autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как из Хорватии попасть в Венецию?

читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 04.02.2010

Как из Хорватии попасть в Венецию?
      4 февраля 2010 в 12:54 Гілками

Итак, еду в июне в Хорватию, Сплит, на своем автомобиле из Киева. Первый раз на авто. Шинген ранее в паспорте уже был.
Вопросов много, помогите пожалуйста...
Начну с мест, где хочу побывать: Будапешт (2дня), Балатон (1день), Загреб (1 день), Сплит (основной отдых 10дней), Венеция (на 1 день, я так понял что туда из Хорватии нужно через Словению ехать), Вена (2дня).
Отели буду резервировать из Киева сам. Поэтому визы тоже буду открывать сам.
С чего начать? Какие визы мне нужны в принципе? Буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Итак, еду в июне в Хорватию, Сплит, на своем автомобиле из Киева. Первый раз на авто. Шинген ранее в паспорте уже был.
Вопросов много, помогите пожалуйста...
Начну с мест, где хочу побывать: Будапешт (2дня), Балатон (1день), Загреб (1 день), Сплит (основной отдых 10дней), Венеция (на 1 день, я так понял что туда из Хорватии нужно через Словению ехать), Вена (2дня).
Отели буду резервировать из Киева сам. Поэтому визы тоже буду открывать сам.
С чего начать? Какие визы мне нужны в принципе? Буду благодарен.




Шенген с первого по последний день. мульти или мин 2-х кратный
Хорватия в этом году была не нужна, что будет в следующем не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 04.02.2010

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: Assari]
      4 февраля 2010 в 17:55 Гілками

Можно поподробнее, что означает "мульти или мин 2-х кратный"? В какое посольство мне лучше подавать документы?
И сразу вопрос - грин карта, это и есть автоцивилка, или это отдельная страховка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Можно поподробнее, что означает "мульти или мин 2-х кратный"? В какое посольство мне лучше подавать документы?



Это значит, что нужна виза для много кратного пребывания, так называемая "мультивиза", либо виза для двухкрантного посещения шенгена нужна. Т.к. если с обычное вызой въедете в Венгрию, то на выезде в Хорватию, вам поставят штампик о выезде из шенгена. Все назад вас уже не пустят. По поповоду Хорватии как уже было сказано, в прошлом году виза была не нужна, в этом не известно. что будет.
Наверно подавать нужно либо в Венгерское, как страну первого визита, либо в Итальянское, как страна конечного марщрута. Скажите, что едите в Италию, но по дороге хотите посетить Хорватию (Это может быть основанием для получения мультивизы.)
В ответ на:


И сразу вопрос - грин карта, это и есть автоцивилка, или это отдельная страховка?



Нет, это другая страховка, оформляется отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 04.02.2010

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: Yorc]
      4 февраля 2010 в 18:12 Гілками

Все так тяжело... ПАМАГИТЕ, ЩАС С УМА СОЙДУ!
Ну я так понял если я открою Венгерский мульти шинген, значит я спокойно смогу из Венгрии проехать в Хорватию, из Хорватии Через Словению в Италию, и в Австрию тоже смогу?
А с чего мне нужно начинать? Искать жилье в Венгрии, Хорватии, Италии, Австрии и делать бронь, пусть они высылают подтверждение брони, и с этими документами идти в Венгерское посольство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Все так тяжело... ПАМАГИТЕ, ЩАС С УМА СОЙДУ!
Ну я так понял если я открою Венгерский мульти шинген, значит я спокойно смогу из Венгрии проехать в Хорватию, из Хорватии Через Словению в Италию, и в Австрию тоже смогу?




Если Хорватия отменит визы как в прошлом годе, то да. А если нет, то еще и хорватскую визу надо будет.
Кроме того, очень не исключено, что на процесс получения виз может так-же повлиять результат выборов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:


А с чего мне нужно начинать?



Советую сначала внимательно почитать эту ветку. Потом появятся конкретные вопросы.
Простого бронирования не достаточно. До последнего времени Венгры требовали 100% проплаты гостиниц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 04.02.2010

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: Yorc]
      4 февраля 2010 в 18:36 Гілками

Я готов сейчас проплатить 100% оплаты всех гостинниц во всех странах, думаю заранее и цена будет сейчас на лето поприемлемее...
А где жилье искать, посоветуйте ссылочки на прямые адреса. В Хорватии в Сплите хочу аппартаменты до 50Е за 2взрослых + 1ребенок в сутки. В Будапеште, Загребе, Венеции, Вене - без разницы, лишь бы дешевле было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 20:35 Гілками

http://www.accommodationincroatia.net/accommodation.php
http://www.hellotourist.net/standard.php
http://www.adriatic.hr/search.php
http://www.dalmacija.net/destination/Brela/
http://www.croatiaholidayapartments.com/

Но вообще есть гугл, как минимум.

А по поводу проживания в Сплите, я не знаю, конечно, причин вашего выбора, но мое мнение, что пляжи и природа хуже, чем южнее (например,район Брелы). Плюс это все таки большой город и как бы не старались местные, - немного грязновато, очень людно. Вообщем как провести день, конечно нормально, но прожить 10 я бы не хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 21:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Полностью потдерживаю насчет Сплита. как по мне - это максимум поездка на пол дня прогулятся по старому городу и по набережной. Были в прошлом сентября, народа тьма, машину приткнуть практически негде, все стоянки платные. Если там жить, то на море прийдется плавать на острова. ИМХО. Отдыхале в Подгоре (Чакле) очень понравилось.
И еще по Сплиту. Подошли ближе к причалу порассматривать яхта и увидели как с трубы в гавань текут натуральные помои с соответствующим запахом. Былу поражены, я такого даже в Крыму не видел.
Сплит. Набережная.

Полностью потдерживаю насчет Сплита. как по мне - это максимум поездка на пол дня прогулятся по старому городу и по набережной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      4 февраля 2010 в 22:39 Гілками

У Спліті Ви гарантовано не відпочинете. Це не курортне місто. Для тихого пляжного відпочинку рекомендую, наприклад, острів Брач. Або Макарску рів'єру. Або Цавтат за Дубровніком.
Із Хорватії в Італію проїхати можна або через Словенію (проїхати близько Рієки по карколомній розв'язці, потім по показниках на кордон, потім - на Трієст), або на поромі через Адріатику (Дубровнік-Анкона, Спліт-Бар, Рієка або Пула - Венеція). найщешевші пороми у компанії Jadrolinija, кораблі в сезон забиті італійцями).
ВАм буде потрібна багаторазова шенгенська віза (мадьяри дають дворазову для транзиту в Хорватію, можете поміститися у рамки).
Координат апартаментів і готелів в інтернеті повно, але починайте читати відгуки і шукати прямо зараз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: serge_krvd]
      5 февраля 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Полностью потдерживаю насчет Сплита. как по мне - это максимум поездка на пол дня прогулятся по старому городу и по набережной.




Жили недалеко от Сплита и Трогира в Водице... очень понравилось, только нам с морем не повезло... вода в августе была 14-16. Приехали после шторма, когда уезжали стало 19.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: GORSER]
      5 февраля 2010 в 12:05 Гілками

визы - для поездки в Италию нужен мульти-шенген. я получал транзитный польский шенген (удобней его было получать). во многоразомов въезде мне отказали, сказали, что это уже будет не транзитная виза. а с учетом бронирования жилья только в Хорватии - подразумевался только транзит по шенгену.
Загреб - говорят, что там особо смотреть несего, т.е. особого смысла в ночевке нет. а за день доехать от Будапешта (или от Балатона) до Сплита - не проблема.
присоединяюсь к мнению, что Сплит не подходит для пляжного отдыха - все ж крупный город + крупнейший порт - грязи не избежать. лучше отдыхать де-нить по-близости. я отдыхал под Трогиром, жил вот здесь MEDENA
В Сплит ездил при необходимости - минут 20 езды. в Сплите, кстати, есть небольшой зоопарк в парке на мысе Марьян (в названии могу ошибиться), в парке + там же есть ботанический садик - есть где погулять.
из Сплита в Венецию проще всего ехать на пароме. в порту, в будочках Ядролинии есть расписание паромов и цены билетов. предварительно, можно это посмотреть на сайте Ядролинии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Как из Хорватии попасть в Венецию? [Re: Col]
      15 февраля 2010 в 19:52 Гілками

А кто может подсказать, из Риеки в Венецию паромом вместе с авто добраться можно?

Сори, на сайте Ядролинии все доки в пдф-е. А у меня акробат ридера в данный момент нет и поставить не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія