autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП

старый писатель **
Киев
Сообщения: 781
С нами с 12.12.2008

ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП
      13 февраля 2010 в 11:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дело было так - вчера ездил по делам на служебной машине, уже возвращался в офис, но не доехал всего пару км.
Еду по ул. Николая Гринченко, со стороны Саперно-Слободской, не спеша, в правом ряду.
Напротив автосалона "Автопорт", на противоположной стороне дороги в правом ряду стоит патрульный авто ГАИ - ВАЗ - 2107, номера 2263. За ним - 5-6 снегоуборочных МАЗов. Проблесковые маячки НИ У КОГО НЕ ВКЛЮЧЕНЫ. Мне остается метров 50, чтобы поравняться с ними, и тут ВНЕЗАПНО эти п..расы начинают разворачиваться через двойную сплошную, то есть ставят машину поперек дороги, перегораживая левые полосы в обеих направлениях. Я начинаю интенсивно тормозит, так как уверен, что они продолжат маневр и таки будут разворачиваться. Волосы слегка шевеляццо. Сзади в левом ряду попутно со мной ехал парень на Таврии, он тоже начинает тормозить и уходит правее, чтобы не ударить ГАИшников в бочину. По дороге цепляет своей фаром мой бампер. Останавливаемся, я бегу к машине ГАИ, она в это время возврашается в исходное положение и едет на очистку снега в качестве сопровождения.
Иду к будке охранника автосалона, узнать номер здания, чтобы вызвать ГАИ, там охранник и начальник охраны, говорят мне номера машины ГАИ и подтвеждают, что они видели, какую аварийную ситуацию они создали. Я говорю - спасибо, номера я запомнилсам Короче, вызвали ГАИ, я вызвал страхового коммисара. Через 1,5 часа подъехала серебристая Шкода Октавия ВНИМАНИЕ с номерами Адессы-мамы
И в ней 2 ГАЙца. Сразу объяснили, какие их коллеги пид...сы, чуваку на Таврии порекомендовали бить машину ГАИ в след.раз, ну а в конкретном данном случае - держать дистанцию и интервал. Вобщем, парень управлял Таврией по доверенности, а полис ГО выписан на хозяина. Я ему говорю - звони в телефон доверия ГАИ, это 100% те мусора, которые были на семерке, просто пересели в гражданскую машину и с понтом приехали на оформление. Вобщем, оформили ДТП, мне выдали справку, права вернули. Паренька продолжили прессовать. Я ему дал свою визитку и сказал, что если надо - буду на суде свидетелем и что можно будет позвонить начальнику охраны и привлечь его тоже как свидетеля. Телефон того мужика я предусмотрительно записал.
Вот такие пироги. Друзья, будьте вдвойне бдительны на скользкой дороге, и раз в 7 - когда в поле зрения есть мусора. Они реально ездят как хотят.

Дело было так - вчера ездил по делам на служебной машине, уже возвращался в офис, но не доехал всего пару км.Еду по ул

Змінено _dulin_ (11:55 13/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: _dulin_]
      13 февраля 2010 в 12:04 Гілками

дык, всё правильно объяснили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: _dulin_]
      13 февраля 2010 в 16:08 Гілками

Да уж, бывает же такое, сочувствую
Я вот для себя однозначно определил, что если происходит ДТП - старатся сразу же искать свидетелей, даже если все очевидно. Ну и проезжающим рядом свидетелям - тоже не поленится, остановится и оставить свой контактный номер. Мало ли чего...
[offtop]
Так я вчера утром ехал за белым Тавропикапом, поворачивали с Дорогожицкой (от Телиги) на Хохловых, и почти в конце поворота неожиданно со стоящих на свой красный машин выруливает на встречку Тюксон и происходит бумц с Таврией - сошлись краями бамперов. У Тюксона полбампера рассыпалось, а у Таврии - бампер целый, только грязь смел в месте удара Вот так, на ровном месте сделали там затык серьезный.
Самое интересное, тюксона обяснить, какого он ни с того ни с сего попер на встречку, не смог... Оставил свой телефон парню на Таврии и поехал дальше на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: Eugen3d]
      13 февраля 2010 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Да уж, бывает же такое, сочувствую
Я вот для себя однозначно определил, что если происходит ДТП - старатся сразу же искать свидетелей, даже если все очевидно. Ну и проезжающим рядом свидетелям - тоже не поленится, остановится и оставить свой контактный номер. Мало ли чего...
[offtop]
Так я вчера утром ехал за белым Тавропикапом, поворачивали с Дорогожицкой (от Телиги) на Хохловых, и почти в конце поворота неожиданно со стоящих на свой красный машин выруливает на встречку Тюксон и происходит бумц с Таврией - сошлись краями бамперов. У Тюксона полбампера рассыпалось, а у Таврии - бампер целый, только грязь смел в месте удара Вот так, на ровном месте сделали там затык серьезный.
Самое интересное, тюксона обяснить, какого он ни с того ни с сего попер на встречку, не смог... Оставил свой телефон парню на Таврии и поехал дальше на работу.




авро-пирожки - ЗЛо Этот -просто исключение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 781
С нами с 12.12.2008

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: pwd]
      13 февраля 2010 в 19:12 Гілками

Думаю, если бы он их уклепал от всей души - то его бы на месте расстреляли бы
А по сути - кондомы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: _dulin_]
      13 февраля 2010 в 19:46 Гілками

Топикстартеру сучувствую.
Водилкин таврюши все таки растерялся, таки нужно было лупить гайцов.
По факту теперь он виноват, т.к. маневрировал и т.п., а презервативы естественно "не причем".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: Amateur]
      13 февраля 2010 в 21:19 Гілками

А ударить ГАИшников - они скажут потом, что ехали с мигалками, и доказывай противоположное... Так что ещё неизвестно, что хуже. Автор ветки теперь хоть может пояснения в суде дать... Кстати, неплохо бы и в собственную безопасность МВД накатать бумагу, коль скоро известен номер ГАИшной машины и есть подозрения, что те же самые оформляли аварию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: vvlaw]
      13 февраля 2010 в 21:53 Гілками

Я очень надеюсь, что ТС не пострадав, выступил бы свидетелем того, что презервативы во-первых разворачивались через двойную сплошную, во-вторых без мигалок. А так, и ТС пострадал НЕ ЗА ЧТО и презервативы "не при делах".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: Amateur]
      14 февраля 2010 в 01:45 Гілками

Вероятность, что найдётся такой не пострадавший свидетель, на практике мизерна. И рассчитывать на это я бы не стал... А на дороге решение принимаетя за доли секнуды и часто на инстинктах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 781
С нами с 12.12.2008

Re: ГАИ создало аварийную ситуацию или мое ДТП [Re: vvlaw]
      14 февраля 2010 в 10:15 Гілками

Свидетель есть, начальник охраны автосалона.
Телефон его мобильный тоже есть.
Просто к тому времени, как приехали гайцы, он уже уехал по делам в Борисполь.
Вот. Думаю, в понедельник набрать водилкина Таврии и спросить, что он решил. Если будет суд - то конечно пойду как свидетель. За такое надо наказывать, и очень строго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія