autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация... (2/2)

патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация... [Re: Wonderful]
      13 февраля 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:


В таком случае никто никогда виноватым не будет.



В этом и фишка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация... [Re: Stargazer]
      13 февраля 2010 в 20:19 Гілками

В ответ на:


В этом и фишка...



Нахрена тада ПДДэ ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация [Re: Hawk]
      13 февраля 2010 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Если виновник не борзый, сознает свою вину, тогда гайцам он дает штуцер, они про него забывают, тебе на руки схему ДТП без номеров машин на случай чтоб виновник не съепнул, дальше сто, оценка повреждений, расчет. Вот как бы все, если по нормальному.
пы.сы. А че не тормозили то? Или просто на принцип пошли и уперлись в встречника?




развод на деньги со стороны гайцев. есть процедура - ее надо соблюдать. права до суда забирают по любому. в суде кстати, забрать права вообще не проблема.
мне гайцы тоже предлагали "решить на месте" ... отказалась. на следующий день знакомые предлагали за 150 долларов забрать права из гаи - отказалась. через пару недель пришла повестка в суд - пойти не получилось) через неделю пришла за решением - 425 грн штрафа, заплатила - на след день была с правами.
вопрос - к чему этот огород городить с ГАИ на месте, если временную справку на три месяца выдают?
зы. знакомая сбила ребенка на пешеходном переходе (легкие телесные), ребенок на зеленый - она налево на свой зеленый. права забрали до суда. присудили штраф и права отдали.
хотя, пугливых лохов нынче много.... которые готовы штуцер гайцам на месте платить )))) а потом на ГАИ еще и гонят, что продажные и дерут деньги)))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация... [Re: Wonderful]
      13 февраля 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В этом и фишка...



Нахрена тада ПДДэ ????



Им некогда виноватых определять и устанавливать истину. Им нужно рубить бабло
В такой же ситуации как у ТС гаишнек вообще дело отправил в мой суд и сказал что виновен я, т.к. выехал (sic!) на полосу ВСТРЕЧНОГО движения. На односторонней дороге... При этом опонент ехал под кирпич.
В общем в суде та разаобрались, но осадок остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
47 лет, Киев
Сообщения: 29
С нами с 02.10.2008

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация... [Re: Stargazer]
      13 февраля 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В таком случае никто никогда виноватым не будет.



В этом и фишка...




как все запущено... надюсь мой расчитается и дело с концом. Хотя еслибы наше дтп не заблокировало полностью движение по улице, ябы всетаки вызвал гайцов. а сейчас вот сиди гадай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация [Re: Mexx]
      14 февраля 2010 в 01:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если виновник не борзый, сознает свою вину, тогда гайцам он дает штуцер, они про него забывают, тебе на руки схему ДТП без номеров машин на случай чтоб виновник не съепнул, дальше сто, оценка повреждений, расчет. Вот как бы все, если по нормальному.
пы.сы. А че не тормозили то? Или просто на принцип пошли и уперлись в встречника?




развод на деньги со стороны гайцев. есть процедура - ее надо соблюдать. права до суда забирают по любому. в суде кстати, забрать права вообще не проблема.
мне гайцы тоже предлагали "решить на месте" ... отказалась. на следующий день знакомые предлагали за 150 долларов забрать права из гаи - отказалась. через пару недель пришла повестка в суд - пойти не получилось) через неделю пришла за решением - 425 грн штрафа, заплатила - на след день была с правами.
вопрос - к чему этот огород городить с ГАИ на месте, если временную справку на три месяца выдают?
зы. знакомая сбила ребенка на пешеходном переходе (легкие телесные), ребенок на зеленый - она налево на свой зеленый. права забрали до суда. присудили штраф и права отдали.
хотя, пугливых лохов нынче много.... которые готовы штуцер гайцам на месте платить )))) а потом на ГАИ еще и гонят, что продажные и дерут деньги)))



Я с тобой полностью согласен, но! Видишь ли, этот штуцер как ни странно избавляет от лишнего гемороя и нервотрепок при полюбовном решении вопроса. И причем тут лохи пугливые? Но тогда, если не хочешь, не плати, бегай по инстанциям, стой в очередях, возвращая права. И не поверю что просто так твоей знакомой в суде права отдали после наезда на ребенка.

p.s. В моем случае, когда в меня умудрились в пробке на 17 кусков в зад въехать, гайцы приехали, кстати очень быстро, всего 15 минут, все оформили. Виновник подошел ко мне и попросил решить вопрос на месте, сказал что за ремонт рассчитается. Я ему поверил, гаи заработали, мне машину починили, все довольны. Гайцы кстати поступили грамотно, отдали мне все что оформили, на случай если виновник слиняет, мол если что, дуй к нам с этими бумажками. Так что такое тоже бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Сколько стоит нарушение правил и совршение ДТП? Ситуация [Re: Mexx]
      14 февраля 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

в суде кстати, забрать права вообще не проблема.



ця "непроблема" як правило бабки коштує.
наприклад знайомому в зад вїхали, ніхто до нього претензій не мав, гайці його 100% правоту визнали але коли справа попала в районний (область) суд (через страховку) то суддя знайшла в протоколі нюанс якийсь і без бабла права не віддала - тому що тупо хотіла заробити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 233 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія