autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Мотивация сотрудников. (4/4)

Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Мотивация сотрудников. [Re: Jocker]
      26 января 2010 в 01:44 Гілками

В ответ на:

Если я правильно понял, то зависимость прямо пропорциональна? Тогда меня, как работодателя, интересует следующий вопрос - а сколько денег вы хотите получать, чтобы пахать круглые сутки, без выходных и отпуска, с результатом работы в 200%?
Цифру в студию




Сразу вопрос. А вы готовы обеспечить такой работой? Я имею ввиду, не то, что в 95% случаев представляет себе работодатель, а условия, чтобы человеку действительно было чем заняться в это время. Или вы хотите, чтобы вы палец о палец не ударили, а какой-то наемный вася сам себе что-то придумывал и искал чем же себя занять?

Заодно и сферу деятельности огласите. Потому что очень много профессий даже при всем своем желании не смогут работать в таком режиме, как бы они этого не хотели. Например, весь бек-офис работать будет только тогда, когда вы обеспечите его работой. Нет работы, он будет сидеть на работе и сходить с ума от безделья.

Кроме того, не мешало бы озвучить уровень компетенции предполагаемого сотрудника, т.к. одно дело без выходных и отпусков продавать карточки пополнения счета мобильных операторов (тоже б.п., нужная профессия, я ж не спорю), а другое - быть под постоянным давлением стресса, динамически развивающихся ситуаций и проблем, требующих решения, высокого уровня ответственности, и т.п., как бы банально это не звучало.

Змінено maxwell (02:42 26/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кременчуг
Сообщения: 14
С нами с 17.12.2009

Re: Мотивация сотрудников. [Re: RF178]
      26 января 2010 в 09:16 Гілками

Я считаю, что в каждой компании должны быть такие мотивирующие факторы, как:
1. Достойная оплата труда (НЕ заработная плата так, как в этом случае работник думает только о том, когда зарплата, де чего спи.. и кабы работать абы не чего не делать), которая будет соответствовать сделанной работе и условиям в которых она делалась.
2. Работник должен понимать, что он делает нужное и важное дело как для себя, так и для людей и для компании (его работа не просто заработок денег).
3. Руководитель компании должен загружать своих подчиненных хорошей работой.
Если эти факторы присутствуют, значит компания обречена на успех. В противном случае, если хоть одно из выше перечисленного не выполняется, компанию ждет плачевный конец.
P.S. работник должен быть профессионалом своего дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Мотивация сотрудников. [Re: Csaba]
      26 января 2010 в 09:49 Гілками

ППКС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: Мотивация сотрудников. [Re: maxwell]
      26 января 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В ответ на:
Если я правильно понял, то зависимость прямо пропорциональна? Тогда меня, как работодателя, интересует следующий вопрос - а сколько денег вы хотите получать, чтобы пахать круглые сутки, без выходных и отпуска, с результатом работы в 200%?
Цифру в студию






Сразу вопрос. А вы готовы обеспечить такой работой? Я имею ввиду, не то, что в 95% случаев представляет себе работодатель, а условия, чтобы человеку действительно было чем заняться в это время. Или вы хотите, чтобы вы палец о палец не ударили, а какой-то наемный вася сам себе что-то придумывал и искал чем же себя занять?

Заодно и сферу деятельности огласите. Потому что очень много профессий даже при всем своем желании не смогут работать в таком режиме, как бы они этого не хотели. Например, весь бек-офис работать будет только тогда, когда вы обеспечите его работой. Нет работы, он будет сидеть на работе и сходить с ума от безделья.

Кроме того, не мешало бы озвучить уровень компетенции предполагаемого сотрудника, т.к. одно дело без выходных и отпусков продавать карточки пополнения счета мобильных операторов (тоже б.п., нужная профессия, я ж не спорю), а другое - быть под постоянным давлением стресса, динамически развивающихся ситуаций и проблем, требующих решения, высокого уровня ответственности, и т.п., как бы банально это не звучало.



Так, стоп. Во-первых мой вопрос был адресован соконфетнику Муркотик в связи с его высказыванием, которое я цитировал в своем посте.
Во-вторых, насколько мне помниться, уважаемый Муркотик не озвучивал ни свою сферу деятельности, ни свою квалификацию. Поэтому Ваше "пламенное" (может и ошибаюсь ) послание немного странновато звучит, не находите?
Ну и в заключении, раз уж пошла такая "пьянка" сформулирую:
1. менеджер, отдел продаж (согласитесь, профессия стандартная, в каждой кампании присутствует в той или иной степени)
2. уровень квалификации - высокий (никогда не видел ни одного резюме, в котором было бы написано "низкоквалифицированный менеджер" ) Кстати, при этом общался с достаточным количеством низкоквалифицированных (ИМХО, конечно, ИМХО)
3. сфера деятельности - пускай будут продажи "В2В", маркировочное оборудование, средний ценовой диапазон (стоимость девайса не превышает 5К евро)+ сопутсвующие товары/услуги.
Задача сформулирована - жду ответа

P.S.
В ответ на:

Или вы хотите, чтобы вы палец о палец не ударили, а какой-то наемный вася сам себе что-то придумывал и искал чем же себя занять?



Мы с Вами, похоже, вряд ли знакомы, поэтому попрошу на будущее не кидаться такими фразами - я, к примеру, могу сделать любую работу, из тех, которые делают мои наемные работники. И чаще всего, делаю это быстрее и качественнее их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Мотивация сотрудников. [Re: Jocker]
      27 января 2010 в 02:46 Гілками

В ответ на:

Так, стоп. Во-первых мой вопрос был адресован соконфетнику Муркотик в связи с его высказыванием, которое я цитировал в своем посте.
Во-вторых, насколько мне помниться, уважаемый Муркотик не озвучивал ни свою сферу деятельности, ни свою квалификацию. Поэтому Ваше "пламенное" (может и ошибаюсь ) послание немного странновато звучит, не находите?
Ну и в заключении, раз уж пошла такая "пьянка" сформулирую:
1. менеджер, отдел продаж (согласитесь, профессия стандартная, в каждой кампании присутствует в той или иной степени)
2. уровень квалификации - высокий (никогда не видел ни одного резюме, в котором было бы написано "низкоквалифицированный менеджер" ) Кстати, при этом общался с достаточным количеством низкоквалифицированных (ИМХО, конечно, ИМХО)
3. сфера деятельности - пускай будут продажи "В2В", маркировочное оборудование, средний ценовой диапазон (стоимость девайса не превышает 5К евро)+ сопутсвующие товары/услуги.
Задача сформулирована - жду ответа





Я с вашей спецификой не знаком, но, кмк, оптимальной для всех продавцов B2B, и не только в вашей сфере, была бы оплата вида "небольшая ставка плюс % от маржи". Знаю реальные примеры в ИТ. В одном случае 10%, в другом 20%. И все, сколько заработал, столько заработал.

От заката до рассвета без выходных и отпусков такие люди просто не проработают долго. Не хватит надолго физических сил.

Схема "от заката до рассвета без выходных и отпусков" проканала бы, имхо, при проектной организации бизнеса. Т.е. ты подписываешься на проект и работаешь так месяц, два, три, может пол года-год. Потом отдыхаешь сколько считаешь нужным. Оплата - фиксированный % от стоимости проекта или работ по проекту. Например, очень часто для РП в ИТ это 5-15%. Т.е. де-факто получается заранее известная сумма, которую ты получишь при выполнении проекта в срок, а дальше ты уже сам определяешь, что тебе нужно для того, чтобы проект был выполнен. Не успеваешь, нужно работать от заката до рассвета без выходных и отпусков - пожалуйста.

P.S.
В ответ на:

В ответ на:

Или вы хотите, чтобы вы палец о палец не ударили, а какой-то наемный вася сам себе что-то придумывал и искал чем же себя занять?



Мы с Вами, похоже, вряд ли знакомы, поэтому попрошу на будущее не кидаться такими фразами - я, к примеру, могу сделать любую работу, из тех, которые делают мои наемные работники. И чаще всего, делаю это быстрее и качественнее их.




Я думаю, что если бы у них получалось лучше, чем у вас, они бы уже давно ушли на вольные хлеба. Что касается моей фразы, то она тоже не высосана из пальца. Повсеместно вижу, начальники и руководители хотят, чтобы их персонал работал от заката до рассвета без выходных и отпусков, а персонал при этом сидит на рабочем месте, а реального объема работы в день от 15 минут до пары часов, а чтобы начальство не ругало, создают видимость. Для того, чтобы персонал заработал в желаемом режиме, нужно дать ему для этого условия - та же реклама, маркетинг, обучение техникам продаж и т.п. В конце концов, даже просто оценить реальный объем работ и оптимизировать количество персонала. Конечно, паталогические бездельники даже при всех условиях работать не станут, но и очень грамотные менеджеры без условий тоже ничего не сделают. Даже самые активные через 2 месяца практически безрезультатных холодных звонков разведут руки.

Змінено maxwell (02:49 27/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Мотивация сотрудников. [Re: maxwell]
      27 января 2010 в 10:05 Гілками

Да ну вас. Если человек работает от заката до рассвета, то у него нет времени на то что бы использовать мотиватор "бабло". И его мотиватором становится "поспать" "отдохнуть" "уехать".
А если это барышня, то ее постоянно ест совесть или по поводу того что детей(мужа) еще нет или по поводу того что они есть, но времени на них нет, а когда перед барышней выбор между детьми и работой, то последнюю она будет тихо ненавидеть, даже за большое бабло.

Никому не нужны деньги, если их некогда тратить.


Загружать сотрудников работой, вообще великое искусство. Не требованиями, а реальными задачами и без перерыва. Обычно загружают мозгоедством и нечеткими часто меняющимися желаниями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Мотивация сотрудников. [Re: maxwell]
      27 января 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:

.. кмк, оптимальной для всех продавцов B2B, и не только в вашей сфере, была бы оплата вида "небольшая ставка плюс % от маржи".



Не всегда одинаково полезно посвящать продавца в систему ценообразования. Да и что такое маржа? Чего она характеризует? Для торговой компании есть еще как минимум пяток факторов, которые не менее, если не более, важны, чем маржа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6254

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія