autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+)
      24 января 2010 в 07:34 Гілками

Шансов мало, но спрошу.
Есть такой вот аппарат, электродуховка
http://e-katalog.com.ua/GORENJE-BO-75-SYB.htm
http://www.gorenje.si/gospodinjski_aparati/kuhalni_aparati/pecice?c=276630

у нее нет отдельных регуляторов режима и температуры, а в установке режима уже заложена температура, но ее можно изменить, если не устраивает, на отдельном дисплейчике слева.
А вот как со временем? нигде не нашел, заложено ли время приготовления (отключения) при выборе режима, или время нужно отслеживать самому с часиками в руках?
Есть такая духовка в одном из Фокстротов. Продавец в зале сначала сказал "нет, таймера нету" Таймера отдельного вроде как действительно нету, но вопрос "может в программах уже сидит время отключения?" ответить убедительно не смог. Инструкции при той духовке не оказалось, только гарантийка.

Мало ли, может кто в курсе, проясните плз. вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 10:36 Гілками

А что значит отдельного таймера? У нас в Гореньи таймер вроде как отдельный - на него даже паспорт отдельный идет. Но он же и отключает по времени приготовления Я думаю, надо подъехать на Глубочицу - там центр Горенья и ребята грамотные - они объяснят. Кстати, надумаешь покупать - у меня подарочный сертификат на Горенье на 200 грн есть могу за пиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Yuriy T4]
      24 января 2010 в 13:20 Гілками

Например, в такой http://www.innotec.com.ua/details/Gorenje-BO-6333-MG.html
или в 5443, которую рассматриваю как вариант, судя по всему можно установить время приготовления, по истечение которого таймер отключения духовку выключит. А у тебя какая модель, если не секрет?

200 грн хорошо и пива не жалко, но инет-магазины по сравнению даже с акционными ценами в маркетах дают до 1000 грн дешевле. твою же карточку интернетчики не примут? вот может надумаю микроволновку докупить, тогда обменяемся, если никто не заберет - на недорогие покупки цены не сильно разнятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 13:36 Гілками

у меня вот такая http://e-katalog.com.ua/GORENJE-B-7575.htm
таймер на вкл. и выкл. отдельно и инструкция к нему шла отдельно. Регулирую руками. А как духовка может это делать сама? по виду того, что ты туда положил?
кстати таймер мегаудобная вещь. Использую постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Lastochka]
      24 января 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

у меня вот такая http://e-katalog.com.ua/GORENJE-B-7575.htm
таймер на вкл. и выкл. отдельно и инструкция к нему шла отдельно. Регулирую руками. А как духовка может это делать сама? по виду того, что ты туда положил?
кстати таймер мегаудобная вещь. Использую постоянно.



ну как отдельно, как на поверхности варочной, поставил уровень нагрева и таймер (обратный отсчет) на отключение - поварит 30 минут и выключится.


так, я предполагаю, и для духовки "выпекайте при температуре 200 градусов 40 минут", т.е. ставим температуру и таймер на отключение духовки через 40 минут.
та духовка, которая ВО 75 Simplisity, у нее есть куча разных режимов для того-сего. если что-то не подходит, то температуру можно изменить. вот про время я и спрашиваю, потому как не смог достоверно уяснить, заложено ли в программах вместе со стандартной температурой и стандартное время приготовления.

А если есть таймер, но он не отключает духовку по времени, а только сигнализирует, то у меня и так есть отдельный кухонный таймер...

Змінено Ford-Noks (17:52 24/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 18:21 Гілками

У меня такая:
B 7575 S
Почти как по ссылке, что выше, только черная. Таймер на выключение с обратным отсчётом есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Invisible_Shurup]
      24 января 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

У меня такая:
B 7575 S
Почти как по ссылке, что выше, только черная. Таймер на выключение с обратным отсчётом есть.



во! и в моем варианте рассматриваемом 5443 тоже есть, инструкцию видел. но для окончательного выбора остается это выяснить для ВО 75 е-каталоги вот пишут "+" напротив таймера, а я сомневаюсь в правдивости этих инет-описаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня вот такая http://e-katalog.com.ua/GORENJE-B-7575.htm
таймер на вкл. и выкл. отдельно и инструкция к нему шла отдельно. Регулирую руками. А как духовка может это делать сама? по виду того, что ты туда положил?
кстати таймер мегаудобная вещь. Использую постоянно.



ну как отдельно, как на поверхности варочной, поставил уровень нагрева и таймер (обратный отсчет) на отключение - поварит 30 минут и выключится.


так, я предполагаю, и для духовки "выпекайте при температуре 200 градусов 40 минут", т.е. ставим температуру и таймер на отключение духовки через 40 минут.
та духовка, которая ВО 75 Simplisity, у нее есть куча разных режимов для того-сего. если что-то не подходит, то температуру можно изменить. вот про время я и спрашиваю, потому как не смог достоверно уяснить, заложено ли в программах вместе со стандартной температурой и стандартное время приготовления.



можно и поставить так, что он отключит.. вернее немного не так. Выставляешь время запуска и время, которое нужно для приготовления. Оно нигде не заложено в программе, выставляешь как тебе нужно. По истечении времени она сама отключается.
Удобно утром готовить, пока проснулась, духовка нагрелась, приготовилось, сама выключилась. Есть таблица, в которой расписан режим приготовления, что готовится, сколько его и время необходимое для приготовления. Но это всего лишь рекомендации в книжке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 18:47 Гілками

единственное чего нет в этой духовке это функции самоочищения, когда она нагревается сама до определенной температуры и как-то очищается.. Читала что такое бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Lastochka]
      24 января 2010 в 18:57 Гілками

У нас В7575W - таймер присутствует, самоочищение присутствует и выездные (телескопические) направляющие для протвиня тоже присутствуют. Есть модель такая же по функциям, но без таймера
Сертификат валяется и действителей, по-моему, до 31 марта

Змінено Yuriy T4 (18:59 24/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Yuriy T4]
      24 января 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

У нас В7575W - таймер присутствует, самоочищение присутствует и выездные (телескопические) направляющие для протвиня тоже присутствуют. Есть модель такая же по функциям, но без таймера
Сертификат валяется и действителей, по-моему, до 31 марта



таймер то есть, но он может просто подавать сигнал, а не отключать духовку, а можно выставить так, что она отключится сама. Функция самоочищения типа тоже есть, но она не такая, как я читала на тут форуме. Есть такая функция супер пупер сама все чистит. Моя сама не чистит, нужно чистить ручками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Lastochka]
      24 января 2010 в 20:35 Гілками

Вроде еще не сделали духовку с ручками , самоочищение - какой-то режим, при котором повыщенное парообразование, ставиться миска с водой, пар в течении какого-то времени размягчает грязь, потом - "опа" - и ручками все счищаем - не знаю, намного ли тяжелее или легче, чем без этой функции

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 января 2010 в 23:16 Гілками

Позвони в горенье:

http://www.gorenje.ua/support/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Про духовку Gorenje BO 75 SYB может кто подскажет? (+) [Re: Invisible_Shurup]
      25 января 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Позвони в горенье:

http://www.gorenje.ua/support/



да, я писал в поддержку и уже ответили - нет там таймера по времени.
так что вопрос закрыт. спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія