autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (7/14)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

А теперь уточни насколько там стоит штатные колеса для такого класса?
Ну их ширина




Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?

В ответ на:

Как ты часто в городе учавствуешь в ралли?




Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.

Змінено Traveler (19:14 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Bimerok]
      9 февраля 2010 в 19:17 Гілками

В ответ на:

мне некомфортно ездить на переднем приводе
ЗП - рулит !!!




+1
Почти все время есть возможность выйдя из дома сесть в поповозку 1.4 переднеприводную с мелким расходом 92-го бенза... ну разумнее было б так, дешевле - ФИГ! Сажусь только в бимер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Не менялась манера езды только у новых БМВ, как ездили размеренно, так и ездят. 10 и больше лет - летом спешка, зимой - как будто на пенсию вышли.




А что по сути меняется зимой?
Только по сути?
Старт со светлофора? Ну медленнее ибо чувствуешь свою [*****]... а вот маневренность как пострадала? Зимой как раз в перестановки переднеприводникам меньше играть нужно... мало ли чего? Резко бросил газ или крутонул руль - вертушка. Заднеприводник в разы маневреннее зимой чем ПП.
Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь уточни насколько там стоит штатные колеса для такого класса?
Ну их ширина




Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?




Буксу будет сильно больше. А разгону - меньше. Зимой - еще заметнее.

В ответ на:

В ответ на:

Как ты часто в городе учавствуешь в ралли?




Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Ну так для этого - придумали бубару А передний привод там таки не взлетает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?




Ширина резины ой как влияет... стартони на фиесте СТ на таблетках типа 175 шириной и на 225-й с 17ми колесами

В ответ на:

Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Кроме старта с места, чем ПП выигрывает сегодня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:51 Гілками

В ответ на:

А что по сути меняется зимой?
Только по сути?
Старт со светлофора? Ну медленнее ибо чувствуешь свою [*****]... а вот маневренность как пострадала? Зимой как раз в перестановки переднеприводникам меньше играть нужно... мало ли чего? Резко бросил газ или крутонул руль - вертушка. Заднеприводник в разы маневреннее зимой чем ПП.
Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?




Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Кроме старта с места, чем ПП выигрывает сегодня?




Даже в машине без килограммов электроники - не было никаких проблем в езде. Куда рулю - туда еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




И чем это чревато при повороте, экстренном торможении в нем, в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Даже в машине без килограммов электроники - не было никаких проблем в езде. Куда рулю - туда еду.




И ниразу попа не обганяла передок?
Если нет - тогда езда В ЭТОМ ЖЕ СТИЛЕ на ЗП далась тебе так же или возможно даже проще.

ЗЫ. Тебе мало того, что у меня нету антибукса вообще, но я отлично откатался в прошлые снегопады, легко скатался трижды в карпаты и в последний раз на задней оси имея ВР Г2 с 5мм протектора (кто не в курсе - это 1мм до конца зимнего индикатора). Где ты в Киеве увидел ралли? Часто ты входишь в поворот ДАВАЙ ПОЛНЫЙ ФОРСАЖ ДВИГЛУ экономя секунды? А теперь сравни как часто тебе приходится сбрасывать скорость до поворота ибо если захочешь сделать это уже в нем - не сможешь, а прийдется давить газ... а ведь давить газ не всегда РЕАЛЬНО... а вот стартонуть чуть поспокойнее на светлофоре, что б не занесло попу - реально намного чаще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 21:54 Гілками

Кстати, о чем спор?
О том, что ценители бюджетних переднеприводников утверждают, что их авто в снег становятся жипами с проходимостью БТР, а не просто жестянками, цель которых ехать вперед не идя на компромисы типа "как ехать", "с какой развесовкой" и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:05 Гілками

Я могу с уверенностью сказать,что хрен вы друг друга переспорите! Кто ездит на ПП,тот и утверждает что ПП лучше,а кто на ЗП,то утверждает что ЗП лучше.Также ненависники китай прома и японамать спорят.Че тут удивительного?
з.ы. я на ЗП не сяду низачто в жизни больше.ПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Денис]
      9 февраля 2010 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Я могу с уверенностью сказать,что хрен вы друг друга переспорите! Кто ездит на ПП,тот и утверждает что ПП лучше,а кто на ЗП,то утверждает что ЗП лучше.




Я езжу на обоих. Притом 1км на ПП обходится в среднем в 2 раза дешевле, тем не менее где только возможно еду на ЗП... как то недавняя поездка в горы
Да и девушка (ездит на ПП), как попадается нужна провезти меня на ЗП - просто кипятком делает от вождения... на нее наверное шильдик действует - моцк ее изменяет

Змінено jia (22:14 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Кстати, о чем спор?
О том, что ценители бюджетних переднеприводников утверждают, что их авто в снег становятся жипами с проходимостью БТР, а не просто жестянками, цель которых ехать вперед не идя на компромисы типа "как ехать", "с какой развесовкой" и т.д.?




Ты еще скажи, что Фиеста плохо управляется...

Про джип никто не говорил, серьезной проблемой становилось только когда попадался лед на подъеме или машина садилась на пузо, как понимаешь здесь пофиг, какой привод. Отличие сыграет резина или клиренс.

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?




Просто пока слова, против слов. А так можно посмотреть. Особых условий нет - ставится фишками фигура, - 1 секунда за сбитую фишку, финиш базой.

По методам управления никаких ограничений.

А что скажет Vaka - да без разницы. От него же было сообщения, что зимой так, как летом он на ней ездить не сможет (что я и пытаюсь другими словами донести).

P.S Легкий офтоп, но жаль, что автоуашники так не выезжают. Я не раз выезжал с МицуКлубом, просто посмотреть, что может машина и что из того, что может машина, могу я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:



Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




Я готов) если это не будет подготовленный ЦРХ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:55 Гілками

В ответ на:

А что скажет Vaka - да без разницы. От него же было сообщения, что зимой так, как летом он на ней ездить не сможет (что я и пытаюсь другими словами донести).




Я так понял ты можешь ездить щас так же как и летом? Ну по ограничению скорости, резкости сноса осей и самое главное - с реакцией машины на педаль торможения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      9 февраля 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




Я готов) если это не будет подготовленный ЦРХ...




Свистни, когда слалом будете устраивать Правда грозиться порвать не буду - просто интересно для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?




Я жду звонка 063 245 64 71. Только больше чем трындеж на форуме мы не чего не увидим)
Кстати погонять можно еще на площадках нескольких маркетов (знаю где). Звоним и катаемся на время) Только фишки возьмите, ато у меня богажни не для этих целей немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50828
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Я так понял ты можешь ездить щас так же как и летом? Ну по ограничению скорости, резкости сноса осей и самое главное - с реакцией машины на педаль торможения?




Скажем так - средняя скорость почти не поменяоась, но не из-за супер-пупер мастерства, а просто потому, что и летом на дорогах я не жму тапку в пол. Как я ехал 80 по набережной, так и сейчас еду 80 по набережной. Как тормозил двигателем заранее, так и сейчас. Что существенно изменилось - увеличил дистанцию до впередиидущего, снизилась скорость в поворотах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія