autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Заблокировали выезд, как можно бороться?

новичок
57 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 10.06.2008

Заблокировали выезд, как можно бороться?
      22 февраля 2010 в 02:29 Гілками

Прошу подсказки опытных коллег...

Не смог выехать вечером в воскресенье возле дома - тупо машина за мной перекрыла меня и еще одного соседа... Телефона на машине нет, на пинки и мои гудки никто не приходит... Пришлось с обломным настроением ехать своим ходом...
Оставил записку (вложил в целофан и примотал лейкопластырем к ручке водителя), что мол в этот день в это время не смог выехать из-за Вашей неправильной парковки, потратился на такси, прошу компенсировать, и в будущем ставить так, чтоб можно было выехать, мой телефон...
Через 3 часа вернулся - записки нет, а машина там же стоит, перекрывает
Тойота вроде женская, и как будто знакомая, но не помню чья... И у всех своих вроде есть места забитые... Бегать по соседям не было времени ни желания...
Возможно, хозяин найдется, и как-то утрясем... Тем более, что из-за погоды последние недели выезжал редко, и может, сложилось впечатление что не езжу...

Но все же у меня есть 2 вопроса, может, кто-то поможет сориентироваться.

Первый вопрос... Мне казалось еще года 2 назад, что по неписаным водительским правилам, кроме наезда-аварии или угона, самое недопустимое было парковаться, преграждая выезд, и сваливать... Неоднократно был свидетелем крайне негативной реакции и к себе и к другим, ежели какая тупая (или скорее, неученая) баба так поступала... (Ну к себе - это был спорный случай, я бы не поставил, машину так, чтобы перекрыть выезд, просто кое-кто счел, что все же неудобно для соседей поставил)... Ох, извините за многословие, вот уже честно вопрос - это действительно с водительской точки зрения крайне ненормально, или я отстал от жизни?

Второй вопрос, как можно решать такую ситуацию? Понятно, лучше всего, когда можно договориться... Но если игнор, или тупизм? Знаю, есть тема прокалывания шин и тому подобное (приходилось и пострадать на этом, когда-то еще давно просто заехал во двор к родным на пару часов... видно соседи не любили машины во дворе...)... Но это немного незаконно, и может быть, есть более зрелый и цивилизованный способ?
В частности, интересует вопрос вызова эвакуатора... Можно ли?, кто будет платить?, вывезти на штрафплощадку или на соседнюю улицу?...
Смущает недавняя шумная история в СМИ, как на Майдане несколько часов троллейбусы не могли проехать, из-за криво поставленной, и оставленной машины... Отчего не эвакуировали (Во блин, когда (не будем указывать на хитрую лисью морду) кое-кому нужны были деньги, так вывозили всех подряд, а когда одну нужно по делу, так никого нет)?
Ладно, еще другой вариант по эвакуации - обзавестись какими-нибудь роликами, поддомкратить одно-два колеса, поставить ролики, и откатить (особенно не смешно будет, если выкачу из двора на улицу и перекрою проезд )... Это адекватно, как кто полагает? (Кстати, тролики так и пропустили - пассажири приподняли авто и передвинули слегка )
?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 02:34 Гілками

У нас во дворе, такой девочке, неизвестные "заблокированные" после 2-х часов стучания по колесу Матиз на бок положили и уехали.
Девочка теперь паркуется аккуратно и ни кого не блокирует.
Машину жалко, но частенько, по другому просто не понимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 02:40 Гілками

Законными методами никак. Но, поскольку от подобного долгого стояния частенько появляются глубокие царапины по кузову (видимо специфика местной экологии), то подобная парковка редко повторяется после обнаружения вышеуказанных повреждений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: ]
      22 февраля 2010 в 02:50 Гілками

Была где-то тема, как человеку какае-то дура въезд в гараж перекрыла. Он зажал её машину, что бы утром поговорить. Утром вышел, а там менты оформляют протокол на него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 04:28 Гілками

купи вторую машину, паркуй в разных местах, так вероятность топать пешком на такси уменьшится пропорционально размеру личного автопарка...

какие ещё законные методы? метод должен быть результативным, чтоб больше и в мыслях не возникало запирать кого-то... если есть метод, результативней метода "кнута и пряника", а чаще "кнута", я был бы рад его услышать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 08:23 Гілками

В ответ на:

Второй вопрос, как можно решать такую ситуацию?



Не держать автомобиль во дворе, и, проходя мимо, ежедневно ржать с заставляющего друг друга вплоть до мордобоя быдла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1100
С нами с 15.05.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Тем более, что из-за погоды последние недели выезжал редко, и может, сложилось впечатление что не езжу...




А слабо, если знаешь что несколько недель ездить не будешь, поставить машину не под домом а на стоянке?
Ничего личного, но, на пример, меня уже достали подснежники во дворе...стоит под домом машин двадцать из которых реально выезжает каждый день максимум четыре...и припарковаться из-за подснежников ни тем которые реально ездят, ни гостям нереально...

И снег из-за них же не чистят - приезжает жековский тракторок, смотрит на это стадо баранов и уезжает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 08:54 Гілками

меня как то жлоб заблокировал.я звонил ментам,в ровд,бесполезно.менты сказали,что если бы пол тротуара заблокировал.то приехали бы с эвакуатором.выход- царапать машину.или бить лицо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: !!!MANOWAR!!!]
      22 февраля 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:


А слабо, если знаешь что несколько недель ездить не будешь, поставить машину не под домом а на стоянке?




+1 Если на долго ставишь авто - ставь на стоянке. Иной раз даже разгрузиться подъехать никак

з.ы. А по теме: всегда оставляю номер телефона на торпеде. Правда, этой зимой было весело, когда меня откапывали, чтобы номер прочитать И я пару раз точно также, аккуратненько щеткой откапывал лобое - номер искаль. У нас во дворе с местами очень туго и все оставляют свои номера. По методам воздействия: первый раз предупредить запиской, второй: нипель выкрутить и положить под дворник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Тем более, что из-за погоды последние недели выезжал редко, и может, сложилось впечатление что не езжу...






Вчора на 15 хвилин паркувався саме за таким підсніжником - з розрахунку, що поки він би відкопався - я б свої справи владнав і відїхав. Так, що баришня все прально зробила, тільки з часом парковки в неї перебор вийшов.

Мене блокував Крузак на раніших вихідних, постукав по машині - нічого не чути, сходив на вибори, прийшов - Крузака немає, тому добре - що не патрулював його - ні собі, ні оленеводу не псував нерви.

Бо все, що не робиться - до кращого. Може, якби ти поїхав а машині - тебе б чекало ДТП. Так, що тут доля розпорядилась по іншому. Повір в це - і тобі стане веселіше !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 09:40 Гілками

попросить кого-то зацепить и оттянуть это ведро с болтами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Csaba]
      22 февраля 2010 в 09:44 Гілками

У нас некоторые любят "заезжать" в подьезд ( в основном в соседние).
Когда такой "товарищщ" заехал в мой, я утречком кулечек с мусором оставил на капоте.
Год прошел, ставит во дворе, но в подьезд не заезжает.
PS У самого 2 авто, во двор заезжаю только для выгрузки тяжелого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AlexanderL]
      22 февраля 2010 в 09:45 Гілками

В ответ на:

попросить кого-то зацепить и оттянуть это ведро с болтами.




У меня тесть так всегда и делает. Всегда наготове трос в багажнике, бегом на улицу/дорогу, первая попавшаяся Газель/ЗИЛ шо угодно - и поперекстоявший красиво занимает свое место где-то между деревьями в глубине двора/стоянки/етс....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: !!!MANOWAR!!!]
      22 февраля 2010 в 10:02 Гілками

+100

Сам подъезжаю к дому, когда нет мест для парковки перегораживаю выезд любителям стоять возле дома. Стучат, бывает, по колесам, неспеша выхожу. Как-то особый любитель "справедливости" попался - усмирили быстро.

Тысячу раз обсосаный вопрос - но нет, купило машину, а 500 грн на парковку жалко, буду бросать под домом. Так еще потом о правах и справедливости взывают.

Змінено Jester__ (10:03 22/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: DmitrijW]
      22 февраля 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Прошу подсказки опытных коллег...
Оставил записку (вложил в целофан и примотал лейкопластырем к ручке водителя), что мол в этот день в это время не смог выехать из-за Вашей неправильной парковки, потратился на такси, прошу компенсировать, и в будущем ставить так, чтоб можно было выехать, мой телефон...
Через 3 часа вернулся - записки нет, а машина там же стоит, перекрывает
Второй вопрос, как можно решать такую ситуацию? Понятно, лучше всего, когда можно договориться... Но если игнор, или тупизм? Знаю, есть тема прокалывания шин и тому подобное (приходилось и пострадать на этом, когда-то еще давно просто заехал во двор к родным на пару часов... видно соседи не любили машины во дворе...)... Но это немного незаконно, и может быть, есть более зрелый и цивилизованный способ?



Опытные коллеги обычно подсказывают что записку надо не скотчем приматывать, а клеить силикатным клеем на лобовое стекло, в крайнем случае — прижимать кирпичём к капоту. Почему-то все другие способы крепления записки не обеспечивают никакого эффекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.11.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: dimaden]
      22 февраля 2010 в 10:06 Гілками

На сегодняшний день, по закону, единственный случай когда можно забрать машину эвакуатором - это если она преграждает движение другим ТС.

Как то утром [*****] на БМВ перекрыл выезд с парковки под домом 6 машинам, в том числе и моей. Все соседи слышали вой сирены и сигнализации, но виновник так и не появился.
Следующий шаг был звонок 102, где мне сказали что ничего не могут зделать(был праздник, и наверное все спали).

Короче, давайте будем вежливыми и не заставлять выезд другим авто.

А если я случайно стану на чье то место во дворе, так не надо сразу перекрывать выезд или прокаливать колеса. Двор общий, и я возможно не знаю чье тут место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      22 февраля 2010 в 10:07 Гілками

В ответ на:

+100
Сам подъезжаю к дому, когда нет мест для парковки перегораживаю выезд любителям стоять возле дома. Стучат, бывает, по колесам, неспеша выхожу. Как-то особый любитель "справедливости" попался - усмирили быстро.




У меня на Подоле у родителей на 5 квартир дом - и 5 мест для машин. Когда вот такие "вумные" и "справедливые" поперек становятся - Крузаком или Геликом вытаскиваем аж на Нижний Вал и там поперек бросаем. Усмирятели херовы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: dimaden]
      22 февраля 2010 в 10:15 Гілками

Законные методы (обращение в милицию, приезд с эвакуатором) возможны только в том случае, если стоянка автомобиля препятствует движению транспорта. То есть если бы кто-то перекрыл придомовую дорогу - тогда все решается быстро.

В данном случае - только самостоятельно можно решать, к сожалению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: dimaden]
      22 февраля 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:


У меня на Подоле у родителей на 5 квартир дом - и 5 мест для машин. Когда вот такие "вумные" и "справедливые" поперек становятся - Крузаком или Геликом вытаскиваем аж на Нижний Вал и там поперек бросаем. Усмирятели херовы...




Ну, я говорил за свой двор, в чужом бы не парковался перегораживая.
А вообще да, в форуме все крутые, б/п Геликами.. что только на нижний, на Набережную уже бы вытаскивали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: dimaden]
      22 февраля 2010 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+100
Сам подъезжаю к дому, когда нет мест для парковки перегораживаю выезд любителям стоять возле дома. Стучат, бывает, по колесам, неспеша выхожу. Как-то особый любитель "справедливости" попался - усмирили быстро.




У меня на Подоле у родителей на 5 квартир дом - и 5 мест для машин. Когда вот такие "вумные" и "справедливые" поперек становятся - Крузаком или Геликом вытаскиваем аж на Нижний Вал и там поперек бросаем. Усмирятели херовы...



До поры до времени т.к. это статья - угон Т.С.
Сам против перекрывальщиков, но тут вы совершаете преступление гораздо более тяжкое чем они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія