autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны (2/6)

V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13160
С нами с 26.07.2005

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Kirill]
      23 февраля 2010 в 13:13 Гілками

Итак, коды 3-х телефонов LG, которые я отправлял 10.11.2009 на номер 307 и на которые приходил ответ - ""уведений код „хххххххххххххх” в БД ІМЕІ не знайдено".

Но уже по состоянию на 23.02.2010 г. В базе они таки появились, но ну его нафиг такое появление..









Делаем выводы...

Змінено izon (13:16 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Kirill]
      23 февраля 2010 в 13:15 Гілками

Так данный человек (Tarsan) и является или продавцом или заинтересованным лицом.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=62970

я понимаю если бы покупатель опомнился про белый список через месяц-два после покупки, а так насколько я понял этотвопрос задавался сразу и ему обещали что он будет белым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: vkoyda]
      23 февраля 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Так данный человек (Tarsan) и является или продавцом или заинтересованным лицом.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=62970

я понимаю если бы покупатель опомнился про белый список через месяц-два после покупки, а так насколько я понял этотвопрос задавался сразу и ему обещали что он будет белым.



Таки да. Спасибо за наметку!

А черный список, это совсем плохо. Насколько я понимаю это телефоны запрещены из-за прошивочной смены IMEI либо не подходящие под наши стандарты радиосвязи.

Змінено Pash0k (13:21 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: VitalyX]
      23 февраля 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:


Блокировку по ИМЕЮ мобильные операторы делать не будут никогда в Украине. Потому что денег на эту хрень никто выделять не будет.



Так уже выделяют,
каждый месяц на содержание базы IMEI тратится 2 млню гривен из бюджэета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: vkoyda]
      23 февраля 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Так данный человек (Tarsan) и является или продавцом или заинтересованным лицом.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=62970

я понимаю если бы покупатель опомнился про белый список через месяц-два после покупки, а так насколько я понял этотвопрос задавался сразу и ему обещали что он будет белым.




Ну это даже к лучшему, так как сентенции "заинтересованной стороны" полностью подтверждают описание поведения магазина автором, что в купе с интересным отчетом от izon складывается в отличный гид покупателя мобильных телефонов на предмет, что изучать "не отходя от кассы" и куда вообще ходить не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Kirill]
      23 февраля 2010 в 13:31 Гілками

в том-то и дело, что заинтересованность тут ни при чем.

цепочка достаточно логична: люди хотят купить дешевле - шерстят хотлайн в поисках низшей цены - инет-магазины (вот только не надо говорить, что это в одном магазине в Украине такая ситуация)) выискивают поставщиков с лучшими ценами - поставщики эти, для лучшей же цены, ввозят по оптимизированным схемам.
Поэтому - хотите белый или с автографом начальника таможни аппарат - добро пожаловать в официальные салоны с ихними ценами.
А иначе - не понятно. Нет официальных поставщиков данного аппарата в Украине - откуда ему взяться "белому"?.. Если же очень хочется белый (зачем?.. но это другой вопрос) - заплатите на 20 баксов больше и вам его "внесут".

Ситуации с данным конкретным аппаратом не знаю, рассматриваю ситуацию в целом, без привязки к конкретному магазину. Потому как везде так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: vkoyda]
      23 февраля 2010 в 13:35 Гілками

В ответ на:

я понимаю если бы покупатель опомнился про белый список через месяц-два после покупки, а так насколько я понял этотвопрос задавался сразу и ему обещали что он будет белым.



Я задавался этим вопросом и купил "белый", хотя мог купить "появится через неделю", на десять баксов дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:

в том-то и дело, что заинтересованность тут ни при чем.

цепочка достаточно логична: люди хотят купить дешевле - шерстят хотлайн в поисках низшей цены - инет-магазины (вот только не надо говорить, что это в одном магазине в Украине такая ситуация)) выискивают поставщиков с лучшими ценами - поставщики эти, для лучшей же цены, ввозят по оптимизированным схемам.
Поэтому - хотите белый или с автографом начальника таможни аппарат - добро пожаловать в официальные салоны с ихними ценами.
А иначе - не понятно. Нет официальных поставщиков данного аппарата в Украине - откуда ему взяться "белому"?.. Если же очень хочется белый (зачем?.. но это другой вопрос) - заплатите на 20 баксов больше и вам его "внесут".

Ситуации с данным конкретным аппаратом не знаю, рассматриваю ситуацию в целом, без привязки к конкретному магазину. Потому как везде так.




Я бы на месте продавцов, если честно, переставал бы учить жизни и "правильным покупкам" покупателей. А то одной рукой реклама дается, другой, покупатели конкретно на йух посылаются. Так надо бы определится с направлением таки.

Топикстартер четко написал: "При покупке менеджер из магазина сказал что телефон появится через несколько дней в белом списке." Разве менеджер сказал, что нужно $20 чтобы его зарегистрировать? Или он сказал, что цена такова именно потому, что регистрации не будет?

А куда нам "добро пожаловать",мы разберемся рано или поздно, в том числе и благодаря таким отчетам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 13:38 Гілками

tarsan Что вы лепите? В вашем магазине сказали что белый,а теперь вы говорите "20 баксов" ??
Поразительно. Вот он по НТС официал. А магазин ваш его не растаможил. Я не собираюсь платить из своего кармана. Будем двигать дальше, УЧН и общество защиты. Дело уже принципа.
PS Опять повторюсь: если захотите разойтись спокойно - телефон у вашего манагера есть и здесь есть личка.

Змінено Pash0k (13:39 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Pash0k]
      23 февраля 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

tarsan Что вы лепите? В вашем магазине сказали что белый,а теперь вы говорите "20 баксов" ??
Поразительно. Вот он по НТС официал. А магазин ваш его не растаможил. Я не собираюсь платить из своего кармана. Будем двигать дальше, УЧН и общество защиты. Дело уже принципа.
PS Опять повторюсь: если захотите разойтись спокойно - телефон у вашего манагера есть и здесь есть личка.



лепят известно что и где. Ваши догадки, что это МОИ менеджеры - оставьте на полочке догадок. Контакты магазина и других органов общедоступны - решайте свои проблемы, никто не мешает. Повторяю, для одаренных, магазины НЕ РАСТАМАЖИВАЮТ. Второе - никто не заставляет платить экстра-money. Это я образно, простите, если не понятно. И третье - по НТС он не "официал", а аппарат, который сертифицирован для использования в Украине, о чем и говорит наклейка юсрф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

в том-то и дело, что заинтересованность тут ни при чем.

цепочка достаточно логична: люди хотят купить дешевле - шерстят хотлайн в поисках низшей цены - инет-магазины (вот только не надо говорить, что это в одном магазине в Украине такая ситуация)) выискивают поставщиков с лучшими ценами - поставщики эти, для лучшей же цены, ввозят по оптимизированным схемам.
Поэтому - хотите белый или с автографом начальника таможни аппарат - добро пожаловать в официальные салоны с ихними ценами.
А иначе - не понятно. Нет официальных поставщиков данного аппарата в Украине - откуда ему взяться "белому"?.. Если же очень хочется белый (зачем?.. но это другой вопрос) - заплатите на 20 баксов больше и вам его "внесут".

Ситуации с данным конкретным аппаратом не знаю, рассматриваю ситуацию в целом, без привязки к конкретному магазину. Потому как везде так.




А зачем платить на 20 баксов больше если покупателю в "вашем" магазине уверили что телефон будет в "Белом Списке"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Kocher]
      23 февраля 2010 в 13:59 Гілками

Мда, тут-бы Занзибар и пригодился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 14:03 Гілками

да, есть продавцы наглые, пока их не начнешь нагибать.
потом начинаю плакаться, мол, "персонал работать не хочет"..

тарзан, а вы хоть в курсе, что по закону украины вы вообще не имеете права продавать телефоны, IMEI которых нет (на даный день продажи)в базе укрчастота?
Не отмазки "потом появится", а именно сначала в базу укрчастота, и только потом продавать.

Вы, по сути, нарушили законодательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Kocher]
      23 февраля 2010 в 14:07 Гілками

пардон, этот момент в описании проблемы я пропустил, на самом деле. Кто и зачем обещал - не могу знать.
Я же сразу написал - что это проблема многих, а не только одного конкретнго магазина, вот и рассматриваю ситуацию шире.

Почитал только что историю по ссылке на озоне - вот вам и подтверждение. Не только онлайновые продавцы имеют проблемы с этим.

Кто и зачем возомнил, что я своими постами защищаю магазин - не понятно. Я лишь пытался обьяснить, что выключать полстраны мобильников никто не будет. В ближайшем будущем, во всяком случае. И тратить свое время на это - я не понимаю.

Но если это дело принципа - тогда понятно, интересно узнать о развитии истории. Интересно, автор хоть не будет намеренно портить свой аппарат, чтобы аргументировать причину возврата? Ага, перечитал - 14 дней уже прошло, не получится..

АЛЬ - это не мой магазин, не мои сотрудники, не я ввожу технику, не я растамаживаю и не я отключаю))))) Что еще я пропустил? Нагибать продавцов часто полезно, но это не ко мне))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:


AL® - это не мой магазин, не мои сотрудники, не я ввожу технику, не я растамаживаю и не я отключаю))))) Что еще я пропустил? Нагибать продавцов часто полезно, но это не ко мне))))


я может что пропустил, тогда сорьки, но я так понял что именно вы выступили в роли продавца?
Продавец действит. не обязан растамаживать или отключать телефоны. В его задачу, по закону Украины, продавать _только_ те телефоны, которые есть в базе укрчастота.
А там уж как вы туда, в эту базу, их пропихнете - дело такое.

Закон гласит, что продавцы не имеют права продавать телефоны, IMEI которых нет в базе укрчастота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: tarsan]
      23 февраля 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

И третье - по НТС он не "официал", а аппарат, который сертифицирован для использования в Украине, о чем и говорит наклейка юсрф.





tarsan если вы не имеете отношения, тогда непонятна причина рекламы на сайте форума тавроводов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Pash0k]
      23 февраля 2010 в 16:37 Гілками

Ответ какой? Что аппарат легальный, про официалов там ни слова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: AL®]
      23 февраля 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Закон гласит, что продавцы не имеют права продавать телефоны, IMEI которых нет в базе укрчастота



Так подай на них в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Storag]
      4 марта 2010 в 16:19 Гілками

Звонил в УЧН, сказали что все это фикция, телефон не может блуждать по базе. И должен сразу появиться в белом списке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Re: stylus.com.ua непорядочная фирма, IMEI серые телефоны [Re: Pash0k]
      5 марта 2010 в 10:47 Гілками

Была подобная фигня... Летом купил в розетке тач даймонд2. В базы эти не верю - ИМХО, базы IMEI, ГМО, вселенское потепление - это всё исключительно для массовой истерии. Знакомцы тогда же вынудили проверить - оказался в сером списке. Думаю, ну и фиг с ним - что такое база в интернете? набор нулей и единичек. Какие к устройству претензии? работает нормально. Потом прошло месяцев шесть - тесть надыбал эту же базу - проверил моё устройство - оно уже в "чёрном" списке! Самопроизвольная миграция внутри этой базы заставляет к ней относится крайне серьезно . А потом проезжал мимо розетки, думаю, спрошу у них, они как к этому относятся? Там говорят - ой, простите, это не мы, это ХТЦ, я им пожалуюсь, они всё сделают. И правда, через пару дней позвонила девица, поизвинялась, пообещала принять меры. И еще через недельку - телефон переместили в "белый" список. Теперь думаю - надого ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
4 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія