autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (9/14)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      11 февраля 2010 в 02:24 Гілками

В ответ на:


Это все фигня. Отправить в занос ЗП проще, чем ПП. Для каких-нибудь гонщеков это может быть принципиально положительным моментом, но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




Приличный водитель должен уметь управлять машиной и в заносе тоже. И умение это начинается от умения (и психологической способности) эту самую машину в занос отправить намеренно, разно как и умения занос этот прекратить. А ездить всю жизнь уповая на передний привод и ЕСП, которые тебе этого не дадут - можно. Но не факт что жизнь будет достаточно длинна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50834
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      11 февраля 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

А ты просто задумайся, почему Мерседес, БМВ, Бэнтли делают заднеприводными...неужели что б кидать их в занос?!




Потому, как у них сильно большой табун бывает, который переднему не прожевать. Но если бы все так шоколадно с задним было, то зачем они полный бы начали вкорячивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Что я хочу сказать? Да то, что схватить вертушку на ПП (ибо сцепление с асфальтом у задней оси ВСЕГДА хуже) намного легче, чем "случайно" занести [*****] ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое



не я типа согласен шо жигули типа неправильный ЗП, но все же ездил дета 4 зимы на таком. Ездить на самом деле веселее, т.к. жп по снегу всегда нестабильна, но ней очень легко управлять. Но это на небольших скоростях. На заснеженной дороге, при скорости 60-80 кмч припоминаю не один случай когда ниче не делаешь, ровняешь любое поползновение жп, и все равно - вжик и уже в лобовые видишь поток по своей полосе (резина зимняя была и неплохая)
На ПП, при _тех_ же скоростях и условиях, такого ни разу не наблюдал. На ЗП было веселее в городе, на небольших скоростях можно было поворачивать с безопасными заносиками. На ПП безопасных заносиков не бывает (ИМХО), бывают безопасные сносики ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:11 Гілками

Та и так его можно занять. В городе никто двигло до отсечки не крутит, равно что чисто случайно встретятся два одиночества, но и то, если есть возможность выбора ряда (т.е. их строго больше одного), даже если проиграешь спринт, все равно будешь первым в ряду.

Кстати, про переставку. Чисто интересно, почему все таки в лосином тесте БМВ не взувает всех с большим отрывом. Как и задний привод. Непоказательно? ИЛи все таки маркетинговый понт для тех, кто повелся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      11 февраля 2010 в 09:12 Гілками

Ничего конкретного вы не написали. С учетом того, насколько Волга драйверская машина, можно сделать вывод, что как раз Вам схема привода пофиг, как и большинству водителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:13 Гілками

Что именно, приключения поискать? Так они и так иногда сами находят, зачем специально провоцировать?

Кстати, вчера на стоянке классике помогал. В приницпе, чтобы сесть там, надо было долго и специально стараться, очень долго. Мужик даже за лопатой сходил и гравия откуда-то на лопате принес.

Правда наверное таки причина была в том, что способ выехать использовался самый феерический, т.е. газу побольше и не первой. В итоге, я его предложил толкнуть, он мне предложил лучше за руль (не понял, если честно почему), ну и спокойно выехали. У меня было ощущение, что если бы он мне напомнил, как там заднюю воткнуть, я в и сам выехал враскачку

P.S. Посадка в Жигулях - это конечно нечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 09:19 Гілками

Так что первично, развесовка или привод? Как по мне, вообще слабо коррелирующие вещи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      11 февраля 2010 в 09:21 Гілками

ПОтому что БВМ - извращенцы, а Мерс и Бентли - только для больших и мощных машинок(последнее для большинства моделей БМВ тоже верно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9287
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое




Що вам сказать, отъездил первую зиму на ЗП и 240 лошадях с автоматом
До этого - почти 10 лет ПП

По сухому - пофиг, хотя сорвать колеса в букс тяжелее
По снегу - ЗП рулит, машина вворачивается в поворот, а не вылазит наружу как ПП.
Занос задней оси и прочие страшилки - чушь, в современно авто мульен систем, которые не дадут снести заднюю ось, пыталя, не один раз - максимум чего добился - наверно с полметра выноса кормы и то при нажатии на газ - машина как на рельсы становится и вырвнивается мгновенно.

Лед - реальная №опа, согласен, тут нада или хоршший шип или ПП все таки, т.к. на малых скоростях, особенно по буграм льда машина свою задницу начинает сама под себя подворачивать т.к. притормаживаешь - передние колеса зажаты, задние не полностью а автомать с более чем тремя сотнями ньютонометров прокручивает их все таки (сцепление то не выжмешь епт).
Вот такое мое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9287
С нами с 29.01.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

если бы он мне напомнил, как там заднюю воткнуть




маладеж-маладеж

вдовить рычаг после вправо и назад до характерного хруста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 10:45 Гілками

Я на копейке в 98 году последний раз ездил. И то, только на курсах. А дело вечером было, нифига не видно, т.е. даже если на ручке и была схема включения, я б ее не увидел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9287
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      11 февраля 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:

На "Волге" ездил все годы круглый год. В том числе по сильному гололёду.




Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной и ниче, по правому ряду не ползал, штурмовал бровки и сугробы не задумываясь, главное - что в голове у драйвера
Мое мнение - ряд современных систем в авто позволяют напрочь расслабить булки новоявленным водителям, большая половина "автоматчиков" не способна тронутся на механике на ровном месте, не говоря про горку с поворотом по льду/снегу, про машины без усилителя руля, тормозов, подогрева стекол/зеркал промолчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9287
С нами с 29.01.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

даже если на ручке и была схема включения, я б ее не увидел




и не включил бы тама сноровка епт такая нужна, шоб с первого раза втыкнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На "Волге" ездил все годы круглый год. В том числе по сильному гололёду.




Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной и ниче, по правому ряду не ползал, штурмовал бровки и сугробы не задумываясь, главное - что в голове у драйвера
Мое мнение - ряд современных систем в авто позволяют напрочь расслабить булки новоявленным водителям, большая половина "автоматчиков" не способна тронутся на механике на ровном месте, не говоря про горку с поворотом по льду/снегу, про машины без усилителя руля, тормозов, подогрева стекол/зеркал промолчу


я тоже имею аналогичное мнение, так как в свое время на совкопроме на всесезонной резине накатался нормально. Однако давеча пришлось сесть за руль "боевого" второго гольфа, в котором нет ни АБС ни... ничего нет Так вот я должен сказать, что тронуться я конечно на ручке могу на любом авто и под горку и в поворот и все такое, но что такое ездить на автомобиле без ЕСП я напрочь забыл. Это было страшно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

По снегу - ЗП рулит, машина вворачивается в поворот, а не вылазит наружу как ПП.




Ага. Рулит. Сегодня наблюдал 3 раза руление. У нас ночью насыпало (см. фото).
В первый раз передо мной такси-Мерс раком поставило, второй раз барышня на Бимере, на вид Бимер лет 5-6 от роду, трогаясь на перекрестке совершила "полицейский" разворот. По выражению ее лица было понятно, что она его не собиралась делать. И на завнавес. У нас в конторе многоэтажный паркинг. Заезды на этажи довольно крутые. Народ снегу натаскал на колесах. Сегодня все минут 5 ждали пока Мерин-купе первый подьем одолеет. А проблема была простая - при включенном ЕСП оно не едет, а при выключенном ж***пу сносит в стенку. Помучался бедолага и уехал на двор парковку искать.

Ага. Рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44550
С нами с 11.04.2006

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:



Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной




Не с непонятной, а с восстановленной по второму классу И не одну зиму. Это если космича завести удавалось путем поливания кипятка на коллектор и прокручивания кривым стартером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

про полный привод. [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 12:09 Гілками

Вставлю свои впечатления о зимней езде.
В общем - у меня постоянный полный привод, если быть точным - SH-AWD, типа шибко умный.
Резинка - зимняя,Мишлен. Резиной недоволен по такой причине - в снежной каше с буграми льда под кашей - зад норовит обогнать перед, даже на минимальной скорости (5-10 км/ч). Очень некомфортно пролазить между припаркованными в сугробах машинами, в узких местах.
Во всех остальных случаях - машина на данной резине держится за дорогу зубами. Если это дорога, а не то, что Черновецкий считает дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: про полный привод. [Re: beetle]
      11 февраля 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Резиной недоволен по такой причине - в снежной каше с буграми льда под кашей - зад норовит обогнать перед, даже на минимальной скорости (5-10 км/ч). Очень некомфортно пролазить между припаркованными в сугробах машинами, в узких местах.




Та же фигня и у меня. Как токо момент уходит назад - [*****] пытается поехать вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




Ты выделил частный случай небезопасности ЗП и сходу забыл о небезопасности ПП
Что я хочу сказать? Да то, что схватить вертушку на ПП (ибо сцепление с асфальтом у задней оси ВСЕГДА хуже) намного легче, чем "случайно" занести [*****] ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое



Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь

А вот за что я люблю ПП, так это за лучшую проходимость за счет того, что а) ведущая ось больше нагружена, б) с точки зрения механики тянуть проще чем толкать.

И насчет торможения. При торможении нагрузка на заднюю ось уменьшается, и на ЗП тебе больше нужно тормозить тормозами, а не двигателем. А это увеличивает шанс попасть в занос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В городе никто двигло до отсечки не крутит



Легкий kick-down на коробке-автомат и вот тебе уже 5 тыс. оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія