autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting))

старожил **
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 544
С нами с 17.06.2008

Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting))
      25 февраля 2010 в 22:48 Гілками

Здравствйте, любители внедорожников.
Помогите сделать выбор не понимающему человеку.
Сейчас владею городской малолитражкой. В связи с резким ухудшением дорожного полотна и бла, бла, бла жаль и дорого стало выезжать на дороги в Киеве и по трассе. Накатал дисков за эту зиму на 2000 грн. Предвкушаю скоревременный дорогой ремонт подвески.

Чисто случайно наткнулся на вот такое чудо



Просмотрев множество объявлений понял что средняя цена такого внедорожника W460 от 15 у.е. в хорошем состоянии.
Просветите и поделитесь советом! Стоит ли продавать мою малолитражку, доплачивать денег и брать такой джип?
Его хоть не жалко будет на таких дорогах, плюс все плюсы внедорожника (проходимость такой зимой как была, парковка везде куда смотрят глаза, на йух посылание блокираторщиков, лебедка, возможность безграничного тюнинга как внедорожника и т.д. т.п. сами понимаете).
Что скажете о расходах на ремонт, машине 20-25 лет однако. Дизель 3 литровый всеядный и не прихотливый, расход до 10 литров в городе, 8 по трассе.
Если вложить в него после покупки еще 5 тыс. у.е. буду ли я застрахован от дорогих поломок в течении 5 лет скажем так? Или неизбежно буду постоянно вкладывать в него сумасшедшие суммы ?
Спасибо за понимание и за ответы. Всем удачи на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: gletscher_prize]
      25 февраля 2010 в 23:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть такое в семье. Есть все, кроме лебедки (но место для нее подготовлено) и двиг. 2,5Д. А так, все раздатки, понижайки, блокировки.
Кроме того что у тебя на картинке еще лифт, Гудрич АТ33, салон брабус полностью кожанный, ТВ, МП3, люминиевый пол везде.
Скажу так, ломаться там нечему , за два года эксплуатации кроме расходников ничего не парило. Неделю назад перестала заводиться, пришлось тянуть дизелистам - вердикт: две свечи умерли, свечи с работой+переборка насоса подкачки топлива - 450 грн. Заодно перебрали моторчик дворников (щетки поменяли)180грн. Плюс попросил чтобы поменяли кулису КП т.к. с самого момента покупки были проблемы со включением задней (то включить нельзя то выключить ). Кулиса с заменой до 100 у.е. Вот и все расходы за два года .
Так что машин очень хороший и надежный, если не совсем труп возмешь. Пролезет везде, в городе ямы и ЛП абсолютно пофиг Вот только не стоит ждать от него комфорта и скорости на трассе, тактор он и есть трахтор

Есть такое в семье. Есть все, кроме лебедки (но место для нее подготовлено) и двиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Донецк
Сообщения: 302
С нами с 19.10.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: Bodion]
      25 февраля 2010 в 23:34 Гілками

Красавцы...
Оба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: Bodion]
      26 февраля 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

двиг. 2,5Д.
....
вердикт: две свечи умерли, свечи с работой



откуда там свечи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38727
С нами с 25.02.2005

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: boomych]
      26 февраля 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

откуда там свечи?




Я так думаю, что речь идет о свечах накаливания, которые греют топливо при запуске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 544
С нами с 17.06.2008

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting) [Re: Bodion]
      26 февраля 2010 в 11:13 Гілками

спасибо камрад за ответ. тогда буду искать хороший экземплярчик. и буду присоединяться к Вам в семью.
только вот на мерседес-клубе не очень много владельцев W460, может подскажешь хороших специалистов узкого профиля Геликов для оценки машины (подвески, мотора, ЛКП, кузова и т.д.)?

P.S. еще один вопрос: "Буду ли я скучать по комфорту" ? Хотя какой там комфорт в Б-класе. И я приверженец точки зрения авторитетного авто-профи Мочанова Алексея, который не раз говорил, что джип покупают не для того чтобы нестись 100 км/час так где все ползут 60км/час, а для того чтобы даже не напрягаться и наслаждаться ездой при 100 км/час там где все несутся под 150 км/час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Ukrane
Сообщения: 1067
С нами с 22.08.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting) [Re: gletscher_prize]
      1 марта 2010 в 09:40 Гілками

А как вообще ходят дизеля на геликах 3.0 + АКП? Очень нравится 2дверный. Есть вариант 90 годов. Есть спецы? Как по ценам на обслугу? База с 4дверкой одиникова?

Змінено Dorian (09:49 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: gletscher_prize]
      1 марта 2010 в 15:05 Гілками

ИМХО бред!
Если его вкатывать в городе ежедневно, то крови пососёт данный экземпляр прилично! Такая машина должна быть 2-ая или 3-яя в семье, но никак не повседневная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: gletscher_prize]
      1 марта 2010 в 15:35 Гілками

Не могу понять зачем он в городе, и если не рыбак-охотник он тоже не нужен, я вот катаюсь на Туксане по Киеву, проблем с дисками нет, плюс комфорт и маневренность.
Не нравиться Тушка, возьми Рав4, Кашкай и т.д. и т.п., конечно с подключаемым задком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: vlad1974]
      1 марта 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Не могу понять зачем он в городе, и если не рыбак-охотник он тоже не нужен, я вот катаюсь на Туксане по Киеву, проблем с дисками нет, плюс комфорт и маневренность.
Не нравиться Тушка, возьми Рав4, Кашкай и т.д. и т.п., конечно с подключаемым задком.


Да и это в Киеве по большому счёту лишнее)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: vlad1974]
      1 марта 2010 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Не могу понять зачем он в городе, и если не рыбак-охотник он тоже не нужен, я вот катаюсь на Туксане по Киеву, проблем с дисками нет, плюс комфорт и маневренность.
Не нравиться Тушка, возьми Рав4, Кашкай и т.д. и т.п., конечно с подключаемым задком.




Тоже не уверен, что обсуждаемая версия Гелика реально может быть востребована в городе. У нас в работе сейчас 2 Гелика - 1998 года, но Брабус 5,8 и 2004 или 5-го 500-й. Дык последний совсем айс. Комплектация выше всяких похвал и фсьотакое. С другой стороны, лазить на такой машине в говнах - имхо издевательство.

Даже для этой зимы и вообще дорог на сегодня совершенно нет необходимости покупать тяжелый рамный жып. Достаточно паркетника на высоком профиле. Хотя, с другой стороны, вчера ездил в Житомир, дык при нынешнем состоянии трассы на Минике я бы там тупо не проехал без потерь. А на Актионе даже тормозить особо не приходилось. Разгрузка передней оси по возможности и нормальная скорость - ямы проезжаюццо легко-легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: Homer S.]
      1 марта 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не могу понять зачем он в городе, и если не рыбак-охотник он тоже не нужен, я вот катаюсь на Туксане по Киеву, проблем с дисками нет, плюс комфорт и маневренность.
Не нравиться Тушка, возьми Рав4, Кашкай и т.д. и т.п., конечно с подключаемым задком.


Да и это в Киеве по большому счёту лишнее)))




А вот с этим не согласен, в городе зимой была полная, я например пузотерку больше не хочу, ибо у нас дорог нет, только направления, да и на рыбалку супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1966
С нами с 31.12.2004

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: fetus]
      2 марта 2010 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не могу понять зачем он в городе, и если не рыбак-охотник он тоже не нужен, я вот катаюсь на Туксане по Киеву, проблем с дисками нет, плюс комфорт и маневренность.
Не нравиться Тушка, возьми Рав4, Кашкай и т.д. и т.п., конечно с подключаемым задком.




Тоже не уверен, что обсуждаемая версия Гелика реально может быть востребована в городе. У нас в работе сейчас 2 Гелика - 1998 года, но Брабус 5,8 и 2004 или 5-го 500-й. Дык последний совсем айс. Комплектация выше всяких похвал и фсьотакое. С другой стороны, лазить на такой машине в говнах - имхо издевательство.

Даже для этой зимы и вообще дорог на сегодня совершенно нет необходимости покупать тяжелый рамный жып. Достаточно паркетника на высоком профиле. Хотя, с другой стороны, вчера ездил в Житомир, дык при нынешнем состоянии трассы на Минике я бы там тупо не проехал без потерь. А на Актионе даже тормозить особо не приходилось. Разгрузка передней оси по возможности и нормальная скорость - ямы проезжаюццо легко-легко.



Олексію, а ти через Тернопіль до Львова приїдь. Або усугуби через Бережани. Я як раз сьогодні прокатався, в Тернопіль через Золочів, назад через Бережани. Там дороги нема. Там війна В мене знову диски квадратні, доведеться катати.
Тільки іномарки заважають, під ногами постійно плутаються
Так що рамний жип - наше всьо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: Рост]
      2 марта 2010 в 22:15 Гілками

В ответ на:


Олексію, а ти через Тернопіль до Львова приїдь. Або усугуби через Бережани. Я як раз сьогодні прокатався, в Тернопіль через Золочів, назад через Бережани. Там дороги нема. Там війна В мене знову диски квадратні, доведеться катати.
Тільки іномарки заважають, під ногами постійно плутаються
Так що рамний жип - наше всьо




та да. Мне уже компаньон рассказал, что до Житомира это еще айс, а самый агонь начинается потом . Но я 3 дня на Минике не ездил, жуть как заскучал в жЫпе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting) [Re: Homer S.]
      3 марта 2010 в 22:11 Гілками

В ответ на:

ИМХО бред!
Если его вкатывать в городе ежедневно, то крови пососёт данный экземпляр прилично! Такая машина должна быть 2-ая или 3-яя в семье, но никак не повседневная.


+ 1 Хотя если хочеться большое и не дорогое глянь паджеро 2. А если чуток добавить то и третий можно найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Mercedes-Benz G-Class W460 (special edition for hunting)) [Re: vlad1974]
      4 марта 2010 в 18:36 Гілками

да и сейчас в ямах пузотёрки колёса парами оставляют.
а парковаться в любое время года?
та ну, нифига клиренс не лишнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія