autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (21/32)

читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2
С нами с 21.08.2015

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Некто скромный]
      22 августа 2015 в 12:13 Гілками

На Туполева все сделано для того, чтобы склонить тебя к прохождению экспертизы и соответственно заплатить за нее.
Если ты отказываешься, то пишешь заяву и подписываешь у зам.начальника. В итоге сделали.
Все заняло около 2 часов. 392 грн + 15 грн комиссия банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1
С нами с 23.07.2015

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Fusionist]
      8 сентября 2015 в 23:11 Гілками

На Туполева первым делом направляют во второй кабинет за бланком экспертизы. Брать его все равно придется. При отказе выдают заяву, ее надо подписать на втором этаже у начальства. Мне подписали без вопросов. Потом так же проходишь экспертизу, но бесплатно.
В холле у терминала оплаты услужливая девушка навязывает свою помощь. Обходится это в двадцать гривен услуг банка. Итого 411 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 10.09.2015

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      10 сентября 2015 в 17:49 Гілками

Сегодня на Новоконстантиновской: оплатил квитанцию 391,15 + комисия банка. Никаких подписей начальников собирать не нужно - в заяве есть графа про отказ от экспертизы. Бланки есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      10 сентября 2015 в 20:05 Гілками

Коллеги, поясните мне, каким боком МРЭО и прочие прихлебатели причастны к установке ГБО? Когда мы ставим новый зуб, так тоже нужно в мрэо? Почему никто не задает себе этот вопрос. Я понимаю это просто: есть лицензированное или специализированное СТО по установке ГБО, оно установило и выдало вам документ с круглой печатью - это и есть ваше разрешение и тут всё просто и логично, так зачем платить ещё за что то в МРЭО? Всё же очень просто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Ant_2]
      11 сентября 2015 в 08:31 Гілками

Ant_2 10.09.2015 20:05 пишет:

Коллеги, поясните мне, каким боком МРЭО и прочие прихлебатели причастны к установке ГБО? Когда мы ставим новый зуб, так тоже нужно в мрэо? Почему никто не задает себе этот вопрос. Я понимаю это просто: есть лицензированное или специализированное СТО по установке ГБО, оно установило и выдало вам документ с круглой печатью - это и есть ваше разрешение и тут всё просто и логично, так зачем платить ещё за что то в МРЭО? Всё же очень просто...



Не понял смысл поста, это вопрос, утверждение или возмущение? Прежде чем спросить ты изучил законодательство, хотя бы прошерстил эту ветку на предмет ответов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      12 сентября 2015 в 09:44 Гілками

Это возмущение лишними поборами с автомобилистов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      18 сентября 2015 в 17:48 Гілками

И я отпишусь о регистрации ГБО со сменой номеров (старая серия).

Первым делом заплатил в единственном банке у мрэо 576 грн. (526,15 + комиссия банка 49,98).
Подал документы (4 бумажки от установщиков, старый техпаспорт, ксерокопии паспортов+кодов вписанных родственников и квитанцию с банка) в окошко и был послан инспектором (или кто он там) к экспертам. Я заявил, что мне экспертиза не нужна, а нужен бесплатный осмотр. В ответ повторно был послан к экспертам, мол они тебе бесплатный осмотр сделают. Эксперты дали заполнять заявление, в котором галочкой нужно отметить что нужно "экспертировать". Среди перечня в бумажке не нашел осмотра и спросил где же отмечать если мне нужен бесплатный осмотр. Они удивились и сказали, что бесплатного у них ничего нет.
Вернулся к окошку и сказал, что эксперты отказываются проводить осмотр авто.
Инспектор заявил, что без бумажки от эксперта он ничего сделать не может, а на мои взывания к закону послал к начальнику.
Я сразу же к нему и пошел. И только начал рассказывать суть проблемы был перебит заверением, что сейчас инспектор выйдет и осмотрит мое авто.
Вернулся к окошку и увидел, что инспектор положил трубку телефона, а он увидев меня радостно уточнил где авто и сообщил, что очень скоро все осмотрит. Правда вышел к авто через минут 20...
Ну а дальше как по маслу и без всякой экспертизы. Ждал новый техпаспорт и номера около 15 минут. Итого меньше 2-х часов.
Спасибо форуму за подсказку

Змінено Glass (17:49 18/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Glass]
      21 сентября 2015 в 11:01 Гілками

Вчора. МРЕВ-6 на авторинку.
На все, від приїзду до від'їзду, пішло 2 години. Якщо знати у яке віконце йти, кого шукати, без перекурів, то цілком реально справитись навіть за годину.
Ніяких експертиз ніхто не нав'язував. Тільки квитанція 390грн (точну суму забув) за заміну техпаспорту і 26грн комісія банку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Amateur]
      28 сентября 2015 в 13:09 Гілками

Amateur 11.09.2015 08:31 пишет:


Прежде чем спросить ты изучил законодательство, хотя бы прошерстил эту ветку на предмет ответов?



А поліція має повноваження проводити техогляд на дорозі ?
ДАІ були позбавлені такого ласого шматка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      28 сентября 2015 в 14:58 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 28.09.2015 13:09 пишет:

Amateur 11.09.2015 08:31 пишет:


Прежде чем спросить ты изучил законодательство, хотя бы прошерстил эту ветку на предмет ответов?



А поліція має повноваження проводити техогляд на дорозі ?




Для чего? Обнаружить ГБО - вроде нет, да и имея горячее желание и навыки не особо нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Amateur]
      28 сентября 2015 в 15:48 Гілками

Amateur 28.09.2015 14:58 пишет:


Для чего? Обнаружить ГБО - вроде нет, да и имея горячее желание и навыки не особо нужно.



Якщо жити за твоєю логікою, то поліцейський, не маючи повноважень, але "имея горячее желание и навыки" може розстріляти прямо на вулиці людину ? Або іменем закону присудити 15 років позбавлення волі ?

Якщо поліція не має повноважень проводити ТО на дорозі (отже і виявляти ГБО), тоді відпадає сенс у перереєстрації, вимога закону є, а органу уповноваженого проконтролювати не має


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      28 сентября 2015 в 15:55 Гілками

Номера кузова проверять имеют право??? А у многих номер под капотом. Капот открыл - а там редуктор и форсунки на блоке...Вопрос "а это что???", а где в техпаспорте запись????
Морозиться типа "купил машину, все так и было" нет смысла, могут на экспертизу отвезти или эксперта пригласить...Так что не обязательно ТО на дороге проводить, и так можно поймать при желании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      28 сентября 2015 в 17:00 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 28.09.2015 15:48 пишет:

Amateur 28.09.2015 14:58 пишет:


Для чего? Обнаружить ГБО - вроде нет, да и имея горячее желание и навыки не особо нужно.



Якщо жити за твоєю логікою, то поліцейський, не маючи повноважень, але "имея горячее желание и навыки" може розстріляти прямо на вулиці людину ? Або іменем закону присудити 15 років позбавлення волі ?



Давай без домыслов, ок?

В ответ на:

Якщо поліція не має повноважень проводити ТО на дорозі (отже і виявляти ГБО), тоді відпадає сенс у перереєстрації, вимога закону є, а органу уповноваженого проконтролювати не має



100500 раз уже писал, что бы обнаружить ГБО вовсе не нужно проводить ТО на дороге, достаточно стать возле газовой заправки и ждать заправляющихся, кроме этого остановив ТС совсем по иной причине гай или полицейский имеет полное право попросить тебя открыть капот "для сверки номерных агрегатов", а там уже и редуктор и форсунки на виду.., или не на виду.., или найдут, или не найдут, как повезет. Но формальных поводов обнаружить установленное ГБО их есть. Вопрос будут ли новые полицейскими заниматься такими разводами или нет, если будут, то на сколько грамотно я не знаю. Будет ли изменена в законе норма об обязательной регистрации ГБО или нет - не в моей компетенции, так, что ненужно из меня делать виновного во всех грехах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Amateur]
      1 октября 2015 в 10:56 Гілками

Amateur 28.09.2015 17:00 пишет:

100500 раз уже писал, что бы обнаружить ГБО вовсе не нужно проводить ТО на дороге, достаточно стать возле газовой заправки и ждать заправляющихся, кроме этого остановив ТС совсем по иной причине гай или полицейский имеет полное право попросить тебя открыть капот "для сверки номерных агрегатов",



Почему за тонировку не штрафуют ? Они видна невооружённым глазом и запрещена по ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Esenya]
      1 октября 2015 в 12:13 Гілками

Esenya 01.10.2015 10:56 пишет:

Почему за тонировку не штрафуют ? Они видна невооружённым глазом и запрещена по ПДД.



Каким боком тонировка к этой теме? (это прямой намек на оффтоп)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Amateur]
      1 октября 2015 в 13:10 Гілками

Amateur 28.09.2015 17:00 пишет:


100500 раз уже писал, что бы обнаружить ГБО вовсе не нужно проводить ТО на дороге, достаточно стать возле газовой заправки и ждать заправляющихся, кроме этого остановив ТС совсем по иной причине гай или полицейский имеет полное право попросить тебя открыть капот "для сверки номерных агрегатов", а там уже и редуктор и форсунки на виду.., или не на виду.., или найдут, или не найдут, как повезет.



Странно, на пресс-конференции посвященной презентации новой полиции был задан вопрос про штрафование за невписанный в ТП газ, тонировку, ксенон и прочие добработки. Главный полицейский сказал что это не их компетенция, штрафовать будут только после принятия соответствующих законов и когда их наделят такими полномочиями.
Да и уже как-то отписывался по этому поводу, в 2011м году в отместку за то что я не захотел порешать на месте (а я и не собирался, потому что знал что правда на моей стороне) гай выписал постанову, но впоследствии я её отменил в суде. В решении суда чёрным по белому было написано ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА ГАИ НЕЗАКОННЫМИ и точка.

Змінено VSK_dp (13:12 01/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: VSK_dp]
      1 октября 2015 в 14:49 Гілками

VSK_dp 01.10.2015 13:10 пишет:

Странно, на пресс-конференции посвященной презентации новой полиции был задан вопрос про штрафование за невписанный в ТП газ, тонировку, ксенон и прочие добработки. Главный полицейский сказал что это не их компетенция, штрафовать будут только после принятия соответствующих законов и когда их наделят такими полномочиями.




1. Это предложение ты сознательно "опустил"?
В ответ на:

Вопрос будут ли новые полицейскими заниматься такими разводами или нет, если будут, то на сколько грамотно я не знаю. Будет ли изменена в законе норма об обязательной регистрации ГБО или нет - не в моей компетенции, так, что ненужно из меня делать виновного во всех грехах.




2. Каких полномочий им не хватает при наличии желания?

В ответ на:

гай выписал постанову, но впоследствии я её отменил в суде. В решении суда чёрным по белому было написано ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА ГАИ НЕЗАКОННЫМИ и точка.



IMHO просто был не грамотный гай, который не сумел нормально сослаться на законодательство. Свою мысль по поводу действия законодательства излагал тут.
Все положительные (в сторону оспаривателя) решения судов в итоге сводились к неявке геев в суд или заваливались на соблюдении процесуальных норм, что в итоге не говорит о том, что ГБО на данный момент не подлежит регистрации с внесением изменений в ТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Amateur]
      2 октября 2015 в 18:00 Гілками

Amateur 01.10.2015 14:49 пишет:

VSK_dp 01.10.2015 13:10 пишет:

Странно, на пресс-конференции посвященной презентации новой полиции был задан вопрос про штрафование за невписанный в ТП газ, тонировку, ксенон и прочие добработки. Главный полицейский сказал что это не их компетенция, штрафовать будут только после принятия соответствующих законов и когда их наделят такими полномочиями.




1. Это предложение ты сознательно "опустил"?
В ответ на:

Вопрос будут ли новые полицейскими заниматься такими разводами или нет, если будут, то на сколько грамотно я не знаю. Будет ли изменена в законе норма об обязательной регистрации ГБО или нет - не в моей компетенции, так, что ненужно из меня делать виновного во всех грехах.




2. Каких полномочий им не хватает при наличии желания?


В ответ на:

...





1. Это предложение ты сознательно "опустил"?
В ответ на:

Вопрос будут ли новые полицейскими заниматься такими разводами или нет, если будут, то на сколько грамотно я не знаю. Будет ли изменена в законе норма об обязательной регистрации ГБО или нет - не в моей компетенции, так, что ненужно из меня делать виновного во всех грехах.




2. Каких полномочий им не хватает при наличии желания?

В ответ на:

гай выписал постанову, но впоследствии я её отменил в суде. В решении суда чёрным по белому было написано ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА ГАИ НЕЗАКОННЫМИ и точка.



IMHO просто был не грамотный гай, который не сумел нормально сослаться на законодательство. Свою мысль по поводу действия законодательства излагал тут.
Все положительные (в сторону оспаривателя) решения судов в итоге сводились к неявке геев в суд или заваливались на соблюдении процесуальных норм, что в итоге не говорит о том, что ГБО на данный момент не подлежит регистрации с внесением изменений в ТП.



У госсударственного служащего не может быть желания/нежелания, вообще не может быть, а если оно есть - это открытая коррупция.
А для всех фантазеров есть:
[url=http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр]Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.[/url]

Змінено Марксим (18:02 02/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Одесса
Сообщения: 69
С нами с 05.09.2015

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      2 октября 2015 в 21:15 Гілками

короче я так понимаю вся история стоит около 400 грн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-10-3 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Марксим]
      3 октября 2015 в 09:41 Гілками

Марксим 02.10.2015 18:00 пишет:


У госсударственного служащего не может быть желания/нежелания, вообще не может быть, а если оно есть - это открытая коррупция.



Ты веришь в абсолютно не коррумпированную полицию в условиях 100% коррупции в государстве? Кто тут фантазер?

"Товариши полицаи, в бюджете остро не хватает средств на вашу повышенную зарплату, по этому с сегодняшнего дня вы особо обращаете внимание на транспортные средства выезжающие с газовых заправок, при наличии любого основания (к примеру не включил указатель поворота, водитель не успел пристегнуться и т.п.), такое ТС следует немедленно остановить и проверить наличие регистрации ГБО, в случае отсутствия такой регистрации убедиться в установленном оборудовании (инструкция прилагается) и при обнаружении действующего оборудования составить протокол и постанову. Ни в коем случае не нарушать действующее законодательство, действовать исключительно в правовом поле, никакой коррупции, никаких "порешать на месте". Государство остро нуждается в пополнении бюджета (который будет попилен уже без вашего участия). Норма: 4 прОтокола в неделю, за не выполнение нормы будем лишать надбавок, не дадим шанежек и печенюшек. Выполнять! (Мать вашу... Тут дачка классная продается, а мне пару лямов не хватает.)"
Я много готов отдать, что бы такой сценарий стал не реальным в принципе, но на данный момент он вполне реален.

Написал много, но удалил, дабы в политику не свалиться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія