autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рынок недвижимости в 2010 г. (5/11)

Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8387
С нами с 19.04.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      2 февраля 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Пахне в основному на Осокорках, і то не скрізь і не завжди




ИМХО, воняет возле м. Харьковского и м. Вырлица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Акварель]
      2 февраля 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Но насчет вони соконфетник был ИМХО слишком категоричен.



отнюдь, на фоне тех усилий что я проделал в хруще, шоб хоть както его сделать пригодным к человеческой (читай не скоцкой) жизни...пытаясь бороться с запахом изнутри квартиры я полностью вынес всю квартиру до бетона....всю это именно всю...
- и обои (все слои) до самых голых стен...
- и водоэмульсию на потолке до голого бетона...
- и паркетную доску с лагами и тем песком с дерьмецом, шо скопилось в йом за 46 лет, до голой жб плиты...
- установил новые окна и двери с хорошим уплотнением...

и все равно окружающая обстановка все время напоминала о себе
- летом вонью из приоткрытого окна, испражняемой из окон вокруг и особенно снизу..
- с площадки пока заходишь в квартиру...
- из вентиляционных каналов...

и даже если учесть что на печерске моча имеет запах шанель№5, то жизненное пространство в 40кв.м и в 100 это как говорили у нас в одессе - две большие разницы
это я теперь уже точно знаю, потому как из хруща меня жена выкорчевывала с большущим трудом (конечно, после всех наших усилий там обустроицоо палюцки), а теперь я о том житие-бытие с содроганием вспоминаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Glady]
      2 февраля 2010 в 09:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?




Здравствуйте, а что, нельзя?

Если снимать квартиру, имея деньги на жилье, элементарно выгоднее - то почему бы и нет?





Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      2 февраля 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

жизненное пространство в 40кв.м и в 100 это как говорили у нас в одессе - две большие разницы




і не тільки у загальній площі різниця.
поставити теж саме біде, або зробити зручну кухню у хрущі дуже складно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: _KD_]
      2 февраля 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:


Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.




а скільки років оренди повинно дорівнювати ціні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      2 февраля 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Прожил лет 20 в хруще на старых нивках, и никаких таких ужастей не переживал... Если верить упсу - в розетке 218, и давно, с месяцок примерно, хоть и зима. Плавает +-2 вольта по логу. И даже микроволновка - штатно работает Магазин внизу есть, но галимый, только сигареты покупаю... Исторических объектов рядом - не замечено, с бомжами - спокойно. Организаций нет не только во дворе, но и в окрестностях. Прада в последние несколько лет соседские бабки таки начали с катушек падать, но их все меньше. Теперь другая проблема - на площадке в 2 квартирах ремонт (видать дизайнерский ), и перфоратором задолбали, но думаю пройдет рано или поздно. Зато строители после выноса мусора - подметают подъезд. Хреново что не моют, но дык не дипломат-холл таки... Я как понимаю 2 ремонта - это 2 новых владельца. Лохи наверное, раз хруща купили....



Судя по описанию, у тебя спальный район. А у меня был центр. Но ты не переживай, когда твои соседи закончат ремонт, сменив у себя проводку и поставив предохранители на 15 кВт, то и у тебя будет в сети 180. Потому что коммуникации рассчитаны на подвод 5 кВт в каждую квартиру и больше они пропустить не смогут, а новые никто не положит. Что же до лохов, то люди покупают то, на что хватает денег и ремонты делают не дизайнерские.
Не понятно кому ты желаешь удачи в продажах, продавать надо было 2 года назад. Сейчас надо желать удачи в покупках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: _KD_]
      2 февраля 2010 в 10:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я же говорю теперь мне есть с чем сравнить, тогда Русановка и небольшая уютная двушка для меня действительно было что-то. Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата И все неудобности по эпиктричеству, подъезду переносились нормально, это воспринималось как должное. И я реально подумывал над покупкой квартиры, которую проснимал 4 года, знал все и вся там. Но опять же цена квадрата была что-то около 3к уе , я взял новостройку с сдачей через девять месяцев по 1,7 уе за квадрат. С соседями тут не то что здороваемся, а практически налаживаем приятельские отношения.
А мифы про испорченный воздух слышал - но к нам на Днепровскую набережную не додувает
Может конечно печерские хрущевки и сильно отличаются от остальных, но думаю о таких подъездах как в некоторых новостройках они могут только мечтать

Я же говорю теперь мне есть с чем сравнить, тогда Русановка и небольшая уютная двушка для меня действительно было что-то. Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата    И все неудобности по эпиктричеству, подъезду переносились нормально, это воспринималось как должное

Змінено chEL (10:25 02/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 10:30 Гілками

Кажется я рядом живу в новострое. Хороший район. А вот звукоизоляция в этих домах плохая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Но к этому надо стремится. Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках. 60% уже застроено.



Это на картинке так все нарядненько, а в реале все выглядит как бетонные коробки без нормальной территории с забитыми машинами дворами, расположенные в районе, из которого неудобно выбираться любым видом транспорта. Я не спорю о том, что хрущи уже отживают свое, но переезд на левый берег - не альтернатива. И цена на недвиж (что на хрущи, что на Позняковские коробки) неадекватная пока что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 10:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сам район, все достроено кроме многоуровнего паркинга на 3000 машин, что там с землеотводом по нему было недооформлено

Сам район, все достроено кроме многоуровнего паркинга на 3000 машин, что там с землеотводом по нему было недооформлено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      2 февраля 2010 в 10:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

картинка с реальности

картинка с реальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 10:39 Гілками

Я так понимаю, что пока что многие квартиры пустуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      2 февраля 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, что пока что многие квартиры пустуют?



у нас в подъезде 68 квартир, сдача была 2 квартал 2008, больше 70 % квартир живут или доделывают ремонт. сейчас с жеком боремся за включение 3 лифта, так на удивление долг подъезда по коммунальным услугам всего около 7000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: photographer]
      2 февраля 2010 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Кажется я рядом живу в новострое. Хороший район. А вот звукоизоляция в этих домах плохая.



Во время ремонта строители предложили сделать звукоизоляцию...Сначала было жалко доп расходы...Все таки сделал...Сейчас как в сейфе или студии звукозаписи...Если ничего не делать будет как в хрущевских домах.Даже хуже,там хоть ковры нарядные на стены вешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39260
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 12:07 Гілками

Это какая улица?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Джин]
      2 февраля 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Это какая улица?



Днепровская наб Х Ахматовой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39260
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это какая улица?



Днепровская наб Х Ахматовой


Вот я на тот раенчик глазом все время кошу. Там вроде Днепровская набережная 19 предлагается много квартир . Может действительно по консьержам в том районе походить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прожил лет 20 в хруще на старых нивках, и никаких таких ужастей не переживал... Если верить упсу - в розетке 218, и давно, с месяцок примерно, хоть и зима. Плавает +-2 вольта по логу. И даже микроволновка - штатно работает Магазин внизу есть, но галимый, только сигареты покупаю... Исторических объектов рядом - не замечено, с бомжами - спокойно. Организаций нет не только во дворе, но и в окрестностях. Прада в последние несколько лет соседские бабки таки начали с катушек падать, но их все меньше. Теперь другая проблема - на площадке в 2 квартирах ремонт (видать дизайнерский ), и перфоратором задолбали, но думаю пройдет рано или поздно. Зато строители после выноса мусора - подметают подъезд. Хреново что не моют, но дык не дипломат-холл таки... Я как понимаю 2 ремонта - это 2 новых владельца. Лохи наверное, раз хруща купили....



Судя по описанию, у тебя спальный район.



Естественно У меня район - удобный для проживания
В ответ на:

А у меня был центр. Но ты не переживай, когда твои соседи закончат ремонт, сменив у себя проводку и поставив предохранители на 15 кВт, то и у тебя будет в сети 180. Потому что коммуникации рассчитаны на подвод 5 кВт в каждую квартиру и больше они пропустить не смогут, а новые никто не положит.



А вдруг не станет? Магазинщики прикопали таки себе отдельный кабель от ТП, будет совсем плохо - буду договариваться... Но думаеццо мне что плохо не будет, скорее даже уверен
В ответ на:

Что же до лохов, то люди покупают то, на что хватает денег и ремонты делают не дизайнерские.
Не понятно кому ты желаешь удачи в продажах, продавать надо было 2 года назад. Сейчас надо желать удачи в покупках.



Ну вот скажи, откуда ТЫ знаешь, какие они себе ремонты ремонтируют? Про проводку и предохранители знаешь, и про дизайн тоже... Это ты купил им эти 2 квартиры, только что-бы они мне хуже сделали, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      2 февраля 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:

А вдруг не станет? Магазинщики прикопали таки себе отдельный кабель от ТП, будет совсем плохо - буду договариваться... Но думаеццо мне что плохо не будет, скорее даже уверен



ТП не выдержит. У нас именно на ТП были постоянные аварии. Рано или поздно все старушки вымрут, а современные люди хотят иметь дома стиральную и посудомоечную машины, кондиционеры в каждой комнате, комп, несколько телевизоров и т.д. Рано или поздно критический порог будет пройден.

В ответ на:

Ну вот скажи, откуда ТЫ знаешь, какие они себе ремонты ремонтируют? Про проводку и предохранители знаешь, и про дизайн тоже...



Давно живу, многое видел. Зуб даю, что вводной автомат у твоих соседей не меньше 40 ампер, а ремонт в хруще с потолками 2.55 не может называться дизайнерским, даже если дизайнер принимал в нём участие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата




Не удержалась. Я вот около 20 лет прожила на печерске в кооперативном доме (не хрущовке, гы-гы ). Все всех знали (поскольку чуть ли не строили сами), здоровались, дружба со многими бывшими соседями до сих пор. А в новом доме (построен 6-7 лет назад) то ли не повезло - заселились на 50% некультурные жлобы, то ли что... В общем, здороваются примерно половина из соседей (причем есть даже на этаже из 6 квартир один кадр, который не здоровается!). ОСББ даже не удалось создать, впрочем, нас обслуживает частный ЖЭК и не самый плохой, и не самый дорогой, как я сужу по рассказам, - так, на твердую 3+ или 4-.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія