autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

[PC-Games] Метро 2033

V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

[PC-Games] Метро 2033
      10 февраля 2010 в 14:00 Гілками

В системе Steam открылся прием предварительных заказов на компьютерную игру Метро 2033, которая сейчас находится в разработке у украинской компании 4A Games. Издателем этого интересного проекта является западная компания THQ, которая и утвердила стоимость одной копии Метро 2033. Она составила 30 фунтов стерлингов, и в качестве бонуса при покупке геймер получит бесплатную копию дистрибутива игры Red Faction Guerilla. Украинский экшен от первого лица Метро 2033 расскажет нам о будущем, которое ожидает нашу планету.



Действие игры развернется на территории Москвы после страшнейшей катастрофы, уничтожившей почти все живое на Земле и заставившей выживших спуститься в метро. Как и положено, на место умерших людей пришли живые монстры, причем отнюдь не самые добродушные. Они обучены стрелять, пугать взглядом и вообще всячески мешать прохождению игры. 4А Games обещает в Метро 2033 очень высокий уровень графики и отличные трехмерные модели монстров и оружия. Игра выходит в марте этого года на PC и Xbox 360.

©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39201
С нами с 01.06.2006

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Silveren]
      10 февраля 2010 в 14:17 Гілками

Чтобы создать правильный антураж дял этой игре-надо чтобы темно было всегда и везде . Поэтому либо глаза напрягать надо всю игру , либо прибор ночного видения юзать (игровой) -шо тоже некомфортно. В Сталкере например по ночам спать предпочитал если была такая возможность а ходить днем .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Silveren]
      10 февраля 2010 в 17:17 Гілками

мені більш подобається на відкритій місцевості, ніж по нескінчених катакомбах. 21-ше сторіччя, а вони все у замкнутому просторі клонують Вольф3Д

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      14 февраля 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

мені більш подобається на відкритій місцевості, ніж по нескінчених катакомбах. 21-ше сторіччя, а вони все у замкнутому просторі клонують Вольф3Д



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      15 февраля 2010 в 01:39 Гілками

В ответ на:

мені більш подобається на відкритій місцевості, ніж по нескінчених катакомбах. 21-ше сторіччя, а вони все у замкнутому просторі клонують Вольф3Д


а собсна при чем здесь клон?есть книга,как по мне замечательная,написанная Дмитрием Глуховским,по ней сделана игра,так где тут клон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      15 февраля 2010 в 09:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мені більш подобається на відкритій місцевості, ніж по нескінчених катакомбах. 21-ше сторіччя, а вони все у замкнутому просторі клонують Вольф3Д


а собсна при чем здесь клон?есть книга,как по мне замечательная,написанная Дмитрием Глуховским,по ней сделана игра,так где тут клон?




а книга якого року? може вона під впливом вольф 3Д написана
замінили фашистів на мутантів і ага.

при сучасному розвитку 3Д движків заганяти гру у темні катакомби якось архаїчно, навіть якщо є книга по якій зроблено сюжетну лінію.

ЗІ а у книзі всі дії у тунелях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      15 февраля 2010 в 09:32 Гілками


В ответ на:

ЗІ а у книзі всі дії у тунелях?


практически да,на поверхности тоже правда есть,но мало.ну дак нот же тоже всего семь,значит вся музыка,чей то клон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      15 февраля 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

ЗІ а у книзі всі дії у тунелях?


практически да,на поверхности тоже правда есть,но мало.ну дак нот же тоже всего семь,значит вся музыка,чей то клон




ну майже всі ігри щось беруть від попередників.
але у 2010р випускати те що було у 90-х

ЗІ розробники хай пограють у сталкерів, фолаут, кризис, може їх ці ігри на щось наштовхнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      16 февраля 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

ЗІ розробники хай пограють у сталкерів, фолаут, кризис, може їх ці ігри на щось наштовхнуть



Взагалі-то розробники брали участь у роботі над Сталкером. І свій проект робили не так, як GSC
І технологічно там engine ого-го! Ну, хіба що MaxiMax скаже, що їх друга версія "все одно крутіша"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: sokol_jack]
      16 февраля 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗІ розробники хай пограють у сталкерів, фолаут, кризис, може їх ці ігри на щось наштовхнуть



Взагалі-то розробники брали участь у роботі над Сталкером. І свій проект робили не так, як GSC
І технологічно там engine ого-го! Ну, хіба що MaxiMax скаже, що їх друга версія "все одно крутіша"




якщо інжайн ого-го, то нафіг загоняти себе у катакомби?
чи інжайн ого-го але погано промальовує траву/дерева/дощ ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: sokol_jack]
      16 февраля 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗІ розробники хай пограють у сталкерів, фолаут, кризис, може їх ці ігри на щось наштовхнуть



Взагалі-то розробники брали участь у роботі над Сталкером. І свій проект робили не так, як GSC
І технологічно там engine ого-го! Ну, хіба що MaxiMax скаже, що їх друга версія "все одно крутіша"


MaxiMax щас все скажет
4А Games - это пацаны, которые сбежали от Сережи Григоровича (хозяин GSG Game World), при этом прихватив с собой движок от "Сталкера". Чего они там не поделили и насколько много они прав на него имеют я каментить не берусь, но факт в том, что движок получен без согласия на то правообладателя. Так как ребята в общем-то самые талантливые из всего GSC, я полагаю, что движок они прилично донавернули и лично я ожидаю очень сильного вижуала.
Теперь про коридоры: тут все несколько проще, чем может показаться. Предположим, что современная видяха может повернуть 400,000 полигонов в кадре. Что легче нарисовать красиво, руки с волыной, монстров и объекты, которые видно на расстоянии 11 метров, а остальное нафик скрыто темнотой, или все то же, плюс прорисовка не на 11 метров, а на 250, плюс деревья, травка, домики и прочее? При этом оставаясь все в том же лимите в 400 тыс. Ответ очевиден.
В случае с коридорами игру сделать интереснее несколько сложнее (приходится придумывать легенды по поводу "как же эти твари завелись в метро"),а в случае с открытой местностью (как правило) не надо так много придумывать, однако же тут больше "технической" работы для художников и программеров.

А Крайзис 2... ну посмотрите. Дается тяжело, но мы лучше по вижуалу на планете и упускать этот флаг не собираемся. Следите за новостями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      16 февраля 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ЗІ розробники хай пограють у сталкерів, фолаут, кризис, може їх ці ігри на щось наштовхнуть



Взагалі-то розробники брали участь у роботі над Сталкером. І свій проект робили не так, як GSC
І технологічно там engine ого-го! Ну, хіба що MaxiMax скаже, що їх друга версія "все одно крутіша"




якщо інжайн ого-го, то нафіг загоняти себе у катакомби?
чи інжайн ого-го але погано промальовує траву/дерева/дощ ?


тю,ну какими буквами тебе еще написать,что игра сделана по книге или что,разрабы не ту книгу выбрали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      16 февраля 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

тю,ну какими буквами тебе еще написать,что игра сделана по книге или что,разрабы не ту книгу выбрали?




максимакс описав мої ламерські думки більш впорядковано

вони вибрали таку книгу по движок може і гарний але часу на оптимізацію дерев немає

ЗІ чесно кажучи з усієї фантастики дуже мало книг де майже весь час у катакомбах.

імхо пацанам як демоверсія їх контори може нормальнок буде, але фурору з катакомболазання не буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: ]
      16 февраля 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тю,ну какими буквами тебе еще написать,что игра сделана по книге или что,разрабы не ту книгу выбрали?




максимакс описав мої ламерські думки більш впорядковано

вони вибрали таку книгу по движок може і гарний але часу на оптимізацію дерев немає

ЗІ чесно кажучи з усієї фантастики дуже мало книг де майже весь час у катакомбах.

імхо пацанам як демоверсія їх контори може нормальнок буде, але фурору з катакомболазання не буде


а ты читани книгу,може проникнешься мне понравилась,я ее вообще слушал и удачная аудиоверсия была,зацепила.вот продолжение прочел,так как по мне,слабее первой книги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      16 февраля 2010 в 18:36 Гілками

у меня, кстати, есть подозрение, что книга была написана изначально как сценарий к игре. Лень рыть нет, но разработка игры имхо началась в 2006, в то время как книга вышла в 2007.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: MaxiMax]
      16 февраля 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

у меня, кстати, есть подозрение, что книга была написана изначально как сценарий к игре. Лень рыть нет, но разработка игры имхо началась в 2006, в то время как книга вышла в 2007.


не,походу игру делали по книге,я помню анонс,тогда я и узнал о книге.блин,как легко сбить человека с пути истинного,пошел гуглить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      16 февраля 2010 в 18:56 Гілками

он ее как то хитро писал,главы в нете выкладывал
В ответ на:

После нескольких лет в Сети роман «Метро 2033» был издан на бумаге в мае 2007 года.



нагуглил:
В ответ на:

В 19 лет я написал первый вариант книги и отослал издательствам. Он был отвергнут издательствами, и моя книга жила только в интернете, как небольшой рассказ. Прошло много времени. К тому времени мне уже было за 23 и я работал во Франции, в прессе. Потом через какое-то время со мной связался Андрей Прохоров (тогда он ещё работал в GSC Game World) и предложил мне продолжить работу над книгой



В ответ на:

Д.Глуховский: Долгая история. Путь был тернист. Первая концепция игры базировалась полностью на сюжете моей книги. Как только технический проект был завершён, он был просмотрен ТHQ. После чего, проект был подвергнут большим изменениям, причиной которых послужила как и основная история игры, так и её продолжительность (выходило более 40 часов геймплея).
Были привлечены голливудские сценаристы, которые дополнили историю и адаптировали её под компьютерную игру. Работой сценаристов я остался доволен (правда, перед этим пришлось им все разложить по полочкам) и приступил к собственноручному переводу сценария игры.



полный текст интервью ТУТА

Змінено Earl Grey (19:07 16/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 3
С нами с 16.02.2010

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Earl Grey]
      16 февраля 2010 в 18:59 Гілками

А чего картинка такая унылая? Ничего небыло по веселее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: MaxiMax]
      16 февраля 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:


4А Games - это пацаны, которые сбежали от Сережи Григоровича (хозяин GSG Game World), при этом прихватив с собой движок от "Сталкера". Чего они там не поделили и насколько много они прав на него имеют я каментить не берусь, но факт в том, что движок получен без согласия на то правообладателя. Так как ребята в общем-то самые талантливые из всего GSC, я полагаю, что движок они прилично донавернули и лично я ожидаю очень сильного вижуала.



а я давно хотел сталкер под xbox заиметь вот теперь будет нечто, может даже лучшее, чем сталкер, и на нормальной правильной платформе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: [PC-Games] Метро 2033 [Re: Orab]
      16 февраля 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

А чего картинка такая унылая? Ничего небыло по веселее?




http://youtu.be/qZtLH0KJQKo
трейлер тоже унылый походу, болванку жалко будет на неё тратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
4 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія