autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Шерхан vs Пандора

Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Шерхан vs Пандора
      12 февраля 2010 в 16:06 Гілками

А давайте порвем баян про сигналки и грабберы.
Дано: МБ Вито-638.
Нужно снять старую сигналку и поставить новую. Основная задача- чтоб в салон не залезли и ничего не забрали. Рвать баян про то, что все уносить из машины нужно, давайте не будем.
есть варианты:
- Пандора. Вроде криптостойкость и функционал, но говорят исполнение [*****]. Кнопки типа выпадают.
- Шерхан 7 или выше. Криптостойкость [*****], но есть режим поэтапного снятия с охраны, т.е. чтоб она реально снялась, нужно провести дополнительные манипуляции на брелоке. Если этот пин не прошел, то включается паника, с охраны не снимается. В таком режиме, вроде граббером еее не открыть, точнее только привести к моменту ожидания пин-кода.
Прошу уважаемый all высказываться по существу вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      13 февраля 2010 в 11:33 Гілками

Если задача толдько чтобы не залези, то она невыполнима. Т.к. захотят залезут даже с сигналками. Если задача усложнить им задачу залезть тихо.. то. лучше диалоговые сиги, по исполнению выбирай любую понравившуюся Пандору или МS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Шерхан vs Пандора [Re: McFly]
      13 февраля 2010 в 21:24 Гілками

обрати внимание на центурион, в особенности танго или твист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: intr0]
      14 февраля 2010 в 12:01 Гілками

В центурионе тоже диалоговый код или какая-то фирменная фича? Кодграбберы не берут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      14 февраля 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

- Шерхан 7 или выше. Криптостойкость [*****], но есть режим поэтапного снятия с охраны, т.е. чтоб она реально снялась, нужно провести дополнительные манипуляции на брелоке. Если этот пин не прошел, то включается паника, с охраны не снимается. В таком режиме, вроде граббером еее не открыть, точнее только привести к моменту ожидания пин-кода.
Прошу уважаемый all высказываться по существу вопроса.


В криптографии первое правило, стойкость шифра не должна базироваться на алгоритме. В данном случае это так и обстоит. То есть подслушают последовательность один рази все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      15 февраля 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В центурионе тоже диалоговый код или какая-то фирменная фича? Кодграбберы не берут?




Адрей, из Пандоры и Шерхана - ощутимо стабильнее (в городе) работает Пандора. Как ни странно.

Насчет Твиста - диалога нет. Но зато рабочая частота 868. За счет этого работает дальше и стабильнее Пандоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Yumor]
      15 февраля 2010 в 13:18 Гілками

Ну а как обстоят дела с исполнением (брелоки, блоки, экраны, разъемы и т.д.) у Шерифов и Пандор? Кто реально щупал те и другие? Что б не вышло, что сигу поставил со всякими хитрыми кодами, а она банально рассыпается в кармане или машине. Или после езды по нашим ямам не хочет правильно работать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет, Киевская область
Сообщения: 245
С нами с 04.08.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      15 февраля 2010 в 13:41 Гілками

У меня 6 шерхан стоит. За 2 года из нареканий только периодический глюк при очень влажной погоде. Все ей кажется, что кто-то стучит по "вызову владельца". Но это так редко бывает, что не заморачиваюсь. Брелок не убиваемый. Ношу без всяки "презервативов" - да поцарапан, но свои функции исполняет. 2-3 раза в год меняю батарейку - вот и все проблемы.

PS: Как защиту от воров - не рассматриваю, а вот как удобный открыть/закрыть - своих денег стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      15 февраля 2010 в 13:53 Гілками

Пандору нужно брать начиная с 3000-й модели , там кнопочки сбоку с силиконовыми амортизаторами (чтобы не продавить) , в подарок идет кожаный чехол ,сам юзаю 3000-ю..., батарейки хватает в среднем на полтора месяца ,зависит от того сколько машина будет находится вне зоны приема. Пандора пока не берется кодграбером в отличие от шерханов...
По поводу дальности могу сказать , что реально намного дальше чем шериф 950-й и аллигатор 910-й , других у меня не было.

Змінено Y_DON (13:57 15/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Y_DON]
      15 февраля 2010 в 14:51 Гілками

А можно в Пандоре включить режим, чтоб брелок не искал машину постоянно? Например, поставил машину на стоянку, а дом находится дальше, чем радиус действия + бетонные стены. Типа батарейку экономить, я так понял там литиевая круглая таблетка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      15 февраля 2010 в 15:31 Гілками

у меня в брелоке батарейка мизинчик (ААА) , брелок можно просто отключить ,
таблетки(батарейки) шли в моделях до 2500-х.
основная причина разрядки в моем случае это проигрывание мелодий при срабатывании предупредительных сигналов от датчика обьема.
в 3000-й встроенный датчик движения . просто есть сигналки дешевле 3000-й , например центурион .
за монтаж шерхана мне называли сумму в три раза меньшую , чем за монтаж пандоры .
плюс подключение автозапуска отдельная строка по затратам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Y_DON]
      16 февраля 2010 в 10:24 Гілками

И про Шерхан тогда похвалите/поругайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      16 февраля 2010 в 12:13 Гілками

а что ругать...

исполнение брелков в шерхане 5,6,7,8 и пандоры 3000+ одинаковое.
Безусловный плюс пандоры - чехол для брелка,- он не только защищает от царапин и т.д., но благодаря тому, что есть в чехле выемки для кнопочек - случайного нажатия в кармане брюк уже не будет. Без чехла, если брелок в джинсах, есть срабатывания при приседании.

У меня до пандоры 3 тыщи был как раз шерхан 6-ой. Кстати 6-ой шерхан сейчас продаю! есть с чем сравнить.

Вот тут темка, кстати уже была по этому поводу. Советую прочитать, я обычно пишу на форуме отчетики.

Кроме выше описанного могу добавить след. мнения:
Пандора нравится больше чем шерхан в плане опций, однако такая удобная мега вещь как ввод ПИН2 кода (открытие машины выстукиванием) меня будет мучать своим отсутствием в пандоре. Жаль. Это реально единственный плюс в сторону шерхана и минус в сторону пандоры.

Кроме этого есть и другие минусы, например, как оказалось, есть логические просчеты в работе брелка пандоры.
Например:

Когда брелок не может выполнить какую-то операцию (например завести машину, если та была не поставлена "программа нейтраль") - он пищит коротко два раза.
В тоже время, когда перестраиваешь опции автозаводки, когда посылаешь confirm/сохранить настройки - брелок успешно передает в машину и также само пищит коротко два раза!
Тоесть в одном случае брелок пищит 2 раза если неудачна операция, в другом случае брелок пищит также 2 раза когда другая операция успешно выполнилась.
ИМХО это просчет и меня это напрягает - помнить в каких ситуациях что означают одинаковые коды..

Дальше. По поводу программы нейтраль. У меня механика. Что бы иметь возможность завести машину удаленно, нужно перед покиданием машины включить так называемую "программу нейтраль", тоесть выполнить действия - поставить на ручник, снять с передачи, нажать на 3 секунды (запомните, 3) брелок, машина и брелок пикнут, вытаскиваем ключ (машина продолжает работать на ХХ без ключа), захлопываем двери, ставим машину под охрану - машина глохнет. Теперь можно заводить.
Ну ладно. Куча предостережений, дабы случайно не завести удаленно машинку на передаче..
Но. Кроме этой "программы нейтраль" есть ещё "поддержка зажигания". Смысл в том, что можно покинуть машину вытащив ключ, а машина может продолжать работать вплоть до 2-ух часов вроде.
Так вот, включить этот режим можно почти аналогично:
Поставить на ручник, снять с передачи, нажать на 2 секунды брелок (2 секунды), машина и брелок пикнет, вытащить ключик, покинуть машину, поставить на охрану. Машина НЕ захлохнет.

Так вот, второй шаг также подготавливает машину к удаленному запуску, ведь если машина работает после вытаскивания ключа и покидания машины - значит всё ок.
Но! Как оказалось - если включить поддержку зажигания, машина проработала там полчасика, я заглушил удаленно.. то завести потом - фиг!
Реально, думаю, это логический просчет.
Получается, если я забрал со стоянки "холодную" машину, подьехал к дому и хочу её прогреть сейчас, и оставить возможность прогреть потом - мне нужно сделать программу нейтраль, заглушить!, и потом вновь завести её.

Также коробят некоторые неудобства програмной области. Программу нейтраль можно сделать включаемой автоматически, когда подымаешь ручник. Но после поднятия ручника даётся всего лишь 1 минута, что бы успеть покинуть машину и поставить на охрану.
Если не успел выйти с машины и нажать "поставить на охрану" - программа нейтраль не выполнится. У меня ребенок, да банально сумки в багажнике.. Вытащить всё - больше минуты уходит Не успеваю никак! и увеличить время - нельзя.
Также нельзя сделать что бы шок-сенсор не отключался во время автозапуска. Понимаю, это сделано что бы случайно небыло срабатывания датчика удара(шок-сенсор), но я считаю, что раз у меня иномарка и мотор не тарахтит как в тракторе - хотя бы предупретильный порог можно было бы отключить только, а основной оставить.
Получается что если нет микроволнового датчика (датчик обьема), то когда машина прогревается можно бить спокойно стекла и влазить в машину - владелец/машина даже не узнает.

Вот-с.. А полного стресс-теста ещё не было, юзаю только с нового года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: AL®]
      16 февраля 2010 в 12:31 Гілками

у меня автомат и с автозапуском попроще (всмысле нейтрали).
при автозапуске датчик обьема обязателен .
после установки нужно сразу сменить пин код снятия с охраны кнопкой валет .у мод 3000+ ,карточка с кодом должна быть с целым-нестертым защ.покрытием кода разблокировки ( обязательно ), пин код должен менять только владелец , в случае забывания кода разблокировка только в России.
модели от 3000+ имеют два пин кода , один для входа в режим программирования , второй для снятия с охраны без брелока .
в придачу можно докупить кодовое реле блокировки ВМ103d , но это доп.затраты... , также замок капота , жсм сигналку , пару телохранителей и т.д. (шутка)

давно интересовался но вродебы вышли новинки от пандоры в бюджетном исполнении с брелоком как у 3000-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Y_DON]
      16 февраля 2010 в 12:47 Гілками

У мну автомат, автозапуск не требуется. Требуется запуск автономного подогревателя (Эбершпехер). Штатно для этого есть таймер и кнопка на панели, которые включаются без зажигания.
После включения девайс немного гудит.
Какие тут могут быть камни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      16 февраля 2010 в 13:39 Гілками

А об чем тут спор? Шерхан грабится, Пандора нет. Какие еще могут быть сомнения???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Lexy]
      16 февраля 2010 в 15:13 Гілками

Изначально сомнение было такое: На Шерхане типа отправляешь посылку на открытие, брелок пищит, досылаешь пин-код, набранный на клаве брелока. Но это режим, тексазать, дополнительный. И типа граббить не получится, разве что записать эту вторую посылку, а потом ехать за машиной и вскрывать уже в другом месте.
Можно Шерханом пользоваться и по обычному алгортиму: нажал-снял. Тут ясно, можно граббить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      16 февраля 2010 в 17:19 Гілками

каждый раз при открытии набирать пин-код... причем абсолютно не факт, что это поможет... по-моему весьма сомнительно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Шерхан vs Пандора [Re: Andrey007]
      16 февраля 2010 в 20:18 Гілками
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Шерхан vs Пандора [Re: maxim.gonchar]
      16 февраля 2010 в 21:11 Гілками

Ну тада тема получила новое направление:
Пандора vs Сталкер.
Что про сталкер можете сказать: исполнение и удобство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія