autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь (6/9)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39217
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      30 января 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Всегда найдётся вариант, который задним числом выявится более выгодным. Но так считать некорректно. Корректно сравнивать однотипные операции. Тот, кто купил квартиру два года назад проиграл тому, у кого эти два года деньги просто пролежали в банке под обычный процент. Тот же, кто купит сейчас - не проиграет при таком же сравнении через несколько лет. Свой бизнес нельзя сравнивать с покупокой недвижимости - это разные вещи. Бизнес может оказаться намного выгоднее, а может просто разорить владельца не зависимо от стоимости недвижимости.



Ты уверен что тоту кого есть деньги на квартиру сейчас , не купит сейчас а купит через два года - в итоге через 10 лет не окажется по сравнению с купившим сейчас и с квартирой стоящей дороже и еще с некой приличной дополнительной суммой на руках? При том что изначально купивший шас и купивший через два года будут иметь одинаковые суммы. Уверен что так не получится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      30 января 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Ваще то ты тоже купил на максимуме свою квартиру. При этом ту что у тебя была продавать не хотел -хотел сдавать, ведь дорожать же будет - всем форумом тебя тут переубеждали не делать этого а продавать. Ты кто после этого чтобы кидаться такими терминами ?



Да, я точно такой же. Всем известно, что только один камрад Аниман знает всё наперёд. Другое дело, что сейчас свою квартиру я бы не продал вообще и купил я не на максимуме, я купил весной 2007 по 1200, а весной 2008 цена доходила до 1800. Сейчас - 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      30 января 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Ты уверен что тоту кого есть деньги на квартиру сейчас , не купит сейчас а купит через два года - в итоге через 10 лет не окажется по сравнению с купившим сейчас и с квартирой стоящей дороже и еще с некой приличной дополнительной суммой на руках? При том что изначально купивший шас и купивший через два года будут иметь одинаковые суммы. Уверен что так не получится?



Да, я так думаю. Я думаю, что сейчас минимальная цена и в худшем случае через два года она останется такой же, но я думаю, что будет дороже, но не в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      30 января 2010 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Во первых в начале ты говорил про купивших в 2007, 2008 год.
А приводишь прмиер девушки купившей явно не по ценам 2008 -го а тока тока на самом начале подъема , разве нет?



Перечитай внимательно, я дважды говорил про тех, кто купил недвиж НЕ в 2007-2008 годах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      30 января 2010 в 21:11 Гілками

чтоб не было в стране всех таких супер-пупер с десятком-другим квартир, налог на жилье должен быть ну пусть в половину (а то и всего на треть) меньше аренды в месяц, тогда каждый будет знать, что ему 50-100к вложить можно лишь для проживания. А потому уж лучше чем снимать, то свое платить и сделать под себя ремонт и т.д. можно будет надолго и как хочу. А кто будет ждать роста цен на аренду, или лучших клиентов, то физически не сможет себе этого позволить. И тогда ипотека навсегда станет не столько для жилья, а даже некоторым бременем, от которого сдыхаться будет не так просто. Из этого исходя, цена продажи квартиры будет подъемная для покпателя, ипотека не будет шугать людей, а инвестиции будут направлены не в пустую недвижку, а в бизнес, реальное производство, подъем ВВП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Xakep]
      30 января 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

чтоб не было в стране всех таких супер-пупер с десятком-другим квартир, налог на жилье должен быть ну пусть в половину (а то и всего на треть) меньше аренды в месяц, тогда каждый будет знать, что ему 50-100к вложить можно лишь для проживания.




а сколько квартир у принимающих законы депутатов? 10? 50? 100? потому такой закон в нашей стране пока нереален...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: kulturolog]
      31 января 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чтоб не было в стране всех таких супер-пупер с десятком-другим квартир, налог на жилье должен быть ну пусть в половину (а то и всего на треть) меньше аренды в месяц, тогда каждый будет знать, что ему 50-100к вложить можно лишь для проживания.




а сколько квартир у принимающих законы депутатов? 10? 50? 100? потому такой закон в нашей стране пока нереален...



это другое дело, что невозможно. Кстати, у депутатов квартир не много, много квадратов. Но лично знаком с людьми, у которых реально в собственности по 5-20 квартир, они в этом "бизнесе" давненько, так годика с 96-99. Сейчас же многие занимаются посуточкой, которая частично в долгосрочку перешла с осени 2008


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.



Опять уверен? То бишь буиттокодорожать? Я задумался ... У меня есть трешка хрущ, которую я вовремя не скинул, скорее по лени, хотя были и иные причины. Штук на 50 я попал уже Но еслибудеттокодорожать - я задумаюсь



Ты купил её на 50 тысяч дороже, чем она стоит сейчас? Ты - лох, покупающий на максимуме. Покупать надо на минимуме, то есть сейчас. Впрочем, возможно лет через 5 ты сможешь вернуть свои деньги.



Я в ней живу 20 лет Так что о возврате средств не идет речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Я в ней живу 20 лет Так что о возврате средств не идет речь



Тогда ты не попал на 50 штук. Просто можно говорить о том, что тебе не стоит играть на бирже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я в ней живу 20 лет Так что о возврате средств не идет речь



Тогда ты не попал на 50 штук. Просто можно говорить о том, что тебе не стоит играть на бирже.



Ну что-же, давай поговорим почему мне не стоит играть на бирже Квартиру нужно было продавать летом-осенью 2008, чего я из лени не сделал. Хотя знал еще тогда что надо Оправдывает меня в какой-то степени то, что спекуляция недвижимостью - отнюдь не есть для меня источник средств к существованию Впрочем как и игра на бирже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 15:37 Гілками

Ну, знаешь, объяснять ленью возможность переехать из трёхкомнатного хруща в трёхкомнатный новострой с вдвое большей площадью и нормальными соседями, конечно, можно, но я бы не воспринимал это серьёзно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Ну, знаешь, объяснять ленью возможность переехать из трёхкомнатного хруща в трёхкомнатный новострой с вдвое большей площадью и нормальными соседями, конечно, можно, но я бы не воспринимал это серьёзно.




Я один живу, площади мне хватает Сильно-бы хотел, перепланировал-бы под студию+спальню, и большинство новостроя (разумной для 1-2 чел площади) отдохнуло-бы конкретно. Снова таки, район мне нравится, и на Сквозняки я не стремлюсь особо Нету у меня короче хобби квартиры менять, и в ремонты бабло закапывать Если буду менять, то нафиг из Киева, или дом. Хотя нафига мне дом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, знаешь, объяснять ленью возможность переехать из трёхкомнатного хруща в трёхкомнатный новострой с вдвое большей площадью и нормальными соседями, конечно, можно, но я бы не воспринимал это серьёзно.




Я один живу, площади мне хватает Сильно-бы хотел, перепланировал-бы под студию+спальню, и большинство новостроя (разумной для 1-2 чел площади) отдохнуло-бы конкретно. Снова таки, район мне нравится, и на Сквозняки я не стремлюсь особо Нету у меня короче хобби квартиры менять, и в ремонты бабло закапывать Если буду менять, то нафиг из Киева, или дом. Хотя нафига мне дом?




Это монолог человека об устрицах, не пробовавшего их. Сравнивать уровень жизни в хрущёвке с жизнью в новостройке бизнес-класса невозможно. Даже если интерьер тебя не беспокоит, ты мог бы потратить разницу на другое своё хобби. Возможность продать что-то и купить лучшее вдвое дешевле бывает один-два раза в жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну, знаешь, объяснять ленью возможность переехать из трёхкомнатного хруща в трёхкомнатный новострой с вдвое большей площадью и нормальными соседями, конечно, можно, но я бы не воспринимал это серьёзно.




Я один живу, площади мне хватает Сильно-бы хотел, перепланировал-бы под студию+спальню, и большинство новостроя (разумной для 1-2 чел площади) отдохнуло-бы конкретно. Снова таки, район мне нравится, и на Сквозняки я не стремлюсь особо Нету у меня короче хобби квартиры менять, и в ремонты бабло закапывать Если буду менять, то нафиг из Киева, или дом. Хотя нафига мне дом?




Это монолог человека об устрицах, не пробовавшего их. Сравнивать уровень жизни в хрущёвке с жизнью в новостройке бизнес-класса невозможно. Даже если интерьер тебя не беспокоит, ты мог бы потратить разницу на другое своё хобби. Возможность продать что-то и купить лучшее вдвое дешевле бывает один-два раза в жизни.




Ну я кагбе предпочитаю просто жить, а не ждать того самого "одного-двух шансов в жизни" Тем более что "дождавшиеся шанса" - они обычно пополняют ряды "обманутых вкладчиков", в.т.ч. и вкладчиков в недвижку
Касаемо вкуса устриц - это с чего собственно говоря сведения о том что я пробовал? Давай может с предыдущим моим обвинением в лоховстве разберемся, а потом и к гурманству приступим? Имхо настоящие лохи - это те кто покупал по 3-4к квадрат. Будут возражения по этому утверждению?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Имхо настоящие лохи - это те кто покупал по 3-4к квадрат. Будут возражения по этому утверждению?




Ни малейших! Просто ты объявил, что попал на 50 штук, поэтому я логично предположил, что ты именно так и купил. А оказывается, что ты не попал, а просто не использовал шанс обогатится на вышеназванную сумму. Но это не страшно, таких людей большинство, собственно, кроме камрада Анимана я других даже не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имхо настоящие лохи - это те кто покупал по 3-4к квадрат. Будут возражения по этому утверждению?




Ни малейших! Просто ты объявил, что попал на 50 штук, поэтому я логично предположил, что ты именно так и купил. А оказывается, что ты не попал, а просто не использовал шанс обогатится на вышеназванную сумму. Но это не страшно, таких людей большинство, собственно, кроме камрада Анимана я других даже не знаю.




Ну как на меня (раз я уже не совсем лох) - то если-бы кто таки продал тогда недвижки на дурную сумму, то вкладывать это бабло нужно не в следующую недвижку, а в бизнес, причем в какой-нибудь длинный проект с выхлопом года через 2-3-4, и желательно - экспортным выхлопом А потом посмотреть, почем та недвижка будет через 5 лет Оно понятно, что прокрутить это бабло на курсах прошлой зимой (а еще и через гривневый кредит) было-бы интереснее (если повезет), но это не бизнес. Это - мародерство. И карма за такое рано или поздно догонит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 16:37 Гілками

Продал квартиру в 2008, купил сахар, сейчас продал сахар, купил квартиру. Вот это была бы чуйка у человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Продал квартиру в 2008, купил сахар, сейчас продал сахар, купил квартиру. Вот это была бы чуйка у человека.




А нафига? Если уж чуйкой зарабатывать - плиз на биржу, в инвестфонды какие... А то "квартира", "сахар", тьфу блин, точно не ту страну Гондурасом назвали... Если это типа лучший способ денег заработать, то че вы хотите от родной экономиики тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      31 января 2010 в 17:21 Гілками

Причём тут экономика? Экономика, это когда работают, а я говорю про чутьё при продажах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Причём тут экономика? Экономика, это когда работают, а я говорю про чутьё при продажах.




Это я к тому, что у нас к квартирам многие относятся таки как спекулятивному инструменту, а не как к жилью. Ну я имею ввиду не профессионалов на рынке недвижки - а "пересичных". Вон уже и сахар в этой роли предложен... Ни до чего хорошего это не доведет ни недвижку, ни "пересичных", ни рынки, ни в целом экономику. Что собственно и наблюдаем. В этом и был собственно смысл меседжа (и не только последнего поста, но и предыдущих моих в этой ветке).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія