autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (12/14)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2010 в 09:48 Гілками

Полный привод - сделали как опцию. А делать в одном кузове передний и задний - идиотизм. А задний идет у Мерсов начиная с Ц-ки ЕМНИП, для такого размера, учитывая общие наработки производителя для больших классов - все логично. Для маленьких - выперндриваться не стали и сделали по нормальному

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      12 февраля 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что такое всесезонка тут не знают.

Опа, таки она есть.




Так возвращаясь к изначальному вопросу - всесезока бужет считаться зимой у вас легитимной резиной???



Будет. А что?
Только, пишу предвидя следующий закидон, на такси всесезонку никто не ставит. Дешевле 2 комплекта содержать чем всесезонку каждый год менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      12 февраля 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь





Очень опасное заблуждение. Электроника машину из заноса не выводит, она только немного помогает в не очень критичных ситуациях и старается избежать заноса, если что-то чуть не так пошло путём подтормаживания колёс и тп. Выводить из заноса, если он уже есть, нужно водителю




Это у тебя заблуждение. Пока машина не в заносе ЕСП молчит как рыба. НО! Как только датчика вектора движения перестанет совпадать с внутренней моделью, которая учитывает поворот колес, только тогда оно начинает работать. Но это как раз и есть занос по определению! Просто электроника его распознает раньше, чем водитель. И реагирует на него тоже раньше. Соответственно, чем раньше оно начинает реагировать, тем меньшую силу ему нужно приложить. Таким образом, легкое подтомаживание нужного колеса компенсирует все те действия, которые водитель начинает делать спустя несколько секунд после начала заноса.




Да ясно всё это. Заблуждение в том, что "Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь". Что не верно. есть заносы, с которыми электроника сама по себе не справляется. Это уж можешь поверить на слово )) а человек с ними справляется вполне, если знает что делает. А позиция типа "электроника меня сама выведет из заноса, а если не выведет, то уже ничего не сделаешь" расслабляет. Чтоб такой позиции у людей не было, некоторые производители ЕСП настраивают систему так, чтоб она возвращала траекторию не на столько точно, как она может, а с небольшим отклонением, которое водитель сам подправит. Погугли, если интересно. Вовлекают, как-бы, водителя. Подталкивают к действиям и внимательности, а не к расслабленой уверености в системах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      12 февраля 2010 в 13:04 Гілками

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:19 Гілками

Я в такую погоду, как сейчас, тоже не выезжаю. И не выезжал бы ни на полном ни на заднем приводе - на метро быстрее до работы добираюсь =))

Проходимость лично у меня не очень в том плане, что в глубокой колее (например на вьезде в мой гаражный кооператив) сильно трусь пузом и передним бампером цепляю иногда.
Суперстартами со светофоров, "гоночным" стилем езды по городу и вхождением в повороты на скорости большой не страдаю. В будущем планирую попробовать поездить на машине с задним приводом (если ничего не поменяется в моих предпочтениях это будет бимер "копейка").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.




Да можно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 13:35 Гілками

Ну можно то можно, а нужно ли если есть альтернатива. Или в этот снег можно оценить какие то из преимуществ бимера о которых так много рассказывают в соседних ветках: мега рулежка и управление, супер пупер двигатель, фантастиш тормоза?...

Все ползут 40 км/ч и не делают резких движений, а на паркетнике снежные заносы проезжать всяко легше чем на бумере-седане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Ну можно то можно, а нужно ли если есть альтернатива. Или в этот снег можно оценить какие то из преимуществ бимера о которых так много рассказывают в соседних ветках: мега рулежка и управление, супер пупер двигатель, фантастиш тормоза?...

Все ползут 40 км/ч и не делают резких движений, а на паркетнике снежные заносы проезжать всяко легше чем на бумере-седане.




Cто пудов. Преимуществ бимера по такой погоде - ноль. Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона




Я так пониманию, сравнивается с Таврией и Авео. Достойные конкуренты для БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.




Кстати - признаю свою неправоту. В некоторых ситуацях и задный рулит неимоверно.

Сегодня на участке в 2 километра на заднем обошел пару десятков не только переднеприводных, но и полноприводных авто. Правда потом спустился в подземный переход и наши пути разошлись.

P.S Сегодня в очередной раз убедился как "рулит" задний привод в такую погоду. Возле офиса (на территории завода) насыпало снега. Передний и бобики заехали, выехали. И туда же занесло Омегу B - минут 20 буксовал не мог выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      12 февраля 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Потому, как у них сильно большой табун бывает, который переднему не прожевать. Но если бы все так шоколадно с задним было, то зачем они полный бы начали вкорячивать?




А полный тут причем?
Сегодня на одном и том же развороте жог на своей и на чужой переденприводной (ехал в сервис сдавать)
Дорогу все видели
То, что далось без напрягов на БМВ без срабатывания АБС, на той же скорости выбросило на внешний радиус переднеприводное класса Б
Вклинивание с полосу на БМВ быстрее (хотя и не без шлифовки с удержанием жопы), на ПП ровно, мягко, прямо, но медленно (мотор 1.4)
Ессно субьективно все это
На обоих резина гуано для такой погоды, на моей вр г2 205 ширины с 5мм на ведущей оси, на ПП нока В 5 тыщ пробега шириной в 175

ЗЫ. Антибукса нема

Змінено jia (20:17 12/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      12 февраля 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Кстати, про переставку. Чисто интересно, почему все таки в лосином тесте БМВ не взувает всех с большим отрывом. Как и задний привод. Непоказательно? ИЛи все таки маркетинговый понт для тех, кто повелся?




А можно вопрос?
Ты лежачие полицейские переезжал?
Чувствовал как срабатывают оси?
Развесовку чувствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Cто пудов. Преимуществ бимера по такой погоде - ноль. Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона.




Да они сейчас все хорошо обдуваются что летом, что зимой. А мне так вообще в этом смысле супер - и вебаста и жопогрейки с прогревом аж до плеч, и климатроник, кторый все это распределяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      13 февраля 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона




Я так пониманию, сравнивается с Таврией и Авео. Достойные конкуренты для БМВ




Ну с Мацдой6 и 2101 тогда до кучи. А шо? Почему не могут быть конкурентами хотя бы по обогреву-вентиляции? Это ж не руление змейкой и не разгон до ста. Могли б в этих машинах сделать нормальное отопление. Воздуховоды к задним сидениям, например. Были, правда, в таврии, но работали скромно, как и вся печка.

У меня никогда до бимера задний пассажир не жаловался, шо ему жарко при -15С за бортом. А тут - нате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      13 февраля 2010 в 04:03 Гілками

гг....ни фига се дискуссию развели...да какая разница-кто на чем ездит?Главно-ни гвоздя,ни жезла всем Ну и торопитесь медленно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      13 февраля 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

>Передний с развесовкой 50/50 вообще ехать не будет

Ауди? А вообще, ну сам прикинь, почему он не будет ехать. Ну допустим не 60 на 40, а 50 на 50. И что? 150 кило веса так меняют картину?




Ага, при старте центр масс уходит ближе к задней оси и сцепление передних колес резко уменьшается... как єто влияет на скорость разгона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      13 февраля 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Повернуть переднеприводную машину с вдавленной "в пол" гашеткой почти невозможно, это моментально приводит к сносу морды. В то время как зп "ввинчивается" на ура




Именно по этому я считаю ЗП БЕЗОПАСНЕЕ зимой, но не факт что комфортнее ибо проходимость таки хуже... лучше уж виляющая [*****] прежупреждает о переоценки сцепления с дорогой, чем улетающая морда в повороте на большой скорости, ИМХО

ЗЫ. В дестве все катались на трехколесных переднеприводных велимках? А на заднеприводных? Как управляемость отличается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: maksmm]
      13 февраля 2010 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее



"вигідніше не вигідніше" не в плані фізики прикладеної сили а в плані керованості і досягнення кінцевого результату.
наведу простий приклад. покладіть книжку так щоб вона утворила круту горку, покладіть на неї лінійку і спробуйте "виїхати" на верх олівець підштовхуючи його знизу пальцем так щоб олівець йшов строго вздовж лінійки. а після цього спробуйте виконати то саме але не штовхаючи олівець знизу а тягнучи його за верхній кінець.




Вообще не понял ни разницы, ни аналогии ни того, что ты хотел сказать... для большей детальности тебе стоит нарисовать физмодель авто и ТОЧКИ прикладываемых сил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      13 февраля 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.




+1
Притом на автомате и без антибукса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      13 февраля 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

и на работу никто не ездит и по магазинам а только гонки устраивают...




Не, просто недостатки ЗП зимой не существенны... как пример - я за эту зимо ТОЛЬКО раз сел на передеприводник когда ехал на работу - причина простая, дабы вьехать на парковку под работой нужен был КЛИРЕНС ибо много было снега
Все... даже в горы в этом году я поехал на полудохлой полузимке Вр г2 и ЗП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія