autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Хочу услышать мнение соклубников

Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Хочу услышать мнение соклубников
      25 января 2010 в 01:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В виде компромисса успокоения совести и законности.
Ситуация: днем мне позвонили со стоянки, сказали что случилась неприятность. В итоге выяснилось, что один "доверчивый" оставил свою заведенную машину [типа чтобы не остыла] и отлучился на "пару" минут. Его "хороший" знакомый решил "пашЮтить", т.е. переместить его машину "немного всторону". Так сказать, "хороший" знакомый даже водительского удостоверения не имеет, но из-за его "шЮтки" у меня бампер АднАзначнА под замену, фара тоже треснута, капот помят и х/з что еще там под капотом тоже нужно менять. Машина не только застрахована, но и на гарании (по договору со страховой ремонт на фирменный СТО). ГАЙцы мурыжили их обоих (водителя и его "знакомого") очень долго (где-то часа два в своей машине). Что они с них взяли - не знаю. Насколько я понял, одному грозились 'впаять' его безалаберность, заключающуюся "доверчевого" в оставлении заведенного авто с ключем в замке зажигания, а "хорошего знакомого" - в угоне. Чем все закончилось (и закончилось ли) - не знаю. Учитывая стоимость ремонта (по оценка "на глаз" от 12к грн), мне для страховой нужна была справка с ГАИ. С одной стороны, оппоненты не быковали, водителя другой машины очень жаль что так доверял людям, "хорошего знакомого" немного жаль что мозгов нет [а то было бы сотрясение], но по совести "впаять" угон - это слишком. Все таки хотелось бы услышать мнение соклубников. Маленькое примечание: "меня терзали смутные сомнения" что "хороший знакомый" сможет заплатить как минимум, вышеозначенную сумму, хотя он и не отказывался это сделать.

В виде компромисса успокоения совести и законности.Ситуация: днем мне позвонили со стоянки, сказали что случилась неприятность
Так надо делать
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
официально вызвать ГАИ и пофиг что там оппонеты говорят
взять с оппонента(ов) некую сумму ($200) и дальше напрягать страховую на "протиправні дії невизначених осіб"
исходя из знаний, полученных на форуме убедить водителя взять вину на себя вместо "хорошего знакомого" как оптимальный вариант выхода из ситуации
нет, топикстартер - сволочь и должен был понять и простить


Початок голосовалки (12:00 25/01/2010) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 01:38 Гілками

Для начала - хоть немного знать закон. ГО за твою поврежденную машину несет владелец ТС, а не тот кто за рулем. Итого - попал доверчивый. Как вариант - таки "протиправне заволодиння", и уголовка шутнику. Но это уже их там между собой проблемы. Итого - выставить претензии "доверчивому" а ГАИ - это уже на его вкус...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 01:41 Гілками

а шо там в законе,за рулем левый пассажир,то вроде как ГО уходит в тишину,разве не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Earl Grey]
      25 января 2010 в 01:44 Гілками

В ответ на:

а шо там в законе,за рулем левый пассажир,то вроде как ГО уходит в тишину,разве не?



Это страховка уходит в тишину. Но никак не ответственность владельца ТС. Владелец может уйти от нее только одним способом - объявить "левого пассажира" угонщиком, со всеми вытекающими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 01:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а шо там в законе,за рулем левый пассажир,то вроде как ГО уходит в тишину,разве не?



Это страховка уходит в тишину. Но никак не ответственность владельца ТС. Владелец может уйти от нее только одним способом - объявить "левого пассажира" угонщиком, со всеми вытекающими.


не,ну так я то страховку имел ввиду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 01:56 Гілками

Учитывая что по договору КАСКО ремонт делается на профильном СТО, то буду делать ремонт по КАСКО. А дальше пусть ИНГО-Украина с ними разбирается. Или не стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 02:04 Гілками

В ответ на:

Учитывая что по договору КАСКО ремонт делается на профильном СТО, то буду делать ремонт по КАСКО. А дальше пусть ИНГО-Украина с ними разбирается. Или не стоит?



Последний раз когда я так делал - ходил пешком 5 месяцев. Хотя случай был серьезнее... Тем более ИНГО, хотя тут как повезет... Обычно более 10тык страховые не сильно бодро платят. А на умельцы на "страховых" СТО еще те... Если есть возможность - получить в страховой оценку, но чинить за свои деньги, а потом вынимать из страховой. Дешевле выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 02:05 Гілками

вот честно,хоть может это и несколько жестко,но пошел тот сцуко шутниг накуй,быдло на ровном месте нашло неприятности,пусть разгребается...ну ладно бы там хозяин,ну гололед ну еще что не так,если ты и он готовы были бы разойтись за умеренную компенсацию и при отсутствии проблем страховой,то почему бы и нет? просто вот такой шутниг,на машине,правда еще и бухой(да и прав вроде неимеющий),покоцал автивку свояку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 02:12 Гілками

Машина на гарантии еще 2 года (будет).

// честно говоря, почему купил новую тачку после первой - это чтобы не общаться с гоблинами на СТО. Кому как, а мне проще заплатить больше, но только бы не видеть рожи мастеров оценщиков, которые скорее скажут "ууууу... тут все плохо, это для вас будет очень дорого", чем назовут реальную цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Earl Grey]
      25 января 2010 в 02:15 Гілками

В ответ на:

за умеренную компенсацию



Меня скосила насторожила фраза "ну, бампер поменять... $200 хватит?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 02:15 Гілками

В ответ на:

Машина на гарантии еще 2 года (будет).

// честно говоря, почему купил новую тачку после первой - это чтобы не общаться с гоблинами на СТО. Кому как, а мне проще заплатить больше, но только бы не видеть рожи мастеров оценщиков, которые скорее скажут "ууууу... тут все плохо, это для вас будет очень дорого", чем назовут реальную цену...




Ну так делай на фирменной, не вопрос. Хотя насчет гоблинов и официального сервиса - там тоже не все шоколад Я тебе про то, что не жди когда заплатит страховая, а сделай за деньги, и потом уже страховую труси. Но все осмотры-оценки от страховой нужно ДО того естественно пройти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 02:24 Гілками

В ответ на:

Хотя насчет гоблинов и официального сервиса - там тоже не все шоколад



Если машина на гарантии, то офииалы обязаны сделать ремонт. У них нет отмазок типа "эту запчасть в Киеве не достать" (ну, может быть чут дольше подождать), "как бы это починить и не поломать другое" и т.д. Я не Володарский, я могу и в метро поездить месяц-другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 02:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя насчет гоблинов и официального сервиса - там тоже не все шоколад



Если машина на гарантии, то офииалы обязаны сделать ремонт. У них нет отмазок типа "эту запчасть в Киеве не достать" (ну, может быть чут дольше подождать), "как бы это починить и не поломать другое" и т.д. Я не Володарский, я могу и в метро поездить месяц-другой...



Проблема там не в сроках ремонта, а в сроках оплаты Да и машина не такой вроде экслюзив, не должно быть особых траблов с запчастями. Ездить 2 месяца не метро из-за коцнутого бампера - имхо лишнее ярко Отдеффектуйся, и так катайся, пока привезут запчасти, если нет на складе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 02:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Машина на гарантии еще 2 года (будет).

// честно говоря, почему купил новую тачку после первой - это чтобы не общаться с гоблинами на СТО. Кому как, а мне проще заплатить больше, но только бы не видеть рожи мастеров оценщиков, которые скорее скажут "ууууу... тут все плохо, это для вас будет очень дорого", чем назовут реальную цену...




Ну так делай на фирменной, не вопрос. Хотя насчет гоблинов и официального сервиса - там тоже не все шоколад Я тебе про то, что не жди когда заплатит страховая, а сделай за деньги, и потом уже страховую труси. Но все осмотры-оценки от страховой нужно ДО того естественно пройти.


мое ИМХО,до суда(если дойдет),ничего не ремонтировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 02:35 Гілками

В ответ на:

Проблема там не в сроках ремонта, а в сроках оплаты



Ну, этот срок вроде Законом определен. А до инагурации я на работу ездить не буду потому что есть риск что Педерасты Регионов перекроют движение и не будет возможности доехать утром или выехать вечером (у меня офис на Михайловской).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 02:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проблема там не в сроках ремонта, а в сроках оплаты



Ну, этот срок вроде Законом определен. А до инагурации я на работу ездить не буду потому что есть риск что Педерасты Регионов перекроют движение и не будет возможности доехать утром или выехать вечером (у меня офис на Михайловской).




Если ты невнимателно читал, то повторюсь - я ждал денег (вернее машину) 5 (прописью - пять) месяцев. Это не до инагурации И пока СТО бабла живого не увидят - ни единой запчасти они даже не станут заказывать. А когда бабло прийдет - то изменится запчастям цена, и еще месяца 2 они это дело будут утрясать. На Закон - они ложили. Можешь если хочешь посудится с моей страховой за мой случай и сроки, что собьешь - то твое Доверенность только оплатишь сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: lh2]
      25 января 2010 в 02:53 Гілками

Мы отклонились от начатой темы. Меня интересует мнение правильно ли я поступил, вызвав ГАИ и отдав тех друх кадров в "цепкие лапы Родины".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 03:11 Гілками

В ответ на:

Мы отклонились от начатой темы. Меня интересует мнение правильно ли я поступил, вызвав ГАИ и отдав тех друх кадров в "цепкие лапы Родины".




Если они не хотели решать вопрос более мирным путем - то вполне думаю правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: Nimrod]
      25 января 2010 в 03:33 Гілками

В ответ на:

Мы отклонились от начатой темы. Меня интересует мнение правильно ли я поступил, вызвав ГАИ и отдав тех друх кадров в "цепкие лапы Родины".



ИМХО- да...правильно
Зачем тебе возможные проблемы со страховой ?
Отремонтируешь машину по КАСКО - и спи спокойно.
Ты ж с них за "моральный ущерб" денег не брал....
Нет ума - платить будут....по регрессу...нескоро...

ЗЫ Про "угон" - паржал.. красавцы,это же как денег хотелось......

Змінено TUZZIK (03:37 25/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Хочу услышать мнение соклубников [Re: TUZZIK]
      25 января 2010 в 03:51 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Про "угон" - паржал.. красавцы,это же как денег хотелось......




Паржи...

Стаття 289. Незаконне заволодіння транспортним засобом

1. Незаконне заволодіння транспортним засобом -

карається штрафом від однієї тисячі до однієї тисячі двохсот
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі
на строк від трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той
самий строк.


4. Звільняється від кримінальної відповідальності судом
особа, яка вперше вчинила дії, передбачені цією статтею (за
винятком випадків незаконного заволодіння транспортним засобом із
застосуванням насильства до потерпілого чи погрозою застосування
такого насильства), але добровільно заявила про це правоохоронним
органам, повернула транспортний засіб власнику і повністю
відшкодувала завдані збитки.

П р и м і т к а.
1. Під незаконним заволодінням транспортним засобом у цій
статті слід розуміти вчинене умисно, з будь-якою метою протиправне
вилучення будь-яким способом транспортного засобу у власника чи
користувача всупереч їх волі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія