autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+)

старожил ****
46 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 558
С нами с 19.04.2002

Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+)
      25 марта 2004 в 11:53 Гілками

Народ, я тут собрался проапгрейдить свой ТАЗик на что-нибудь более другое.
А вот из чего-либо другого больше всего мне нравятся ТИПЫ.
Так вот, денег есть-около 3,5 кило бакса, +/- несколько денег.
Как скажете, можно ли что-то негеморройное подобрать за такие деньги, и может кто присоветует, какие движки допустим брать, как у Фиата с дизелями, на что обращать внимание при выборе конкретного авто, и вообще, может просто отговорите

А где лучше проверить машинку перед покупкой, может водятся где-то порядочные мастера по Фиатам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я тоже на типу поглядываю+ [Re: bobby]
      25 марта 2004 в 12:28 Гілками

у знакомого родственник на двухлитровой ездит, грит движок очень резвый, и ходовая надежная . А на столичке их не продается, может очень редко и появляются. На эти выходные только одна трехдверка была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+) [Re: bobby]
      25 марта 2004 в 12:30 Гілками

1,6 DOHC вполне вписывается в эти деньги, года 90-91.
В комплектации - велюр, передние эл. стекла, люк, ц/з.
Кузова оцинкованы, ржавеют только плохо отрихтованные.
Смотреть все, как у всех - двиг, ходовую, зазоры, салон...

На свою Типу не мог найти коллектор, а старый треснул. Остального на разборках завались.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

2.0 это ваще супер! (-) (-) [Re: vlad106]
      25 марта 2004 в 12:33 Гілками

2.0 это ваще супер! (-) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: 2.0 это ваще супер! (-) (-) [Re: _K2_]
      25 марта 2004 в 12:41 Гілками

а какие именно 2.0 литра? 16 клапанник, ГТИ, 140 лыс? там их вроде несколько было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А слабо седни комуто на типотемпре на автозвук + [Re: Barmaley]
      25 марта 2004 в 13:20 Гілками

приехать и зарисовать свою точилу. былобы круто!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 58
С нами с 30.10.2003

Re: Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+) [Re: bobby]
      25 марта 2004 в 14:58 Гілками

Присмотрись к типам 1.4 - 1.6 (одновальной).
В принципе такого двигла хватает, машинка-то легенькая 980 кг.
Так-же лучше не цифровая, а обыкновенная аналоговая панель.
Не советую брать дизель и 2.0 там и многие детальки уникальные да и компановка их довольно-таки плотная.
Продиагностировать можно у официалов Науки 51 (сам не делал).
Основная болячка - электрика (нет контакта, гниют,ломаються провода).
Но сама электрика очень простая, зная закон Ома и умея держать в руках тестер практически со всем можно самому разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+) [Re: bobby]
      25 марта 2004 в 17:11 Гілками

Поддержу насчет 1.4-1.6 это попроще движки, хотя 2.0 это зверюка, она даже в каких-то гонках типа ралли участвовала.

Правда с другой стороны, если что, все-равно движок сам не будешь ремонтировать, а на нормальной СТО разберутся с любым двигом.

В любом случае стоит на конкретную машину. Как по мне лучше взять более простую комплектацию, но более свежую.

(У меня жена ездит на моей Типе без ГУРа без особых проблем.)

И везти лучше на Науки 51.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Я сам хачу типу :) (+) [Re: bobby]
      25 марта 2004 в 20:37 Гілками

тока я хачу 2,0 16 кл. и хачу послерестайл... (т.е. после 93 г.)

Их мало, они дороже...

У меня есть где-то 4 - 4,5 тыс. без особых траблов и до 5-ти, если немножко отдолжить...

И знаешь, что я решил? Что пока рановато ...

Что касается 1,4-1,6 годов 90-91, то в принципе, за 3,5 куе можно что-то взять неплохое, но в районе 5-ти сотен нужно будет вбросить в течение месяца-двух однозначно... С ситуацией на рынке

Говорят и пишут, что после 93-го года машинки пошли значительно лучше во всех отношениях. Это не касается 3-х дверок, которые собирались в Турции... После 93-го года 1,6 и выше есть 16 кл (причем большинство)...

Двиги у них вообще с фиатами-лянчами общие , на разборках много. Это к тому, что если есть время и машина не для работы (как у меня, скажем...), то можно взять живой кузов с салоном за 2 куе, а потом вкинуть тот двиг, который хочешь, сделать ходовую и т.д. спокойно, не торопясь...

Мастеров могу посоветовать 8-067-408-23-27 Олег. Шарят и просто честные люди... По их влиянием и стал сильно смотреть в сторону тип, но решил, как уже писал, с годик подождать, подсобрать денюх . Скажешь, что от Леши шумоизоляция звонишь, будет еще лучше...

З.Ы. Честно говоря, за 3,5 куе я бы не брал... Просто я хочу 2,0, а меньше не хочу. Хоцца, чтобы ЕХАЛА, а не просто ехала . Ездил на 1,4 моник, дык по динамике до 100 практически как моя шах , нецикаво...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Я сам хачу типу :) (+) [Re: fetus]
      26 марта 2004 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Двиги у них вообще с фиатами-лянчами общие , на разборках много. Это к тому, что если есть время и машина не для работы (как у меня, скажем...), то можно взять живой кузов с салоном за 2 куе, а потом вкинуть тот двиг, который хочешь, сделать ходовую и т.д. спокойно, не торопясь...



А вот здесь будте осторожны. Два литра с 16-ти клапанами едет почти как два литра с турбиной в переднем приводе. А у меня очень много другого: суппорта, коробка (даже блокирующийся дифференциал есть), сцепление. А мастера могут говорить многое. Спроси сначали делали они это или нет, если делали тогда можно верить, а если нет я бы засомневался.

Мне тоже много рассказывали, что мою головку можно просто поменять на шестнадцати клапанную, а в действительности есть маленькие различия, которые просто так тупо это сделать не позволяют.

Витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Оки (+) [Re: vic11]
      27 марта 2004 в 16:10 Гілками

Да уж

В ответ на:

Два литра с 16-ти клапанами едет почти как два литра с турбиной в переднем приводе




ХАААААААЧУУУУУУ Када денег наберу ...

В ответ на:

А у меня очень много другого: суппорта, коробка (даже блокирующийся дифференциал есть), сцепление




А вообще интересно узнать, какая там у них разница... Возможно, что тормоза - эт понятно ... А что еще... Сцепа? Не слишком бюджетная машинка выходит...

В ответ на:

А мастера могут говорить многое. Спроси сначали делали они это или нет, если делали тогда можно верить, а если нет я бы засомневался.




Не имея 100% уверенности и зная стоимость всех моих идей, я не куплю ... Спрошу обязательно и не раз

В ответ на:

Мне тоже много рассказывали, что мою головку можно просто поменять на шестнадцати клапанную, а в действительности есть маленькие различия, которые просто так тупо это сделать не позволяют.




Та она у тебя все равно должна здорово ехать , а если еще и 16 кл. будет типа дедра интеграле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Оки (+) [Re: fetus]
      29 марта 2004 в 11:16 Гілками

В ответ на:

А вообще интересно узнать, какая там у них разница... Возможно, что тормоза - эт понятно ... А что еще... Сцепа? Не слишком бюджетная машинка выходит...




если есть желание, можеш переписать диск с каталогом запчастей на типо, и в ручную полазить и посмотреть совместимость. По сцеплению - может и другой, но если раз купить хорошее, то будет долго держаться. это не самое слабое место. По моему опыту хуже со ступицами задними, если пракиткуеш разворот с выжатым ручником на асфальте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: Хачу Типу (Темпру), что скажете?(+) [Re: bobby]
      3 апреля 2004 в 00:40 Гілками

Есть чел продает Темпру 2.0 8v 1992 г.в. с фаршем за 3,5 кил. (044) 5781848 Денис. Сам хотел с ним торговаться, но не вовремя сегодня сломал руку. Так что если интересно, даю наколку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 7
С нами с 19.04.2004

Предлагаю Fiat Tempra.....срочно! [Re: bobby]
      20 апреля 2004 в 10:56 Гілками

Могу предложить Темпру!
90 г.в. 2.0 инж., ес, ез, рег.руля, г/у руля, Mul-T-Lock, фаркоп, цв.красный. Кузов и салон чистенькие, ухоженые. Свеженькие ремни и ролики (не пробежали и 1 тыс.км), масло в двиг.(родное Selenia 10W40) и коробке.
Просто хочу сменить марку авто...
Цена: 3800 у.е. Торг!
Звони если что (067)255-33-27 Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія