autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Коллективный иск (4/4)

старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: =MANIAK=]
      18 января 2010 в 17:34 Гілками

в кгга письмо написал. срок ответа еще не вышел, но с вероятностью 99% я ответа не получу, ибо правовых возможностей воздействовать на них в связи с этим нашим законодательством не предусмотрено. мы - ничто и звать нас никак в нашем государстве.

судя по высказываниям юристов в этой ветке, абстрактный иск, тем более коллективный, по поводу неубираемого снега подавать бесперспективно. разве что заявление в прокуратуру с просьбой инициировать проверки итп. но опять повторюсь - я вообще не знаком с этой механикой. с другой стороны, в перечне услуг любой юридической конторы есть позиция "оформление жалоб и заявлений на неправомерные действия или бездействия должностных лиц".

вам же, имеет смысл работать с вашей страховой фирмой. если у них наберется критическая масса выплат по причине плохого состояния дорог, они могут, возможно, предъявить регресс _кому-то_, кого они могут определить с большей точностью, чем мы тут коллективно пообсуждаем. и суд уже может установить личную вину этого _кто-то_, или инициировать через ГПУ вообще серию масштабных проверок на тему хищений в особо крупных. ну и прочая фантастика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      18 января 2010 в 17:38 Гілками

на сайте КМДА тоже можно задать вопрос. Мне на мой вопрос ответили через неделю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      18 января 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

...разве что заявление в прокуратуру с просьбой инициировать проверки итп. но опять повторюсь - я вообще не знаком с этой механикой. с другой стороны, в перечне услуг любой юридической конторы есть позиция "оформление жалоб и заявлений на неправомерные действия или бездействия должностных лиц".




Как показывает практика, это всё до одного места, к сожалению.
Я и ещё несколько людей подали заявления в прокуратуру Деснянского р-на по поводу возбуждения уголовного дела как раз по статье 367 УК "халатность" ( укр. "службова недбалість") против лиц, чьи действия или бесдейтвие привели к уже систематическим затоплениям стоянок и других территорий на Троещине. Сначала всем поприходили ответы, что действия милиции их отписки об отказе в возбуждении уголовного дела были законны (конечно, так как умышленной порчи имущества небыло, а 367-я статья сугубо прокурорская), ну и что дальше будут проводиться проверки. А потом уже от другого помощника прокурора, который не занимается действиями милиции, а должен непосредственно проводить проверки по указанным фактам, многим была дана в ответ ещё и финальная отписка с аргументами, которые абсолютно не касаются сути дела. А так как этот аргумент вообще нельзя было притянуть за уши к моему заявлению, то моё заявление вообще просто-напросто осталось без финального ответа. Когда я написал на имя прокурора района повторно, то сначала вроде бы как все создали ненадолго имитацию кипучей деятельности и этот же помощник прокурора сразу связался со мной, пожаловался что у них нету компетентных специалистов в сфере водоснабжения и типа как пока временно официально ответил мне письмом, что будут проводиться дальнейшие проверки. В общем эти самые типа проверки "проводятся" уже наверное с пол-года и от прокуратуры ни ответа, ни привета.

Так что похоже надеться на эту структуру получается бесполезно, так как видать все жалобы на "космические" структуры у них принято спускать "на тормозах".

"УРА" тоже в этом плане оказалась абсолютно бесполезной организацией, так как сначала один из её руководителей высказался, что мол, да, проблема весьма неординарная и надо бы изложить всё на форуме и обсудить. Так я и сделал, но кроме как пары известных советов, что надо нанимать адвоката и подавать на страховую в суд, я больше никакой помощи не увидел. Да и к тому времени всё это уже было сделано и иск составлен. А если бы машина была не застрахована, то даже не знаю чем бы мне помогли в "УРА". Так как на вопрос могут ли они просто помочь донести суть проблемы до вышестоящих людей, с которыми представители "УРА" тогда общались чуть ли не каждый день, толком положительного ответа и желания реально чем-то помочь, я так и не увидел. То есть просто передать уже готовое письмо-обращение, ну или может в идеале как-то подержать его своей структурой, чтобы оно не осталось без внимания и решить эту локальную проблему это им не по силам, либо просто не интересно. Хотя помню раньше были громкие речи о представителях во всех регионах и помощи автолюбителям непосредственно на местах. Вместо этого на форуме мне посоветовали самому побороться, а потом выложить результаты. Короче, походе зря только время на их форум потратил.

Так что нужно надеяться только на себя, максимум на своих друзей и адвоката и забыть про всякие там "УРА", потому что видать это чей-то очередной проект и у них какая-то своя, только им понятная миссия.
Следовательно, рядовому автомобилисту искать там поддержку бессмысленно.

В ответ на:

вам же, имеет смысл работать с вашей страховой фирмой. если у них наберется критическая масса выплат по причине плохого состояния дорог, они могут, возможно, предъявить регресс _кому-то_, кого они могут определить с большей точностью, чем мы тут коллективно пообсуждаем. и суд уже может установить личную вину этого _кто-то_, или инициировать через ГПУ вообще серию масштабных проверок на тему хищений в особо крупных. ну и прочая фантастика...




Ну, а регрессники в страховых как правило те ещё ушлые перцы, им проще будет нарисовать "с потолка" людям отказы в выплатах, чем пошевелиться чтобы попробовать сбить регресс, да ещё и с "космических" структур.
Ну, а ГПУ это конечно действительно звучит как фантастика, но похоже это последний выход и разве что в честь выборов с подачи каких-то чиновников они зашевелятся. Правда, конечно эта ещё та фантастика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Коллективный иск [Re: Alexios]
      19 января 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:

От имени УРА возможна подача иска против властей Киева.




И в чём проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Коллективный иск [Re: Феодосійович]
      19 января 2010 в 12:15 Гілками

http://obkom.net.ua/news/2010-01-19/1155.shtml

В ответ на:

Контрольно-ревизионное управление столицы должно проверить, как в Киеве расходуются средства, выделенные на уборку снега.


С таким требованием в КРУ обращаются представители Блока Виталия Кличко. Как заявила заместитель председателя фракции Блока в Киевраде Наталья Новак, существуют сомнения относительно освоения 16,3 миллионов гривень, потраченных из городского бюджета на борьбу с последствиями непогоды.

«КРУ должно проверить финансовую отчетность профильных управлений и служб городской администрации и показать киевлянам, куда именно пошли эти средства. Ведь жители города так и не увидели эффективной работы 300 единиц снегоочистительной и инженерной техники, о которых заявили в КГГА. В основном убираются только магистральные автодороги, на улицах Киева, даже центральных, так и лежит неубранный снег. Все это значительно осложняет движение на дорогах, а пешеходы не могут без помех добраться до транспортных остановок», – говорит Наталья Новак.

По ее словам, власть показала свою полную несостоятельность в борьбе с непогодой. Блок Кличко подозревает, что в очередной раз происходит банальная кража средств. В достаточном количестве не были закуплены даже смеси из соли и песка.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства уже заявляли, что так и не увидели эффективной работы коммунальных служб и снегоуборочной техники.

«Видимо, эти заявленные 300 единиц техники нужно искать исключительно в бухгалтерской отчетности Черновецкого, а не на улицах Киева», – цитирует Наталью Новак пресс-служба Блока Кличко.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Коллективный иск [Re: Феодосійович]
      19 января 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

От имени УРА возможна подача иска против властей Киева.




И в чём проблема



проблема в том, что никто не обязан. У нас нет штатных юристов, которые бесплатно подготовят иск и будут вести тяжбу.
Хотите от имени УРА - пожалуйста, пусть ваш юрист займется этим делом, а мы обеспечим наш бланк.
Не хотите от имени УРА - пожалуйста, подавайте иск от своего имени или не подавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3871

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія