autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Белая машина на фоне белого снега (2/2)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: KVJ]
      15 января 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если она не тонирована, то может виден был водитель в ней или пассажиры?
неужели вообще ничего не видно????



Вот водителя и увидел, когда он пошевелился и привлек мое внимание. В общем тот случай , что был у тебя - это именно подобный случай.



ну да, только я сделала другой вывод
мы так сказать, по разную сторону баррикад оказались
нужно начинать бибикать до того, как он поддал газу, и что если машина едет назад, то это не значит, что водитель в ней что-то видит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: Traveler]
      15 января 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Я когда-то так припарковался в...



..конструкцию из труб, из которых типа сцены на улицах строят, представляете? Вот в такую я как-то на жигуле задом припарковался. Услышал звук, тут же чуть отъехал и решил выйти, глянуть, во что я уперся. Пока я выходил - оно мееедленно падало на жигуль...
Вместе с какими-то проходившими пацанами успели немного поймать эту конструкцию. Ремонт крыши и крыла оказался не таким уж и дорогим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.11.2009

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: Mangust]
      15 января 2010 в 16:27 Гілками

Надо нам новую ветку открыть - "как я тупанул". А то на форуме одни профессионалы, рожденные с рулем.

З.ы. на моей хонде бампер из мягкого пластика. Чего я им только не толкал (окна тонированные + обзор плохой). Однажды мне в влетел чувак на мотороллере. Я когда увидел бампер - пошел плакать . Начал счищать с него сопли и кровь мотогонщика - бампер сказал "шпок!" и выровнялся - ни следа ни царапины. Пришлось гонщега отпустить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: pashaf1]
      15 января 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Надо нам новую ветку открыть - "как я тупанул". А то на форуме одни профессионалы, рожденные с рулем.




Та да. Мы все учились понемногу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: Mangust]
      15 января 2010 в 23:40 Гілками

Во! А можно написать, как я на велосипеде перестраивался в бочину автомобилю, который:
а) ехал дико и непривычно медленно (его право)
б) был мне против низкого вечернего солнца справа (его право)
в) был грязноасфальтосерого немытого цвета (его право, хотя - не эстетично).


Машину не видел, так как "абв" + на фоне грязной асфальтовой обочины с серыми кустами-ларьками.

Ну среагировал на маты (там не было намека на мысль) и бибикание. Успел плавно не влупить в его, потом на красном повернув (ну типа как пешеход) уехал, так как не хотел слушать продолжение бессвязных воплей.

ПС Стаж был тысяч 3 по городу на веле, шлем, очки - желтые, любимые (ну как светлые, только ночью - лучше. Днем - одинаково).

А, забыл почти, слева на меня неслись злые и тупые бездомные псы (Южная Борщаговка, Семьи Сосниных, пересечение трамвая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: KVJ]
      16 января 2010 в 18:31 Гілками

Очень хорошо себе представляю ситуацию... Белый ещё куда ни шло. Я года два назад сильно удивился, когда на Братиславской, в самый последний момент увидел оранжевый (!) Ланос, крадущийся мне навстречу вдоль бровки... В лучах восходящего солнца (за моей спиной) его стало видно буквально метров за 20.
В принципе, редко но можно попасть в условия освещения, когда даже машина окрашенная в яркий цвет может слиться с ландшафтом.
Например на днепровском спуске серебристые машины идущие снизу вверх очень легко сливаются с блестящей брусчаткой при не очень ярком освещении... А когда летним утром при очень ярком солнце поднимаешься вверх по Грушевского, брусчатка настолько сильно отсвечивает, что цвет машин различить нельзя - только силуэты.
А Венгрии на автобане, в лучах закатного солнца, в левую полосу вообще было стрёмно выходить... видно было только тех, кто ехал со включенным светом. Несмотря на то, что солнце было ещё яркое, но светило в спину чуть сбоку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Белая машина на фоне белого снега [Re: KVJ]
      18 января 2010 в 00:52 Гілками

Белый цвет это зло.
Ехал как-то с сестрой, она за рулём, я ясно рядом, едем 70км/ч никого не трогаем. Только, что прошёл дождь и солнце начало садится за дома. На дороге ловим момент, когда трасса пошла немножко в горку и поймали отблеск солнца от дороги, прищуриваемся и вглядываемся на дорогу, тянемся рукой, чтоб опустить козырёк, опускаем и видим что через 3 метра стоит Микроавтобус (выезжал со двора) передними колёсами у нас на полосе, благо что ехали в полосе не возле бровки, а возле разделительной линии, проехали от него в 20см. Пронесло!
Перестраиваемся в левый ряд на светофоре, нужно было поворачивать, за нами становится этот же микроавтобус. Проходит буквально 15 сек, резкий и сильный удар сзади. Ничего не понимая выходим из машины, микроавтобус упирается в бампер, идем дальше и видим за микроавтобусом стоит таксист с пассажиром, с офигевшим взглядом и в недоумении, откуда взялся этот белый микроавтобус?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія