autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Заблокировали выезд, как можно бороться? (5/9)

don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: sparrow 406]
      23 февраля 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ага.


Ну так я открою вам страшную тайну: на парковке, что на Драгоманова напротив исполкома, свободных мест еще машин на 100. И стоит это удовольствие аш 300 грн/мес. Так что "разруха - она в головах" (С)



Это на КАКОЙ парковке? Там, где нечто самопальное на бывшем газоне за строительным забором?? У вас жып?
Или вы имеете в виду Кошица?
Я имела в виду нормальные парковки - по Григоренко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57958
С нами с 03.09.2001

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Yea]
      23 февраля 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Я имела в виду нормальные парковки - по Григоренко.



Уй, и там тоже, типо, "мест нету"? Дважды пробовал туда поставить авто - дважды удавалось с первого раза. И шо я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39277
С нами с 01.06.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:


Дохрена машин есть типа таврий жигулей старых, да им 500 грн многовато платить, кстати я бы тоже не платил, благо есть место на парковке 220 грн, было бы 500, делал бы каско и ставил под домом.




Достаточно один раз занятся получением страховки по КАСКО чтобы понять что это далеко не лучший метод решения проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Drunkard]
      23 февраля 2010 в 11:43 Гілками

Вы, наверное, такой же грозный с охранниками, как и с форумчанами на автоюа, вам отказать боялись.

Нам тоже пару раз предлагали вернуться после 10 вечера, может, будет. У нас такой возможности часами гулять нет.

В чем проблема-то? У нас ни одного инцидента с соседями не было. 3 года назад поставили раз на тротуарчике - "добрые люди" молчка, без записок, поцарапали гвоздем или ключом все крыло. Мы туда больше не ставим. Теперь на тротуарчике паркуются хозяева "Прадо", "ЭфДжейКрузеров" - их, наверное, боятся поцарапать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Джин]
      23 февраля 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дохрена машин есть типа таврий жигулей старых, да им 500 грн многовато платить, кстати я бы тоже не платил, благо есть место на парковке 220 грн, было бы 500, делал бы каско и ставил под домом.




Достаточно один раз занятся получением страховки по КАСКО чтобы понять что это далеко не лучший метод решения проблемы.




Не спорю, не сталкивался, тк пока не могу себе позволить каску )
Ну значит просто под домом, максимум выбьют стекло, с целью наживы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:


приехали, ты уже как Коломиец прямо, как он там про талон пластиковый, гвоорит это же мелочь 100 грн, раз купили машину
А деньги такое они то есть то нету, нету стоит машина, есть катаешься, вот и все, что за стремление подогнать всех под какой то стандарт.
Дохрена машин есть типа таврий жигулей старых, да им 500 грн многовато платить, кстати я бы тоже не платил, благо есть место на парковке 220 грн, было бы 500, делал бы каско и ставил под домом.






Не путай хрен с пальцем.

Никто никого под "стандарты" подгонять не собирается. Есть машина - ставишь ее на специально отведенное место по причине того, что она под домом будет мешать! Да, будет мешать даже если стоит в "сторонке"!
Все!
Свои личные проблемы, связанные с наличием/отсутствием денег/прочего вообще не понятно при чем здесь. Ты же колбасу покупаешь вне зависимости от того, есть деньги или нет, за жалость ее не отдадут

500 грн - это у нас теплый бокс в центре. Недалеко стоянка, на которой ставят старые жигули и таврии. Цена, внимание, 180 грн/мес. Много?

Змінено Jester__ (11:58 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Yurii]
      23 февраля 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Я точно знаю:
2. я не буду никого искать когда мне надо выехать



Ой не факт.

В ответ на:

Я точно знаю:
4. это не мою машину ударили мячем\камнем\палкой играющие рядом дети
5. это не на мою машину уронили что то сверху добрые соседи
.......



И это далеко не факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Yea]
      23 февраля 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:


В чем проблема-то? У нас ни одного инцидента с соседями не было. 3 года назад поставили раз на тротуарчике - "добрые люди" молчка, без записок, поцарапали гвоздем или ключом все крыло. Мы туда больше не ставим. Теперь на тротуарчике паркуются хозяева "Прадо", "ЭфДжейКрузеров" - их, наверное, боятся поцарапать.




Вы всерьез считаете, что раз не было инцидентов с соседями значит все нормально?

Не каждый будет тратить свое время на то, чтобы указывать на подобные вещи. Я, например, не стал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4375
С нами с 09.08.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      23 февраля 2010 в 12:09 Гілками

имела опыт общения с парковкой 3 месяца на оболони на улице приречной. 400 грн за козырное место (мест таких было 3) - что б машину не в 7:30 утра забирать.
девочка ученица с ее первой машиной совпала со мной по выезду из парковки. 10 минут мучает машину. выхожу предлагаюю помощь, выганяю ее вишневый ланос за ворота. она его паркует на обочине и идет на маршрутку - ехать в город боится а место за 350 рублей - на день надо освободить.
мое козырное место другая женщина все время занимала приезжав с работы раньше. нахрен посылала парковщика и уходила. машину пару раз притерали соседи паркуясь. один раз залазила через багажник - соседи плотнячком прижали с двух сторон - я мордой к выезду а они мордой к стене один справа и другой как, я мордой к выезду но слева )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      23 февраля 2010 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:







Не путай хрен с пальцем.

Никто никого под "стандарты" подгонять не собирается. Есть машина - ставишь ее на специально отведенное место по причине того, что она под домом будет мешать! Да, будет мешать даже если стоит в "сторонке"!
Все!
Свои личные проблемы, связанные с наличием/отсутствием денег/прочего вообще не понятно при чем здесь. Ты же колбасу покупаешь вне зависимости от того, есть деньги или нет, за жалость ее не отдадут

500 грн - это у нас теплый бокс в центре. Недалеко стоянка, на которой ставят старые жигули и таврии. Цена, внимание, 180 грн/мес. Много?




Ставлю, например у дороги елочкой, точно так же как и сделаны парковки космоса.
Тоесть если от космоса то норма, если без космоса мешают ?
Во дворе специальные места, извини их делал не я, ДЛЯ машин, я приезжаю и ставлю туда машину. Проблемы, при чем мифические создаешь ты, твердо веря что машина может только быть на стоянке и все. В своем дворе я имею право заезжать и выезжать когда хочу. Блин даже бабушки обсуждаемые на форуме, председатель не против, по крайней мере у нас, тк место специально отведено.
Вообщем ладно, остаемся при своих, моя будет стоять там где мне удобно не мешая людям, твоя на стоянке.
180 грн мне не дорого, за остальных не имею привычки расписываться, но смею предположить что кто то потратил бы их с удовольствием на что то иное.
Как пишут про стоянки полностью согласен что не факт что она там в целости будет, и не факт что будут места, конечно когда истины в последней инстанции говорят что они есть, спорить трудно, но проблема все таки остается, например на Пушиной часто говорят мест нет, знаю тк пару приятелей не имеют место. А мне охранник один заявляет, что как только закончится мой договор, меня не пустит из принципа, чем то я ему солнышко заслонил )))
Вообщем кто хочет жить по правилам военного времени, велкам, за собой оставляю свободу выбора.

Змінено vodofone (12:15 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      23 февраля 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Свои личные проблемы, связанные ...



Судя по манере постов, проблемы как раз у вас. Хочется ставить на стоянку - ставь на здоровье, нечего навязывать свое (явно одностороннее) мнение другим. У людей могут быть совершенно различные причины придерживаться противоположного порядка действий, а брызгать слюной на нормально припаркованные у дома машины - это ваше личное (тоже на здоровье ), правда нередко при черезмерной активности может стать общественным когда пошлют с рукоприкладством за подобного рода рекомендации в процессе парковки
ПС не последователь ли пенсионеров-поджигателей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      23 февраля 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Опять же, тысячу раз обсуждалось, что придомовая территория не предназначена для круглосуточной парковки машин. Но нет, находят оправдания.



А кто аправдываеца? Я же не аправдываюсь... Жлабьё ано и есть жлабьё! ВОТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Mihal]
      23 февраля 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опять же, тысячу раз обсуждалось, что придомовая территория не предназначена для круглосуточной парковки машин. Но нет, находят оправдания.



А кто аправдываеца? Я же не аправдываюсь... Жлабьё ано и есть жлабьё! ВОТ!




Та да и как с этим жить теперь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3249
С нами с 29.03.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Olgerd]
      23 февраля 2010 в 12:37 Гілками

Я так думаю, что имею такое же право на площадку возле дома, хоть и паркуюсь на стоянке. И время от времени возникает необходимость подъехать к дому. Не нашел место потому что у нас все на суточных стоянках. Поставил как мог, кого то загородил.
Так вы ж пишите: караул, вышел а меня загородили, что делать: бить или царапать.
А извините какого хрена тут обсуждается. Хочешь нормального выезда - ставь на стоянку. Ставишь под подъездом - будь готов ждать пока отъедут и не сжимай кулаченки от нетерпения и не брызгай слюной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Olgerd]
      23 февраля 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Судя по манере постов, проблемы как раз у вас. Хочется ставить на стоянку - ставь на здоровье, нечего навязывать свое (явно одностороннее) мнение другим. У людей могут быть совершенно различные причины придерживаться противоположного порядка действий, а брызгать слюной на нормально припаркованные у дома машины - это ваше личное (тоже на здоровье ), правда нередко при черезмерной активности может стать общественным когда пошлют с рукоприкладством за подобного рода рекомендации в процессе парковки
ПС не последователь ли пенсионеров-поджигателей?




Где я навязывал свое мнение, уважаемый?

Остальные ваши домыслы оставьте, пожалуйста, при себе.

Змінено Jester__ (12:43 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:


Ставлю, например у дороги елочкой, точно так же как и сделаны парковки космоса.
Тоесть если от космоса то норма, если без космоса мешают ?
Во дворе специальные места, извини их делал не я, ДЛЯ машин, я приезжаю и ставлю туда машину. Проблемы, при чем мифические создаешь ты, твердо веря что машина может только быть на стоянке и все. В своем дворе я имею право заезжать и выезжать когда хочу. Блин даже бабушки обсуждаемые на форуме, председатель не против, по крайней мере у нас, тк место специально отведено.
Вообщем ладно, остаемся при своих, моя будет стоять там где мне удобно не мешая людям, твоя на стоянке.
180 грн мне не дорого, за остальных не имею привычки расписываться, но смею предположить что кто то потратил бы их с удовольствием на что то иное.
Как пишут про стоянки полностью согласен что не факт что она там в целости будет, и не факт что будут места, конечно когда истины в последней инстанции говорят что они есть, спорить трудно, но проблема все таки остается, например на Пушиной часто говорят мест нет, знаю тк пару приятелей не имеют место. А мне охранник один заявляет, что как только закончится мой договор, меня не пустит из принципа, чем то я ему солнышко заслонил )))
Вообщем кто хочет жить по правилам военного времени, велкам, за собой оставляю свободу выбора.




Рекомендую почитать жилищный кодекс, по поводу "специальных мест"

Никто вам не рассказывает как жить - многие и свободу понимают как свободу гадить где попало

Змінено Jester__ (12:46 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Olgerd]
      23 февраля 2010 в 12:44 Гілками

В ответ на:

а брызгать слюной на нормально припаркованные у дома машины - это ваше личное




Извиняюсь за то, что влажу в чужую дискуссию, но обратимся к первоисточникам:

ПДД Украины:

В ответ на:

26.2. У житловій зоні забороняється:

б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;




Итак, стоянку авто в жилой зоне можно назвать законной только в 2-х ситуациях:

1. Когда авто стоит в специально отведенных местах. Специально отведенные места должны быть определенным образом предусмотрены при строительстве дома, или впоследствии внесены в планы конкретного дома. Что-то я очень сомневаюсь, что для большинства домов г.Киева такие места были предусмотрены и наличествуют в планах на бумаге. Точно знаю, что для дома, в котором я сейчас живу (ул. Патриса Лумумбы), такие места НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ВООБЩЕ.

2. Когда стоящее авто не усложняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных ТС. Т.е., если пешеход может спокойно входить/выходить из подъезда с детской коляской, и пожарка может спокойно проехаться из одного конца двора в другой - то все в порядке. Иначе - НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ АВТО СТОИТ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ.

У меня риторический вопрос - о чем спорим? Если вышеприведенные 2 условия выполняются - стойте на здоровье! Если нет, то все попытки оправдать стоянку своего драгоценнейшего пепелаца лично я считаю либо глубоким заблуждением конкретного человека вследствие незнания им ПДД, либо сознательным нарушением прав других людей. А сознательно нарушаете права других - будьте готовы к аналогичному нарушению ваших прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 12:48 Гілками

AmberIT, спасибо, я забыл еще дать ссылку на ПДД, а вы мою оплошность исправили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 12:58 Гілками

Специальное место есть, авто не усложняет, фуфффф...могу ставить, ура
Жилищный кодекс не буду читать, не всегда следует тупо следовать ему и прочим законам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Жилищный кодекс не буду читать, не всегда следует тупо следовать ему и прочим законам.




5 баллов! Сказали бы сразу, я бы вам ничего не пытался объяснить Понаписывали там законов, действительно, не читать же их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
6 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія