autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (11/35)

Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: Diver]
      20 марта 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:


Стратегия и тактика:
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/doctrina.htm



brain damage



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      5 апреля 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

1. Соседи



Не факт, что в многоквартирном доме или коттеджном городке будут более приятные соседи

В ответ на:

2. Магазины



ИМХО, не имеет значения - раз в неделю-две все необходимое покупается в большом супермаркете типа "Метро", "Фоззи", "Ашан" и пр.
В ответ на:

3. Медицина



Еще ьне видел коттеджных поселков со своими больницами
В ответ на:

4. Милиция



Это не недостаток, а преимущество. Чем дальше , тем чище воздух.
В ответ на:

5. Школа



То же самое, что и касательно медицины.
В ответ на:

6. Дороги



Они и в городе "не фонтан", а вообще, внедорожники рулят
В ответ на:

7. Работа



А как с этим в коттеждных городках?! Да и в городе не всегда работаешь рядом с домом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      17 апреля 2009 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А дом в СЕЛЕ - извините.. уж слишком много минусов



Озвучте хотя бы три




Я так понимаю имелось ввиду классическое село:
1. Отсутствие воды в доме
2. Отсутствие гарячей воды в доме
3. Отсутствие туалета в доме...
4. Можно написать ещё несколько минусов, но желание из трёх выполнено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12320
С нами с 21.04.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: gura]
      24 апреля 2009 в 14:08 Гілками

кароче, разговор ни о чем - как споры владельцев нормальных машин и пузотерок с недоприводом, на которые первые уже не пересядут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 89
С нами с 13.05.2009

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      14 мая 2009 в 10:34 Гілками

Я тоже за дом!!!Вот строю...Пока только коробка, но мужа с детьми уже "присадила".
Пол часа езды и ты в другом мире!!! Лес, озеро, правда поработать в частном доме надо больше, чем в квартире(если нет прислуги...),вот можете глянуть,кому интересно: http://lyngyr.io.ua/album103759 .А в квартире (при наших ценах),пардон за прямоту-детей заведеш-места для себя уже нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Лунгур]
      18 мая 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Я тоже за дом!!!Вот строю...Пока только коробка, но мужа с детьми уже "присадила".
Пол часа езды и ты в другом мире!!! Лес, озеро, правда поработать в частном доме надо больше, чем в квартире(если нет прислуги...),вот можете глянуть,кому интересно: http://lyngyr.io.ua/album103759 .А в квартире (при наших ценах),пардон за прямоту-детей заведеш-места для себя уже нет...




Полностью согласен! Молодцы, что строитесь... Пусть в частном доме и работы больше, но зато дети на воздухе все время, + маленький огород с зеленью + яблоки + у таже собака (в квартире мучать большую собаку, да еще и при наличии большого числа проживающих ... не понимаю).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Эмиль]
      9 июня 2009 в 13:18 Гілками

Конечно ж дом!
На газоне стоит шезлонг, с уютными думочками, пледиком... Рядом на столике - ледяной мартини, в нем - черешенка плавает, вот она - с того дерева, под которым шезлонг... Клубничка - сочная, ароматная, капельки росы на ней... А запах, запах! Цветут пионы, чайная роза...
И уже зашумел достанный с антресолей (или бог весть каких сундуков) прадедов самовар. Тульский, на дровах - какое к черту электричество в эдакой пасторали! Нет вкуснее чая, чем из такого самовара!
Каждый выходной - миниотпуск.
Не, в квартиру - даже саму расшикарную - не поеду уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 89
С нами с 13.05.2009

Re: Дом против квартиры. [Re: tata_l]
      12 июня 2009 в 08:38 Гілками

Красота-то какая , не ну точно пора из города сматыватся !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.06.2009

Re: Дом против квартиры. [Re: Лунгур]
      16 июня 2009 в 21:39 Гілками

вот это вы ребята размечтались, конечно дом с шезлонгом, охраной, бассейном, газоном, машиной для каждого члена семьи лучше, но на это вроде как денежки нужны.у меня дача 50 км от Киева, дом уютный, вода и все удобства есть, но от туда долго на работу ехать. так что я в квартите живу по будням, туда только по выходным езжу. а приобрести чтото поближе.....ну вы сами понимаете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: CruiseMaster]
      17 июня 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

вот это вы ребята размечтались, конечно дом с шезлонгом, охраной, бассейном, газоном, машиной для каждого члена семьи лучше, но на это вроде как денежки нужны.у меня дача 50 км от Киева, дом уютный, вода и все удобства есть, но от туда долго на работу ехать. так что я в квартите живу по будням, туда только по выходным езжу. а приобрести чтото поближе.....ну вы сами понимаете.




Я не размечталась, у меня дом городе, правда без охраны и бассейна.
Вернее охрана - собаки, целых три.
По поводу расстояний до города - для нас 50 км это таки далеко, а вот москвичи и питерцы такому расстоянию как бы были рады!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Папуа Нова Гвінея, Порт-Морсбі, Хубер Мурам
Сообщения: 591
С нами с 23.11.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: МУР]
      23 октября 2009 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Узкие места: соседи, 8.охрана (когда никого нет), 9.телефон, 10.газ, 11.вода, 12.канализация, школа/13.садик, 14.культурный досуг, 15.интернет.

ЗЫ сам всё же собираюсь дом покупать... не уверен, правда, в какой стране.




+
В ответ на:


1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа





Незнаю за Дніпропетровськ - розкажу за Львівщину
1. Сусідів ви вибираєте заздалегіть - квартира чи дім
2. Магазини тут питання того, що ви можете закупитися досить серйозно, в порівнянні з квартирою можливо, але не маєте постійно під боком магазину - хоча теж все залежить від сіл.
3. Якщо ви за межею 15 км до нормальної лікарні тоді це проблема у випадку критичних ситуацій - хоча теж залежить до деяких сіл швидше доїхати ніж до центру Львова (хоча швидкі пропускають)
4.8. в тихому болоті .... за правило села мають нижчий криміногенний рівень по всій Україні
5. вибір важкий і для міста - між якістю і безпекою: тут варто зразу замислюватись над спеціалізованою доброю школою - хоча хочеться щоб дитина безпечно зайшла до неї тоді це село.
6. Як правило це лягає в селі на ваші плечі + сусіди.
7. ..... а до чого тут місто/село - роботу ви обираєте та й робота обирає вас ????
9. ну хіба в гірських селах це проблема
10. проблема не залежно чи село чи місто - якщо багато квартирка не газифікована то це в місті майже нереально провести так якщо село не газифіковане.
11. в селі як правило кращі варіанти - можна як мінімум скважину зробити.
12. в місті тут краще все набагато - в селі багато питань треба розв'язувати хоча біогаз типу Тимошенко сказала наше майбутнє .....
13. певно теж як у школі
14. питання менталітету різні вибори
15. в селі значно гірше з якістю - швидкості далеко не такі тай ціна

все в питанні попиту пропозиції

коли в наших сусідів поляків квартира вартістю 1 - 1.5 тис. $ це квартира з підземним паркінкгом садочком біля будинку, міні садком, дитячим майданчиком, мініставком, енергозберігаючі вікна (з аргоном) бронедвері + євроремонтом та закінченими на 100% комунікаціями - телефон інтернет - то у нас ви отримуєте самі знаєте що - останні купили знайомі співробітник перед самою кризою квартиру в новобудові- сусідів не було зараз якийсь державна закупівля була вселились сусіди тепер він знає в туалет по великому чи малому ділу пішла сусідка чи сусід - х/з цегла на ребро стоїть чи силікат в пів цегли, а вимагати якості спробуйте - це ваше право як покупця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Папуа Нова Гвінея, Порт-Морсбі, Хубер Мурам
Сообщения: 591
С нами с 23.11.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      23 октября 2009 в 21:24 Гілками

"1. Соседи - в сад!"

Именно в твой сад и будут лазить. Карстрюлю алюминиевую даже сопрут, если оставишь случайно.

У львові є район Рясне два там сусіди якраз навіть по вікні можуть пограбувати у вашу відсутність

"2. Магазины - раз в неделю Метро например"

А я каждый день не знаю что купить, а уж что мне захочется за неделю?

Шкода не маю під рукою радянських плакатів але вам не хватає сили волі

"4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ..."

Да от тех же соседей, алкашей, пьяных трактористов и т.д. Ты там ЧУЖОЙ!

... рівнозначно із квартирою

"5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания"

А заболеть никто не может? А жена на работу не пойдет? А друзья\подружки в городе, а она\он в селе, соответственно, и в селе надо друзей искать.

ну якщо ви вибрали глуш, а так ми постійно на дачу за місто вибираємось на природу за доброї погоди

А там другое мировоззрение у детей.

незнаю чи це погано
дивимось
Гагарін Юрій Олексійович, Костянтин Едуардович Ціолковський
Сталін Йосип Віссаріонович, Адольф Гітлер

"6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах..."

Тут в городе не всегда чистят зимой, а ты про село говоришь...

"Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ".

Еще охрану, водителя и т.д. Тогда уже человек не в селе будет жить.

Не забывай про покраску заборов, уборку снега, вскопку огорода\клумбы, и т.д. - и все своими руцями.


Ведьма Лень - матушка, демон Влом - батюшка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      7 ноября 2009 в 16:58 Гілками

Летний сезон в доме,желательно с пляжем. Зимой в квартире. И вообще-то мне прикольнее в квартире. А то одичала я в доме . За хлебом и то надо пялить на себя шмотку поприличнее и садиться в машину и палить бензин ,чтоб б... купить эту буханку .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Elena]
      7 ноября 2009 в 17:43 Гілками

В ответ на:

За хлебом и то надо пялить на себя шмотку поприличнее и садиться в машину и палить бензин ,чтоб б... купить эту буханку



Да,это реальная проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Санкт_Петербург
Сообщения: 1
С нами с 21.01.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      21 января 2010 в 12:46 Гілками

Зато сколько плюсов и к тому же возможность потихоньку перестроиться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 09.02.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: veronichka_miss]
      9 февраля 2010 в 23:26 Гілками

Дом с участком - это свежий воздух, правильные чистые продукты, физ.нагрузки и разрядка = здоровье! Хорошее место для отдыха семьей, если она есть! Конечно, хорошо, если все время кто-то присматривает за этим всем. А еще баньку бы туда, зал с камином и принимай гостей, празднуй новый год и т.п.! А деткам какой хороший задел здоровья будет! Мечта!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Днепр
Сообщения: 78
С нами с 31.05.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: Naya]
      21 февраля 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Дом с участком - это свежий воздух, правильные чистые продукты, физ.нагрузки и разрядка = здоровье!




с учетом того, что этой зимой приходилось почти каждый день, иногда дважды, чистить от снега двор и выезд из гаража, а в особо запущенных случаях, обваливать колеи по улице, частный дом - это неепическое здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: pelfor]
      21 февраля 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:



коли в наших сусідів поляків квартира вартістю 1 - 1.5 тис. $ це квартира з підземним паркінкгом садочком біля будинку, міні садком, дитячим майданчиком,





за квадрат? почему не евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37190
С нами с 31.10.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      22 февраля 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:


Вдвое большая площадь за ту же цену. Специально мониторил и подсчитывал - за цену квартиры можно приобрести участок и построить дом минимум с вдвое большей площадью.




на сейчас это актуально? типа за цену 75-80 тыс у.е. можно купить 6 соток и построить домик на 90-110 кв.м.?в 30-35 км зоне от окружной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      4 марта 2010 в 18:51 Гілками

Недавно крепко задумалась, куда же я иду в своей жизни, чего хочу.
Все-таки 33 года - реальный такой водораздел, время подбивать итоги и обновлять планы.
И поняла полгода назад, что жить в Киеве мне не нравится. Откровенно. Раздражает все.
От невозможности летом пройтись босиком по зеленой травке в парке, не вступив в разбитое стекло или в собачье дерьмо, до текущей уже вот 3 года крыши в нашем доме, из-за которой через полгода после большого ремонта в квартире с каждым ливнем или оттепелью появляется стойкий запах сырости, вода течет по стене, заливает коробку сигнализации. И это на 8-м этаже 9-этажки. Что там у соседей сверху - даже не хочется представлять.
Запарковать машину во дворе - большая удача. Гаража или даже навеса нет. Откапывания машины от снега каждое утро этой зимой задалбывали. У мужа сперли дворники, причем вырвали с куском держателя. Запарковать обе наши машины сразу - вообще анриал.
Обосцанный и часто не работающий лифт, шприцы и окурки везде, и в детских песочницах тоже, пьяные вопли и драки у соседей за стенкой, вонь из чужих окон тянет в форточку, темный накуренный подъезд.
И самое удручающее - я абсолютно ничего с этим всем не могу сделать, никак не могу на это повлиять, как-то облагородить пространство вокруг меня
Короче, чаша моего терпения уже переполнилась...
И вот уже месяц как я начала новый раздел своей жизни
Решилась переезжать на ПМЖ в село, на природу, на чистый воздух, где вокруг меня будет много личного, только МОЕГО, пространства. С сочной зеленой травкой на лужайке, с огурцами на небольшой грядке, с небольшим домиком.
При моей сидячей работе с 8 и до 8 помахать утром или вечером лопатой, очищая выезд из моего двора от снега или повозиться с цветами либо деревьями - именно то, что доктор прописал!
Начало положено. Сразу после своего 34-летия приобрела участок 11,5 соток (самый шикарный подарок в моей жизни, хоть и самой себе пришлось дарить, но все равно классный ).
В центре поселка, но на новой улице, поселок городского типа, со своей больницей, школой, садиком, регулярными маршрутками до Киева, дорогу от поселка до трассы чистили лучше этой зимой, чем улицы Киева. В 33 км от окружной
На правильном берегу Днепра (ура, не надо будет больше эти мосты наши измученные дважды в день штурмовать!) С уже подведенным электричеством (правда, за подключение придется заплатить членский взнос в кооператив, но зато это уже есть). Пример женщины из Колонщины с ее 200 тыс. грн. за электрику меня сильно напугал, когда здесь о нем читала.
За последний месяц узнала много новых слов: модульный домик, септик, аэротанк, расширительный бачок, бур тисе, морозное вспучивание грунта и пр.
Основной плюс деревни и выбранного мной варианта обзавестись жильем для моих условий и моих скромных доходов - это возможность поэтапного обустройства всего: накопила денежек - сделала это, отдышалась, накопила - построила вот это. Мало того, есть возможность и сэкономить, и ужаться - всегда есть варианты, при этом без потери качества. Например, могу спокойно первое время пожить в недорогой бытовке, чтобы не тратиться, как сейчас, на чужую съемную убитую квартиру.
Купить квартиру в городе у меня, например, нет вообще никаких вариантов. Да и не хочется по причинам, уже описанным выше.
Так что +1 в моем лице к адептам загородного дома Ну или в моем случае, маленького, но уютного домика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія