autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. (6/11)

Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: alex_b]
      26 января 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

...и вообще мы во вражеском нашей стране государстве.





мне кажется это ключевая фраза. Не ездите в Рашку - не будет вам проблем, дорогие соотечественники. тем более в те места, где горячие точки еще не показли.
мне тоже в этом году в Крыму один белорус рассказал как его наши доблесные ГАЙцы развели на черниговской трассе на 15 баксов за скорость 115 км (там разрешенная 110+20 наркомовских) Но это детский лепет помоему, по сравнению с тем что творят эти "стражи порядка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Vos]
      26 января 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Собирался ехать на машине осенью на отдых в пос. Небуг возле Туапсе, но теперь даже не знаю стоит ли... Лучше в Грецию слетать наверное.




До осени ещё далеко.
Только нужно смотреть температуру воды. Я уже два раза был в октябре. Вода была 21-22. Понравилось. Людей очень мало, цены низкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: rost2109]
      26 января 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Да и культура водителей в КК и Ростовской области на голову выше украиских




Это по слухам или по ощущениям? Потому что это бред!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Serj_1]
      26 января 2010 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и культура водителей в КК и Ростовской области на голову выше украиских




Это по слухам или по ощущениям? Потому что это бред!




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: nasha_ne_vasha]
      26 января 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Правда по Мин.Водах и краю передвигались как пасажиры, родственник милиционер сказал, что менты в Ставропол.крае неадекватно реагируют на укр.номера и лишний раз не выезжать.




Наглядная цитатка для тех, кто продолжает думать/уговаривать, что у всех "попавших" было ну просто чистое редкостное стечение обстоятельств из-за неправильного выражения лица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Serj_1]
      26 января 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и культура водителей в КК и Ростовской области на голову выше украиских




Это по слухам или по ощущениям? Потому что это бред!




Надеюсь, сейчас придёт BMB2110 и подвердит.
Я говорю в основном только за Краснодарский край.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
43 года, Россия Москва
Сообщения: 2
С нами с 26.01.2010

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Elf84]
      26 января 2010 в 13:14 Гілками

С такой аватарой я бы на месте ГАЙцов тоже остановил бы автора. И хотя фотка типа "не моя", то что автор выбрал именно такую аву нам какбэ намекает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: alex_b]
      26 января 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда по Мин.Водах и краю передвигались как пасажиры, родственник милиционер сказал, что менты в Ставропол.крае неадекватно реагируют на укр.номера и лишний раз не выезжать.




Наглядная цитатка для тех, кто продолжает думать/уговаривать, что у всех "попавших" было ну просто чистое редкостное стечение обстоятельств из-за неправильного выражения лица




Никто никого не уговаривает. Идёт обмен опытом и мнениями. Можно и до Грозного доехать и флагом помахать. А потом отчитаться о результатах. У меня, например, страховка Ставропольский край не покрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: rost2109]
      26 января 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Надеюсь, сейчас придёт BMB2110 и подвердит.
Я говорю в основном только за Краснодарский край.




Ну знаешь, многолетний опыт езды в тех краях и сравнение с Киевом, не позволяет с тобой согласиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1990
С нами с 06.09.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: alex_b]
      26 января 2010 в 13:23 Гілками

в декабре намотал по России около 3000км, остановили только раз под Пензой - исключительно из интереса - откуда на таких номерах.
Так же в прошлом году дважды (Август и октябрь) ездил до Адлера и обратно - остановили только раз - тоже ночью, с попыткой развести на, то, что я пил ))) Даже собрался консилиум из трех гаишников, которые глядя на меня пытались решить, "пил я или не пил". Никаких на "пописать в стаканчик" предложений не было.

Вести себя надо уверенно, но корректно.
Когда предлагают "писать протокол" или взятку, соглашайтесь на протокол, но сразу скажите, что Вами будет добавлено к протоколу ходатайство о переносе рассмотрения дела в суд по месту жительства (да-да, на Украину, в самый, что ни на есть украинский суд, который, как они (гаишники) уже догадались будет в мою пользу, о чем и даешь понять).
Мне сразу вернули документы.... а начиналось все с 5000рэ или изъятием прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Serj_1]
      26 января 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Ну знаешь, многолетний опыт езды в тех краях и сравнение с Киевом, не позволяет с тобой согласиться!




Наверное, у нас критерии разные.

Змінено rost2109 (13:25 26/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Injector]
      26 января 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Мне сразу вернули документы.... а начиналось все с 5000рэ или изъятием прав..




Воот! Отличный пример того, что прежде чем ехать в чужую страну, неплохо бы ознакомиться с её требованиями и своими законными правами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: rost2109]
      26 января 2010 в 13:38 Гілками

Injector said
В ответ на:

а начиналось все с 5000рэ




В ответ на:

Воот! Отличный пример того, что прежде чем ехать в чужую страну, неплохо бы ознакомиться с её требованиями




Пять баллов! Лучше и не скажешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: rost2109]
      26 января 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне сразу вернули документы.... а начиналось все с 5000рэ или изъятием прав..




Воот! Отличный пример того, что прежде чем ехать в чужую страну, неплохо бы ознакомиться с её требованиями и своими законными правами.




Я бы посмотрел на Вас, умник, о каких бы Вы правах заговорили, когда на тебя автомат тычат, и ,когда заикаешься о правах выкручивают руки, маралисты блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Devastator]
      26 января 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

такой аватарой я бы на месте ГАЙцов тоже остановил бы автора. И хотя фотка типа "не моя", то что автор выбрал именно такую аву нам какбэ намекает...



Прочитав, немного офигел, пытаясь переварить эту логическую конструкцию , а потом догадался
"Да-ра-гая ма-я ста-лица...за-ла-тая мая Масква.."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Serj_1]
      26 января 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Это по слухам или по ощущениям? Потому что это бред!




Да нет, это не бред. Это факт.
По теме. Каждый год минимум один раз езжу в Краснодар. Перехожу границу обычно в Новошахтинске (ПП Должанский). Ес-сно еду через Цукеровую балку. Последний раз там останавливали лет 10 назад, проверяли доки и сверяли номера кузова.
Постов ДПС и гаишных засад от границы в сторону Сочи не много, а очень много. Год назад ехал с дочкой - она считала засады от границы до Ростова (100 км). На 20-й сбилась и перстала считать дальше.

В ответ на:

Если бы эти ,культурные водители, предупреждали о ДПС




Предупреждают и очень активно, несмотря на постоянно включенный ближний. Ехал в конце октября 2009.

В прошлом году переходил в Новоазовске (как и ТС). Вот там попал на "разводилово" - требовали вписать в декларацию номер двигателя. Собрали пару десятков "иномарочников", которые естественно не знали где этот номер искать и ждали когда клиенты "дозреют". Схема была построена просто - не найдя номер идешь "договариваешься" с таможенником, он оформляет временный ввоз вписывая какие-то номера от балды и делает "звонок другу" на ближайший пост ДПС. Там "торбят" за несоответствие номеров, опять платишь и тебя "передают" дальше. Мне повезло - после долгих объяснений с таможенником я вписал какой-то номер с заводской таблички под капотом и поехал. А из-за того, что жадность собрала довольно много возмущенных людей, он не успел позвонить. Поэтому, на посту остановили, проверили доки, аптечку, огнетушитель, аварийный знак, но ... сигнала не было, поэтому отпустили и по эстафете не передали.

В Новошахтинске в октябре прошлого года был просто поражен четкостью и быстротой работы и оформления документов. Никаких вопросов. По дороге туда - ни одной остановки, хотя "потратил" 4-х спонсоров . На обратном пути, остановили на окружной Ростова за якобы пересечение сплошной. После просьб показать где и как я "нарушил", молоденький летеха пытался придолбаться к тому, что нет наклейки "UA". Ему был зачитан соответствующий раздел международной конвенции и после этого новых вопросов не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Devastator]
      26 января 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

С такой аватарой я бы на месте ГАЙцов тоже остановил бы автора. И хотя фотка типа "не моя", то что автор выбрал именно такую аву нам какбэ намекает...




есть пару 25 коп ?

ты всю жизнь живешь по намёкам ?
мне твоя аватара тоже на многое намекает и что дальше ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: BMB2110]
      26 января 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это по слухам или по ощущениям? Потому что это бред!




Да нет, это не бред. Это факт.
По теме. Каждый год минимум один раз езжу в Краснодар. Перехожу границу обычно в Новошахтинске (ПП Должанский). Ес-сно еду через Цукеровую балку. Последний раз там останавливали лет 10 назад, проверяли доки и сверяли номера кузова.
Постов ДПС и гаишных засад от границы в сторону Сочи не много, а очень много. Год назад ехал с дочкой - она считала засады от границы до Ростова (100 км). На 20-й сбилась и перстала считать дальше.

В ответ на:

Если бы эти ,культурные водители, предупреждали о ДПС




Предупреждают и очень активно, несмотря на постоянно включенный ближний. Ехал в конце октября 2009.

В прошлом году переходил в Новоазовске (как и ТС). Вот там попал на "разводилово" - требовали вписать в декларацию номер двигателя. Собрали пару десятков "иномарочников", которые естественно не знали где этот номер искать и ждали когда клиенты "дозреют". Схема была построена просто - не найдя номер идешь "договариваешься" с таможенником, он оформляет временный ввоз вписывая какие-то номера от балды и делает "звонок другу" на ближайший пост ДПС. Там "торбят" за несоответствие номеров, опять платишь и тебя "передают" дальше. Мне повезло - после долгих объяснений с таможенником я вписал какой-то номер с заводской таблички под капотом и поехал. А из-за того, что жадность собрала довольно много возмущенных людей, он не успел позвонить. Поэтому, на посту остановили, проверили доки, аптечку, огнетушитель, аварийный знак, но ... сигнала не было, поэтому отпустили и по эстафете не передали.

В Новошахтинске в октябре прошлого года был просто поражен четкостью и быстротой работы и оформления документов. Никаких вопросов. По дороге туда - ни одной остановки, хотя "потратил" 4-х спонсоров . На обратном пути, остановили на окружной Ростова за якобы пересечение сплошной. После просьб показать где и как я "нарушил", молоденький летеха пытался придолбаться к тому, что нет наклейки "UA". Ему был зачитан соответствующий раздел международной конвенции и после этого новых вопросов не было.




Да что Вы говорите, мало того, что моя аватара на что-то там намекает, так у меня ещё и проблемы со зрением оказывается прискорбно
Вот так , поехал здоровым,а вернулся больным


По поводу номера двигателя.чистая правда,об этом предупреждают прямо на границе,и стоит заранее узнать свой номер двигателя (не кузова)
Если не нашли сами или уже на границе,то можно попросить нашего таможенника он сам скажет где его искать и поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: Luna]
      26 января 2010 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Да что Вы говорите, мало того, что моя аватара на что-то там намекает, так у меня ещё и проблемы со зрением оказывается прискорбно
Вот так , поехал здоровым,а вернулся больным




Да мне пофиг твоя аватара, а то что там мигают (и, кстати, мигают с оооочень давних времен) это точно. В Краснодарском крае, это давняя традиция, почти обычай

P.S. Но если ты так бурно реагируешь, я уже начинаю меньше удивляться автоматам и всему остальному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. [Re: BMB2110]
      26 января 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да что Вы говорите, мало того, что моя аватара на что-то там намекает, так у меня ещё и проблемы со зрением оказывается прискорбно
Вот так , поехал здоровым,а вернулся больным




Да мне пофиг твоя аватара, а то что там мигают (и, кстати, мигают с оооочень давних времен) это точно. В Краснодарском крае, это давняя традиция, почти обычай

P.S. Но если ты так бурно реагируешь, я уже начинаю меньше удивляться автоматам и всему остальному




Расскажите мне про Краснодарский край...я послушаю..

А что удивительного в моей рекции-то ? я написал свой пост с целью предостеречь, был конкретный случай с определенными последствиями, я не просил устраивать мне глубокий психоанализ, пытаться определить причинно-следственные связи по моей автаре какой я из себя и на чем езжу.
И,если Вы такой безупречный водитель с опытом,подскажите мне нормативный акт или другой любой документ законодательной силы, который обязывает сотрудников ДПС РФ применять вышеописанные мною действия относительно моего внешнего вида или каких-то других субьективных предубеждений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 30779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія