autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Заблокировали выезд, как можно бороться? (6/9)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Jester]
      23 февраля 2010 в 13:17 Гілками

Естественно, расслабься

Да и вроде AmberIT пишит что можно.
Ну раз ты зря старался, то я компенсирую, не поставлю пару раз машину во дворе
А что объяснить то ? ты гнешь свою линию и все, на специально отведеных местах никому не мешая, ставить машину можно, шониясна...

Змінено vodofone (13:21 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

на специально отведеных местах никому не мешая, ставить машину можно, шониясна




А вы точно уверены, что то место, где Вы ставите свою машину, "специально отведенное"?

А то частенько видим подходящее место для парковки, и думаем, что оно "специально отведенное" для автомобиля... А на самом деле там по плану вообще клумба стояла... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 13:39 Гілками

Да, уверен ) Для не верующих Ф\Пушиной 44\50 дворик внутренний.
Блин ну правда уже, нельзя же до такой степени быть правильным

Змінено vodofone (13:41 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: steveid]
      23 февраля 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

выезжать, а тут опс.. в аллейке оказывается стоит что-то похожее на шлагбаум сваренный из труб. Когда заезжал - темновато уже было, не заметил открытый. На нем висит от руки нарисованный знак аля кирпич. Ну и замок само собой, капитальный такой.

А вот если никого ?
Звонить в милицию? А они вообще на такое поедут? И что они будут делать - они же автоген с собой не возят )
Если на машине побольше - смело выламывать ? Я так понимаю, официально такую бодягу никто в жизни разрешить не мог бы, так что санкции могли последовать только от жильцов?
Жлобство вообщем какое-то..



Жлбоство это не только ставить шлагбаумы, жлобство ещё и не замечать их. Приехал в незнакомую местность — веди себя как разведчик за линией фронта, дабы потом не оказаться в ловушке.

PS У меня гараж. Но с особо ретивыми желающими ставить свои корыта чуть ли не в подъезде боролся блокировкой — ставил свою машину за ихней на полдня, так что они не могли выехать. Или рядом впритык с их водительской дверью. Помогает хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: kis_kis]
      23 февраля 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:

имела опыт общения с парковкой 3 месяца на оболони на улице приречной. 400 грн за козырное место (мест таких было 3) - что б машину не в 7:30 утра забирать.
девочка ученица с ее первой машиной совпала со мной по выезду из парковки. 10 минут мучает машину. выхожу предлагаюю помощь, выганяю ее вишневый ланос за ворота. она его паркует на обочине и идет на маршрутку - ехать в город боится а место за 350 рублей - на день надо освободить.
мое козырное место другая женщина все время занимала приезжав с работы раньше. нахрен посылала парковщика и уходила. машину пару раз притерали соседи паркуясь. один раз залазила через багажник - соседи плотнячком прижали с двух сторон - я мордой к выезду а они мордой к стене один справа и другой как, я мордой к выезду но слева )))



Это человеческий фактор, на моей стоянке такого и близко нет, за 5 лет на моём месте оказывалось чужое авто не больше десятка раз, ни о каком блокировании даже речи нет - сколько есть мест на стоянке столько машин. Так что кому как повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Да, уверен ) Для не верующих Ф\Пушиной 44\50 дворик внутренний.




Ну вот и ладушки. Вы являетесь одним из немногих, в чьем доме есть законные места для стоянки автомобиля. С чем я Вас искренне поздравляю!

В ответ на:

Блин ну правда уже, нельзя же до такой степени быть правильным




На это хочу ответить, немного отвлекшись от темы. Есть у моей жены родственники, которые в 90-ые выехали на ПМЖ в Германию (Дюссельдорф). Недавно приезжали, встречались, рассказывали о жизни тут и там. Родственник - водитель со стажем (20 лет в СССР + работает водителем в Германии). Имеет семью, загородный дом в окрестностях Дюссельдорфа.

Рассказал такую историю. Как-то случились неполадки с машиной. А так как сам водитель, то с утреца решил покопаться во внутренностях своего авто и посмотреть, что можно сделать. Копался НА СВОЕМ ДВОРЕ, никому не мешая. Неисправность нашел и устранил. Получив удовольствие от работы, пошел расслабляться бутылочкой пенного...

Где-то через часик к воротам его дома подъехали полицаи и настойчиво домогались пообщаться. Родственник, естественно, пообщался. Догадываетесь, почему приезжали полицаи?

А все очень просто. Копаться во внутренностях машины хоть на своем дворе, хоть в гараже, хоть еще где-либо, кроме специализированных СТО специально обученными для этого людьми - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. По двум статьям их законов: штраф за экологию + штраф за самовольное вмешательство в электрически-механически-электронные мозги автомобиля. Итого в результате - минус несколько сот евро. Штраф выписан по наводке соседей, которые в случае чего подтвердили бы свои слова в суде...

К чему я все это описал. А к тому, что "нельзя же до такой степени быть правильным"... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40572
С нами с 14.01.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 14:45 Гілками

думаю это исключительный случай.....ну как задорнов иногда какой то бред рассказывает о США, может такое и бывает, но оооооооочень редко! так и тут!

а быть сильно правильным таки не правильно! Хотя думаю особо правильные только в форуме все такие правильные, а в жизни как все....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, уверен ) Для не верующих Ф\Пушиной 44\50 дворик внутренний.




Ну вот и ладушки. Вы являетесь одним из немногих, в чьем доме есть законные места для стоянки автомобиля. С чем я Вас искренне поздравляю!

В ответ на:

Блин ну правда уже, нельзя же до такой степени быть правильным




На это хочу ответить, немного отвлекшись от темы. Есть у моей жены родственники, которые в 90-ые выехали на ПМЖ в Германию (Дюссельдорф). Недавно приезжали, встречались, рассказывали о жизни тут и там. Родственник - водитель со стажем (20 лет в СССР + работает водителем в Германии). Имеет семью, загородный дом в окрестностях Дюссельдорфа.

Рассказал такую историю. Как-то случились неполадки с машиной. А так как сам водитель, то с утреца решил покопаться во внутренностях своего авто и посмотреть, что можно сделать. Копался НА СВОЕМ ДВОРЕ, никому не мешая. Неисправность нашел и устранил. Получив удовольствие от работы, пошел расслабляться бутылочкой пенного...

Где-то через часик к воротам его дома подъехали полицаи и настойчиво домогались пообщаться. Родственник, естественно, пообщался. Догадываетесь, почему приезжали полицаи?

А все очень просто. Копаться во внутренностях машины хоть на своем дворе, хоть в гараже, хоть еще где-либо, кроме специализированных СТО специально обученными для этого людьми - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. По двум статьям их законов: штраф за экологию + штраф за самовольное вмешательство в электрически-механически-электронные мозги автомобиля. Итого в результате - минус несколько сот евро. Штраф выписан по наводке соседей, которые в случае чего подтвердили бы свои слова в суде...

К чему я все это описал. А к тому, что "нельзя же до такой степени быть правильным"... :-)




странно, шо родственник с 20 летним стажем не смог отбрехаться от тамошних мусоров, что он заливал в бачок незамерзайку и долго любовался процессом, или вытирал пыль с головки блока, а соседям чего-то померещилось...

похоже на байку-страшилку, либо риал стори про лашару микантару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Абрвалг]
      23 февраля 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

думаю это исключительный случай.....ну как задорнов иногда какой то бред рассказывает о США, может такое и бывает, но оооооооочень редко! так и тут!

а быть сильно правильным таки не правильно! Хотя думаю особо правильные только в форуме все такие правильные, а в жизни как все....




да байка это..... я что-то подобное читал в историях автоперегонщиков, когда они заглохли на трассе и стали сами чиницца, подъехал ихний луноход, разъяснил, шо несертифицированным технарям неча искать во внутренностях афтивкы, и помог вызвать эякулятор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 14:50 Гілками

Спасибки за поздравление.
А вот насчет истории,я бы не хотел чтобы в стране в которой я живу было так же.
Хотя каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: a_r_k]
      23 февраля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:


странно, шо родственник с 20 летним стажем не смог отбрехаться от тамошних мусоров, что он заливал в бачок незамерзайку и долго любовался процессом, или вытирал пыль с головки блока, а соседям чего-то померещилось...

похоже на байку-страшилку, либо риал стори про лашару микантару




Ага, а там типа идиоты у них в полицаях работают. Соседи посекундно доложили, чем он там занимался, размер ключей накидных и даже небось слова записали, употребляемые при этом.
Думаю, что это 99% правда.
Я был у знакомых под Мухином лет 5 назад. Он купил 3к квартиру, продавцы все вывезли, можно начинать завозить новое. И тут ему решилось на кухне стенку с мойкой переместить в другой угол. Подумано-померяно-сделано. В смысле поехано в гамазин, куплено медных трубок, инструмент - все, как положено. Он только дома с этим всем успел разложиться - приехала полиция, хаусмастер, все дела.
Оппа - а шо а как а почему?
А потому - из магазина позвонили в полицию, что частное лицо, нифига на мастера не похожее, накупило для дома явно что-то менять. Соседи позвонили, что это самое частное лицо, что-то там дома решило покрутить само. А хаусмастера в известность не поставил, и никаких мастеров в этот дом на сегодня вызвано не было.
Итого - штраф 150Е, чисто символически, за то, что только начал, а не уже в процессе, все купленное только выкинуть, так как трубки уже погнул, урок на всю жизнь приобретен.
НИЗЗЯ! ВООБЩЕ НИЗЗЯ! Как машину вне СТО чинить, так и дома что-то делать, не имея разрешения/лицензии/опыта и бла-бла-бла.

А про водилу со стажем. Начни он врать, все могло закончиться и турмой. Для них ничего не стоило бы забрать эту машину на оффСТО, где в течение часа выяснили бы, что он там протирал и чего куда заливал. Штраф был бы на порядок больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: Абрвалг]
      23 февраля 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

а быть сильно правильным таки не правильно!




А "сильно правильным" - это как? Исполнять законы страны, в которой живешь - это быть "сильно правильным"? :-)

В ответ на:

Хотя думаю особо правильные только в форуме все такие правильные, а в жизни как все....




Ну, от реалий нашей жизни никуда не уйдешь. "Сильно правильные" обречены в нашей стране (да и не только в нашей) на статус "белой вороны", причем еле-еле выживающей "белой вороны". А каждому хочется иметь свой хлеб с маслом...

Но хотя бы стремиться к исполнению законов - считаю, что это нужно делать. И хоть иногда ставить себя на место "той сумашедшей бабки", которой "почему-то" мешают автомобили в "специально отведенных" для этого местах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Спасибки за поздравление.
А вот насчет истории,я бы не хотел чтобы в стране в которой я живу было так же.
Хотя каждому свое.




Хотел бы. Внимательно подумав - хотел бы.
Это ведь только у нас возможен в жизни анекдот, из жизни взятый же.

Кореш спрашивает у друга своего - "почем права купил"?
Тот грит - 500уев.
Как так, спрашивает первый? Было ж по 300уев. всегда?
Да вот так, грит второй: "того мента, который по 300уев. делал, на пешеходном переходе машина задавила".

Для наших неподготовленных мозгов это сильно непонятно. Как это, ля, нельзя синие писалки в фары поставить, а надо для этого изменения в большой бриф вносить? Однако там нет идиотов с синими писалками, и в них НЕВОЗМОЖНО ВЪЕХАТЬ!
Так же там невозможно внести какие-то конструктивные изменения в конструкцию авто/велосипеда/етс - и потом невозможно на этом, самим собой, типа ровноруким доработанным, в кого-то въехать или откинуться в кювет на бане.
Нельзя самому какие-то трубки от воды поменять, и потом залить соседей.
Ибо правильнее, когда это делает специально обученный человек (СТО в случае машины), которые потом НЕСУТ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А соседи, которые на моего товарища не настучали бы, потом за свой счет делали бы себе ремонт. Оно им надо? Угадаешь правильный ответ?

Кстати, в той же Гырмании везде, где есть хоть теоретическая возможность припарковаться и заблокировать кого-то - висит весьма видная табличка, с указанием, что эвакуатор приедет быстро и стоить будет дорого.
А живущие там стучат, ты только из машины ногу на землю успел поставить. Ибо с тебя потом штраф за эвакуацию 300Е, и настучавшему 20% полагается....
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:


Вообщем ладно, остаемся при своих, моя будет стоять там где мне удобно не мешая людям, твоя на стоянке.




+1.
Чтото пропустил тот момент когда ветка начала морфировать в неконтролируемый трёп.
По теме. У мня из вариантов где ставить машину, выбор аж из 2 вариантов, в 15 минутах ходьбы от дома на стоянке (нафиг, нафиг) или с обратной стороны дома, там же где ставят все соседи.
О чем тут разговор то вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: dimaden]
      23 февраля 2010 в 15:04 Гілками

Ну я ж написал каждому свое, кто то хотел кто то нет.
А правильно это все до тех пор пока не каснется самого, а вот тут начинаются лазейки и прочее. Вот реально решили что ты не можешь управлять машиной по закону и все, нарушение или здоровье или возраст или прочее, при чем по факту не так, но решили и все, тоесть ты сидишь без машины и свято все выполняешь. И смотришь ты на свой мерс, клевый кстати , трогаешь его, но не едешь, низя, закон. Извини, не верю!

Змінено vodofone (15:06 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Спасибки за поздравление.
А вот насчет истории,я бы не хотел чтобы в стране в которой я живу было так же.




Всегда пожалуйста!

Я Вас правильно понял? Вы НЕ ХОТИТЕ жить в стране, где большинство населения с уверенностью могут себя назвать "средним классом"? Где даже обычный водитель может себе позволить купить дом в окрестностях какого-либо крупного города? Где точно знаешь, что твои нарушенные права стопудово защитит приехавшая полиция, а в случае необходимости суд? Правильно говорил Задорнов: мы не Евразия, мы - Азиопа... :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40572
С нами с 14.01.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 15:10 Гілками

если хош жить в такой стране, то надо уезжать в германию! думаю именно туда, так как не вся европа такая. хорошо это или плохо, да даже не знаю...кому как.

уважаемый dimaden , а твой мерс по всем правилам прошел ТО? только честно? по закону значит ты ездить не можешь, а в сша или германии, уж точно, что хрен бы он его, ТО, прошел.....специфика нашей страны такая:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибки за поздравление.
А вот насчет истории,я бы не хотел чтобы в стране в которой я живу было так же.




Всегда пожалуйста!

Я Вас правильно понял? Вы НЕ ХОТИТЕ жить в стране, где большинство населения с уверенностью могут себя назвать "средним классом"? Где даже обычный водитель может себе позволить купить дом в окрестностях какого-либо крупного города? Где точно знаешь, что твои нарушенные права стопудово защитит приехавшая полиция, а в случае необходимости суд? Правильно говорил Задорнов: мы не Евразия, мы - Азиопа... :-)))




Не правильно, и это.. на ты проще то, тем более на форуме
Нет, я бы не хотел чтобы выполнение законов доходило до абсурда.
Средний класс, ну ты знаешь многие олигархи себя к нему причисляют, так что мы щас за гранью бедности. Хотел бы конечно чтоб и дом купили и средним классом были, токо за. А полиция не знаю даже...мне то и в милицию никогда не приходило в голову обращаться. Хотя наверно не плохо бы иметь защиту прав, только вряд ли у нас это возможно. В наших условиях выполнение всех законов, это игра в одни ворота, прав не имеешь, куча обязанностей и прочего взамен, обирают тебя без всякого закона, от тебя же требуют слепого его исполнения, абсурдно как то, не находишь ?

Змінено vodofone (15:14 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: vodofone]
      23 февраля 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Хотел бы конечно чтоб и дом купили и средним классом были, токо за




Ну вот видишь, ты как любой нормальный человек хочешь жить по-нормальному, по-людски. И если бы для этого тебе предложили просто "тупо исполнять" законы и сообщать о людях, их нарушающих, ты бы не согласился? Честно-честно? :-)

В ответ на:

А полиция не знаю даже...мне то и в милицию никогда не приходило в голову обращаться




А зачем тогда нам милиция? "Неет, нам кузнец не нужен" (с)

В ответ на:

Хотя наверно не плохо бы иметь защиту прав, только вряд ли у нас это возможно.




Защитить свои права можешь только ты сам. И для этого нужно довольно сильно пошевелиться. К сожалению, у нас в стране "не по понятиям" защищать свои права. Кстати, достаточно обширные (если судить по тексту законов).

В ответ на:

В наших условиях выполнение всех законов, это игра в одни ворота




Конечно, потому что у нас в стране лучший игрок тот, кто умеет обходить законы либо грубо, либо красиво...

В ответ на:

от тебя же требуют слепого его исполнения, абсурдно как то, не находишь




"Маємо те, що маємо" (с)

Змінено AmberIT (15:35 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Заблокировали выезд, как можно бороться? [Re: AmberIT]
      23 февраля 2010 в 15:43 Гілками

Ну вот видишь, ты как любой нормальный человек хочешь жить по-нормальному, по-людски. И если бы для этого тебе предложили просто "тупо исполнять" законы и сообщать о людях, их нарушающих, ты бы не согласился? Честно-честно? :-)


Сам бы ради такого согласился наверно, а вот сообщать неа, не смог бы )
А вот имеем что имеем..ну то такое..впринципе как раз с тобой в чем то и согласен в чем то нет, в любом случае золотая середина есть.
А вообще интересно пообщаться, привык знаешь тут к защитникам законов гаи и прочим, или военные бывшие или силовики какие то, не знаю даже...теперь даже не привычно нормальный диалог вести )))

Шевелиться говоришь..надо бы, просто вроде как имеем правительство, законы, платим налоги, по идее должны и иметь права, а на практике не всегда время есть за них бороться, я уж молчу о их наличии по определению.
Просто при борьбе того кто живет обходом законов и среднестатическим гражданином, шансов то особо нет. Сталкивался как то с системой, в виде судов.
Милиция, да не нужна, тут согласен, кроме крышевания и грабежа ничего не делает.

Змінено vodofone (15:50 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19576

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія