autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (7/32)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: kulibin]
      11 декабря 2012 в 17:56 Гілками

kulibin007 07.12.2012 17:55 пишет:

Тоесть за всё про всё заплатили 198+20грн в мрэо ?



Надо понимать что предыдущее сообщение я написал не в той кодировке, или не тем шрифтом.

Да 198 гривень 00 коп. плюс 20 грн. 00 коп комиссия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: alex_day]
      11 декабря 2012 в 17:59 Гілками

alex_day 07.12.2012 20:42 пишет:

действительно ли может быть отдельная бумажка или мне звиздят?



Звиздят. ГБО вписывается в тех-паспорт. А все документы что выдают установщики остаются в МРЕО. Кстати там еще есть какой-то документ который имеет срок годности 10 дней. Т.е. если ты его получил, должен предъявить в ГАИ в течении этого срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 27.12.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      27 декабря 2012 в 22:13 Гілками

Одесса, 25.12.2012. регистрация ГБО 425 грн с банковскими услугами. На вопрос почему не 200 грн- ответ- "у вас иномарка с выездом за границу". Убил целый день- сначала 2 часа очередь на печать. Документы сдал в 14,00 получил в 19,00.В техпаспорт поставили вид топлива: S. "Решатели" предлагали сделать за 1200 грн, и документы привезем домой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alejandroid]
      31 января 2013 в 14:46 Гілками

Киев, МРЭО-11, Павла Усенка.

Общая стоимость регистрации получилась 590 грн, из них приблизительно 395 - перевыдача свидетельства о праве собственности, 85 - эксперт, 55 - комп услуги и 55 комиссия банка.

Прошел за час, приехал в 9, вообще никого в мрэо небыло, в 10 уже сдал все документы на переоформление. Если первый раз приходишь - не понятно что делать, но так как я раньше снимал машину - уже примерно знал порядок прохождения.

Забирать новое свидетельство после обеда (но в четверг короткий день - только до обеда) или на следуйщий день утром. Пока нет техпаспорта дают распечатанную регистрационную карточку с которой можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 230
С нами с 16.02.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      17 февраля 2013 в 22:12 Гілками

Ребя, если номера Донецкие, прописан и живу я в Киеве в Дарницком районе (прописался недавно, машину с Донецка с учета решил не снимать), если я установлю ГБО - где я должен буду менять техпаспорт? Ехать в Донецк? Или можно в Киеве сменить техпаспорт? И можно ли будет оставить старые номера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 45
С нами с 07.05.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: `Prapovednik]
      19 апреля 2013 в 21:27 Гілками

Сегодня переоформлял свидетельство в связи с установкой ГБО (ставил "Рома автогаз" спасибо за скидку 250 грн.), все обошлось для иномарки 398,50 коп + 30 грн. комиссия банка (для отечественного автопрома будет немного дешевле).

Был в двух мрео на братиславской и подоле - везде пробывали развести на проведение экспертизы +200-300 грн (когда спрашиваеш что нужно для переоформления говорят эксперт в первую очередь).
Но при упоминание о постанове о добровольном прохождении процедуры сверки номеров агрегатов и о своем нежелании ёё проходить кривились, но отправляли к эксперту просто сфотографировать установку бесплатно (на братиславской давали акт в котором эксперт расписался, а на подоле подсунули на подпись бумагу о том что я беру на себя ответственность за неверные номера).

Так что, смело говорите в кассе где платите - перерегистрация без экспертизы и если Вам самим не нужно сверять номера агрегатов то посылайте их в сад, сейчас эксперт только по Вашему желанию.
Всем удачи на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 14.02.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      25 апреля 2013 в 14:45 Гілками

Мужики как быть если авто регистрировал в одном городе, а сейчас поменял прописку и поставил газ. Обращаться в мрэо по месту жительства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5139
С нами с 09.03.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: nizsun]
      27 апреля 2013 в 00:04 Гілками

nizsun 25.04.2013 14:45 пишет:

Мужики как быть если авто регистрировал в одном городе, а сейчас поменял прописку и поставил газ. Обращаться в мрэо по месту жительства?


любое мрэо, где хош там и регаешь гбо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1027
С нами с 07.07.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      27 мая 2013 в 09:32 Гілками

на что ссылаться при аргументации в МРЕО что эксперт добровольно при регистрации ГБО?

на штрафы проверяют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 28.05.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      29 мая 2013 в 09:44 Гілками

Как я регистрировал ГБО
Машина первый раз регистрировалась по месту жительства под Киевом. Установив ГБО я на девятые сутки все таки решил его зарегистрировать. Долго курил эту тему и вооруженный знаниями поехал на Туполева в Киеве. Очень погрустнел когда услышал в окошке, что регистрация не нужна но осмотр эксперта обязателен. Погрустнел ибо очередь к эскперту была машин 30-40...

Плюнул и поехал по месту жительства под Киев 50 км... О чудо.... В мрео два человека меняют водительские удостоверения на новые.Быстренько заполнил заявление и заявил о нежелании проходить Эксперта. Меня все равно отправили на осмотр.

Эксперт долго крутил носом возле авто но мое молчание было красноречивым для него видимо. После эксперта сдал документы о ГБО тех паспорт и заявление в окошко. Инспектор пытливо посмотрел на меня и еще раз переспросил буду ли я оплачивать эксперта, я опять отказался.... Вообщем сдался он и написал на заявлении переоборудование ! а не перерегистрация . Заплатил я в кассу 216 грн + комисия 40 грн !!!!. Так что обращайте внимание что есть такая услуга в Гаи как переоборудование. оно выходит дешевле.

В новом техпаспорте Модель авто не поменялась хотя в документах установщиков была изменена на модель с приставкой ЗНГ. Мне просто в особливих відмітках написали Встановленно ГБО акт №.... Вообщем правая рука в Гаи не знает что делает левая.
Надеюсь что кому то этот мануал будет полезен как мне было полезно прочитать эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: everest109]
      29 мая 2013 в 11:57 Гілками

everest109 29.05.2013 09:44 пишет:


В новом техпаспорте Модель авто не поменялась хотя в документах установщиков была изменена на модель с приставкой ЗНГ. Мне просто в особливих відмітках написали Встановленно ГБО акт №.... Вообщем правая рука в Гаи не знает что делает левая.
Надеюсь что кому то этот мануал будет полезен как мне было полезно прочитать эту тему.



В новом техпаспорте, рядом с объемом двигателя или если есть отдельная строка "Вид топлива" ставят букву - идентификатор топлива, B - бензин, D-дизель, S-смешанный тип топлива. Для ГБО пишут тип топлива S


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 28.05.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      29 мая 2013 в 22:18 Гілками

ПРОВЕРИЛ да так и есть тип топлива S

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: everest109]
      31 мая 2013 в 20:53 Гілками

При регистрации ГБО обязательно присутствие хозяина авто по техпаспорту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 28.05.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      3 июня 2013 в 11:39 Гілками

Скорее всего да так как требуют паспорт с ИНН....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Донецк
Сообщения: 139
С нами с 16.08.2011

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      3 июня 2013 в 21:40 Гілками

Доброго времени суток. А если на авто стоит номер предыдущего образца ( 5-ти значный) при регистрации гбо заставят менять номер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Sokol:)]
      3 июня 2013 в 22:11 Гілками

Sokol:) 27.05.2013 09:32 пишет:

на что ссылаться при аргументации в МРЕО что эксперт добровольно при регистрации ГБО?



ПКМУ №1388, пункт 15.

Sokol:) 27.05.2013 09:32 пишет:

на штрафы проверяют?



Не имеют права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: ALF307]
      3 июня 2013 в 22:15 Гілками

ALF307 03.06.2013 21:40 пишет:

Доброго времени суток. А если на авто стоит номер предыдущего образца ( 5-ти значный) при регистрации гбо заставят менять номер?



Если будете проводить перерегистрацию авто, то менять номера придется, если проводите как переоборудование - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Донецк
Сообщения: 139
С нами с 16.08.2011

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 22:23 Гілками

Спасибо)Просто слышал, что 5ти значные номера в базу не вбиваются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: ALF307]
      3 июня 2013 в 22:37 Гілками

ALF307 03.06.2013 22:23 пишет:

Спасибо)Просто слышал, что 5ти значные номера в базу не вбиваются.



Кста, про технические нюансы работы новой базы я и забыл, теоретически все может быть. Но законодательного требования менять номера на новый формат при вписании ГБО нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет, Киев
Сообщения: 223
С нами с 24.01.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      21 июня 2013 в 15:10 Гілками

Киев,Мрео 6 авторынок.Приехал к 9.30 подошел к окошку,рассказал что хочу гбо зарегистрировать отправили платить замену тех. паспорта 425 грн. и комисия и эксперта,эксперта отказался платить,в банке не поняли как это не платить эксперта,отправили на осмотр с осмотра печатать заяву,потом ругань с мрео,потом осмотр со злобой,потом подача документов,выдача временного бланка.11.00 уехал с мрео через 2 дня забрал тех паспорт новый.то есть 2 часа прохождения 450 грн и два дня тех.паспорт.вот такая вот процедура ставил 19.06.2013

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія