autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Кто здесь старший, разрешите мой вопрос.

подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Кто здесь старший, разрешите мой вопрос.
      31 января 2010 в 12:47 Гілками

Прежде чем давать ответы на заданные мне вопросы и продолжать дальше нормальный разговор на этом форуме, я хочу получить ответ от администрации этого форума на такие моменты:

Почему стерли полностью набранный мною текст в теме Чистка форсунок ГБО , там в посту №3 не было ни одного слова нарушающего правила этого форума.
Если это сделано по причине указанных мною цен на работу по чистке форсунок, то объясните, почему аналогично не стерли текст во втором посту от KozaNostra, там цены до сих пор лежат?
Где справедливость?

Почему в посту №4 тоже почищено и написано:
В ответ на:

«есть личка - там можно выяснить отношения...»



мой ответ, адресованный топикстартеру, по природе не может быть выяснением отношений, там было разъяснение по перечню необходимых работ?

Я считаю, что этот форум сильно заангажирован.
Ответьте, где мои посты и ответы в теме Нужна помощь коллективного разума. ГБО на высказывания со стороны IgorDonetskiy и KozaNostra, почему их посты остались, а моих ни одного?
Неужели все, абсолютно все, что я там писал, подпадает под нарушение правил форума?
Получается снова предвзятость ко мне?

Тем более, что я еще там, в деликатной форме, постарался предупредить жителей форума Autoua.net о непрофессионализме установщиков фирмы ПростоГаз! Подчеркну еще раз, не IgorDonetskiy и KozaNostra - они не установщики, а именно их рабочих по монтажу ГБО Зенит.
Ведь это моя прямая обязанность предупредить потребителя о браке, т.к. я являюсь экспертом по системам ГБО JZ-2005,JZ-2009 "ZENIT" и прежде чем вынести такой приговор, я согласовал этот вопрос с коммерческим директором фирмы AG Centrum, поставляющей Зенит на рынок Украины и получил одобрение от них. Только после этого подтверждения, фирма Сервис-Газ была вынуждена прекратить продажу Зенита фирме ПростоГаз, до тех пор, пока установщики не пройдут обучение по монтажу и настройке Зенита.
К Вашему сведению, установщики этой фирмы не проходили даже начального обучения ни у меня, ни на фирме AG Centrum, они так же не посещали семинаров повышения квалификации в вопросах настройки Зенита. Только в прошлом году их было два. Присутствовали установщики со всех регионов Украины, а установщики из Крыма, даже на видеокамеру все себе записали.
Это я все так подробно описываю, для устранения лишних вопросов и дабы не представить это в виде рекламы или простой закидухи.

Я не один год модерирую раздел ГБО на КарХелпе и прекрасно понимаю, какая тонкая грань в принятии едино-правильного решения с учетом действующих правил на форуме.
Но в любом случае, стараюсь не допускать скандалов и оскорблений, ведь именно модератор должен сказать «брейк», а не чистить сообщения одного, оставляя высказывания других.
Мне кажется, что одна из причин таких неприятных диалогов у Вас на форуме, заложена в наличии смайликов , которые позволяют ими разбрасываться на лево и на право, но не мне судить, это лишь мое мнение.
Ведь правила можно всегда обойти и по другому, ну например, вот таким вариантом полезная ссылка


Я надеюсь, что после появления этой темы, она не исчезнет, а меня не забанят, хотя если есть замечания по моим высказываниям, то пожалуйста поставьте меня в известность ( я сам извинюсь если кого обижу и исправлю свой текст), если Вы считаете, что в этом посту есть грубые нарушения, то просьба выдать мне предупреждение, ну а если посчитаете, что я заслуживаю большего, то значит на этом форуме я мешаю правильному подходу к теме установки и правильной эксплуатации ГБО.

Извиняюсь за длинный текст, сам терпеть ненавижу, ну накипело…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      31 января 2010 в 13:13 Гілками

Модератор в ГСМ ветке является annex
К нему в личку обращение было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      31 января 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

т.к. я являюсь экспертом по системам ГБО JZ-2005,JZ-2009 "ZENIT"



я извиняюсь- а кто "экспертом" назначил ?
мне так,просто для общего развития......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: UT4UEP]
      31 января 2010 в 13:30 Гілками

Нет не отписывался я модератору annex, я хотел у других модераторов спросить. Но если он один в этом разделе, то ответов наверно и не получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: TUZZIK]
      31 января 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

т.к. я являюсь экспертом по системам ГБО JZ-2005,JZ-2009 "ZENIT"



я извиняюсь- а кто "экспертом" назначил ?
мне так,просто для общего развития......




В Польше, на фирме AG Centrum, после курсов повышения квалификации по совместной доработке и улучшению софта. Раньше я выкладывал сертификат, но ссылку удалили.
Могу еще раз ссылку тут предоставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: TUZZIK]
      31 января 2010 в 13:51 Гілками



А вот на русском.

В ответ на:

Фирма «Auto-Gaz Centrum» производитель и дистрибьютор автомобильных газотопливных систем LPG/CNG заявляет что:

1. Фирма «Alfa-Gas» Артур Мастыло имеет соответствующие компетенции для проведения монтажа и инсталлирования систем «Auto-Gaz Centrum»

2. Фирма «Alfa-Gas» Артур Мастыло имеет полномочия выданные компанией«Auto-Gaz Centrum» для проведения технических курсов обучения, экзаменирования и сертификации специалистов, монтажников в области комплектации и инсталлирования систем Zenit JZ2005

3. Система Zenit JZ2005 имеет гомологацию и соответствует международным регламентам 67R-01,110R00,115R EKG ONZ



Печать и подпись должностных лиц Владельца компании и исполнительного директора




Змінено Mastar (14:32 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      31 января 2010 в 13:59 Гілками

Я просто спросил........ответа мне достаточно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: TUZZIK]
      31 января 2010 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Я просто спросил........ответа мне достаточно....


похоже было на упрек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      31 января 2010 в 18:27 Гілками

Интересно будет посмотреть за развитием ситуации и получить ответы на поставленные вопросы...

Кстати, по поводу смайликов и - согласен с Артуром в том, что данные смайлы портят климат общения на форуме, поскольку смайлик вставить гораздо проще чем послать человека письменно. Более того, смайлик, являясь по сути оскорбительным, в отличии от печатного текста, не является нарушением правил форума, что позволяет его использовать безнаказанно. Посему предлагаю - либо убрать данные смайлики из форума и приравнять их к "банным" словам, либо воздержаться от использования данных смайлов хотя бы в ветке ГСМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Eugene true]
      31 января 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:


Кстати, по поводу смайликов и - согласен с Артуром в том, что данные смайлы портят климат общения на форуме, поскольку смайлик вставить гораздо проще чем послать человека письменно.




странно . мне всегда казалось, что вот этот
смайлик наиболее оскорбительный, читается "подите вон, от Вас смердит".

а
-- это "тошнит",
-- "жпопа", ничего особенного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 31.01.2010

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      31 января 2010 в 19:20 Гілками

Странно, что администрация сайта не реагирует на этот безпридел. Крепко попахивает коррупцией. Такое впечатление, что IgorDonetskiy и KozaNostra, приватизировали форум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Eugene true]
      31 января 2010 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Кстати, по поводу смайликов и - согласен с Артуром в том, что данные смайлы портят климат общения на форуме, поскольку смайлик вставить гораздо проще чем послать человека письменно.



Климат общения определяется совсем не смайликами. Кроме того, данные смайлики (как и слова) не обязательно относятся к конкретному лицу. Смайликом может, например, обозначаться дорожная ситуация Ну и потом, кто мешает вместо данного смайлика сделать так? (_!_)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      2 февраля 2010 в 10:59 Гілками

Обнови инфо еще раз, удалил модер вместе с флудом не разобравшись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: UT4UEP]
      3 февраля 2010 в 10:09 Гілками

Обновить не проблема, но где гарантия, что подобная случайность не повторится в отношении моих ответов?
Цена во втором посту по сей день присутствует.
Да и актуальность вопроса о чистке форсунок отпала, другие форумчане дали аналогичные ответы.

И пожалуйста объясните, можно или нет выкладывать цены, когда человека именно это интересует? Но выложить одну цифру - это не верно, например на вопрос - сколько стоит потушить лампочку "чек", ответа быть не должно, а на вопрос - сколько стоит почистить дросельную заслонку на конкретном авто, то тут понятно, будет 2-4 цены, в зависимости от двигателя.

С уважением к администрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      3 февраля 2010 в 10:16 Гілками

Мы подходим к этому вопросу гибко. Если человек открыто пиарит свою станцию например как Игорь Донецкий с Коза Нострой- такие вещи труться. Если человек в "теме" и отвечает с ценами на четкие вопросы соконфетников, то никто даже слова не говорит. Тонкая грань в коммерции существовала всегда. Четко описать что можно а что нельзя практически не возможно. В любом случае подход ведется гибкий.Не без грехов конечно, например как получилось что вытерли все и флуд и полезную информацию. Но Вы должны понимать,что человеческий фактор есть везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: UT4UEP]
      3 февраля 2010 в 14:31 Гілками

Согласен, и в свою очередь отдаю себе отчет, в том, что когда указываешь цену конкретно за определенный продукт или услугу, то себя приходится ставить в довольно строгие рамки.

И вот почему, к примеру, я указал реальную цену 100 рублей, а специалист желающий перехватить клиента - напишет в личку 90, получается клиент меня вычеркнет из списка и поедет туда, где дешевле. В расчет не берем грамотного клиента, у которого цена, не на первом месте.

Второй вариант, специалист сразу взял и написал на форуме цену от 50 рублей (типа демпинг), а когда человек приедет, то ему смогут объяснисть, почему получается с него 100. И такое встречается не редко.

Поэтому, я считаю более правильным, вообще на форуме не указывать цен, для этого есть сайты фирм, телефоны и ЛС.
Но если решите указывать цены, то обязательно по пунктам, например о чистке форсунок:
Стоимость снятия-установки =
Стоимость разборки-сборки =
Стоимость чистки-ремонта =
Стоимость регулировки =

Только в этом случае клиенту будет понятно как поступить, самому снять, разобрать, помыть и собрать, а принести только на регулировку или отдать полностью все операции мастеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      3 февраля 2010 в 19:48 Гілками

Артур, поверь моему опыту. В форуме сидят далеко не ламеры. Более того еще имеющие IQ и растущие руки из правильного места ,которые дадут фору части установщикам. Не стоит переживать в том что цена есть решающий фактор. В интернет форуме намного ценнее ОТЗЫВЫ реальные. Вот по ним и получается выбор установщика.
Я могу напомнить как было с компанией X. Один наш хороший соконфетник поехал в компанию Х. Где изначально было написано ГБО на Ланос допустим 390 уй. НО! Там же кроме еще сняли за установку переключателя газа в другом месте еще +15 или 20 уй и т.д Походу осадок остался. Люди "заработав" ( я специально взял в кавычки ибо это обдиралово а не зароботок) на нем 20 баксов получили неприятный осадок, который распространился по ресурсу. Так же ты уже свидетель по поводу установки ГБО соконфетнику Eugene_true. Все...
Посему цены, методы установки, и т.д это не основное. Основное- это результат. Что бы техника работала БЕЗОТКАЗНО и была Сервисная поддержка.
Кто есть Ху народ поймет !
ЗЫ. Все это дело если есть интерес предлагаю перевести в аську или в личку.Немного непрофильны ответы как для этого подфорума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: UT4UEP]
      5 февраля 2010 в 03:29 Гілками

Думаю тему можно закрывать.

Последний вопрос.

Такая антикризисная ВЫКЛАДКА не противоречит правилам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: Mastar]
      5 февраля 2010 в 13:22 Гілками

нет, это отдельная ветка в которой консолидируется информация о расценках. Людям проще зайти, почитать и выбрать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Кто здесь старший, разрешите мой вопрос. [Re: UT4UEP]
      6 февраля 2010 в 05:49 Гілками

В ответ на:

Думаю тему можно закрывать.

Последний вопрос.




Оказывается не последний. И понимаю, что это только начало.
Уж простите мои каракули, но...

Загляните на безнравственное поведение и флуд некоторых участников форума в теме Расценки на установку ГБО от разных установщиков для форума+.

Но сообщение уважаемого Bak$ желательно оставить и обязать, под своим предложением для форумчан - указать свое предприятие, телефоны и сроки выполнения его супер-предложения, а также процентные и накопительные скидки для оптовиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія