autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу машину с ESP. (4/4)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Тогда вам нужно сделать по другому [Re: Flegma]
      5 февраля 2010 в 18:15 Гілками

В ответ на:


При теоретическом выборе машины "А" в базовой комплектации и при возможности доплатить или за ЕСП,АБС и другие умные слова, или за "украшательства" (ксеноны, парктроники, люк в крыше) я выберу ЕСП




А я предпочел бы АБС + люк обязательно, ну и может быть и ксенон. ЕСП - только после них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Тогда вам нужно сделать по другому [Re: Tigor]
      5 февраля 2010 в 19:53 Гілками

В ответ на:


А я предпочел бы АБС + люк обязательно, ну и может быть и ксенон. ЕСП - только после них.




Я еще не успел лично, или в другой доступной форме ознакомится с преимуществами люка и/или ксенона. Тогда возможно другой ответ был бы

ОФФ:
а вы тот самый Тигор которого здесь вспоминали? Мож заодно на опрос отпишетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Тогда вам нужно сделать по другому [Re: Flegma]
      5 февраля 2010 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А я предпочел бы АБС + люк обязательно, ну и может быть и ксенон. ЕСП - только после них.




Я еще не успел лично, или в другой доступной форме ознакомится с преимуществами люка и/или ксенона. Тогда возможно другой ответ был бы

ОФФ:
а вы тот самый Тигор которого здесь вспоминали? Мож заодно на опрос отпишетесь?




Люк - потому что я заядлый курильщик. Ксенон - х.во ночью вижу. ЕСП - зашит в моск (20 зим за спиной - на таких корчах, с такой резиной.... эх!).

З.Ы. А про что там отписаться? Бимер - да, надежная машина, уже проверил пару раз конкретно. Довезет любой ценой. Без одного работающего цилиндра, с убитым датчиком коленвала. Хазяину треба? - Яволь! Сделаем.

Японцы - надежны до определенного момента. Не закладывают в них "векового" запаса прочности. Японский подросток на дедушкином авто - нонсенс, немецкий, на дедушкином мерсе, - в порядке вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 02.01.2010

Re: Тогда вам нужно сделать по другому [Re: Tigor]
      7 февраля 2010 в 11:27 Гілками

В защиту ESP:
http://www.autoexpert.in.ua/ru/auto-construction/esp-in-new-car.html

Проверено исследованиями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: это все фигня [Re: Vitalikaqua]
      17 февраля 2010 в 16:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

неправильный подход
машину нужно уметь контролировать
я есп не отрубаю (точнее не сдвигаю порог срабатывания), но всегда стараюсь гасить заносы подруливанием и педалью газа....



Та понятно, то я пошутил так. Ни на какие ЕСП я не расчитываю в езде. У меня рефлекторно при малейшем сносе нога отпускает газ, а руки крутят руль. Но таки расслабляет ЕСП немного: иногда проверяю дорожное покрытие педалью в пол, чего не стал бы делать не будь у меня ЕСП.



Я понимаю, что пришёл уже к шапошному разбору...

Тут кмк подошли к самой сути проблемы: ЕСП - это некая магическая сервисная система, которая помогает, когда водитель не справляется.
Ну так задачу можно решить с противоположной стороны: обучить водителя контролировать автомобиль. Та самая "ЕСП в подкорке", про которую говорят более опытные водители.

У меня 206 с ESP (не ищите такие на рынке - ставилось только под заказ), но сейчас я бы не отдавал свои деньги за неё: система работает с существенными особенностями, о которых нельзя забывать и к которым надо привыкнуть. В итоге всю зиму после старта двигателя я сразу отключаю ESP, ибо её приколы в поворотах на скользком мне конкретно мешают - а без ESP я спокойно прохожу повороты в скольжении (уже не говорю про анти-пробуксовку, которая не даёт тронуться по льду). Нет, когда-то ESP таки стабилизирует, при малых углах и сносах всё ОК - но если машину таки начало крутить, то эта ESP запросто может её "застабилизировать" в направлении, ведущем в ближайший столб.
Так же как и с ABS, этой серво-системой надо научиться пользоваться и быть готовым бороться с её особенностями.

Я бы сэкономил на ЕСП и прокачивал бы водительские навыки


PS я проверяю покрытие педалью тормоза в пол - естественно, предварительно посмотрев в зеркала; нажатия всего в треть секунды достаточно - электроника АБС срабатывает быстрее, если чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 487 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія