі. Чим наші українки не угодили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: Рост]
      10 февраля 2010 в 11:54 Гілками

а де продолжение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Отчетец :) [Re: Hammer]
      10 февраля 2010 в 11:55 Гілками

Свежую серию "Шокирующей Азии" привез?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: A ya vo Viet name:))) [Re: macmahon]
      11 февраля 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

а де продолжение?




терпение, мой друх, терпение! щас некогда чуток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія