autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти.

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти.
      19 января 2010 в 18:09 Гілками

в египте после вроде и несильного дождя нет ни инета, ни мобильной связи.
админы не удаляйте тему - хоть и офф. просто договорились с Чайкой и Келативом нахрюкаться - а не можем созвониться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: ivlike]
      20 января 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

нет ни инета,



а как же пишешь?...
тип ап..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Шарм эль Шейх
Сообщения: 180
С нами с 25.06.2008

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: shao]
      20 января 2010 в 13:21 Гілками

Ветер стих, погода +25 , солнце жарит во всю, ребята не все так плохо как было, а было жуть , такого ливня я не видела в шарме никогда, в Каире , Александрии, деревнях это есть, но тут такое для меня впервые, как с ведра и причем началось все с куриного дождика 17 го в 20.45, как щас помню, т.к я вышла с дома к туристам в ель фараану и решила не на машине , а с малой взяла ее в коляску , мужа и говорю пошли воздухом подишим тем боле что ель фараана от нас в 7 минутах пешком медленным ходом , вышли из дома я смотрю на небо в далеке и говорю ему там дождь наверное идет, только я это сказала начали сверкать молнии и гром. Как только мы туда дошли я посмотрела на мобилку т.к на 21.00 была назначена встреча с постоянной туристкой , а ее друзья в Израиль и Катерину хотели, + она мне привезла продовольственный заказ , и тут начался дождик, я ему говорю да он куринный как всегда , коляску быстро дождевиком который в комплекте идет накрыли и жду-с туристов. Пришли , все решили, поболтали, а дождик все капает, но маленький. Я зашла домой в 21.40 , как только мы переступили порог такое началось молнии, гром, и как ливень хлынет , мне позвонила подруга и я ещё посмеялась , она сказала что у них света нет , а у нас ещё в то время был, но уже через 30 минут его не стало, и вот представьте картину с 21.40 до 07.00 утра не прекращаясь лило как из ведра и гремело, мой муж всю ночь черпал воду с терассы т.к если бы он ее не черпал то вода бы так поднялась что порог бы залило бы и в квартиру бы попало , никто не спал , комары загрызали т.к их в дождь ещё больше, , света и воды естественно не было, связь мобильная вырубилась , самое смешное из всего что было это то что у меня стационарный телефон работал , хахахаха. Каир был отменен, у меня туристы из Литвы только 17 го прибыли в отель и ночью на Каир собрались, я им как положено по смске инструкции, а потом мне звонят и говорят нет - тур. полиция не дает разрешение на вывоз туристов даже на мото и на морские, вообщем халас, ну да куда в такую погоду народ везти, я им помню ещё скинула смску что типа так и так , и пожелала хорошего отдыха ( вчера они мне по телефону сказали мы так смеялись , вы нам отдыха пожелали, а мы пол ночи в отеле амар сина воду с номера черпали) , вообщем идем дальше, в понедельник выезд на израиль , мои 40 туристов все от меня ждут по смске точного времени с инструкциями когда же ждать, а какое время если мобильная связь не работала, и поездки остановили, кому могла в отель позвонить то позвонила, а у многих в отелях не работают до сих пор стац. телефоны . Вообщем нет пока никуда поездок , будут завтра , но пока не понятная картина все ждут вечера чтобы узнать у тру. полиции дает разрешение или нет, даже на катере не везут. Свет у нас появился только вчера в 19.30 и вода тоже , но в 90% работали генераторы и у народа был свет и вода. Грязищи куча, вода стояла по колено , уже уходит и подсыхает, т.к сейчас солнце жарит, связь плохая у меня не работает моб-ка, у мужа мобинил берет, у меня нужно выйти за калитку , и там ловить, вчера пол ночи я этим и занималась чтобы хоть как то народ успокоить и смски им отправить. В аэропорту обвалилось что то и упало народу на голову, точно не знаю, но погибших нет, но пострадавшие есть , т.к сосед у нас там работает. Ну а теперь вам фотки и рассказ чтобы вы поняли что было

http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=5157

P.S Сегодня вечером встречусь с Чайкой ( Светланой)

Змінено Sweet_heart (13:31 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: Sweet_heart]
      20 января 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

...в ель фараану...



О, я там отдыхал
Кораллы и пляж зачетнейшие
До 25 яхт в обед насчитывали привозивших туристов за бабло полюбоваться подводным миром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: Sweet_heart]
      20 января 2010 в 18:29 Гілками

В общем неплохо люди отдохнули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

На сколько это повлияет на цену туров ? [Re: Sweet_heart]
      21 января 2010 в 12:17 Гілками

В ближайшие 2-3 месяца ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: На сколько это повлияет на цену туров ? [Re: Mistreated]
      21 января 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ближайшие 2-3 месяца ?




Вообще не повлияет + к концу февраля цены начнут дорожать, с середины марта уже сезон на полную будет, тепло шо у нас летом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: Джин]
      25 января 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В общем неплохо люди отдохнули.



СМИ наше все...
Был обычный Киевский дождь,затяжной.В конструкции строительства, зданий дорог и т.д. Египта вообще не запланированны " сливные системы ".Это было основной причиной затопления многих участков дорог,номеров в отелях и т.д. А вообще все было замечательно.
Вот самый правдоподобный ролик из всех репортажей.
http://www.youtube.com/watch?v=naxp_XIco-w там же лежат другие ролики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: kilatiV]
      26 января 2010 в 11:50 Гілками

+1
обычный дождь с порывами ветра.
у нас номер был расположен так, что ветром забивало дождь на балкон, а арабы положили плитку на балконе так, что вода стекала в номер. в результате в номере 2см воды. и этов первый день приезда. ладно я спокойно отнесся - но с нами была еще пара вообще первый раз за границей, они начали нас тихо проклинать и вспоминать как им отлично отдыхалось в крыму...

примерно половину первой ночи я занимался тем, что вычерпывал воду из номера. причем в полнейшей темноте, потому что свет вырубился на несколько отелей рядом.
комаров я стока в жизни не видел. фумигатор включить не получается - нет света.
в общем офигеть ночка...
зато утром все заработало, все включилось, в номере сделали уборку и все оставшиеся дни мы получили полноценный отдых.

кстати строят арабы так, что они не ждут такого дождя. на ресепшене обвалался потолок, вода лила прямо в здание.

очень много было таких номеров как у нас - с водой на полу.

п.с. удивился охране отелей - даже если знаешь фамилии гостей - то найти их проблема из проблем. максимум что делают - могут позвонить в номер. а кто ж номере-то сидит... у меня получилось приболтать начальника охраны реханы чтобы с ним пройтись по территории в поисках кеталива и чайки - но учитывая что я их не видел - найти было сложно.
п.п.с. бутылочка коллекционной луганской водки вернулась на родину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Чайка, появишься тут - напиши как вас в рехане найти. [Re: kilatiV]
      27 января 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Вот самый правдоподобный ролик из всех репортажей.
http://www.youtube.com/watch?v=naxp_XIco-w там же лежат другие ролики.




Хахахаха. сергей из Липецка порадовал
Он наверное так пробухался, что про этот дождь слышал наутро только от своей трезвой супруги
Главное "шо кормят нормально, свет не отключали, воду из номера не вычерпывали" аааааааааа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3032

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія