autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

MITSUBISHI - отзывы владельцев (3/6)

новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 22.07.2008

Re: Первый Паджеро [Re: TariQ]
      27 июля 2009 в 21:30 Гілками

Мда ... Тут все в основном про "гражданские" авто. Расскажу о своем ветеране:
Pajero I,короткий, трехдверный, трехлитровый V6, кожа, АБС, кондей, экспедиционный багажник, две лебедки, лифт подвески и т.д. В моих руках прошел 161 тыс. км., а то меня типа 110 тыс. Эксплуатация только в туристических целях и только в тяжелых условиях. Не подводил никогда. На нем объездил весь СНГ.
Плюсы:
Простой как велосипед.
Распостраненная рембаза (запчасти \ сервис).
Надежен.
Не глянец. Царапины на бортах смотрятся органично
Все что нужно есть.

Минусы:
Козлит малехо.
Жесткий.
Передняя подвеска требует регулярного обслуживания (шприцевание, контроль пыльников, хотя при гражданской эксплуатации наверняка это нужно в меньшей степени.

Сейчас езжу на Hyundai Galloper. Всем доволен, но все же как третью машину ищу первый пыж. Найду, построю, и опять в пампасы.

ПС: машин который я описал погиб в ДТП, при этом я не пострадал ВООБЩЕ. За что и люблю эти чемоданы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет,
Сообщения: 44
С нами с 22.04.2009

Re: Отличная была машина - Мицубии СпейсСтар (+) [Re: Антокса]
      7 сентября 2009 в 10:52 Гілками

L 200 - лучшая машина, и для города по бровкам поскакать, и на дачу бетономешалку отвезти!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет,
Сообщения: 44
С нами с 22.04.2009

Re: Отличная была машина - Мицубии СпейсСтар (+) [Re: balabol]
      7 сентября 2009 в 10:55 Гілками

L 200 - лучшая машина, и для города по бровкам поскакать, и на дачу бетономешалку отвезти!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет,
Сообщения: 44
С нами с 22.04.2009

Re: Отличная была машина - Мицубии СпейсСтар (+) [Re: balabol]
      7 сентября 2009 в 10:55 Гілками

L 200 - лучшая машина, и для города по бровкам поскакать, и на дачу бетономешалку отвезти!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ian
новичок
Сообщения: 27
С нами с 05.06.2009

Mitsubishi Lancer 9 [Re: balabol]
      30 сентября 2009 в 15:15 Гілками

Подскажите, кто знает, стоит ли брать б/у Lancer 9, 3-5 летней давности выпуска, 1,6 на ручке, пробегом до 80-100 тыс. за 10-12 тыс. уёв? В данный момент знакомый рассматривает возможность продажи своего Lanos и добавив 5-6 приобрести Mitsubishi.
Сталкивался ли кто с бу этой моделью, как она себя ведет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Mitsubishi Lancer 9 [Re: ian]
      1 октября 2009 в 03:17 Гілками

В ответ на:

Подскажите, кто знает, стоит ли брать б/у Lancer 9, 3-5 летней давности выпуска, 1,6 на ручке, пробегом до 80-100 тыс. за 10-12 тыс. уёв? В данный момент знакомый рассматривает возможность продажи своего Lanos и добавив 5-6 приобрести Mitsubishi.
Сталкивался ли кто с бу этой моделью, как она себя ведет?




пусть берет с 2006 - 2009. Они неубиваемые...... до 2006 были с детскими болячками....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

GRANDIS [Re: BMA]
      16 октября 2009 в 01:52 Гілками

Итак, две недели назад расстался со своим дружком. Был он у меня ровно три года (2-го октября купил и 2-го октября он продался), пробегали мы с ним за это время 92000 км. Куплен он был вместо Вектры, т.к. после рождения второго ребенка я понял, что седана мне уже мало.

Все три года машиной я был крайне доволен. Как и у всех у нее есть свои недостатки, но их прощаешь за ее достоинства.

Отличная вместительность. Полноценный третий ряд. Регулировками сиденья и руля можно подогнать удобную посадку под любого человека. Достаточно слабенький звук у штатной аудиосистемы. В смысле качества, а не громкости. К эргономике претензий нет. Все переключатели под рукой. Кармашков пряталок и поставок под стаканы хватает на всех. На спинках передних сидений удобные откидные столики для задних пассажиров. Хотелось, что б при складывании второго и третьего ряда образовывалась ровная площадка, но увы...

Рулежка как у легкового авто. Гонял на ней на квестах в екстримальных режимах. в повороты входит как по рельсам. Когда цеплял на крышу бокс на трассе при скорости 120 км/ч чувствуется большая боковая парусность. При боковом ветре или встречных фурах иногда приходится машину ловить. Но уже на 150 это все куда то пропадает. Видать аэродинамикой прижимает сильней к дороге. не смотря на всего четыре ступени автомата динамика вполне приличная как со старта так и на скоростях, когда надо пришпорить при обгоне. Приходится платить за это расходом. На 110 км/ч расход 11 литров. С каждой следующей десяткой к скорости к расходу добавляется литр. как то пришлось лететь на свадьбу (опаздывал) почти на максималке, около 180 км/ч, расход - 18 литров. Средний расход за все время эксплуатации БК показал 13,6. При этом у движка какой-то дизельный момент. При полной нагрузке (в салоне шесть взрослых и двое детей, на крыше бокс с багажем) изменение динамики не ощущается.

ТО через 10000 км. Частенько как для современных авто. Но видать это политика украинского представительства. Стоимость ТО можно посмотреть на сайте Мицыка. Не понравилась замена топливного фильтра на 60000. Его стоимость порядка 200 баков. Попытка купить этот фильтр на Мицыке в бундесах привела к непониманию. Немцы заявили, что этот фильтр вечный и замене не подлежит, всвязи с этим у них нет его на складе. На Нико сказали, что у немцев один бензик, а у нас другой, и для обеспечения гарантии они этот фильтр меняют. Фильтр поменял, старый был совсем не грязный и изменения в поведении машины я не почувствовал. Впечатлила стоимость ТО 80000 - что-то около 1300 баков. Плюнул на гарантию и у неофициала сделал за 600. За все время два раза менял рулевые тяги. Я так понимаю у них ресурс 40000. Последний раз они стоили 700 грн за штуку. Думаю, что на 100 т. новому хозяину надо будет поменять сайлентблоки и втулки стабилизатора. У некоторых друзей, владельцев Грандиса, коробило передние тормозные диски, при чем регулярно, но хаотично. Т.е. не зависимо от пробега, погоды и т.д. У меня было все в порядке, но я никогда не использовал оригинальные тормозные колодки. Кстати передние колодки ходят от 25 до 30 тыков, зависит от стиля вождения.

Ну ежели еще чего вспомню отпишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: GRANDIS [Re: Грек]
      16 октября 2009 в 10:36 Гілками

Есть вопросы:
А чего продавать решил? Что-то неустравиало?
Какие колодки посоветуешь на Грандис, и какие симптомы их замены?
Где обслуживался после официалов?
У тебя атомат был 7-месный? За сколько продал?
Кроме регламентных ТО, что еще делалось?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: GRANDIS [Re: Грек]
      16 октября 2009 в 10:48 Гілками

Грандис. Про передние тормоза все верно.
40тыс. Уже протачивал передние тормозные диски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: GRANDIS [Re: Chuk]
      16 октября 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

А чего продавать решил?



Не продавать, а поменять. Купил HONDA PILOT. Просто потому что на него сейчас цена очень вкучная, а по классу машина больше. Восьмиместный. Подключаемый полный привод (я на Грандисе в прошлом году в Карпатах забуксовал на горке). Движок на 100 лошадок сильней при меньшем расходе на трассе.

В ответ на:

Что-то неустравиало?



О! чуть не забыл. Толчком к замене стала загоревшаяся лампочка ChekEngine. Компутерная диагностика сказала - катализатор. Но то скорее относится к поганому бензину на трассе киев-Одесса, летом два раза ездил. На поведении машины не отразилось. У друга есть Грандис который 110 тыков проехал и катализатор цел (кстати он свечи несколько раз менял из-за плохого бензика), а есть дружбан, который менял катализатор на 80т и на 120т.

В ответ на:

Какие колодки посоветуешь на Грандис, и какие симптомы их замены?



Lucas - лучшее что у меня было из четырех комплектов. Там скрипучка стоит.

В ответ на:

Где обслуживался после официалов?



ТО 80000 - Автотехникс на Троещине. У них была одна ошибка. В коробку масло не то залили. Хорошо, что сказали что масло надо будет на следующем ТО поменять. Потому как слили какоето жуткое дерьмо и много стружки было.
ТО 90000 - Дунканмоторс на Бориспольской. Но там цена такая же как и у официалов. Второй раз туда бы не поехал. Там еще раз поменяли масло в коробке с прмывкой и через две тысячи оно было чистенькое на щупе.
Предполагаю что при плановом ТО 40000 на Автограде масло в коробке либо забыли поменять, либо мастер его куда налево пустил.

В ответ на:

У тебя атомат был 7-месный?



Да.

В ответ на:

За сколько продал?



15500 с горевшим Чеком, глубокой царапиной на задней двери и мелкими царапинами по всему кузову.

В ответ на:

Кроме регламентных ТО, что еще делалось?



Замена рулевых тяг каждые 40т.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 79
С нами с 17.11.2009

Re: MITSUBISHI Lancer [Re: BMA]
      17 ноября 2009 в 22:53 Гілками

Ежу как не втором автомобиле уже 5 лет - доволен. Неприхотливый роботяга и может показать норов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
39 лет,
Сообщения: 29
С нами с 29.11.2009

Re: MITSUBISHI Lancer 1.6 [Re: Galopom]
      29 ноября 2009 в 23:05 Гілками

полтора года, пробег 40 тыщ. доволен просто капец!!! ниче еще не ломалась, 2 раза тока на ТО поменяли какие-то втулки стабилизаторов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: MITSUBISHI - отзывы владельцев [Re: BMA]
      10 января 2010 в 11:19 Гілками

Lancer X Ralliart. Замечательный автомобиль. Единственное расход, но если берешь спортивный автомобиль - ты знаешь на что идешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Mitsubishi Lancer 9 [Re: ian]
      11 января 2010 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Подскажите, кто знает, стоит ли брать б/у Lancer 9, 3-5 летней давности выпуска, 1,6 на ручке, пробегом до 80-100 тыс. за 10-12 тыс. уёв? В данный момент знакомый рассматривает возможность продажи своего Lanos и добавив 5-6 приобрести Mitsubishi.
Сталкивался ли кто с бу этой моделью, как она себя ведет?



имхо, брать машину стоит.
у самого такой - 2006 года, пробег 83 тысячи. официал/гарантия.

только надо удавить продавца - 10-12 - это много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Днепр
Сообщения: 4
С нами с 28.11.2009

Re: Mitsubishi Lancer 9 [Re: macman]
      17 января 2010 в 19:00 Гілками

Лансер 9 2008 года 1,6 - уже 22 месяца, пробег 61000 км. Менял задние тормозные колодки на 55000км. Больше пока ни чего не менял. Автомобилем доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Mitsubishi Lancer 1994г [Re: vihtor K]
      23 января 2010 в 11:47 Гілками

Всем привет.
А подскажите:
есть хотелка купить ланцера 1994г (380т честного пробега) пока больше нет инфы.
так как предварительно знакомый предложил , что есть такой вариант.
стоит ли связываться ( вопрос денег порядка 3,5 к у.е.)
-на что смотреть в первую очередь?
-посоветуйте толковое СТО (район ВДНХ) - проверить машинку перед покупкой?
-чем рискую при покупке
машина нужна - ездить на работу с работы, иногда Киев-Харьков, Киев-Севастополь.
насоветуйте , А?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer 1994г [Re: midaff]
      23 января 2010 в 13:30 Гілками

Хоть бы подробнее сказал что за лансер, комплектация, кузов, двиг и пр.
По своему опыту - в превую очередь смотреть ходовую, сайленты, шаровые, стабы, хотя в наших условиях - это расходники. Задние тормоза наверняка - барабаны, тут я не скажу, а вот дисковые - смотреть состояние суппотов. Ну, и с таким пробегом я бы смотрел состояние полуосей и подушки дигла (они дорогие и врядли их меняли). В остальном - стандартно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Mitsubishi Lancer 1994г [Re: Amateur]
      24 января 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Хоть бы подробнее сказал что за лансер, комплектация, кузов, двиг и пр.
По своему опыту - в превую очередь смотреть ходовую, сайленты, шаровые, стабы, хотя в наших условиях - это расходники. Задние тормоза наверняка - барабаны, тут я не скажу, а вот дисковые - смотреть состояние суппотов. Ну, и с таким пробегом я бы смотрел состояние полуосей и подушки дигла (они дорогие и врядли их меняли). В остальном - стандартно.



Большое спс за ответ.
Хотел просто совета - стоит ли связываться?
в понедельник опишу по максимому....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer 1994г [Re: midaff]
      24 января 2010 в 16:56 Гілками

Описывай, почитаем, подумаем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Mitsubishi Lancer 1994г [Re: Amateur]
      26 января 2010 в 12:22 Гілками

Эх, не успев , пока думал купили...
"Если жена ушла к другому - не известно кому ещё повезло!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 163317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія