autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Народ! Вы б рассказали где и как джипуете. (+)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Народ! Вы б рассказали где и как джипуете. (+)
      3 апреля 2004 в 21:18 Гілками

А то и не скажешь, что здесь хоть один любитель по "говнам" полазить имеется.
Зы. Лозунг - "Свиня калюжу найде" - в массы, плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Народ! Вы б рассказали где и как джипуете. (+) [Re: Intern]
      5 апреля 2004 в 10:34 Гілками

Я вчера на природу выбирался, но так как с машиной я был один и цель поездки была просто посидеть вместе, шашлычок навернуть и тыды, то я не особо ОФФроадил, но лужицу длиной метра 3-4 и глубиной сантиметров 20-30 взять пришлось. Ниче так, нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Народ! Вы б рассказали где и как джипуете. (+) [Re: Intern]
      5 апреля 2004 в 17:21 Гілками

Было дело в прошлом году. В соответствии со спецификой района, весной была предпринята безумная попытка штурма на Гаде (имя мафынки) песчаной косы от пос. Затока до Курортного - всего примерно 15-20 км тогда пустынного пляжа, рыхлый сухой песок, мелкие дюны 1-1.5м. Движение 20-40 км/ч, остановка посреди косы на перекур, любование пейзажем, купание в море. Из поездки открыл для себя пару интересных веСчей:
1. Резина Bridgestone Dueler AT 265х70R15 – просто замечательна для этих условий, она практически не зарывается, и сносно тянет (честно – боялся я на нем туда ехать). Гудрч AT – тянет гораздо веселей, но и зарывается на «раз-два». Давление не стравливал – лень и интересно было резину протестить в штате, без замуток. Лопатка и домкратик всю дорогу тихо отдыхали в багажнике. Обнаружилась фишка после перекура, когда залезли в машину - на секунду забыл где я и ткнул тапку, мааатьььь, с чувством глубокого облома закурил, вылез посмотрел, и сразу успокоился – экстрим на сегодня отменяется, катки всего-то копнули по 3-5 см. Бридж мне все простил - я ему тоже.
2. Движка Z24i на низах в песке на 2т машины объективно не хватает, ехал пол дороги на понижайке - дюны Гад упорно не хотел на нормальных передачах проходить.
3. С охлаждением у Гада – вери гуд, жара +30, обороты 3-4, скорость 20-40, температура ОЖ - +20% от средней городской нормы. ОЖ- Havoline LongLife.
4. Как всегда подтвердилось правило джипера №1: «Хто больше ходит – тот больше едет», перед поездкой походив 100м по косе туды-сюды обнаружил очень неприятную вещь: по «бровке» ехать нельзя. Бровка обычно тверже, и в случае-чего можно по ней, а здесь – чистое западло - местами обычно твердый сырой песок проваливался по колено, все дело в течении вдоль косы.

Потом, ближе к осени поехали в Сумскую область, причем последний отрезок пути – через лес по топографической карте - чистый кайф. Те лужи, которые проходили – скукотища, ни те понижаек, ни вытягиваний, ни грязных ботинок. Самое яркое впечатление – ~ 16:00, свернули с раскаленной трассы, 4Н, 50км/ч, сосновый лес, окна открыты, люк снят, песчаная просека, такого воздуха - не бывает. И так пару часов, потом 2H, бесконечное кричаще-желтое поле подсолнечника, проселок, 75км/ч, клубы пыли сзади – Гад просто летит. Опять лес, сырая просека, начинает чуть заность, 4Н, темнеет, по одометру уже 800 за сегодня. Но вот и оно - в закате появляется маленькое село, бревенчатый домик откуда-то из детства, которого уже и не помню, люди которых не видел уже много-много лет - бесконечно рады нам, грязнющий Гад остывает под забором. Не оставляет ощущение что Гад - машина времени и забросил меня куда-то в Богом забытое прошлое, но выход есть - вот он Гад стоит грязный и всем своим угрюмым видом показывет "Как палец об осфальт! Да хоть 2 раза!". Все в сборе, стол во дворе, разговоры за плотным ужином, духмяный самогон по ходу, душ и отбой! На сегодня – ФСЕ.
Поездка была - супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 266
С нами с 24.10.2002

Re: Народ! Вы б рассказали где и как джипуете. (+) [Re: Intern]
      6 апреля 2004 в 10:55 Гілками

Я "джипую" (слово такое прикольное получается ) практически всегда, когда езжу на охоту, всегда стараюсь проехать по самому го..ну. Главное - не сбрасывать газ (тормоза придумали трусы ). Бывает разгонишься, впереди бугорок плавный такой, ну и отрываешься от земли всеми 4-мя колёсами . Ну а если что, то Ниву обычно 4 чел. - выталкивают, ну плюс ещё лопатка и домкрат всегда под рукой. Как-то ехал по кукурузному полю - прошёл как комбайн - такая просека осталась . Еду, смотру в боковое стекло - кукурузы нет, смотрю вперёд - есть. Высокие стебли забились между корпусом и бампером, так и ехал...
А ещё прикольнулся.. Взял с собой GPS. Заехал на опушку леса. Отметил точку. Просто катались, поехали бог знает куда окольными дорогами, короче вообще потерялись. Включаю GPS - вижу свою точку - по прямой - 2 км. Ну и решили тупо ехать по стрелке прямо через поля и кустарники и грязюку. Вот это был драйв! Но доехали (разбили противотуманку, один раз выталкивали..)
Ну летом выехать к самой водичке через песочный пляжик - это всегда!
А ещё люблю зимой по полю снежному погонять, но не просто так, а с лыжниками сзади (аналог водных лыж, только по снежному полю, человек держится за фал, привязанный к бамперу)

Змінено BOOM (11:14 06/04/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія