autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сужусь с своей компанией и руководством

читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Сужусь с своей компанией и руководством
      17 января 2010 в 14:34 Гілками

МОДЕРАТОРЫ! Прошу вас по-человечески - не перемещайте тему из главного.
Через два дня открою свой ник и всю информацию и фамилии - вы увидите, что речь идет об автобизнесе в первую очередь и касается непосредственно многих форумчан.


Здравствуйте, дамы и господа.
Хочу поведать вам свою печальную историю и принять советы, возможно, найти адвоката.
Дело в том, что я решил судиться со своей фирмой.
Для того, чтоб стали понятны мотивы такого неординарного шага — должен рассказать все с самого начала.

Мой трудовой стаж близится к 20-ти годам, я успел поработать на разных фирмах и повидать разных роботодателей. Случалось, работал за копейки, но то был мой выбор и практически о всех предыдущих работах у меня остались только позитивные воспоминания и со мной коллектив и работодатели расставались с сожалением. Но последняя пара мест трудовой деятельности окалась крайне неудачной. С предыдущего места работы ушел с омерзительным чувством кидка. Я решил после этого неудачного опыта искать только крупную фирму с именем, официальным трудоустройством, полностью белой, нормальной зарплатой. Найти такую компанию нелегко, интенсивные поиски длились почти пять месяцев и такую компанию я нашел. Фирма с достаточно громким именем в своей сфере, развивающаяся, перспективная отрасль на тот момент. Пришел я не с улицы, а по рекомендации знакомого, уверен, он не подозревал, какую подсовывает свинью.
Итак, я пошел на собеседование. Опыт подобной работы у меня уже был, я не питал иллюзий, знал, что работа сопряжена с большим нервным напряжением, постоянной нагрузкой, но готов был обменять это на нормальную оплату, официальный статус работника, соцзащищенность и возможность карьерного роста. О чем, собственно, на собеседовании и говорил.
Первый звоночек, к которому нужно было бы прислушаться, прозвучал на собеседовании.

На месяц испытательного срока предлагалась оплата труда $100.

Уже на этом моменте прозорливый человек отказался бы от подобной работы, ибо данное предложение просто кричащее неуважение к нанимаемому работнику. Но я искал работу больше пяти месяцев, поиски эти утомляют, я верил рекомендовавшему меня товарищу и я смотрел на перспективу — на собеседовании оговорили, что минимальный зароботок не должен быть ниже $400, в среднем будет получаться порядка $600 и выше, с ростом продаж сумма будет увеличиваться. Зарплата будет состоять из ставки и процента от продаж, основной упор на процент от продаж. Для Киева подобные суммы в 2006 году многих не впечатлят, но “маємо, що маємо”. Так как собирался работе отдваваться на полную катушку — решил, что впереди хорошие перспективы роста дохода.
Руководитель меня не обманул — работа сама по себе оказалась очень напряженной, на это еще накладывалось то, что приходилось по ходу дела обучаться новым программам, но так как до этого уже работал с подобными программами и направлением — в продажи включился уже на третий день. Конечно, для того чтоб выйти на уровень людей, работавших там годами, у меня ушло месяца три, но уже в конце первого месяца работы я внес значительную лепту в продажи и разгрузил от технической работы сотрудников отдела. Прожить на $100 имея машину, если ты ешь, одеваешься и платишь квартплату в Киеве — нерально. Грустно было получать эти крохи за тот объем работы, который проделал, но тешила мысль, что впереди более радостные перспективы...
И перспективы не заставили себя ждать. На второй месяц я хоть и задавал вопросы, уточнял ньюансы у коллег, но продавал достаточно самостоятельно, с моим приходом прибыль отдела реально увеличилась в сравнении с предыдущими месяцами и вот я получил зарплату...

$150

Чтоб понять мои чувства, нужно только пройти самостоятельно два месяца нервов, стрессов и максимального напряжения на работе.
Я пошел с вопросом к начальнику отдела, мол, какая-то ошибка. Он включил дурачка “а разве я тебе не говорил?” Надо сказать, что собеседование я проходил с директором фирмы и его заместителем, с ними я обсуждал и размеры оплаты. В первый день работы меня познакомили с начальником отдела, пересекался по работе с ним редко, какие-либо ньансы по зарплате с ним не обсуждались.
Я пошел к директору. Задал свой вопрос уже ему. Начались снова тухлые съезды “Мы же тебе говорили...”
И мне поведали новую версию оплаты моего труда. Оказалось, что испытательный срок три месяца, на период этого испытательного срока установлена оплата:
на первый месяц $100
на второй месяц $150
на третий тоже какая-то там мизерная сумма, чуть больше чем за второй — уже не помню.
Надо заметить, что позже, общаясь с сотрудниками, я узнал, что подобное мошенничество руководители компании применяли не только эксклюзивно ко мне, а ко всем новым сотрудникам (во всяком случае из тех, кто решился со мной откровенничать. В частности, оказалось, что передо мной на мою должность взяли парня, на второй месяц с ним проделали точно такой-же фокус и он не раздумывая подал заявление на увольнение — поэтому и пришлось аврально искать на должность нового человека, то есть меня. Парень все-таки остался, но в другом отделе — не вдаваясь в подробности — его не отпустили, компенсировали как-то обман и он некоторое время проработал, хотя при очередном кидке со стороны руководства все-таки ушел.
Любой здравомыслящий человек после подобной лжи и мошенничестве со стороны руководства не стал бы оставаться лишнего дня в компании.
Постарайтесь понять чувства работников, все-таки оставшихся после наглого кидка — ведь не я один прошел через это — значительная часть коллектива по моим сведеньям.
Долго ищешь приличную работу, деньги потихоньку начинают заканчиваться. Наконец обретаешь счастье — вот она, официальная работа, фирма с именем, перспективы.
Первые месяцы проводишь в аду, обучаешься на ходу, постоянное напряжение, пообедать стараешься минут за десять, в час пик часами не успеваешь схадить в туалет — Я НЕ ШУЧУ.
В конце первого месяца по деньгам уже на подсосе — получаешь свои жалкие $100 и стараешься их растянуть на следующий месяц, чтоб наконец добраться до мечты — нормальной зарплаты. И вот в конце второго месяца совершенно без денег получаешь ОПЯТЬ объедки зарплаты и тебя ставят перед фактом, что тебя предупреждали и ты сам лох...
Выбор — уйти от мошенников, без средств к существованию, снова искать нормальную работу месяцами или же пойти на первую попавшуюся — перебиваться чтоб хоть как-то прожить ИЛИ продержаться на этой и наконец дождаться, когда станешь зарабатывать нормальные, обещанные деньги на ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ, в конце его... К этому времени ты уже физически, морально и психологически подвален, такой как надо для выбора... Хороший психолого разработал подобную схемку и порядочная дрянь — гореть ему в аду.
Думаю, вы поймете, почему я остался на этой фирме работать дальше — почти безвыходная ситуация.
Я продолжал работать.
На четвертый месяц я получил:

$400

И следующие месяцы сумма была почти один в один +$10-$15 Я ходил к начальнику своего отдела, к директорам, они кормили меня сказками, решили, что сломали, наверное так оно и было. На седьмой месяц я занялся вычислениями, посчитал прибыль, которую принес с самого начала компании, насколько возросли продажи и увеличился оборот именно благодаря мне, перечислил по пунктам те функции, которые выполняю, включая многое, что по штатному расписанию выполнять не должен, но делаю, чтоб продажи фирмы и прибыль были максимальными. Я собрал аргументы для серьезной беседы и решил, если опять начнуться съеды и блеянье насчет малых результатов — напишу заявление на уход.
Беседа прошла на удивление легко, выкладки не понадобились — директор прочувствовал мой настрой еще на входе в кабинет, видимо давно ожидал. Обещал вместо подобной ущербной ставки наконец-то выделить обещанный процент.
И действительно, потихоньку зарплаты стали разными, уже получалось и $600 и больше, но прямой привязки к прибыли так и не было.
После испытательного срока открылись новые горизонты компании.

В компании постоянно воровали.

На складе из-за ошибок, порчи, воровства, были постоянные финансовые дыры. И хотя многие в нашем подразделении не материально ответственны за склад — все суммы гасились за счет наших денег, причем, никаких документов, по которым гасились очень немалые суммы, я не видел. Кроме того, что изымали из нашей зарплаты до выплаты без документов, руководство сразу после зарплаты начисляло “на погашение недочетов склада” довольно крупные суммы наличными, опять же без какой-либо бумажки и подписи, из рук в руки. На этом хочу остановиться подробней.
Компания занималась довольно выгодным бизнесом, с хорошей прибылью, когда я открою ее имя — кому-либо трудно будет со мной не согласиться.
Директор, его заместитель, начальник отдела же вышли из низов, из рядовых работников, силой обстоятельств попавшие на занимаемые ими должности. Поэтому и все методы руководства компанией были просты и незамысловаты, не подкреплены должным образованием и знаниями по вопросу. Так, при очень приличной прибыли склад являл собой жалкое зрелище, был забит товаром — в два раза больше товара, чем положено по нормативам , чудовищная пересортица, не налажен учет и контроль. Конечно, это приводило к большим непрофильным расходам. Под весом дорогостоящего товара разрушился стелаж — большинство товара испорчено — сумма в десятки и десятки тысяч — лягла на плечи всего отдела и по моим сведеньям — соседних подразделений. Воровство — на несколько тысяч в месяц воровали постоянно, но в какой-то момент стали воровать упаковками дорогостоящий и весьма ходовой товар — десятки тысяч ежемесячно. Нормальный руководитель бы провел внутреннее расследование, в крайнем случае подключил мелицию или частные структуры, чтоб пресечь подобное. “Выдвиженцы”- директора предпочли не заниматься вопросом, просто распределили убытки по зарплатам персонала, причем большая часть выплат пришлась на сотрудников, не имеющих к складу прямого отношения и не материально отвественных. Естественно, что крупное воровство продолжилось. Брался тот же товар еще несколько раз — его удобно сбывать. На самом деле отследить было не так уж и тяжело — отследить где товар сбывается — не так уж и много мест. Возможно, это смог бы сделать и я, если бы не тотальная загрузка на работе. В конце концов вор попался! И тут уже развязка поразила воображение даже привычных к методам работы руководство.

ВОРА перевели в другой отдел, можно сказать на более высокую должность, НА МЕСТО ДРУГОГО ВОРА, который имел доступ к вещам клиентов и попался на камеру при воровстве — клиенты жаловались на пропажи неоднократно, но все спускалось на тормозах. Я этого решения понять не могу до сих пор. Вор поделился, был в доле или какая-то другая причина — я этого не знаю.

Майдан.

Еще одна глава злоупотреблений — собственник компании депутат одной очень влиятельной политической силы. У него не возникло даже тени сомнений в том, что заставлять своих людей ходить на демонстрации вместо работы и ВМЕСТО ЗАКОННЫХ ВЫХОДНЫХ дней — аморально и противозаконно. ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ люди ходили со стопроцентной явкой на демонстрации и акции протеста. Контроль за исполнением был возложен на директоров. Но и сам депутат на ключевых митингах появлялся среди сотрудников и лично переписывал всех! Мало того, опять же с угрозами заставляли заполнять заявления против определенного кандидата. Не знаю какие были цели — хотел ли депутат показать лидеру своей партии лояльность массовкой или массовка нужна была для прессы, но реальный результат — никто из работников больше никогда не будет голосовать за этого “лидера”.
Сейчас эта сила баллотируется на выборах президента. Я жалею, что не решился раньше подать в суд на компанию много раньше — под выборы мое судебное заседание имело бы серьезный резонанс, но, если вдруг во второй тур пройдет этот лидер — я успею предать гласности информацию и связаться с оппонентом кандидата.
Почему это под выборы сработает — читайте дальше.

Наконец нашу компанию продали новым владельцам.
Стало понятно почему даже на Новый Год у нас не было корпоративов — собирались за свои деньги (при том что прибыль компании постоянно только росла) и никаких остальных действий для мотивации сотрудников и сплочения коллектива не предпринималось. Нужно было выдоить корову и продать — зачем вкладывать деньги?

Стали понятны и странности, когда компания, получающая серьезные прибыли, на несколько недель и до полутора месяцев задерживала оплату товара поставщикам, из-за чего клиенты, предоплатившие свой товар заранее, вместо двух обещанных недель ждали товар по два три месяца, исходили пеной, звонили, приходили, грозили, портили нервы как себе, так и нам. Понятное дело, что нам, сотрудникам, прихдилось ежедневно лгать, придумывать сказки и отмазки, принимать удар на себя. Все просто — бизнес перестал для хозяина быть интересными и он перекидывал прибыль на более новые направления или же проплачивал политкомпанию лидера своей партии, но что это было точно — я не знаю, конечно.

Компанию продали мощной финансовой группе. Я наконец вздохнул спокойней — наконец новый владелец будет вкладывать часть прибыли в развитие, установит нормальные корпоративные стандарты и приведет в порядок финансовые взаимоотношения с сотрудниками.
Но месяцы шли и ничего не менялось... Правда, руководство на время поджало хвосты, поборы перед самой покупкой возросли до крупных сумм, чтоб покрыть все злоупотребления на складе, но после покупки компании вроде прекратились. Немного наладилась и работа, даже процент зарплаты уже стал привязан к прибыли, перед самым кризисом в хорошие месяцы моя зарплата уже переваливала хорошо за $1000 Но инвестиций и развития не наблюдалось, все как будто остановилось.

И вот в разгар кризиса сначало вместо выплаты зарплаты два раза в месяц начали платить раз в месяц, затем зарплату стали задерживать на месяц и больше.

Стали выгонять в отпуска за свой счет. Да, кризис, понятно, НО ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ все еще оставалась приличной и преждний хозяин не у дел...
Опять перестали проплачивать товар поставщикам и опять покупатели стали ждать товар ВМЕСТО ДВУХ НЕДЕЛЬ УЖЕ ДВА_ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. А товар, скажем так. Спецефический, он влияет на часть жизни, без которой человеку в наше время очень тяжело обходиться. Конечно же — наш клиенты вызверивались опять на нас — мы, сотрудники, были между молотом и наковальней.
Зарплата становилась все меньше, уже на грани простых человеческих потребностей, но работа не уменьшалась. Что-то в компании случилось. Появилась буфферная фирма, двойная бухгалтерия -никто ничего не объяснял, даже просто по-человечески не собрал и не сказал: “Ребята, потерпите, пожалуйста, у фирмы проблемы, у вас зарплата в четыре раза уменьшилась, работы В ДВА РАЗА ПРИБАВИЛОСЬ, но это временно” НИКТО Ничего не знал.

Мы при каждом пуке проводили товар через двойную бухгалтерию, при этом любая сделака, даже покупка товара на 5 гривен, сопровождалась кругом по фирме метров в четыреста, посещением склада, бухгалтерии, опять склада, занимало вся процедура от пяти до пятнадцати минут, иногда и полчаса и только клиенты стояли в шоке и наблюдали эту пляску с бубном.
Лишь чуть позже я узнал в чем было дело.
Не буду интриговать


Рейдерский захват.

Компанию купила мощная финансовая группа.
Если бы хозяин не хотел спихнуть свою фирму быстрей, не занимаясь анализом, он бы очень легко узнал, что данная финансовая группа на момент покупки еще в докризисное время, в своем регионе теряет долю рынка, снизила годовые прибыли и падает по остальным финансовым показателям. При таких раскладах достаточно странно заниматься покупкой компаний в других регионах, расширением бизнеса.
Даже больше, хозяин фирмы видимо знал положение дел, но его не интересовала дальнейшая судьба фирмы. Главное — выручить за нее деньги.

И нас продали.
Точную информацию установит прокуратура.
То, что знаю я. Купившая нас структура перезаложила фирму и тем самым отмыла денюжку и вывела из юрисдикции своего региона. И вот в разгар кризиса фирме пришел счет — оплата первого взноса залога — сумма с многими нулями. Сумму выплатили. К тому времени структура была названа банкротом. Хозяин скрылся. Бывший генеральный директор нашей фирмы и хозяин, тот самый депутат некой очень честной политической силы, составили рейдерскую схему, по которой в течение полугода перекинули все активы и работников на другую фирму, уже свою.
Фактически, фирму украли. Старая фирма с остатками непотреба, без сотрудников и здания, заморожена. На ее счетах, кстати, остались деньги клиентов, их уже не вернуть.

Казалось бы, провернув такую аферу, можно дальше развивать бизнес. И сотрудников, которые работали практически за хлеб, выполняли тройную работу, помогли удержаться фирме на плаву при всех падениях нужно хотя бы мотивировать нормальной зарплатой.

Нет. Зарплаты так так и остались на уровне “чтоб не подохли”. С каждым месяцем зарплата снижается.
На данный момент я получил за прошлый месяц $300 , за этот $350
Из-за специфики работы, ее объем не уменьшается, хотя прибыль и продолжает падать. До последнего момента я наивно предполагал, что это следствие кризиса и таким образом приходится перебиваться всем сотрудникам, но случайно узнал, что коллеги соседних отделов получают до $1000 и даже кладовщики, работающие фактически грузчиками, не применяя в работе специальных знаний и не неся постоянной психологической и моральной нагрузки, не принимающие серьезных решений, получают значительно больше нас с коллегами.

Это была последняя капля терпения.
Год назад, после начала задержек зарплат, я задумался о суде с предприятием и начал собирать материал. До последнего момента ожидал перелома ситуации, что все пойдет на поправку.
Я вижу — у данной фирмы нет будущего — мошенники, укравшиее ее, будут сосать деньги пока она их дает и затем обанкротят, распродав и кинув сотрудников на улицу. Фирма не покупалась, ее украли и финансово ее не жаль, держат, пока дает прибыль, в том числе и на выборы. В докризисное время может быть и оставили бы, развивали, но сейчас легче растащить активы и выбросить, тем более оформление скорей всего фиктивное.
Я не хочу просто так увольняться.
Я хочу компенсации за кусок моей истерзанной души в течение четырех лет.


Программа максимум — серьезная материальная компенсация.
Программа минимум — посадка или по крайней мере позорное увольнение рнынешнего руководства фирмы (все те же лица, что и четыре года назад), предание гласности суду перед общественностью, многочисленными клиентами, в интернете и прессе, заявления в прокуратуру, налоговую инспецию, УБОП.
Дискредитация депутата и партии в целом, с чьей подачи все это происходит.
Наверное, ко второму туру не успею, ну да бог с ним.

Возможно, главное — рассказать клиентам фирмы правду, очистить душу. Пусть сами решат, нужно ли им обращаться в фирму, где сотрудников и клиентов кидают безобразниейшим образом. Фирма — пузырь, о которой неизвестно, когда она лопнет.

Надо заметить, что все это время я в свободное время ходил на собеседования, но, видимо постоянное мошенничество со стороны руководства фирмы не прошло даром - я перестал верить людям на слово - везде чудился обман.


Прошу советов как лучше оформить иск и серьезно готов оплатить адвоката - я готов потратить все свои деньги и взять кредит, даже если финансово суд не виграю - на кону другое - почувствовать себя снова человеком, а не скотом и тварью дрожащей. Если ничего не сделаю - просто перестану себя уважать и тогда вопрос денег будет уже мало актуален.
Адвокаты, если кто-то считает, что осилит — обращайтесь в личку. У меня возможность предать делу максимальную огласку — помимо денег ваше имя как адвоката в случае победы будет у всех на устах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:40 Гілками

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:45 Гілками

по моему очередной предвыборный бот. имя компании не написал, владельца тоже. насчет прибыли - откуда рядовому сотруднику судить о ней? продажи - это еще не все. что делать? менять работу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 14:57 Гілками

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15224
С нами с 13.08.2003

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Прошу советов как лучше оформить иск и серьезно готов оплатить адвоката.



зарплата в 100долларов человека который платит за квартиру, много знает и ГОТОВ ОПЛАЧИВАТЬ АДВОКАТА...
СБУ, УБОП? не узнал в гримме....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: autoservice]
      17 января 2010 в 14:59 Гілками

Не бот.
Пользователь форума. Через два дня узнаете и меня и все данные о компании.
Моя цель - за эти два дня - найти хорошего адвоката.
Если сотрудник фирмы участвует в увеличении ее прибибыли и получает от нее процент - как он может прибыль не знать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      17 января 2010 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!


А если и правда "крик души"?Просьба о помощи?Или уже настолько зачерствело все от этой жизни,и твердая уверенность что со мной такого быть не может,а с кем случилось тот лох?Ню-ню!!!Далеко так зайдем!!! А по теме-держись,мне тоже приходилось с руководством судится.Выиграл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Spero meliora]
      17 января 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!


А если и правда "крик души"?Просьба о помощи?Или уже настолько зачерствело все от этой жизни,и твердая уверенность что со мной такого быть не может,а с кем случилось тот лох?Ню-ню!!!Далеко так зайдем!!! А по теме-держись,мне тоже приходилось с руководством судится.Выиграл.



Спасибо, ты всегда меня понимал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 15:43 Гілками

Я так и не понял - что хочешь? Имхуется, что перепутал местами программу максимум и минимум...

Судиться с компенсацией по поводу недополученной зарплаты? Что мешает? Действительно неплохой адвокат по трудовым спорам очень необходим - много нюансов, которые ты даже в этом пространном изложении наболевшего упустил.

Раскрыть "правду" о компании? Во-первых для этого нужны некие доказательства, во-вторых - иногда дело и опасное, в-третьих - насколько поможет это в решении материального вопроса, в-четвёртых - а что мешает это сделать параллельно или после судебного процесса?

Я бы сначала решал в Законном порядке материальный вопрос, а параллельно подключал бы правоохранительные, налоговые структуры к расследованию фактов, которыми владею. Уже после процесса и по результатам расследований я бы опубликовал именно те факты, которыми владею независимо от исхода суда и расследования.

Если сначала публиковать, а затем требовать - можно лишиться шансов на благополучный исход в решении материального вопроса (компании не любят бывших работников, "поливающих" их на всех перекрёстках и не стремятся идти с ними на переговоры в такой ситуации) и лёхко "заработать" имидж обиженного, склочного бывшего скандалиста-работника. Кроме того - много шансов, что опубликованные "факты" будут оперативно исправлены, подкорректированы и в последствии не найдут своего подтверждения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Alexsus]
      17 января 2010 в 15:53 Гілками

Спасибо, именно этого и ожидал - толковых советов при взгляде со стороны.
Нужно обдумать.
На самом деле я реалист, немного посмотрел на работу судов, в том числе и со стороны роботодателя (просто приходилось бывать на заседаниях суда работник-роботодатель).
И знаю как часто решается суд, особенно, если с другой стороны депутат ВР.
Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 15:57 Гілками

да, букв многовато. я прочитал только первые пару обзацев и бросил это дело. какой нормальный человек пойдет работать за 100 долларов?

ага, еще и с депутатом судиться?

гюльчатай, открой личико!

и еще добавлю: я сам - директор, работодатель. ребята, работайте хорошо, и будем вам счастье! поверьте, что ни один работодатель не откажется от человека, который приносит ему прибыль. а вы, вместо того, чтобы работать, изучаете законодательство и торчите на форумах.
я, например, своим работникам плачу 30% от маржи, которую они мне зарабатывают.
не будут зарабатывать - нафиг! это бизнес

Змінено roman77 (16:02 17/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:03 Гілками

Поучись у этого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:


Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.




да-да! и организовать специальный выпуск СВОБОДЫ на телеканале Интер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:04 Гілками

Ситуация не реалистичная.

В Киеве за 300 баксов прожить практически невозможно, если правда не иметь 10 соток с картошкой, овощами и яблоками )

Адвокат вам будет стоить никак не менее 5-7 тысяч гривен за подготовку материалов до суда плюс суд плюс исполнительная служба )

Ассоциация с "гадами-депутатами с Майдана" притянута за уши, на мой взгляд )
Как раз под выборы. Киев за Юща с Юлькой стоял на майдане, а я тут такую историю про них заложу, просто капец )))

Учитесь писать складнее и всё получится. Только на темы, которые действительно волнуют.

Засим откланиваюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.




Я бы на это не уповал - политики в массе своей неблагодарные твари, которым надо что-то от тебя, а отдать тебе?! Нонсенс! Если и решать вопрос "глобально", то в законодательном порядке по всем фронтам.

Политики приходят и уходят, сменяются как картинки в калейдоскопе, выборы и ажиотаж вокруг них проходят очень быстро, а после них - реальная действительность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:20 Гілками

Пользователь тот, кто хоть что-то пишет.
А ваши 5 сообщений говорят о многом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?



Пользователь ? а чего шифруешься ?
Создание клона- как минимум нарушение.
Зачем,извини меня,тема в главном о личных проблемах ?
тема "ниочем" и пахнет политичкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: c0les0]
      17 января 2010 в 16:30 Гілками

Пока я не хочу открывать все карты. Ты меня видел и читал. За каждое слов здесь отвечаю и когда открою свой ник - станет понятно.
Готов на ключевые лица и события предоставить ссылки на официальные сайты и заметки в прессе.
Я понял - слишком много написал - большинство пытается быстрей ответить, не дочитав и не вникнув в суть.
Нужно было уложиться в два абзаца, но тогда тоже не поняли бы всей картины.

Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ.
В лучший период получал до $1300 в месяц.
Сейчас $350
постарайтесь представить себя на моем месте и понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?



Пользователь ? а чего шифруешься ?
Создание клона- как минимум нарушение.
Зачем,извини меня,тема в главном о личных проблемах ?
тема "ниочем" и пахнет политичкой.



Если тебя смущает политика - просто отбрось ее совсем и посмотри на проблему ближе - на человека, которого кидали на протяжении четырех лет.
Поверь, я знаю о твоих негараздах и сочувствую им, ты же к чужим остаешься весьма черств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 227 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія