autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

проблемы с Рено Симбол.

member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

проблемы с Рено Симбол.
      27 февраля 2004 в 10:30 Гілками

Рено Симбол, пробег 2200, отроду 3 месяца.
накопилось аж шесть проблем. на СТО-то я, понятное дело, поеду.
но у меня уже был некоторый негативный опыт общения с салонной СТО (КийАвто)...
народ, может, у кого было что-то подобное? мне просто надо знать насколько это распространенные проблемы для этой машинки, чем это может быть вызвано,и ГЛАВНОЕ - какие умные слова говорить гарантийщикам, чтобы таки заставить их делать свою работу.

1. самое главное, что меня беспокоит - странные звуки при торможении. когда жму на тормоз - звук, как вроде меха сдуваются. ну, пыхтит оно
по совету умных людей делала такие проверки:
- с включенным двигателем несколько раз качала педаль тормоза. она начинала упираться. насколько я понимаю - это хороший признак?
- на нейтралке качала тормоз, потом вместе с тормозом выжимала газ. пыхтение пропадало где-то на оборотах больше 2500.

вот. что это может быть? насколько это опасно?

2. плохо закрывается багажник. если слабо хлопнуть, он просто не закрывается. если сильно - отскакивает. я уже приноровилась закрывать его хитрым образом, чтобы таки закрывался. а у мужа так не получается. и вообще - это ж не серьезно, чтобы в новой машине были проблемы с багажником?

проблема - не знаю, как доказать это гарантийщикам. ведь если я научилась справляться с багажником (через раз), то у них-то опыта в этом деле побольше...

3. справа в машине что-то дребезжит. на колдобинах или даже на хорошей дороге, но на скорости. раньше думала, что дверь неплотно закрыта. останавливалась. закрывала. дребезжание не пропадает :-\

что это может быть и, опять же, как доказывать гарантийщикам?

4. если закрыть машину изнутри кнопкой, а потом кнопкой же открыть, лапки на дверях задних пассажиров поднимаются не до конца. т.е., чтобы им выйти, они должны их выковыривать :-\

это может быть вызвано тем, что они странно сигналку поставили?

5. опять же про сигналку. это нормально, что она не реагирует на стучание по колесам?

6. а, ну и еще после установки сигналки, водительская дверь закрывается через раз.
но доказать им это имхо из области фантастики (

и что самое мерзкое - звонила я им. рассказала про тормоз. меня записывать стали. и спрашивают - "а машина Рено Симбол"? вот откуда они знают? все Симболы такие глючные или это только мне так повезло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

как реновод реноводу [Re: goblin]
      27 февраля 2004 в 11:35 Гілками

В ответ на:

1. самое главное, что меня беспокоит - странные звуки при торможении. когда жму на тормоз - звук, как вроде меха сдуваются. ну, пыхтит оно



Бегом к гарантийщикам, пусть разбираются - с тормозной не шутят. На Кий-Авто, если он не нравится, свет клином не сошелся - есть еще Викинг Моторз и ИТН. Лично я имел дело только с К.-А., но у Славы_на_Сценике вроде как положительный опыт общения с викингами.

В ответ на:

2. плохо закрывается багажник. если слабо хлопнуть, он просто не закрывается. если сильно - отскакивает.



Я так думаю, замок подрегулировать надо, и все. Деликатно потыкать гарантийщиков мордочкой в проблему.

В ответ на:

3. справа в машине что-то дребезжит. на колдобинах или даже на хорошей дороге, но на скорости.



Не должно . Где именно дребезжит - в салоне, в карте дверей, или не поймешь где? Как дребезжит? В худшем случае - когда делали сигналку, что-то не закрепили или какую-нибудь отвертку забыли. Все подозрительные дребезги в моём рене в итоге оказывались кассетой в кармашке двери или железячкой ремня безопасности, не так повернутой и бьющей по стойке.
А, вот еще. В мороз (и то в определенных температурных диапазонах) при непрогретом салоне иногда слышен тонкий такой дребезг какого-то из стекол. Прогреется машина - звук уходит. Это не оно?

В ответ на:

4. если закрыть машину изнутри кнопкой, а потом кнопкой же открыть, лапки на дверях задних пассажиров поднимаются не до конца. т.е., чтобы им выйти, они должны их выковыривать :-\

это может быть вызвано тем, что они странно сигналку поставили?



Запросто. В единственном близком знакомом симболе (моем) такого никкада не было, следовательно, и быть не должно ни у кого

В ответ на:

5. опять же про сигналку. это нормально, что она не реагирует на стучание по колесам?




Зависит от того, как настроили чувствительность датчиков. На не слишком сильное постукивание, если по уму сделано, не должна реагировать.

В ответ на:


6. а, ну и еще после установки сигналки, водительская дверь закрывается через раз.
но доказать им это имхо из области фантастики (



Доказать можно все, "якщо є час та натхнення". Немного деликатного вежливого упорства - и они проникнутся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: как реновод реноводу [Re: Alf]
      27 февраля 2004 в 11:47 Гілками

В ответ на:

На Кий-Авто, если он не нравится, свет клином не сошелся - есть еще Викинг Моторз и ИТН.




я знаю. но просто если СТО от салона, где купили машинку, относится к работе, нууу... не очень добросовесно, то СТО другого салона может вести себя еще хуже? (типа, вы ж не у нас покупали)

В ответ на:

Где именно дребезжит - в салоне, в карте дверей, или не поймешь где? Как дребезжит? В худшем случае - когда делали сигналку, что-то не закрепили или какую-нибудь отвертку забыли. Все подозрительные дребезги в моём рене в итоге оказывались кассетой в кармашке двери или железячкой ремня безопасности, не так повернутой и бьющей по стойке.
А, вот еще. В мороз (и то в определенных температурных диапазонах) при непрогретом салоне иногда слышен тонкий такой дребезг какого-то из стекол. Прогреется машина - звук уходит. Это не оно?





похоже, что где-то в дверях. это не кассета и не ремень. и не непрогретая машина. я могу пол-дня ездить по более-менее нормальным дорогам - и все ок. а потом попасть на какую-нить мерзкую улицу - и все, дребезжим как какая-то позорная телега
и проявляется это не эпизодически. например, по пути на работу есть у меня одна милая улица - там всегда дребезжит! но я же не повезу гарантийщиков туда! а возле М Осокорки, где они сидят, трассы хорошие...

В ответ на:

Доказать можно все, "якщо є час та натхнення". Немного деликатного вежливого упорства - и они проникнутся




угу. я себе уже даже распечатала правила построения гарантийщиков - было когда-то в форуме и накапливаю в себе злость :-Е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: как реновод реноводу [Re: Аноним]
      27 февраля 2004 в 19:18 Гілками

В ответ на:

другого салона может вести себя еще хуже? (типа, вы ж не у нас покупали)



Во-первых, ну нельзя же так всего бояться. Во-вторых, такие нюансы в поведении надо игнорировать. Должны проверить посмотреть, так как они авторизованные или как там правильно - так пусть смотрят. Будут плохо себя вести - пообещай накатать на них заяву в представительство Рено в Украине, благо есть такое

В ответ на:

похоже, что где-то в дверях. это не кассета и не ремень. и не непрогретая машина.



Ну дык. 99% вероятность - при установке сигнализации постарались. Их и торбить.

В ответ на:

возле М Осокорки, где они сидят, трассы хорошие...



Тю. Съезжаешь в село Осокорки - там дороги как раз для демонстрации таких вещей.
Или едешь на Григоренко, отрезок между Ахматовой и Драгоманова - там тоже все в порядке, осталась бы подвеска цела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

По поводу дребезжания и не открывания задних замков(+) [Re: Аноним]
      28 февраля 2004 в 09:21 Гілками

Лучше всё таки туда где машина покупалась! Просто это действительно не фамильные черты, а скорее всего преобретённое. Ну так пусть и колупаются до опупения если сами проблемму создали!!!
По поводу тормозов можно и нужно напрягать всё официальные сервисы! И делать это рьяно до тех пор пока проблему не решат!
По сигналке а оно тебе надо что-бы твоя машина истошно орала от каждого чиха? Если надо то это элементарно делается в 3 секунды при посещении Кий Авто. Нужно просто поставить задачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

съездила на Кий Авто :(( [Re: Alf]
      1 марта 2004 в 16:16 Гілками

хоть багажниковый замок отрегулировали! тоже хлеб. хотя пытались отмазаться... водительскую дверь тоже написали, что регулировали, но я изменений не вижу.
переднюю пассажирскую дверь разобрали/собрали, никаких неполадок не нашли. сказали - ну, не знаем, чего оно у вас дребезжит. и вообще - это ж у вас не мерседес! нормально, да?
про центральный замок на задних дверях спросила. меня стали отговаривать - это ж небольшая проблема, а если мы соберем/разберем, то вам может только хуже быть!! всмысле еще не так дребезжать после этого может...

но это все фигня - они с тормозами вообще отказались что-то делать!!! сказали - это не вакуумник, все там герметично, на безопасность это не влияет. посадили меня в новую Клио. там тоже педаль шипит. я только не пойму чем они гордятся - тем, что новые еще некупленные машины так странно себя ведут???

сказали, что да, симптомы есть. но что это за симптомы - не понятно. вот вы поездите, если оно себя проявит - приезжайте к нам. это будет уже второе обращение по этому вопросу, к вам гораздо серьезнее отнесутся...
ага, на эвакуаторе я туда приеду, тогда точно серьезнее отнесутся (

написать отказ от гарантии они не захотели - типа, мы ж не отказываемся, просто предлагаем вам подождать. чего удалось добиться - в акте выполненных работ написали фразу "неполадок в тормозной системе не обнаружено".

в ответ на предыдущие письма на тему "не надо их бояться" я и не боюсь. просто за три месяца это ЧЕТВЕРТОЕ посещение СТО... свои отчеты про общение с ними я писала в основной форум...

вобщем - что делать с тормозами просто не знаю. пока вроде действительно на торможение оно не влияет... но страшненько ездить как-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: А может это не шипение, а тихий скрип (+) [Re: goblin]
      1 марта 2004 в 16:58 Гілками

в педали тормоза? Или педаль все-таки проваливается и чуствуется недостаток торможения?
Может быть имеет смысл где-то пересечься, чтобы "пощупать" педаль тормоза. (2Alf, обещаю что никаких фокусов с машиной выделывать не буду )
А механики на Кий-Авто наглые в доску, да и вообще практически на всех реношных (а иногда и не только) официалах. Особенно с девушками.
Поэтому надо стоять на своем, и присоединять к разговору менеджера - потому что если из-за неработающих или плохо работающих тормозов где-то не дай Б-г что-то случится, то им вполне можно вчинить иск, и на это имеет смысл "давить" IMHO. И на все их отговорки внимания не обращать - конечно понять можно, что им не очень хочется работать, однако зарплату им почему-то получать хочется.

Может быть действительно сменить СТО, по слухам на ИТН стали чуть получше работать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 07.04.2004

Re: проблемы с Рено Симбол. [Re: goblin]
      7 апреля 2004 в 16:37 Гілками

попробуй сьездить на АИС, я перешёл к ним с Викинг, и впечатление пока хорошие. У меня проблемы были со скрипом щёток, ребята посмотрели и устранили, оказалось когда сигналку устанавливали что-то неправильно проложили (на Викинг ставили). Что касается тормозов, то у меня тихо, без каких-либо шумов, так что надо давить на гарантию, пусть делают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 58
С нами с 31.03.2004

Re: проблемы с Рено Симбол. [Re: boba]
      8 апреля 2004 в 11:36 Гілками

А гарантийное обсуживание(ремонт) и ТО можно проходить у любого официального диллера? Я вот тоже покупал у Викинг, но с сервисом еще никуда не обращался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія