autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Тавр глохнет - полтергейст

энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 10.01.2005

Тавр глохнет - полтергейст
      13 февраля 2010 в 22:35 Гілками

ЗАЗ 110557 карб
Сумашествие полное. На холодную заводится, греется, едет, может проездить нормально день, может проездить только час. Начинается: при полном открытии заслонки на скорости пропадает тяга, начинаются подергивания, потом на ходу глохнет и уже умирает навеки - не заводится до остывания двигателя. Бывают хлопки в глушак дым белый. Случается и после остывания не завестись пока не потягаешь на веревке кем-то. Итак: свечи - менял, карб дул-чистил-регулировал, каналы ок, все пружины, поплавок, диафрагмы, жиклеры заменены, прокладки новые, уровень норма, запорная игла держит в норме. Постоянно бензин в диафрагме пусового какого то... но это и раньше было. Подсоса воздуха нет! Вакумный усилитель - норма, Опережение выставлено, винтов кол-ва и качества слушается. Бензонас - З новых, толку нет. Клапан ХХ - работает, концевик работает, катушка - новая, д.Холла - заменил, напряжение - норма, провода новые. Вакум регулятор - норма, грузики не заедают. Бегунок-резистор - новые, Ремень ГРМ, метки - норма, зазоры клапанов - не пережаты. Компрессия - норма, одинаковая. Обратка топлива не забита. Я в шоке, все в шоке. Мастера все до последнего начинают делать все то что я уже сделал, пока ковыряются мотор остыл - она поехала (недолго). Коммутатор недавно менял. Тосол не уходит, масло не жрет, бензин в масло не гонит. Ехал из Симферополя в Киев, через 200 км стала как мертвая. День на СТО убили - толку ноль, брошена. Сел на самолет - туда сюда неделю, на обратном пути за ней заехал с другой машиной чтоб тянуть на галстуке. Она, зараза, как ни в чем не бывало сама завелась, вприпрыжку отмахала те же 200, три дня после этого никаких вопросов и упс... снова та же балалайка... Пробег 40 тык. Я ее тупо на металобазу сдам..

Змінено slav_t (22:46 13/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Тавр глохнет - полтергейст [Re: slav_t]
      14 февраля 2010 в 13:26 Гілками

Попробую "методом исключения",начни с датчика холла,поменяй(еще раз)и покотайся,если опять начнет меняй катушку и т.д.
Мое ИМХО что-то с электрикой,нагрелась(деталь) -"разомкнуло",остыла - поехала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 10.01.2005

мда... [Re: BGV]
      14 февраля 2010 в 17:15 Гілками

Тоже к этому склоняюсь. Начну по 2-му кругу.. Ездил сегодня, взял с собой АЗ, проверить датчик Холла. Не глохнет! Как чувствует. Мож к батюшке заехать, изгнать из неё бесов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: мда... [Re: slav_t]
      14 февраля 2010 в 20:04 Гілками

У бати почти такое же(почти) было,менял,чистил...,приеду отдам,на следующий день звонок ,ну ты в курсе ,еще раз поменял датчик хола и о чЮдо ,уже с пол года... "ставрида-ферари" удивлятся нечего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Тавр глохнет - полтергейст [Re: slav_t]
      14 февраля 2010 в 20:35 Гілками

коммутатор меняй опять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 10.01.2005

Re: [Re: McFly]
      14 февраля 2010 в 21:36 Гілками

Вопрос на миллион долларов - откуда бензин в диафрагме пускового? Солекс знаю, понимаю что быть бензина там не может, а он есть. Раз в полгода диафрагма на замену - в мочалку мокрую превращается, и бенза там ложка постоянно... Поиски причин трабла ничего не дали. Кто встречался с таким?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: [Re: slav_t]
      16 февраля 2010 в 18:11 Гілками

Диафрагма сделана из "левого" материала. Не должна она мочалиться. Я в своем карбе не менял ее вообще, машина 99 года.
По сути: проверить контакты, как не заводится - проверить наличие искры. Если нету то искать почему: шото дохлое или не доходит напряжение до коммутатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 10.01.2005

Re: [Re: Storag]
      16 февраля 2010 в 19:16 Гілками

Материал это отдельный вопрос, а вот бензин выливается оттуда рекой, это как понимать? Из воздушного канала выходящего ниже дросселя? Точно нет. Из под прокладки верхней крышки? Поведенная плоскость? Было бы видно по прокладке, да и колбасило бы всю систему. Дефект внутри? А теперь внимание, вопрос.. На заведомо исправном карбе, снятом с другого авто началась та же истерика... а это как понимать? Искривленная геометрия впуска? Мой тавр сделали злобные инопланетяне, я прозреваю...

Змінено slav_t (19:18 16/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: [Re: slav_t]
      17 февраля 2010 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Материал это отдельный вопрос, а вот бензин выливается оттуда рекой, это как понимать? Из воздушного канала выходящего ниже дросселя?



Нуачо? Может быть и так. Как себя чуствует верхняя прокладка между карбом и коллектором? Небось в неё то и упирается сей воздушный канал.

ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 10.01.2005

Re: [Re: ГыГы]
      21 февраля 2010 в 20:47 Гілками

Новая прокладка.. И правильная, с 2-мя отверстиями, не попутал с нижней..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія