autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы
      30 января 2010 в 13:41 Гілками

Так ли это?
СПС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 14:16 Гілками

какие именно проблемы?

там просто документов много надо, некоторые - идиотские по своей сути, но судя по количеству отчетов про катание в Доломитах проблем особых не наблюдается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 19:03 Гілками

Проблем нет. Бардак есть, но это традционно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Jonny]
      30 января 2010 в 21:51 Гілками

Слышала такую мысль, что очень много отказов, когда люди открывают визу просто так, для "покататься".
Насчет того, что много отзывов о Доломитах - так у каждого индивидуальная ситуация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Слышала такую мысль, что очень много отказов, когда люди открывают визу просто так, для "покататься".
Насчет того, что много отзывов о Доломитах - так у каждого индивидуальная ситуация.




Мантисса, ты задай вопрос конкретно, а лучше обрисуй свою ситуацию: что хочешь, что у тебя с доками, работой, статус?
Накидают и инфы и ссылок.

Отказов у итальянцев не так много в последние годы.
И в путешествиях самая интеллегентная и грамотная автоуашная аудитория, тебе понравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 22:01 Гілками

ну не знаю,доки они принимают любые,вот только достаточно их,или нет-это вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: OxiD]
      30 января 2010 в 22:15 Гілками

О, вот с этого места подробнее. Явки, пароли.
Картина следующая: у меня все хорошо, работа, зарплата белая, неоднократный Шенген. В принципе была возможность открыть визу на полгода, но через другую страну. Просто как-то руки не доходили, да и не так часто я путешествую, что там говорить, острой необходимости не было. Соответственно, если все-таки есть риск отказа в Италии, то имеет смысл подсуетиться и пойти по этому пути, пока еще есть время. Просто из недавнего опыта - открытие визы в Германию неприятно удивило нервотрепкой, при том, что приглашение и цель поездки действительно были самыми идеальными из идеальных, не подкопаться. Страшно подумать, что будет в случае туристической поездки. Но не хочу заранее этим всем грузить уважаемый ALL, хочу предварительно людей послушать, кто что расскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Так ли это?
СПС




Последние 3 года ездим зимой в Италию на авто. В том числе и большими компаниями по 20 человек. Отказов не было

Разгильдяйство и пофигизм немного есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 22:43 Гілками

Мне кажется, тебе волноваться нечего.
Сейчас скопирую список доков (недавно делала для других). Всемогущий олл потом добавит.

Список с комментами

1. Паспорт загран. Копия страниц (не помню, но по-моему, значимых)

2. Бронь гостиниц, достаточно факса/подтвержедния электронкой и электронной бронировки booking.com.
Что должно быть в бронировке: ФИО и паспортные данные ВСЕХ едущих, срок пребывания
отразила. В принципе, это стандартные требования всех стран шенгена. Желательно на итальянском Мне, кажется, присылали и английсие, копируя просто те данные, которые высылала им я

3. Справка с места работы о сумме зарплаты и сохранении места работы на время отпуска. Переводится.

4. Справка из банка с карточного счета с остатком. Как вариант - тревел-чеки. Причем тревел-чеки в оригинале (+ чек о приобретении) с собой. В центр сдаются копии тревел-чеков + копия чека о приобретении. Не переводится.
Подтверждение финансов д.б. на каждого путешествующего. Иначе нужна нотариально заверенная бумажка на тему, что один путешествующий обязуется другого содержать во время поездки (как взрослых, так и детей).

Про детей до 21 тебе актуально? - есть возможность не платить за визу.

5. Выписка с оборотами по карточному счету за 3 последних месяца. Мне не пригодилось. Но у меня было.

6. Нотариальные копии (это важно) свидетельств о браке и рождении ребенка, если едет с родителями. (это как раз содрала у коллег у меня дите уже со своим паспартом). Ес-но, переводятся.
Если ребенок взрослый - просто св-во о браке оригинал показать, копию с переводом отдать

7. Оригинал медицинской страховки с покрытием на 30000 евро. Перевод не нужен. Кажется, я еще копии делала... Не помню, честно. Я кое-что еще в центре доксеривала.

8. Копия водительского удостоверения и техпаспорта авто + оригинал и копия Зеленой карты. Если едете машиной. Не переводятся.
Если летите самолетом - бронировки билетов. Распечатки, ес-но.

9. Карта маршрута. Если едете машиной. Но я делаю и когда летим самолетом, (мы часто передвигаемся по стране), чтобы показать прозрачность своих намерений.

10. Заява на получение визы (берется в визовом центре, другие не принимаются). Это правда. У них на ФА3 как-то странно она размещается.

11. Ксерокопия кредитки с двух сторон. CV код замазываю.

12. Нотариальная доверенность от имени обоих родителей на право вывоза ребенка. Зачем? Опять-таки содрано у коллег:

Обращаю внимание, что это нужно делать даже если дети едут с обоими родителями! Объяснили нам это тем, что визу могут дать одному из родителей, поэтому консул должен быть уверен, что не возникнет конфликтов в семье Если дети вписаны к одному родителю, то доверенность нужна от второго, если обоим или имеют свои проездные документы, то доверенности должны быть от обоих. Нужен заверенный нотариусом перевод.

Повторю, я это не делала. У меня взрослый ребенок.


15. Ксерокопия трудовой книжки. Переводится ВСЯ. Можно заверить у ОК.

Гражданский паспорт, по-моему, не нужен, в отличии от испанцев. Тоже не помню наверняка.

Комплект документов делается каждому.
Переводы на английский или итальянский. Заверяются только те, что указала. Остальные - вольный перевод.


Может, где забылось, щас народ подправит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: OxiD]
      30 января 2010 в 22:54 Гілками

Грасиас.
С заверкой лажа, так хотелось бы обойти этот момент своими силами.
Ждем комменты отрицательного характера - камрады, если кто что видел/слышал, озвучьте, пожалуйста. ("Ждем" - не в смысле "с уверенностью ожидаем и предвкушаем", а в смысле - "вдруг выяснится, что подводные камни таки есть").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      30 января 2010 в 23:19 Гілками

Ездил в Германию по тур визе в Августе и в Италию по тур визе этой зимой, ни там ни там нервотрепок не замечал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: OxiD]
      30 января 2010 в 23:38 Гілками

Что мы готовили:

1. Паспорт загран. Копия ВСЕХ страниц

2. Бронь гостиниц, в моём случае - был оригинал присланный в письме, слышал что скан присланный по электронке НЕ подходит, но не уверен.
В бронировке: ФИО и паспортные данные ВСЕХ едущих, срок пребывания, сумма общая и сумма предоплаты. Приглашение было в оригинале НА АНГЛИЙСКОМ.
Бронь гостиниц из других мест по дороге -из букинг-кома просто.

3. Справка с места работы о сумме зарплаты и сохранении места работы на время отпуска.

4. Справка из банка с карточного счета с остатком - ОСТАТОК должен быть не меньше мин суммы которая рассчитывается на сайте посольства. Там есть отдельная секция и калькулятор. У меня из моей семьи счет с остатком был только у меня, на жену и ребенка я писал гарантии о их содержании, но никаких нотариальных заверений не делал.

5. Выписка с оборотами по карточному счету за 3 последних месяца - да.

6. Свидетельство о браке и рождении были просто копии, без нотариуса. Отдал и копии и оригиналы - оригиналы вернули вместе с визами.

7. Оригинал медицинской страховки с покрытием на 30000 евро. Перевод не нужен. Они себе забирают первый листик из страховки.

8. Копия водительского удостоверения и техпаспорта авто + оригинал и копия Зеленой карты. Если едете машиной. Не переводятся.
Если летите самолетом - бронировки билетов. Распечатки, ес-но. - Да.

9. Карта маршрута.

10. Заява на получение визы, её отличие от обычной шенгенской заявы с их же сайта - то что она распечатана на А3.

11. Ксерокопия кредитки с двух сторон. СVV код не замазывал - пусть подавятся :-)

12. Нотариальная доверенность от имени обоих родителей на право вывоза ребенка. - делал.

15. Ксерокопия трудовой книжки. Переводится ВСЯ.

Гражданский паспорт, - давал копии всего паспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: УрфинДжюс]
      30 января 2010 в 23:44 Гілками

Вот уже и приглашение нарисовалось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 13.08.2004

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      31 января 2010 в 00:56 Гілками

Ничего плохого сказать тоже не могу. летом открывали визы. сами бронировали апартаменты, сами оплатили. от туда пришло только поддтверждение об оплате. У меня и у жены первый раз шенген. Открыли без проблем.Зарплаты жены не хватало, я написал заявление, что все расходы беру на себя. И все гуд. Просили на 2 недели, дали на месяц мультивъезд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Мантисса]
      31 января 2010 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Грасиас.
С заверкой лажа, так хотелось бы обойти этот момент своими силами.
Ждем комменты отрицательного характера - камрады, если кто что видел/слышал, озвучьте, пожалуйста. ("Ждем" - не в смысле "с уверенностью ожидаем и предвкушаем", а в смысле - "вдруг выяснится, что подводные камни таки есть").



Мантиса, заверяется нотариусом только вывоз детей и содержание мужа, если ты его везешь за свой счет. Это обойти точно никак. Все остальное - произвольный перевод.

Заврять трудовую (копии) отделом кадров не обязательно. Проверно своим опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Виза в Италию - ходят слухи, что есть проблемы [Re: Revolte]
      1 февраля 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Ничего плохого сказать тоже не могу. летом открывали визы. сами бронировали апартаменты, сами оплатили. от туда пришло только поддтверждение об оплате. У меня и у жены первый раз шенген. Открыли без проблем.Зарплаты жены не хватало, я написал заявление, что все расходы беру на себя. И все гуд. Просили на 2 недели, дали на месяц мультивъезд.


Уточни пожалуйтса- вы только забронировали отель через букинг сайты или все же оплатили? Разница вдь есть. В каком виде было подтверждение из отеля -распечатка с сайта бронирования, электронное письмо, факс, почтовое письмо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія