autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ПреведБанк. Проблемы со страховкой

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17965
С нами с 26.09.2002

ПреведБанк. Проблемы со страховкой
      25 февраля 2010 в 16:54 Гілками

Народ, подскажите по ситуации чуток... Опять пришло время страховаться по КАСКО, ПриватБанк ессно опять тюхает всеми силами и неправдами Ингосстрах на дебильных условиях. Как положено, заранее, за два месяца даже, написал заяву на "погодження" своей СК. Ответ они мурыжили месяц- прислали:нэ погоджено, т.к. ущемляет права залогодержателя. Ни аргументов, ни пунктов-ЧЕМ именно и т.д. нету. Это при том, что реально- договор у моей СК в разы лучше по условиям и тарифам. Плюс- ссылаются на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ в страховом договоре с Ингосстрах пункт, в котором я обязан за 30 дней повидомыть о желании расторгнуть его. Но я НЕ хочу его досрочно расторгать, в том и прикол-просто заканчивается срок действия и я страхуюсь у другой СК! Написал повторную заяву-опять месяц шел, ответа нет до сих пор. Принес и оставил с заявой оригинал проплаченной платежки на год у другой СК! А деньги банк взял и тупо снял с кредитного счета на Ингосстрах!!! Т.е.- документ об оплате другой СК есть- а бабло все равно сняли. И морозятся с ответами опять...
Вопрос- уже начала пеня капать, т.к. бабулес скинули с кредитных денег-просрочка. Понимаю, что в суд надо подавать, готовлю иск. Но вот- платить ли сейчас эти деньги и потом исковым заявлением в суд пытаться отменять это перечисление? Или че делать7 Пеня то капает...
в общем-скажу спасибо за любую помощь и консультации. Если нужны подробности- могу реально могущим помочь дать всю инфу
Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: ПреведБанк. Проблемы со страховкой [Re: upss]
      26 февраля 2010 в 17:46 Гілками

Гена,буду краток, тут есть 2 варианта развития события. 1-й, ты выигрываешь суд и пеню снимут (Был уже опыт такой, я письма тебе вроде скидывал год назад), 2-й пеню надо будет таки заплатить. Перед подачей в суд, советую дать покурить опытному юристу договора залога и кредитный. Он и скажет % возможного выйграша дела.Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17965
С нами с 26.09.2002

Re: ПреведБанк. Проблемы со страховкой [Re: Dns_kobra]
      26 февраля 2010 в 19:47 Гілками

обратился в Общество защиты прав потребителей финансовых услуг-их юрист помогает, как может, подготовить всё для иска в суд и в планировании действий дальнейших (спасибо ему большое за это!). Но вот опытный юрист в данном вопросе не помешал бы-изучить договора и оценить риски. Реально- в офиц. ответе, полученном от Преведа, есть две отличные зацепки-
1. как повод отказа и аргументации указаны два пункта договора, которых НЕТ вообще в договоре! Их тупо НЕТ.
2. Указывается, что в случае НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ документов, подтверждающих оплату очередных страховых платежей, Банк оплатит нужную сумму для осуществления страховки КАСКО. НО! Я предоставил этот документ! Чек из другой СК об уплате ей в ПОЛНОМ объеме страховой премии.

РЕЗЮМЕ:
Есть ли у кого толковый и опытный юрист-оценить всё и сделать нужные выводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: ПреведБанк. Проблемы со страховкой [Re: upss]
      26 февраля 2010 в 20:01 Гілками

Толковий юрист буде дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17965
С нами с 26.09.2002

Re: ПреведБанк. Проблемы со страховкой [Re: Csaba]
      26 февраля 2010 в 20:17 Гілками

ну...насколько дорого? за разовую консультацию, думаю, состояние не сдерет....?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2591

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія