autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? (3/3)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: HEADLINER младший]
      7 января 2010 в 09:54 Гілками

Ну вот вчера вечером покатался...

Три раза застрял! Причем хорошо так, с откапываниями!
Первый раз мицик какой-то сел на брюхо, пытался его объехать чтобы дернуть вперед. Классически правое переднее и левое заднее в ледяной колее - все, не едет. Подкопал - вытолкнули. Сдернул назад, объехал, протянул через бугры.
Второй раз на повороте ланос застрял. Тоже объезжал, чтобы сдернуть. Двумя передними попал в ледяную колею, да под горочку. Не едет. Подкопал - вытолкнули. Оказалось у ланоса кончился бензин, от выдергивания отказались, сослались что щас бензин привезут. Не стал ждать.
Третий раз под домом на ровной площадке. Пытался стать красиво - ровно.
То же самое - колея под передними. Привычно откопался, стал как хотел.

Задумался.
Надо покупать цепи на передок, а то в колее шлифует и не едет.
Надо положить джек в багажник, на всякий случай.

В общем, кто вчера катался по засыпанным второстепенным дорогам и не сел, респект и уважуха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: Kalina]
      7 января 2010 в 15:56 Гілками

В ответ на:



Задумался.
Надо покупать цепи на передок, а то в колее шлифует и не едет.
Надо положить джек в багажник, на всякий случай.

В общем, кто вчера катался по засыпанным второстепенным дорогам и не сел, респект и уважуха!




С Палладина уехал по Победы, потом через Артема к Променаду - скучновато было... Съехал я таки вчера со Смородинового - честно, ожидал большего прав был камрад AlexBolo - надо было снизу вверх ехать, потом поехал на Харьковский... Льда нет, есть только много снега - в итоге, чем больше скорость, тем прямее машина , удержанием определенной скорости и занимался в основном на всех маршрутах (кроме Смородинового).... потом полазил по второстепенным - опять только снег, во дворе родителей жены дольше искал куда стать чтобы никому не мешать ибо половина машин стояло по принципу (где смог, там и стал)... обратный путь с Харьковского скоротал через Киквидзе и Саксаганского - Киквидзе вообще сухой был (там теплотрасса чтоли), Саксаганского по-квартально: до перекрестка чисто, следующий промежуток завален... Порадовала Борщаговская - там чуть совсем пыталась плавать корма, пришлось еще чуток увеличить скорость.... На парковке пробил себе место в сваленном от чистки снегу и стал Поведением машины доволен, езда не совсем расслабленная но без проблем. Понял наконец-то, шо городской снег Ниве таки не проблема... Перед установкой самоблоков в задний мост и сменой раздатки с большим передаточным на пониженной (планирую в январе это сделать) таки надо, пока есть снег и погода, проверить в поле и лесу полноценно её...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: Kalina]
      8 января 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Ну вот вчера вечером покатался...

Три раза застрял! Причем хорошо так, с откапываниями!
Первый раз мицик какой-то сел на брюхо, пытался его объехать чтобы дернуть вперед. Классически правое переднее и левое заднее в ледяной колее - все, не едет. Подкопал - вытолкнули. Сдернул назад, объехал, протянул через бугры.
Второй раз на повороте ланос застрял. Тоже объезжал, чтобы сдернуть. Двумя передними попал в ледяную колею, да под горочку. Не едет. Подкопал - вытолкнули. Оказалось у ланоса кончился бензин, от выдергивания отказались, сослались что щас бензин привезут. Не стал ждать.
Третий раз под домом на ровной площадке. Пытался стать красиво - ровно.
То же самое - колея под передними. Привычно откопался, стал как хотел.

Задумался.
Надо покупать цепи на передок, а то в колее шлифует и не едет.
Надо положить джек в багажник, на всякий случай.

В общем, кто вчера катался по засыпанным второстепенным дорогам и не сел, респект и уважуха!




Ога. Джек и Цепи дают +20 к проходимости если просто лежат в багажнике. А 6-го вечером я ездил кататься на русановские сады - людям дороги пробивать Ничо, едет и все тут.
А вот самое сексуальное - это откопать гараж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: ids]
      8 января 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:


А вот самое сексуальное - это откопать гараж.



Это да, я его откапываю, а трактор меж рядов пройдет, отвал сделает (а отвал за ночь замерзнет) и потом пол-часа лопатой и ломом машешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: ids]
      10 января 2010 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Ога. Джек и Цепи дают +20 к проходимости если просто лежат в багажнике.



Т.е. ты отрицаешь полезность наличия самоспасов? А лопата в багажнике сколько + к проходимости?

В ответ на:

А 6-го вечером я ездил кататься на русановские сады - людям дороги пробивать Ничо, едет и все тут.



Я, наверное, плохо акцентировал внимание на то, что останавливался только в ледяной колее когда пытался ехать ее поперек. А так, по дорогам, даже не чищеным, динамическое преодоление препятствий рулит.
Но останавливаться страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: Kalina]
      10 января 2010 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ога. Джек и Цепи дают +20 к проходимости если просто лежат в багажнике.



Т.е. ты отрицаешь полезность наличия самоспасов? А лопата в багажнике сколько + к проходимости?

В ответ на:

А 6-го вечером я ездил кататься на русановские сады - людям дороги пробивать Ничо, едет и все тут.



Я, наверное, плохо акцентировал внимание на то, что останавливался только в ледяной колее когда пытался ехать ее поперек. А так, по дорогам, даже не чищеным, динамическое преодоление препятствий рулит.
Но останавливаться страшно.



Поперек на льду - зло.
Лопата дает +5, не больше. И самоспасы как бы надо, убедился вчера, когда к надо было проехать до бульдозера по снежной целине при температуре +2. Туда то я приехал, а обратно - думал одевать цепи. Но езда по той целине на второй пониженной была значительно веселее чем первой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: ids]
      11 января 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:


А вот самое сексуальное - это откопать гараж.




Я просто торчу - проблемы современной киевской буржуазии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: UT4UEP]
      12 января 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Я про ситуацию на дорогах ... И еще вопрос кто на bf goodrich сейчас ?


Может меня и залошат на этом форуме за "гламурный" AWD, но... тьху (3р) - все выезды без проблем. Ездил на праздники много, в том числе и по "легендарной" Черкасской трассе, и на дачи к друзьям, во время снегопадов, и где, естественно, никто девственный снег не чистил. Возле офиса паркуюсь в сугроб. Брюхом таки да, поскреб, но все пока крутилось и ехало. Помогал людям, дергал не раз из сугробов моноприводов. Трос далеко не прячу. Из "минусов" - минус 1 покрышка об кусок рваного бетона в снегу. Уже заменил. Nokian Hakka-2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3962
С нами с 11.11.2005

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: дядя Ваня]
      12 января 2010 в 17:48 Гілками

аналогичная фигня...
Единственно - незаметил "бордюрчик" засыпаный снегом и на скорости 40 левым передним колесом ... об него = погнул немного диск...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: мелкий-2]
      22 января 2010 в 08:47 Гілками

В Донецке 2-й день сыпет снег, но надо отдать должное дорожникам - уже все основные магистрали сияют как у кота известно что. Вчера покатался на Ланосе (Хакка 4 с шипами) - мрак. Тронуться в горку только со второй. Разбаловала меня Нива совсем. Сегодня опять на Ниву пересел и наслаждаюсь

Умиляют пузотерки на горочках.Обычно становлюсь в правом ряду, а тут так получилось, что стал в левом. Сразу же нарисовалась Мазда 6, которая объехала меня по встречке и втиснулась передо мной. Зееленый - матрешка начинает шливовать, в общем, никто никуда не едет. Пришлось дегенерата по встречке объезжать. На следующем светофоре та же самая картина. Откуда эти берутся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Я надеюсь в семье 4Х4 все спокойно ? [Re: UT4UEP]
      24 января 2010 в 17:38 Гілками

Ну наконец-то удалось сегодня Прадика засадить по самые помидоры
Для этого понадобилось примерно 50-60см снега. Когда открыл дверь - порогов не было видно. Вышел - провалился в снег по колено.
Раскапывался минут 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія