autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рынок недвижимости в 2010 г. (2/11)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:


Так ведь я как раз о том что начнут рассыпаться.
Рассчетный период эксплуатации до капремонта 20...25 лет. Доля панелек >50% от жилфонда. Капремонт увидели хорошо если 1% от этих домов...



Глядя на качество современного строительства появляется уверенность, что рассыпятся новые дома не намного позже хрущевок. Особенно учитывая, что нагрузка на конструкции в высотках на порядок больше, чем в 5 или 9 - этажках.
Живу в доме, которому 30 лет, никаких признаков "рассыпания" не замечено.
Но думаю и те и другие еще 100 лет простоят, так что слухи о рассыпании хрущевок сильно преувеличены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      31 января 2010 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Хрущи вроде как лет 20 назад свой ресурс исчерпали. Но покуда стоят. И тема про массовый их падеж поднимается регулярно, при любом шторме на рынке недвижимости. С чего-бы им падать собственно? Их сколько лет в подряд строили? Лет 20? А упадут все за год и синхронно?




Я вовсе не утверждал что они упадут "все за год и синхронно". "Падать" (что вовсе не означает физический падеж) они, вероятнее всего, будут с такой же скоростью с которой вводились в эксплуатацию. Учитывая что новых технологий которые обеспечивают как минимум такую же массовость строительства не появилось, штормы на рынке жилой недвижимости вероятны.

Змінено alko (20:17 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 20:21 Гілками

По мере постепенного роста благосостояния людей, желающих жить в хрущах, будет всё меньше и со временем они превратятся в антисоциальный заповедник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9435
С нами с 23.04.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Почему нет? Цена в 50-60 тысяч за двушку или 70-80 за трёшку многим вполне по карману. Не всем же нужно жильё в столице.




Оно-то по карману, но количество идиотов даже в Украине не безгранично. Вот у меня есть такие деньги, но купить двушку даже в Борисполе за 35000 я не готов. Я эти деньги заработал и просто так не отдам. Будем подождать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Jonny]
      31 января 2010 в 20:51 Гілками

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

IMHO в относительно ближайшем будущем будет массовое выбытие панельных домов из жилищного фонда. Я где-то читал что их рассчетный срок службы 25 лет (по крайней мере тех что строились в 70-х/80-х).




На счёт массовости эт Вы пожалуй погорячились.
С панельками даже единичных случаев НЕ наблюдается.
Было несколько случаев с хрущами, но там причина ясна как божий день - зачищали территорию.

А панельки...
Пересчитают и "разрешат" панелькам жить дальше.
Ещё чуть чуть... лет 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.




Ок!
Включим калькулятор?
Так... слегка для примера?

Сколько баксов в месяц накоплений может быть у "среднестатистической" украинской семьи, нуждающейся в жилплощади?

Или поставим вопрос иначе.
Сколько нужно работать и копить на "единичку" в киевском хруще?
Я подчёркиваю - в хруще и в спальном районе.

... только не говорите мне, что такое жильё достойны купить именно высококвалифицированные специалисты и ТОПы с мега зарплатами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9435
С нами с 23.04.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?




Нет, для бешенной собаки 100 км не крюк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: nosatiy]
      31 января 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

житлобуд на соломенке в альпийском местечке продает по 3000у.е. за квадрат, правда Голица демпингует и продает по 2000у.е. но он же не себе, а для горбюджета старается....вот.




Таки продаёт или хочет продать?
Мы ничего не путаем?
Особенно что касается покупок за бюджетные деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 21:55 Гілками

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.




Действительно, есть такой опыт.
Он обусловлен сумасшедшим ростом стоимости землицы в той самой Москве под этими самыми хрущами.
Соответственно и сносили/переселяли только там, где была чёткая экономическая выгода.

А там где нет - ни кто хрущи и не планировал трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 22:03 Гілками

А где нет? Три хрущёвки можно переселить в 1 14-этажный дом, следовательно земля освободится, это верно для любого города.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.




Ок!
НЕ Киев.
Харьков.
500 баксов накоплений это сегодня 500*8.12 = 4.060 гривень сбережений ежемесячно.

Это какую надо иметь зарплату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.




Ок!
НЕ Киев.
Харьков.
500 баксов накоплений это сегодня 500*8.12 = 4.060 гривень сбережений ежемесячно.

Это какую надо иметь зарплату?



У меня экспедитор получает в среднем тысяч 5. Ещё 3 получает его жена в банке. При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 23:36 Гілками

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Fencer]
      1 февраля 2010 в 01:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.



Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет? Ну, поскольку у моего реализатора квартира есть, то он сделал в ней ремонт и купил Сид-универсал. Это за 5 лет на моих глазах. Так по сколько он откладывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      1 февраля 2010 в 02:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.




Он обусловлен сумасшедшим ростом стоимости землицы в той самой Москве под этими самыми хрущами.




В 2005-06 году в Шевченковском р-не начали разработку ДПТ с перспективой застроек на несколько десятилетий вперед. Мне довелось немного поучаствовать. Гладко было на бумаге. Когда на Сырце начали с КГС подготовку к реализации пилотного проекта, к-во прописанных в квартирах начало расти в геометрической прогрессии, владельцы хрущевок претендовали на жилплощадь с коэффициентом 1,5 а некоторые и 2. Были другие, которые сказали, а мы никуда переселятся не желаем. Вобщем за отсутствием четкой законодательной базы и программы, утвержденной на национальном уровне эти проекты останутся только в планах.
Что касается ситуации на рынке Киева, так впечатление складывается, что покупатели и продавцы живут каждый в своем Киеве. Один мой знакомый, в прошлом ответственный работник Благо крупной брокерской конторы продает двушку на Оболоне со свежим ремонтом и встроенной техникой. Продает не спеша, он дом как раз достраивает. Динамика такова: в августе выставил за 105, постепенно до октября снизил до 98,5, а сейчас снова поднимает, уже 103. Народ массово повалил только зимой - около 40 просмотров. Другой ищет вариант однокомнатную на Троещине сменить на двух- трехкомнатную там же. У него каждый месяц предложения все интересней и интересней. Правда состояние не ахти, я бы в такое без ремонта не заезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 02:31 Гілками

В ответ на:

По мере постепенного роста благосостояния людей, желающих жить в хрущах, будет всё меньше и со временем они превратятся в антисоциальный заповедник.



Не знаю, как у вас, а вот в Киеве наблюдается интересный феномен. Есть такая категория "коренных киевлян", это второе-третье поколение приехавших в Киев в послевоенные годы, потомки рабочего класса (хрущи и гостинки от крупных заводов) и трудовой интеллигенции (КБ, НИИ и т.п.). Так для них переезд на Левый брег в новый дом просто неприемлем по идейным соображениям - пусть понаехавшие туда селятся. И сделать с этим ничего нельзя - менталитет. Они будут делать дизайнерские ремонты в 44,5 м2 двух смежных комнатах, клеить звукоизоляцию ни стены внутри, чтоб не слышать как пepнул сосед и локально утеплять фасад чтоб не было так холодно зимой и так жарко летом. Я в свое время жил на съемных хрущевках и сталинках и вдоволь насмотрелся на этот контингент. Поэтому рост благосостояния в этом процессе вторичен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 02:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.



Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет? Ну, поскольку у моего реализатора квартира есть, то он сделал в ней ремонт и купил Сид-универсал. Это за 5 лет на моих глазах. Так по сколько он откладывает?



Ты лучше спроси у реализатора, де он взял бабло. И заранее сделай очень скучное лицо... Думаю узнаешь много интересного При нонешней зряплате в 5кгрн откладывать 500$ то вообще анриал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      1 февраля 2010 в 08:25 Гілками

та я как бы все понятно написал, а вот продали или нет? это уже другой вопрос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія