autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Прикольные правила в Киеве.

ias
новичок
Днепр.
Сообщения: 42
С нами с 02.03.2004

Прикольные правила в Киеве.
      24 марта 2004 в 15:09 Гілками

Люди добрые разьсните провинциалу - в Киеве случайно новые правила дорожного движения неввели?
Приехал на стоянку перед немецким посольством. Медленно так еду,ищу место. Тут Ауди А6(неновая)выезжает задом с места парковки и я еле уворачиваюсь от его задницы.Ставлю машину рядов. С А6 выглядывает мужик - думаю извинится хочет. Ан нет я оказывается првинциалный козел,понаехавший в Киев не знаю, что надо пропускать выезжаюших задом с места стоянки. Вот я и думаю, вдруг я чего не углядел и правила разрешают сдавать назад непосмотрев хотябы зеркало.
Для спраки машина у меня Аккорд 7серии.Вроде бы проблему крутизны тут нет. Обьясните!!!!!! (Да перед мужиком извиняюсь,уж очень бурно я отреагировал на его притензии)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 15:15 Гілками

Просто в Киеве если будешь НЕ нагло выезжать - то не выедешь в большинстве случаев вообще. Или тебе это надоест и тогда уж нагло выпрешся перекрывая все и вся. Может мужик уже выезжать пытался минут 30 и вконец обезумел
Такова жизнь - борьба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Имхо, ты прав, дружище :) (+) [Re: ias]
      24 марта 2004 в 15:15 Гілками

а он - дурак палюбому

И зря извиняешься...

Хотя могут быть исключения. Иногда, заезжая во двор, принято пропускать выезжающий оттуда автомобиль... Это как бы не правила, а мораль

А здесь - он просто наглец, бурно отреагировав ты сделал все 100% правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 21.03.2004

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 15:21 Гілками

А мужик-то наверняка сам вчерашний "провинциальный козел, понаехавший в Киев". Вот и бесится )))
Не обращай внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

да а ты бы еще небось и(+) [Re: fetus]
      24 марта 2004 в 15:25 Гілками

ему надрал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

100% + анекдот (+) [Re: Umka_Polo]
      24 марта 2004 в 16:04 Гілками

Завоеватели, блин. Наглые, хамовитые, быковатые и очень энергичные. Приехали сюда покорять и доказывать свою неимоверную крутизну. Особенно заметно на дороге.

Анекдот в тему:
Киев. Джип с донецкими номерами врезается в памятник Богдану Хмельницкому. По факту столкновения возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Хмельницкого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
65 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 23.03.2004

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 18:17 Гілками

Мне кажется надо исходить из того, что дорога является источником стресса, и в результате накапливает агрессивность. Уровень этой агрессивности зависит только от нас.
Своими действиями мы можем снижать его или повышать.
В последние несколько лет средний возраст водителя в Киеве заметно снижается а агрессивность повышается. За рулем часто сидит «пацан» который недостаток культуры компенсирует избытком гормонов или каких то комплексов. Причем критерий по которому водила относится к «пацанам» это не возраст или пол, а именно поведение по отношению к другим участникам движения. Не пропустил кого-то на выезде со двора, влез вперед и не моргнул аварийкой, пофафыкал на светофоре задержавшемуся на желтый и вот уже пополнил ряды «пацанов», добавил на сегодня агрессивности, которая с большой степенью вероятности к тебе же и вернется.
Если человек заявляет, что старается никогда никого не пропускать, то это говорит не о его «крутизне» а о его ущербности. Ему надо постоянно доказывать окружающим и себе свою знАчимость. Настоящая же сила не терпит суеты. Достоинство не в том чтобы повысить агрессивность – это как раз может сделать любой дебил, а вот добавить культуры и, прошу прощения, благородства, здесь требуется задействовать не только спинной мозг.
Прошу прощения у форума если показался нудным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 19:08 Гілками

А это всё потому, что по-пятницам нужно являться на собрания клуба, а не по-столицам шастать!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 19:37 Гілками

По разному бывает. я например заехал в офис к другу на одной из привокзальных улиц. Поставил машину на тротуар (виноват, но там их два ряда стояло! . А когда выезжал на проезжую часть, был несказанно удивлён, что меня почти сразу пропустили. До сих пор помню эту Газельку с рекламой какой-то стройфирмы. Я ему поморгал аварийкой. Может потому и помню, что это исключение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 21:02 Гілками

Вот живейший пример того, о чём я всегда говорюю: пропускальщики приучили этого "героя", и он уверился, что ему ДОЛЖНЫ! И возмущается, когда происходит не так, как он привык и расчитывал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

не обращай внимание [Re: ias]
      24 марта 2004 в 22:38 Гілками

типычный жлоб, чего тут удивлятся. д а и если машина застрахова вообще нечего волноватся (хотя факт и авария это печальноне спорю)
я в таких ситуациях еещ фак бы показал, и помигал бы ему дальним светом.
Хотя нуно соблюдать правило ДДД.
как один сказал приехавши с одесы у нас. в киеве ездят . не по правилам и светофору а потом , когда нет машин, есть лазейка и успел нагло всунуть морду или задок кудато.
а то что ты описал в городе, кругом и рядом. хотя обычно это все руководят парковщики выезды.

картинка в тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: не обращай внимание [Re: Vladya]
      24 марта 2004 в 23:18 Гілками

В ответ на:

типычный жлоб, чего тут удивлятся. д а и если машина застрахова вообще нечего волноватся




Хоть и со страховкой, но такой это гимор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      24 марта 2004 в 23:20 Гілками

Один таксист веселый задним ходом выруливал от Мотозавода на Мельникова сразу в средний ряд. Потом мне рассказывал, что он все видел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Пропускать вредно [Re: Вик-торp]
      24 марта 2004 в 23:45 Гілками

Я как-то после ремонта тестил машику мериканского посла, из заводского выезда показывает морду потрепанный Москвич. Я ему моргаю дальним светом, мол, проезжай, он дернулся и тормозит... Короче, стояли мы так с ним секунд сорок, я врубаю громкоговорящую связь, чуть нах его не послал, напряженно попросил проезжать.
прикольно так стоять и галзки друг другу строить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Имхо, ты прав, дружище :) (+) [Re: fetus]
      25 марта 2004 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Иногда, заезжая во двор, принято пропускать выезжающий оттуда автомобиль... Это как бы не правила, а мораль




Это обычная логика Для того, чтобы было место, куда въехать, надо чтобы кто-то выехал

П.С.
Многие правила этикета основываются на логике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Это не исключение (+) [Re: glavred]
      25 марта 2004 в 09:30 Гілками

Такие Газельки как раз вежливо себя ведут. Из моих многолетних киевских наблюдений - обычно нагло себя ведут персональные водители (все равно с шефом рядом или нет) или полуперсональные (водитель, который возит сотрудников какой-нибудь фирмы). А вот трудяги (грузовые и полугрузовые бусики, пирожки и т.п) в основном ведут себя корректно. К большим грузовикам это относится в меньшей степени. Возможно дело в том, что многие из них находятся в таком ужасном техсостоянии, что лишний раз тормознуть для них является серьезной проблемой
Кстати, это часто приводит к серьезным ДТП. Сколько раз замечал - гонит Камаз со всей дури, чтоб успеть на мигающий зеленый. Не успевает, а тормозить страшно - или прицеп забросит или вообще тормоза хреново работают. Ну и прет через перекресток уже на желто-красный с надеждой на авось.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Re: Пропускать вредно [Re: IesuiT]
      25 марта 2004 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Короче, стояли мы так с ним секунд сорок, я врубаю громкоговорящую связь, чуть нах его не послал, напряженно попросил проезжать.
прикольно так стоять и галзки друг другу строить...



О, мне тоже такой девайс нужен А то я когда пропускаю, народ часто не вкуривает это тему и приходится или долго ждать, когда они одуплятся, или, плюнув, ехать дальше
Недавно пропускала с разворота молодого волговода - все равно все стояли перед светофором. Дык молодой человек долго фтыкал в лого вв, потом до него дошло, шо можно ехать! Но аварийкой не моргнул Абыдна слюшяй да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Прикольные правила в Киеве. [Re: ias]
      25 марта 2004 в 11:09 Гілками

По возможности пропускаю, соблюдая ряд правил:
- я не тороплюсь
- я не мешаю другим
- тот которого я пропускаю не помешает другим
С огромным удовольствием замечаю, что все больше становится водил уважающих не только себя но и других, к чему сообственно призываю ВСЕХ.

А в твоем случае, раз ты искал место для парковки, тем паче следовало пропустить чел. и запарковатся на его место и всем бы было хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
65 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 23.03.2004

Re: Пропускать вредно [Re: I.R.A.]
      25 марта 2004 в 13:18 Гілками

А чего обижаться то. Добавила немножко доброты на дорогу. Сделала красивый поступок. Он самодостаточен. Он красив прежде всего потому, что сделан добровольно и бесплатно. Он прежде всего для себя. Как личная гигиена. Не требуешь же ты благодарности от коллег за то, что утром чистишь зубы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Не поал, при чем тут зубы (+) [Re: Вик-торp]
      25 марта 2004 в 13:41 Гілками

Когда ты кому-то делаешь добрую услугу, ты вправе рассчитывать на спасибо Знаешь, как приятно, када аварийкой моргают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія