autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ДТП.Судилище...

читатель
57 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 29.03.2004

ДТП.Судилище...
      7 апреля 2004 в 20:00 Гілками

Третий год играюсь в суды с МЧС и службами... Мелся по гололеду водитель зам. министра, не справился с управлением, вылетел на встречку...
Была у меня машина...
----------------------------------------------------------------------
Долги раздал...Сейчас у меня уже третья машина после той,а я все играюсь в судилище.
Выиграл суд,апеляцию(можно в адвокаты по ДТП идти),жду верховный...Может кто знает способы ускорения процессов?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП.Судилище... [Re: Vale]
      7 апреля 2004 в 21:13 Гілками

Ускорить что-то в Верховном Суде - почти нереально. Но, простите, зачем? Если суд первой инстанции принял решение в Вашу пользу, противная сторона его обжаловала, аппеляционный суд его оставил без изменений, - всё, решение вступило в законную силу. Можете идти в районный суд за исполнительным листом! Чтобы Верховный Суд по ДТП по гражданскому делу решение отменил - это редкость очень большая... Так что можете смело принимать меры к получению денег. Другое дело - как Вы будете с исполнительной службой находить общий язык...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: ДТП.Судилище... [Re: Vale]
      8 апреля 2004 в 10:06 Гілками

Видать юристу МЧС нех... больше делать, как до ВСУ доводить гражданское дело по ДТП.
Ускорить в вышке - практически нереально, т.к. это не та сумма, которая может заинтересовать судью ВСУ. Помогут только личные связи.
Интересно было бы почитать аргументы кассационной жалобы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 29.03.2004

Re: ДТП.Судилище... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2004 в 11:26 Гілками

Дело в том,что решений судов я так и не получил. Первое решение не выдали в связи с поступлением касации,а второе в связи с тем,что дело ушло в ВС.
Вопрос: Можно ли каким-то образом получить решение апеляционного суда при нахождении дела в ВС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: ДТП.Судилище... [Re: Vale]
      8 апреля 2004 в 11:33 Гілками

Можно решение получить сразу же после его вынесения и "печатания" секретуткой судьи. Единственное, что ты не можешь получить по невступившему в силу решению - это гербовую печать суда на нем, а будет лишь канцелярская печать и подпись судьи(если требовательно настоять на этом). Возможно даже, что будет отруки дописано: "Решение не вступило в силу".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 29.03.2004

Re: ДТП.Судилище... [Re: LawyeR]
      8 апреля 2004 в 13:10 Гілками

Аргументы? Ну если более детально - то водила МЧС сперва "Копейку" снес в кювет,а затем влетел в меня бочиной. С "Копейкой" распошлялиссь через суд (она сама стоила максимум 0,8 КБ по тем временам),а со мной решили поиграться(суммы то абсолютно другие!) - типа дистандия от впереди идущего авто..., мог принять меры для избежания столкновения и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 29.03.2004

Re: ДТП.Судилище... [Re: LawyeR]
      8 апреля 2004 в 13:24 Гілками

Моего дела нет в суде! Как без дела получить решение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: ДТП.Судилище... [Re: Vale]
      8 апреля 2004 в 13:30 Гілками

На практике с вышкой не сталкивался, но это твое процессуально право - знакомится с материалами, делать копии и т.п. Обратись в ВСУ с требованием выдачи копии решения, если дело там.

ЗЫ: за копию решения в некоторых общих судах пытаются содрать денежки (1 грн) "за услуги ксерокса". Я просто офигевал, когда услышал это. Говорю: я дам вам 1 грн, если вы мне чек дадите или на худой конец расписку напишите, что взяли с меня 1 грн. "за услуги ксерокса". Вопросов после этого в канцелярии не возникает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія